50 Papillon Dames - Finale A 18 ans et plus : 18 ans et plus (Dimanche 31 Juillet 2016 - 17h40) | ||||||||||
1. | BRUNO Justine | 1994 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:27.24 | +0.70 | 1343 pts | |||
2. | MOREL Emma | 1996 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:27.27 | +0.71 | 1341 pts | |||
3. | ARLANDIS Anais | 1997 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.32 | +0.65 | 1338 pts | |||
4. | WALLACE Tessa | 1993 | AUS | STRUCTURES NON FFN | 00:27.57 | +0.72 | 1322 pts | |||
5. | TOUATI Assia | 1995 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.91 | +0.67 | 1301 pts | |||
6. | BOUSQUIN Lena | 1995 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:28.01 | +0.80 | 1295 pts | |||
7. | COLLET Enora | 1998 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:28.11 | +0.69 | 1289 pts | |||
8. | BLANC Ludivine | 1995 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:28.24 | +0.68 | 1281 pts | |||
50 Papillon Dames - Finale B 18 ans et plus : 18 ans et plus (Dimanche 31 Juillet 2016 - 17h38) | ||||||||||
1. | PARSEMAIN Chloé | 1995 | FRA | ISTRES SPORT NATATION | 00:28.19 | +0.67 | 1284 pts | |||
1. | PABION Sarah | 1995 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:28.19 | +0.70 | 1284 pts | |||
3. | BRISFER Clara | 1997 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:28.44 | +0.75 | 1268 pts | |||
4. | MONGES Clara | 1998 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:28.50 | +0.68 | 1265 pts | |||
5. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.95 | +0.66 | 1237 pts | |||
6. | CURRAT Amélie | 1997 | FRA | SC THIONVILLE | 00:29.02 | +0.71 | 1233 pts | |||
7. | BOUTIN Julie | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:29.29 | +0.67 | 1217 pts | |||
8. | COSTES Aurore | 1997 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:29.46 | +0.68 | 1207 pts | |||
50 Papillon Dames - Finale C Cadettes : 17 ans et moins (Dimanche 31 Juillet 2016 - 17h36) | ||||||||||
1. | DA CONCEICAO Emma | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:28.22 | +0.66 | 1282 pts | |||
2. | SZCZEPIAK Margaux | 1999 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.34 | +0.71 | 1274 pts | |||
3. | HEIDEYER Mika | 2000 | FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 | 00:28.59 | +0.76 | 1259 pts | |||
4. | DESNOYERS Inès | 1999 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:28.61 | +0.66 | 1258 pts | |||
5. | ROGEON Axelle | 1999 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:28.84 | +0.60 | 1244 pts | |||
6. | NAFFAH Marie | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:28.87 | +0.72 | 1242 pts | |||
7. | RATSIMBAZAFY Tsiory | 2000 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:29.02 | +0.62 | 1233 pts | |||
8. | DIAS Sarah | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:29.17 | +0.83 | 1224 pts | |||
50 Papillon Dames - Finale D Cadettes : 17 ans et moins (Dimanche 31 Juillet 2016 - 17h34) | ||||||||||
1. | DESFORGES Judith | 1999 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:28.72 | +0.67 | 1251 pts | |||
2. | PICAULT Solweig | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:28.82 | +0.70 | 1245 pts | |||
3. | HERVE Nolwenn | 1999 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:28.97 | +0.70 | 1236 pts | |||
4. | COSTES Loriane | 2000 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:29.13 | +0.73 | 1227 pts | |||
5. | BELLON Louisa | 2000 | FRA | LES DAUPHINS DU MOULE | 00:29.16 | +0.71 | 1225 pts | |||
CAF - GUADELOUPE / LES ABYMES | ||||||||||
6. | LONG WAH Ludivine | 2000 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:29.51 | +0.73 | 1204 pts | |||
7. | DINDAUD Lola | 1999 | FRA | AS AMBARÈS | 00:29.55 | +0.65 | 1201 pts | |||
8. | GAMER Rose-Alexia | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:29.76 | +0.73 | 1189 pts | |||
50 Papillon Dames - Séries (Dimanche 31 Juillet 2016 - 10h28) | ||||||||||
1. | ARLANDIS Anais | 1997 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.54 | +0.66 | 1324 pts | QFA | ||
2. | MOREL Emma | 1996 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:27.61 | +0.70 | 1319 pts | QFA | ||
3. | BRUNO Justine | 1994 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:27.64 | +0.71 | 1318 pts | QFA | ||
4. | WALLACE Tessa | 1993 | AUS | STRUCTURES NON FFN | 00:27.74 | +0.70 | 1311 pts | QFA | ||
5. | TOUATI Assia | 1995 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.83 | +0.66 | 1306 pts | QFA | ||
6. | BOUSQUIN Lena | 1995 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:28.17 | +0.77 | 1285 pts | QFA | ||
