50 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 14 Juin 2015 - 17h17) | ||||||||||
1. | MORIN Alexandre | 1990 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.49 | 1186 pts | ||||
2. | LAURENDEAU Antoine | 1995 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.71 | 1172 pts | ||||
3. | COMMENGES Lucas | 1999 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:27.05 | 1151 pts | ||||
4. | MORISSET Guillaume | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:27.15 | 1145 pts | ||||
5. | TARRAT Paul | 1997 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:27.74 | 1110 pts | ||||
6. | LASSEVILS Alban | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:27.93 | 1099 pts | ||||
7. | GABAS Cyril | 1998 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:27.95 | 1097 pts | ||||
8. | LACOURCELLE Guillaume | 1998 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:28.06 | 1091 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B (Dimanche 14 Juin 2015 - 17h15) | ||||||||||
1. | POILLONG Maxime | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:28.29 | 1077 pts | ||||
2. | DUVAL-RICO Benjamin | 1996 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.41 | 1070 pts | ||||
3. | ESTIVAL Antoine | 1985 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:28.44 | 1069 pts | ||||
4. | SOUMET-DUTERTRE Jean | 1996 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:28.57 | 1061 pts | ||||
4. | BASSET Yvan | 1999 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:28.57 | 1061 pts | ||||
6. | BOURCEAU Titouan | 2000 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:28.58 | 1060 pts | ||||
7. | HUGUET Simon | 1999 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:28.60 | 1059 pts | ||||
8. | LEMAITRE Valentin | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:28.83 | 1046 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale C Minimes : 14-15 ans (Dimanche 14 Juin 2015 - 17h13) | ||||||||||
1. | MARTIN Sven | 2000 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:29.24 | 1022 pts | ||||
2. | RALISON Joël | 2001 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:29.69 | 997 pts | ||||
3. | BOTTON Leonard | 2000 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:30.07 | 975 pts | ||||
4. | GENTLES Reuben | 2000 | GBR | GIRONDINS BORDEAUX | 00:30.23 | 967 pts | ||||
5. | HUGUES Pierre-Andre | 2000 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:30.83 | 933 pts | ||||
6. | BOMBRE Théo | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:30.92 | 929 pts | ||||
7. | FONTAN Zachary | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:31.32 | 907 pts | ||||
--- | REDREGOO Valentin | 2000 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | DNS dec |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 14 Juin 2015 - 11h43) | ||||||||||
1. | MORIN Alexandre | 1990 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.69 | 1173 pts | QFA | |||
2. | LAURENDEAU Antoine | 1995 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:27.18 | 1144 pts | QFA | |||
2. | COMMENGES Lucas | 1999 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:27.18 | 1144 pts | QFA | |||
4. | MORISSET Guillaume | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:27.40 | 1130 pts | QFA | |||
5. | TARRAT Paul | 1997 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:27.79 | 1107 pts | QFA | |||
6. | GABAS Cyril | 1998 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:27.84 | 1104 pts | QFA | |||
7. | LASSEVILS Alban | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:27.90 | 1100 pts | QFA | |||
8. | MURRAY Gavin | 1986 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:27.96 | 1097 pts | QFA | |||
9. | LACOURCELLE Guillaume | 1998 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:28.09 | 1089 pts | QFB | |||
10. | PASCOUAU Nicolas | 1996 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:28.33 | 1075 pts | QFB | |||
11. | ESTIVAL Antoine | 1985 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:28.35 | 1074 pts | QFB | |||
12. | BOURSEAU Yohan | 1983 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.37 | 1073 pts | QFB | |||
13. | POILLONG Maxime | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:28.47 | 1067 pts | QFB | |||
14. | LEMAITRE Valentin | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:28.51 | 1065 pts | QFB | |||
15. | SOUMET-DUTERTRE Jean | 1996 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:28.53 | 1063 pts | QFB | |||
