50 Papillon Dames - Finale A (Vendredi 18 Novembre 2016 - 18h11) | ||||||||||
1. | HENIQUE Mélanie | 1992 | FRA | CN MARSEILLE | 00:25.15 | +0.65 | 1407 pts | RF | ||
2. | WATTEL Marie | 1997 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:26.17 | +0.66 | 1335 pts | |||
3. | CINI Mathilde | 1994 | FRA | VALENCE TRIATHLON | 00:26.39 | +0.69 | 1320 pts | |||
4. | SANTAMANS Anna | 1993 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.74 | +0.61 | 1296 pts | |||
5. | BRUNO Justine | 1994 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:26.87 | +0.68 | 1287 pts | |||
6. | ARLANDIS Anais | 1997 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.22 | +0.67 | 1263 pts | |||
7. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:27.38 | +0.64 | 1253 pts | |||
8. | DA CONCEICAO Emma | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:27.75 | +0.67 | 1228 pts | |||
50 Papillon Dames - Finale B (Vendredi 18 Novembre 2016 - 18h09) | ||||||||||
1. | MARTIN Anouchka | 1993 | FRA | CN MARSEILLE | 00:27.48 | +0.68 | 1246 pts | |||
2. | COLLET Enora | 1998 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:27.76 | +0.72 | 1227 pts | |||
3. | HERTHE Alexe | 2000 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.83 | +0.70 | 1223 pts | |||
4. | DESCAMPS Mathilde | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:27.86 | +0.69 | 1221 pts | |||
5. | DESBORDES Joana | 2000 | FRA | SO ROSNY | 00:27.87 | +0.70 | 1220 pts | |||
6. | BOUTIN Julie | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:27.96 | +0.69 | 1214 pts | |||
7. | DESFORGES Judith | 1999 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:28.19 | +0.65 | 1199 pts | |||
8. | PICAULT Solweig | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:28.20 | +0.66 | 1198 pts | |||
50 Papillon Dames - Finale C Juniors et avant : 13-17 ans (Vendredi 18 Novembre 2016 - 17h30) | ||||||||||
--- | BOUQUEREL Blandine | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:28.38 | +0.69 | 1187 pts | |||
--- | CACHOT Margot | 2002 | FRA | CN ANTIBES | 00:28.40 | +0.67 | 1185 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
--- | RODRIGUEZ Ilona | 2001 | FRA | CN DIGNE-LES-BAINS | 00:28.48 | +0.77 | 1180 pts | |||
--- | COUSSON Bertille | 2002 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:28.69 | +0.76 | 1166 pts | |||
--- | HEIDEYER Mika | 2000 | FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 | 00:28.90 | +0.74 | 1153 pts | |||
--- | LEFEBVRE Louise | 2003 | FRA | MULHOUSE ON | 00:28.95 | +0.74 | 1150 pts | |||
--- | DESNOYERS Chloé | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:29.06 | +0.68 | 1143 pts | |||
--- | LONG WAH Ludivine | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:29.16 | +0.68 | 1136 pts | |||
50 Papillon Dames - Séries (Vendredi 18 Novembre 2016 - 09h00) | ||||||||||
1. | HENIQUE Mélanie | 1992 | FRA | CN MARSEILLE | 00:26.39 | +0.66 | 1320 pts | QFA | ||
2. | WATTEL Marie | 1997 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:26.50 | +0.69 | 1312 pts | QFA | ||
3. | CINI Mathilde | 1994 | FRA | VALENCE TRIATHLON | 00:26.70 | +0.60 | 1299 pts | QFA | ||
4. | BRUNO Justine | 1994 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:26.79 | +0.68 | 1293 pts | QFA | ||
5. | ARLANDIS Anais | 1997 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.27 | +0.65 | 1260 pts | QFA | ||
6. | SANTAMANS Anna | 1993 | FRA | CN MARSEILLE | 00:27.37 | +0.64 | 1253 pts | QFA | ||
7. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:27.84 | +0.67 | 1222 pts | QFA | ||
8. | DA CONCEICAO Emma | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:27.85 | +0.65 | 1221 pts | QFA | ||
9. | COLLET Enora | 1998 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:27.91 | +0.70 | 1217 pts | QFB | ||
10. | DESFORGES Judith | 1999 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:27.94 | +0.54 | 1215 pts | QFB | ||