7. | BLANC Ludivine | 1995 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:28.30 | +0.71 | 1277 pts | QFA | ||
8. | COLLET Enora | 1998 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:28.37 | +0.73 | 1273 pts | QFA | ||
9. | SZCZEPIAK Margaux | 1999 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.40 | +0.72 | 1271 pts | QFC | ||
10. | PARSEMAIN Chloé | 1995 | FRA | ISTRES SPORT NATATION | 00:28.45 | +0.68 | 1268 pts | QFB | ||
11. | BRISFER Clara | 1997 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:28.46 | +0.72 | 1267 pts | QFB | ||
12. | CARA Axelle | 1997 | FRA | CN ANTIBES | 00:28.49 | +0.72 | 1265 pts | QFB | ||
13. | DA CONCEICAO Emma | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:28.55 | +0.67 | 1262 pts | QFC | ||
14. | MONGES Clara | 1998 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:28.78 | +0.69 | 1248 pts | QFB | ||
15. | PABION Sarah | 1995 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:28.80 | +0.69 | 1246 pts | QFB | ||
16. | RATSIMBAZAFY Tsiory | 2000 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:28.83 | +0.62 | 1245 pts | QFC | ||
17. | DESNOYERS Inès | 1999 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:28.84 | +0.68 | 1244 pts | QFC | ||
18. | ROGEON Axelle | 1999 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:28.86 | +0.62 | 1243 pts | QFC | ||
19. | HEIDEYER Mika | 2000 | FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 | 00:28.94 | +0.77 | 1238 pts | QFC | ||
20. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.02 | +0.66 | 1233 pts | QFB | ||
21. | CURRAT Amélie | 1997 | FRA | SC THIONVILLE | 00:29.03 | +0.71 | 1233 pts | QFB | ||
22. | BOUTIN Julie | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:29.12 | +0.68 | 1227 pts | QFB | ||
23. | DIAS Sarah | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:29.17 | +0.84 | 1224 pts | QFC | ||
23. | NAFFAH Marie | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:29.17 | +0.74 | 1224 pts | QFC | ||
23. | PACOURET Charlotte | 1996 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:29.17 | +0.68 | 1224 pts | |||
26. | PICAULT Solweig | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:29.19 | +0.74 | 1223 pts | QFD | ||
27. | HERVE Nolwenn | 1999 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:29.21 | +0.71 | 1222 pts | QFD | ||
28. | BELLON Louisa | 2000 | FRA | LES DAUPHINS DU MOULE | 00:29.22 | +0.73 | 1221 pts | QFD | ||
CAF - GUADELOUPE / LES ABYMES | ||||||||||
29. | COSTES Aurore | 1997 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:29.26 | +0.69 | 1219 pts | |||
30. | DESFORGES Judith | 1999 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:29.27 | +0.69 | 1218 pts | QFD | ||
31. | GAMER Rose-Alexia | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:29.28 | +0.71 | 1218 pts | QFD | ||
32. | AUBRY Alice | 1997 | FRA | SN METZ | 00:29.29 | +0.74 | 1217 pts | |||
33. | TRUJILLO Anne-Sophie | 1996 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:29.30 | +0.71 | 1216 pts | |||
33. | LEBLOND Tiphaine | 1996 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:29.30 | +0.74 | 1216 pts | |||
35. | LONG WAH Ludivine | 2000 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:29.32 | +0.70 | 1215 pts | QFD | ||
36. | DINDAUD Lola | 1999 | FRA | AS AMBARÈS | 00:29.38 | +0.71 | 1212 pts | QFD | ||
37. | LETANG Maria-Elena | 1993 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.40 | +0.70 | 1210 pts | |||
38. | PETIT Emilie | 1996 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.44 | +0.75 | 1208 pts | |||
39. | COSTES Loriane | 2000 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:29.50 | +0.73 | 1204 pts | QFD | ||
40. | CELINI Lesy | 1999 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:29.53 | +0.71 | 1203 pts | |||
41. | VANHAEZEBROUCK Margo | 1998 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:29.56 | +0.66 | 1201 pts | |||
42. | HERTHE Alexe | 2000 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:29.59 | +0.71 | 1199 pts | |||
43. | PERU Agathe | 2000 | FRA | EN CAEN | 00:29.67 | +0.77 | 1194 pts | |||
44. | POIROT Kamie | 1999 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:29.72 | +0.71 | 1191 pts | |||
45. | POULET Laure | 1992 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:29.74 | +0.65 | 1190 pts | |||
45. | JEANNINGROS Lilou | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.74 | +0.67 | 1190 pts | |||
45. | JEAN Mathilde | 2000 | FRA | CN DE BAIE-MAHAULT | 00:29.74 | +0.74 | 1190 pts | |||
CAF - GUADELOUPE / LES ABYMES | ||||||||||
45. | STUDER Camille | 2000 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:29.74 | +0.69 | 1190 pts | |||
