50 Nage Libre Dames - Finale A (Vendredi 31 Juillet 2015 - 18h42) | ||||||||||
1. | HAAG Lauriane | 1994 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.03 | +0.71 | 1311 pts | |||
2. | BLANC Ludivine | 1995 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.26 | +0.70 | 1295 pts | |||
3. | POULET Laure | 1992 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:26.42 | +0.65 | 1284 pts | |||
4. | MAHIEU Pauline | 1999 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:26.55 | +0.73 | 1275 pts | |||
5. | GALATEAU Pauline | 1994 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:26.63 | +0.72 | 1270 pts | |||
6. | ALMEIDA Julia | 1998 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.87 | +0.73 | 1253 pts | |||
7. | DESFORGES Judith | 1999 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:27.03 | +0.67 | 1243 pts | |||
8. | PETIT Cassandra | 1995 | FRA | CN ANTIBES | 00:27.04 | +0.70 | 1242 pts | |||
50 Nage Libre Dames - Finale B (Vendredi 31 Juillet 2015 - 18h40) | ||||||||||
1. | PROUFF Faustine | 1988 | FRA | MOUETTES DE PARIS | 00:26.74 | +0.74 | 1262 pts | |||
2. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:26.90 | +0.68 | 1251 pts | |||
3. | CARA Axelle | 1997 | FRA | CN ANTIBES | 00:27.08 | +0.72 | 1239 pts | |||
3. | GRUGET Paloma | 1996 | FRA | CN AVIGNON | 00:27.08 | +0.74 | 1239 pts | |||
5. | BLOSSIER Claire | 1998 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:27.22 | +0.73 | 1230 pts | |||
6. | SCHWARTZ Marine | 1997 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:27.54 | +0.68 | 1209 pts | |||
7. | ARLANDIS Anais | 1997 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.55 | +0.66 | 1208 pts | |||
8. | VIGUIER Manon | 1998 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:27.57 | +0.75 | 1207 pts | |||
50 Nage Libre Dames - Finale C Cadettes : 16-17 ans (Vendredi 31 Juillet 2015 - 18h38) | ||||||||||
1. | BEN KHELIL Farah | 1998 | TUN | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:27.17 | +0.79 | 1233 pts | |||
2. | MARCEL Roxanne | 1999 | FRA | CN ANTIBES | 00:27.42 | +0.70 | 1217 pts | |||
3. | NSANG Ambre | 1999 | FRA | ORTHEZ MOURENX NATATION | 00:27.50 | +0.67 | 1211 pts | |||
4. | COURBOT Agathe | 1998 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.58 | +0.77 | 1206 pts | |||
5. | HUBERT Lina | 1999 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:27.66 | +0.71 | 1201 pts | |||
6. | COSTE Julie | 1998 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:27.72 | +0.74 | 1197 pts | |||
7. | LECANU Maëlle | 1999 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:27.74 | +0.69 | 1195 pts | |||
8. | BOREL Carol-Ann | 1999 | FRA | AMSL FRÉJUS | 00:27.75 | +0.71 | 1195 pts | |||
50 Nage Libre Dames - Finale D Cadettes : 16-17 ans (Vendredi 31 Juillet 2015 - 18h36) | ||||||||||
1. | HOET Coralie | 1998 | FRA | NANTES NATATION | 00:27.10 | +0.74 | 1238 pts | |||
2. | LIAUD Clemence | 1998 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:27.34 | +0.81 | 1222 pts | |||
3. | DELHAYE Morgane | 1998 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:27.42 | +0.79 | 1217 pts | |||
4. | POMMERETTE Clemence | 1998 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:27.51 | +0.67 | 1211 pts | |||
5. | CHARLET Camille | 1999 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:27.59 | +0.65 | 1205 pts | |||
6. | ROBERT Audrey | 1999 | FRA | DAUPHINS LE COTEAU | 00:27.73 | +0.66 | 1196 pts | |||
7. | BELKACEMI Leslie | 1998 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.96 | +0.71 | 1181 pts | |||
8. | PENNEQUIN Perrine | 1999 | FRA | SN VERSAILLES | 00:27.99 | +0.72 | 1179 pts | |||
50 Nage Libre Dames - Séries (Vendredi 31 Juillet 2015 - 10h45) | ||||||||||