11. | DESCAMPS Mathilde | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:27.95 | +0.70 | 1215 pts | QFB | ||
12. | DESBORDES Joana | 2000 | FRA | SO ROSNY | 00:28.01 | +0.67 | 1211 pts | QFB | ||
13. | HERTHE Alexe | 2000 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:28.02 | +0.70 | 1210 pts | QFB | ||
14. | BOUTIN Julie | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:28.04 | +0.74 | 1209 pts | QFB | ||
15. | MARTIN Anouchka | 1993 | FRA | CN MARSEILLE | 00:28.06 | +0.76 | 1208 pts | QFB | ||
16. | PICAULT Solweig | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:28.09 | +0.66 | 1206 pts | QFB | ||
17. | BOUSQUIN Lena | 1995 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:28.11 | +0.72 | 1204 pts | |||
18. | RODRIGUEZ Ilona | 2001 | FRA | CN DIGNE-LES-BAINS | 00:28.19 | +0.74 | 1199 pts | QFC | ||
19. | BRISFER Clara | 1997 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:28.20 | +0.71 | 1198 pts | |||
20. | TRUJILLO Anne-Sophie | 1996 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:28.28 | +0.72 | 1193 pts | |||
21. | CARA Axelle | 1997 | FRA | CN ANTIBES | 00:28.30 | +0.70 | 1192 pts | |||
22. | CACHOT Margot | 2002 | FRA | CN ANTIBES | 00:28.34 | +0.63 | 1189 pts | QFC | ||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
23. | MONGES Clara | 1998 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:28.35 | +0.72 | 1188 pts | |||
24. | SERRAMOGLIA Kelia | 1995 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:28.37 | +0.65 | 1187 pts | |||
25. | BELKACEMI Leslie | 1998 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:28.45 | +0.68 | 1182 pts | |||
26. | BOUQUEREL Blandine | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:28.52 | +0.66 | 1177 pts | QFC | ||
27. | SZCZEPIAK Margaux | 1999 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.55 | +0.68 | 1175 pts | |||
28. | AUBRY Alice | 1997 | FRA | SN METZ | 00:28.65 | +0.72 | 1169 pts | |||
29. | LETANG Maria-Elena | 1993 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.66 | +0.70 | 1168 pts | |||
30. | PABION Sarah | 1995 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:28.71 | +0.66 | 1165 pts | |||
31. | ROSATO Marine | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:28.78 | +0.71 | 1161 pts | |||
32. | POULET Laure | 1992 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:28.87 | +0.68 | 1155 pts | |||
33. | DESNOYERS Chloé | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:28.90 | +0.69 | 1153 pts | QFC | ||
34. | RENNER Miranda | 2001 | USA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:29.02 | +0.68 | 1145 pts | QFC | ||
35. | HEIDEYER Mika | 2000 | FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 | 00:29.06 | +0.75 | 1143 pts | QFC | ||
36. | LONG WAH Ludivine | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:29.08 | +0.63 | 1141 pts | QFC | ||
37. | COUSSON Bertille | 2002 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:29.15 | +0.70 | 1137 pts | QFC | ||
38. | EYMARD Florence | 1997 | FRA | STADE CLERMONT NATATION | 00:29.23 | +0.83 | 1132 pts | |||
39. | DESNOYERS Inès | 1999 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:29.33 | +0.70 | 1125 pts | |||
40. | GIACOMINI Apolline | 1996 | FRA | SC THIONVILLE | 00:29.37 | +0.76 | 1123 pts | |||
41. | TERRIER Tainara | 1996 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:29.44 | +0.70 | 1118 pts | |||
42. | PLATON Lea | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:29.60 | +0.73 | 1108 pts | |||
43. | LEFEBVRE Louise | 2003 | FRA | MULHOUSE ON | 00:29.78 | +0.77 | 1097 pts | |||
44. | SIMOËNS Celia | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.86 | +0.74 | 1092 pts | |||
45. | MENNETEAU Loana | 1999 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:29.89 | +0.77 | 1090 pts | |||
46. | BERNARD Louise | 1999 | FRA | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 00:30.32 | +0.69 | 1063 pts |