16. | BASSET Yvan | 1999 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:28.63 | 1058 pts | Bfb | |||
16. | HUGUET Simon | 1999 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:28.63 | 1058 pts | Bfb | |||
18. | BOURCEAU Titouan | 2000 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:28.74 | 1051 pts | QFC | |||
19. | DUVAL-RICO Benjamin | 1996 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.78 | 1049 pts | ||||
20. | KENGEN Charles | 1998 | NED | SU AGEN | 00:29.18 | 1026 pts | ||||
20. | ROBERT Laurent | 1999 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:29.18 | 1026 pts | ||||
22. | MARTIN Sven | 2000 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:29.36 | 1016 pts | QFC | |||
23. | CUBERTAFON Raphaël | 1998 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:29.39 | 1014 pts | ||||
24. | MORANT Thibaut | 1993 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:29.40 | 1013 pts | ||||
25. | GALLET Paul | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:29.47 | 1009 pts | ||||
26. | GAGNEPAIN Joachim | 1996 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:29.53 | 1006 pts | ||||
27. | ANTONIO-LOUVET Valentin | 1997 | FRA | ORTHEZ MOURENX NATATION | 00:29.54 | 1005 pts | ||||
28. | RONSHEIM Lucas | 1999 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:29.90 | 985 pts | ||||
29. | RALISON Joël | 2001 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:29.96 | 982 pts | QFC | |||
30. | OLIVIER Jean | 1997 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:29.97 | 981 pts | ||||
31. | VIDAILLAC Nicolas | 1997 | FRA | AS AMBARÈS | 00:30.00 | 979 pts | ||||
32. | GRELIER David-Anthony | 1999 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:30.03 | 978 pts | ||||
33. | LECLERCQ Léo | 1993 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:30.06 | 976 pts | ||||
34. | FONTAN Zachary | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:30.12 | 973 pts | QFC | |||
35. | CHAUVOT Adrien | 1999 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:30.13 | 972 pts | ||||
36. | BIGEY Benjamin | 1998 | FRA | CN BERGERAC | 00:30.32 | 962 pts | ||||
37. | REDREGOO Valentin | 2000 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:30.35 | 960 pts | QFC | |||
38. | GENTLES Reuben | 2000 | GBR | GIRONDINS BORDEAUX | 00:30.37 | 959 pts | QFC | |||
39. | BOTTON Leonard | 2000 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:30.38 | 958 pts | QFC | |||
40. | BOMBRE Théo | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:30.65 | 943 pts | QFC | |||
41. | HUGUES Pierre-Andre | 2000 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:30.75 | 938 pts | ||||
42. | RINCON-GIMENEZ Nolan | 2000 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:31.01 | 924 pts | ||||
43. | DE SENNEVILLE Baudouin | 1978 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:31.05 | 922 pts | ||||
44. | LADARRE Alexandre | 1995 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:31.09 | 919 pts | ||||
45. | PAGENOT Antonin | 2000 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:31.15 | 916 pts | ||||
46. | FOURCAUD Romain | 1996 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:31.19 | 914 pts | ||||
47. | SIMON Corentin | 2000 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:31.20 | 913 pts | ||||
48. | RAFFALLI Pierre-Laurent | 2001 | FRA | AS AMBARÈS | 00:31.23 | 912 pts | ||||
49. | COEUR Julien | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:31.26 | 910 pts | ||||
50. | ROCCO Lucas | 2000 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:31.44 | 900 pts | ||||
51. | CANICO Kevin | 1999 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:31.47 | 899 pts | ||||
52. | CAZALIS émile | 2000 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:31.73 | 885 pts | ||||
53. | DUFOUR Nicolas | 2001 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:31.77 | 883 pts | ||||
54. | ROLLAND Romaric | 1997 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:31.87 | 878 pts | ||||
55. | DARRACQ Rémi | 2001 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:31.89 | 876 pts | ||||
56. | CHAUVOT Antonin | 2000 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:32.05 | 868 pts | ||||
57. | BONADEO Matthis | 2001 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:32.88 | 825 pts | ||||
--- | PASCAUD Alexandre | 1998 | FRA | CN BERGERAC | DNS dec |
--- | ||||
--- | RENARD Cédric | 1991 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | DNS dec |
--- |