49. | MONNET Anais | 1999 | FRA | ASPTT ORLÉANS | 00:29.76 | +0.75 | 1189 pts | |||
50. | ROUE Milanda | 2000 | FRA | CN BREST | 00:29.77 | +0.77 | 1188 pts | |||
50. | HEU Charline | 1999 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:29.77 | +0.66 | 1188 pts | |||
52. | CHABAS Faustine | 2000 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:29.78 | +0.68 | 1188 pts | |||
52. | FILIPPI Morgane | 1997 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:29.78 | +0.74 | 1188 pts | |||
54. | LEMAIRE Lucile | 1999 | FRA | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:29.79 | +0.77 | 1187 pts | |||
55. | MOINE PICARD Emilie | 2000 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:29.80 | +0.82 | 1187 pts | |||
55. | DARRICAU Mathilde | 2000 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:29.80 | +0.71 | 1187 pts | |||
55. | SIMOËNS Celia | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.80 | +0.73 | 1187 pts | |||
58. | ZENON Cassandre | 2000 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:29.84 | +0.76 | 1184 pts | |||
59. | MONTCHALIN Laura | 2000 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.85 | +0.64 | 1184 pts | |||
60. | NYPELS Chloé | 2000 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:29.87 | +0.75 | 1183 pts | |||
61. | NOUGARET Emilie | 1999 | FRA | CN LUNEL | 00:29.88 | +0.71 | 1182 pts | |||
62. | BOURSE Claire | 1998 | FRA | CN BREST | 00:29.89 | +0.72 | 1181 pts | |||
63. | VERDEAU Anais | 2000 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:29.90 | +0.75 | 1181 pts | |||
63. | ANTONI Victoria | 1999 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:29.90 | +0.69 | 1181 pts | |||
65. | ZIEGLER Fanny | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:29.93 | +0.66 | 1179 pts | |||
66. | BLANCHARD Charlotte | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:29.99 | +0.72 | 1175 pts | |||
66. | LIAUD Clemence | 1998 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:29.99 | +0.79 | 1175 pts | |||
68. | BARALE Faustine | 1999 | FRA | AC HYÈRES | 00:30.00 | +0.69 | 1175 pts | |||
69. | VAQUETTE Mathilde | 1999 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:30.04 | +0.68 | 1173 pts | |||
70. | FABICK Celine | 2000 | FRA | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 00:30.06 | +0.76 | 1171 pts | |||
71. | CHANAVAT GILLET Alicia | 1999 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.07 | +0.77 | 1171 pts | |||
72. | SIMOËNS Jeanne | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:30.11 | +0.67 | 1168 pts | |||
73. | BOISTEL Maéva | 2000 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:30.12 | +0.67 | 1168 pts | |||
74. | PEYRIEUX Farah | 2000 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:30.14 | +0.64 | 1167 pts | |||
75. | SINAPIN Elodie | 2000 | FRA | CNIC LES SQUALES | 00:30.15 | +0.65 | 1166 pts | |||
75. | NIN Colombe | 2000 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:30.15 | +0.71 | 1166 pts | |||
77. | VANHAEZEBROUCK Anaïs | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:30.25 | +0.79 | 1160 pts | |||
78. | NGUYEN VAN Emilie | 2000 | MRI | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:30.31 | +0.70 | 1157 pts | |||
79. | BLANCHETIERE Adèle | 1999 | FRA | EN CAEN | 00:30.52 | +0.75 | 1145 pts | |||
79. | RICARRERE Léa | 2000 | FRA | CN CALÉDONIENS | 00:30.52 | +0.73 | 1145 pts | |||
81. | RAYNERT Maud | 1998 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:30.57 | +0.66 | 1142 pts | |||
82. | GODART Océane | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.60 | +0.73 | 1140 pts | |||
83. | CASTEL Margaux | 2000 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:30.75 | +0.77 | 1131 pts | |||
84. | LANGLAIS Lila | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.18 | +0.72 | 1107 pts | |||
85. | CHAPELET Jeanne | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:31.22 | +0.67 | 1104 pts | |||
86. | LEDUC Ambre | 1997 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:31.34 | +0.69 | 1098 pts | |||
87. | VINCENT Manon | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:31.42 | +0.67 | 1093 pts | |||
88. | YAX Bénédicte | 1998 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:31.60 | +0.66 | 1083 pts | |||
--- | BARDOT Lou | 1998 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | ARAVANTINOU Athéna | 2000 | GRE | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | DNS dec |
--- | ||||
--- | MARTIN Anouchka | 1993 | FRA | CN MARSEILLE | DNS dec |
--- | ||||
--- | ROSATO Marine | 1999 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | DNS dec |
--- |