1. | HAAG Lauriane | 1994 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.20 | +0.72 | 1299 pts | QFA | ||
2. | MAHIEU Pauline | 1999 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:26.40 | +0.75 | 1285 pts | QFA | ||
3. | POULET Laure | 1992 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:26.48 | +0.65 | 1280 pts | QFA | ||
4. | BLANC Ludivine | 1995 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.63 | +0.68 | 1270 pts | QFA | ||
5. | GALATEAU Pauline | 1994 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:26.64 | +0.73 | 1269 pts | QFA | ||
6. | ALMEIDA Julia | 1998 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.79 | +0.72 | 1259 pts | QFA | ||
7. | DESFORGES Judith | 1999 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:26.94 | +0.65 | 1249 pts | QFA | ||
8. | PETIT Cassandra | 1995 | FRA | CN ANTIBES | 00:26.98 | +0.70 | 1246 pts | QFA | ||
9. | PROUFF Faustine | 1988 | FRA | MOUETTES DE PARIS | 00:27.09 | +0.76 | 1239 pts | QFB | ||
10. | CARA Axelle | 1997 | FRA | CN ANTIBES | 00:27.11 | +0.28 | 1237 pts | QFB | ||
10. | BLOSSIER Claire | 1998 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:27.11 | +0.73 | 1237 pts | QFB | ||
12. | ARLANDIS Anais | 1997 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.13 | +0.64 | 1236 pts | QFB | ||
12. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:27.13 | +0.67 | 1236 pts | QFB | ||
14. | VIGUIER Manon | 1998 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:27.23 | +0.75 | 1229 pts | QFB | ||
15. | GRUGET Paloma | 1996 | FRA | CN AVIGNON | 00:27.24 | +0.71 | 1229 pts | QFB | ||
16. | SCHWARTZ Marine | 1997 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:27.25 | +0.75 | 1228 pts | QFB | ||
17. | MABBOUX Isabelle | 1992 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:27.31 | +0.73 | 1224 pts | |||
18. | COSTE Julie | 1998 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:27.32 | +0.78 | 1223 pts | QFC | ||
19. | TRUJILLO Anne-Sophie | 1996 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.36 | +0.67 | 1221 pts | |||
20. | NSANG Ambre | 1999 | FRA | ORTHEZ MOURENX NATATION | 00:27.44 | +0.63 | 1215 pts | QFC | ||
21. | BOREL Carol-Ann | 1999 | FRA | AMSL FRÉJUS | 00:27.45 | +0.72 | 1215 pts | QFC | ||
22. | BEN KHELIL Farah | 1998 | TUN | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:27.49 | +0.84 | 1212 pts | QFC | ||
23. | COURBOT Agathe | 1998 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.50 | +0.77 | 1211 pts | QFC | ||
24. | HUBERT Lina | 1999 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:27.51 | +0.65 | 1211 pts | QFC | ||
25. | LECANU Maëlle | 1999 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:27.53 | +0.66 | 1209 pts | QFC | ||
25. | VAISSE Sarah | 1995 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:27.53 | +0.74 | 1209 pts | |||
27. | DIAS DE SOUSA Amandine | 1996 | FRA | ES NANTERRE | 00:27.56 | +0.75 | 1207 pts | |||
28. | VINCENT Elisa | 1997 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.64 | +0.77 | 1202 pts | |||
29. | MARCEL Roxanne | 1999 | FRA | CN ANTIBES | 00:27.66 | +0.64 | 1201 pts | QFC | ||
30. | CURRAT Amélie | 1997 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.67 | +0.72 | 1200 pts | |||
31. | CHARLET Camille | 1999 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:27.69 | +0.70 | 1199 pts | QFD | ||
31. | HOET Coralie | 1998 | FRA | NANTES NATATION | 00:27.69 | +0.71 | 1199 pts | QFD | ||
33. | LIAUD Clemence | 1998 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:27.70 | +0.82 | 1198 pts | QFD | ||
33. | PENNEQUIN Perrine | 1999 | FRA | SN VERSAILLES | 00:27.70 | +0.70 | 1198 pts | QFD | ||
35. | DELHAYE Morgane | 1998 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:27.71 | +0.83 | 1197 pts | QFD | ||
35. | ALFANI Jennifer | 1995 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:27.71 | +0.72 | 1197 pts | |||
37. | POMMERETTE Clemence | 1998 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:27.72 | +0.68 | 1197 pts | QFD | ||
37. | ROBERT Audrey | 1999 | FRA | DAUPHINS LE COTEAU | 00:27.72 | +0.67 | 1197 pts | QFD | ||
37. | BELKACEMI Leslie | 1998 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.72 | +0.68 | 1197 pts | QFD | ||
40. | PACOURET Charlotte | 1996 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:27.73 | +0.67 | 1196 pts | |||
41. | LEROY Flavy | 1996 | FRA | CNM DIEPPE | 00:27.74 | +0.77 | 1195 pts | |||
42. | JULIEN Camille | 1997 | FRA | CN MARSEILLE | 00:27.75 | +0.71 | 1195 pts | |||
43. | HERVE Nolwenn | 1999 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.78 | +0.71 | 1193 pts | |||
44. | DE GASPERI Chloé | 1998 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.81 | +0.70 | 1191 pts | |||
45. | FANCHONNA Sandrine | 1998 | FRA | FRANCOIS NATATION CLUB | 00:27.82 | +0.65 | 1190 pts | |||
45. | ROGEON Axelle | 1999 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:27.82 | +0.59 | 1190 pts | |||
47. | BARAT Mathilde | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:27.84 | +0.76 | 1189 pts | |||
48. | GUANNEL Lucie | 1999 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:27.86 | +0.73 | 1187 pts | |||
49. | RAYNERT Maud | 1998 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:27.88 | +0.71 | 1186 pts | |||
50. | JOUISSE Caroline | 1994 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:27.90 | +0.72 | 1185 pts | |||
51. | VAQUETTE Mathilde | 1999 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:27.91 | +0.67 | 1184 pts | |||
52. | SOLA Delphine | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:27.93 | +0.72 | 1183 pts | |||
53. | ROSATO Marine | 1999 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.94 | +0.66 | 1182 pts | |||
53. | OUENNICHE Rim | 1999 | TUN | NOGENT NATATION 94 | 00:27.94 | +0.71 | 1182 pts | |||
55. | NIZIER Julia | 1998 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:27.96 | +0.61 | 1181 pts | |||
55. | JEANNINGROS Lilou | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:27.96 | +0.72 | 1181 pts | |||
57. | BERSOT Lucie | 1999 | FRA | C REDON NATATION | 00:27.97 | +0.62 | 1180 pts | |||
58. | LEBRET Delphine | 1998 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:27.98 | +0.71 | 1180 pts | |||
59. | BLANCHARD Morgane | 1997 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:27.99 | +0.68 | 1179 pts | |||
60. | PETIT Emilie | 1996 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:28.02 | +0.69 | 1177 pts | |||
61. | CANNARD Léana | 1998 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:28.03 | +0.73 | 1176 pts | |||
62. | ROSSINI Chloé | 1998 | FRA | ALBI SPORTS AQUATIQUES | 00:28.05 | +0.58 | 1175 pts | |||
63. | CORTE Juline | 1999 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:28.06 | +0.73 | 1174 pts | |||
63. | CASTAING Anais | 1999 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:28.06 | +0.76 | 1174 pts | |||
65. | BRENON Meredith | 1998 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:28.08 | +0.68 | 1173 pts | |||
65. | BORGNE Cloé | 1999 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:28.08 | +0.54 | 1173 pts | |||
65. | LEBLOND Tiphaine | 1996 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:28.08 | +0.69 | 1173 pts | |||
68. | KERKENI Sonia | 1998 | BEL | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:28.18 | +0.77 | 1167 pts | |||
69. | CARTIER Julie | 1986 | FRA | CN GAP | 00:28.20 | +0.71 | 1165 pts | |||
70. | CAZIER Chloé | 1998 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:28.21 | +0.72 | 1165 pts | |||
70. | ANCETE Jennifer | 1999 | FRA | FRANCOIS NATATION CLUB | 00:28.21 | +0.76 | 1165 pts | |||
72. | CHAMPROBERT Ingrid | 1999 | FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 | 00:28.22 | +0.78 | 1164 pts | |||
73. | BOUTOUIL Yasmeen | 1998 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:28.27 | +0.76 | 1161 pts | |||
74. | BERTHON Camille | 1999 | FRA | VITROLLES SPORT NATATION | 00:28.28 | +0.70 | 1160 pts | |||
74. | GENIPA Florence | 1998 | FRA | CN ANTIBES | 00:28.28 | +0.75 | 1160 pts | |||
76. | NERRIERE Célia | 1998 | FRA | STADE CLERMONT NATATION | 00:28.29 | +0.72 | 1159 pts | |||
76. | JOSSAUME Margot | 1998 | FRA | CN COUTANCES | 00:28.29 | +0.67 | 1159 pts | |||
78. | SERODON Mathilde | 1999 | FRA | SN VERSAILLES | 00:28.30 | +0.75 | 1159 pts | |||
78. | YAX Bénédicte | 1998 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:28.30 | +0.64 | 1159 pts | |||
80. | JOUVE Lise | 1998 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:28.31 | +0.68 | 1158 pts | |||
81. | FIDERER Lisa | 1998 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 00:28.32 | +0.75 | 1157 pts | |||
82. | LEMAIRE Lucile | 1999 | FRA | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:28.36 | +0.78 | 1155 pts | |||
83. | GALTAYRIES Sandra | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:28.38 | +0.80 | 1154 pts | |||
84. | LAGANIER Amandine | 1999 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:28.40 | +0.68 | 1152 pts | |||
84. | MATHIEU Pauline | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.40 | +0.77 | 1152 pts | |||
86. | DRHOUIN Emma | 1999 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:28.45 | +0.64 | 1149 pts | |||
87. | HITA Orlane | 1999 | FRA | CN BREST | 00:28.48 | +0.72 | 1147 pts | |||
88. | FRANÇOIS Mathilde | 1999 | FRA | ASPTT NANCY | 00:28.49 | +0.79 | 1146 pts | |||
89. | FRAPPE Alix | 1998 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:28.52 | +0.78 | 1144 pts | |||
89. | VANHAEZEBROUCK Margo | 1998 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:28.52 | +0.70 | 1144 pts | |||
91. | ROBLIN Fiona | 1999 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:28.58 | +0.78 | 1141 pts | |||
92. | VIET Julie | 1998 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:28.61 | +0.78 | 1139 pts | |||
93. | CRETIER Oana | 1999 | FRA | CN ANTIBES | 00:28.68 | +0.51 | 1134 pts | |||
94. | HENAULT-MENESGUEN Adèle | 1998 | FRA | CN BREST | 00:28.69 | +0.75 | 1134 pts | |||
94. | JARRIAU Emma | 1998 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:28.69 | +0.75 | 1134 pts | |||
94. | GITTON Anissa | 1999 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:28.69 | +0.73 | 1134 pts | |||
97. | GASSER Claire | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:28.76 | +0.70 | 1129 pts | |||
98. | BRISARD Oceane | 1998 | FRA | ALENÇON NC | 00:28.87 | +0.76 | 1122 pts | |||
99. | DORNIC Morgane | 1998 | FRA | CN MORLAIX | 00:29.03 | +0.56 | 1112 pts | |||
100. | SAINT GILLES Tiphaine | 1997 | FRA | CN LE HAVRE | 00:29.04 | +0.65 | 1111 pts | |||
101. | HENON Marie | 1999 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:29.06 | +0.70 | 1110 pts | |||
102. | DI MARZIO Angelica | 1999 | ITA | CN MARSEILLE | 00:29.08 | +0.72 | 1109 pts | |||
103. | DAGUIER Alexia | 1999 | FRA | STADE CLERMONT NATATION | 00:29.27 | +0.78 | 1097 pts | |||
104. | BLANCHETIERE Adèle | 1999 | FRA | EN CAEN | 00:29.72 | +0.65 | 1068 pts | |||
--- | LETANG Maria-Elena | 1993 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | DNS dec |
--- | ||||
--- | CHARLES-FRANCOIS Lucie | 1998 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | BOUSQUIN Lena | 1995 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | DNS dec |
--- | ||||
--- | POULAIN Mélanie | 1995 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | DNS |
--- |