50 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 4 Février 2017 - 17h04) | ||||||||||
1. | HUILLE Stanislas | 1999 | FRA | SN VERSAILLES | 00:26.87 | 1176 pts | ||||
2. | TRILLAT Léo | 1998 | FRA | CN POISSY | 00:27.62 | 1131 pts | ||||
3. | RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:28.26 | 1094 pts | ||||
4. | FOURMY Matéo | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:28.30 | 1092 pts | ||||
5. | CHATTI Souhaiel | 2000 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:28.35 | 1089 pts | ||||
6. | CADEL Benjamin | 1994 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:28.36 | 1088 pts | ||||
7. | BERNARDINI Mathieu | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:28.74 | 1066 pts | ||||
7. | PASTULA Kacper | 2001 | FRA | ES VITRY | 00:28.74 | 1066 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 4 Février 2017 - 17h02) | ||||||||||
1. | THIBAULT Maxime | 1999 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:28.77 | 1065 pts | ||||
2. | FOURRE Anthony | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:28.84 | 1061 pts | ||||
3. | BODENES Adrien | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:28.87 | 1059 pts | ||||
4. | PAUPARDIN Guillaume | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:29.18 | 1041 pts | ||||
5. | CHAUVIN Dennys | 2001 | FRA | ES VITRY | 00:29.94 | 999 pts | ||||
6. | AMARA Othman | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.01 | 995 pts | ||||
7. | GUIGOU Pierre-Lucas | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:30.39 | 974 pts | ||||
8. | DEMERIN Antoine | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.52 | 967 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale C JUNIORS : 15-18 ans (Samedi 4 Février 2017 - 17h00) | ||||||||||
1. | FRANCOIS Bastien | 2000 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:30.28 | 980 pts | ||||
2. | TAYAKOUT Reis | 2000 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:30.51 | 967 pts | ||||
3. | CASTERA Louis | 2000 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:30.82 | 951 pts | ||||
4. | COCHON Alexandre | 2000 | FRA | PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB | 00:31.06 | 938 pts | ||||
5. | SEYE Matthieu | 2002 | SEN | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:31.10 | 936 pts | ||||
6. | COUBLE Tom | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.11 | 935 pts | ||||
--- | GHAFIR Hedi | 2000 | FRA | AS HERBLAY NATATION | DNS |
--- | ||||
--- | BENAZET Julien | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | DNS |
--- | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Vendredi 3 Février 2017 - 17h04) | ||||||||||
1. | HUILLE Stanislas | 1999 | FRA | SN VERSAILLES | 00:26.79 | 1181 pts | QFA | |||
2. | TRILLAT Léo | 1998 | FRA | CN POISSY | 00:27.99 | 1110 pts | QFA | |||
3. | CADEL Benjamin | 1994 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:28.24 | 1095 pts | QFA | |||
4. | GIBON Quentin | 1999 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:28.29 | 1092 pts | QFA | |||
5. | RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:28.33 | 1090 pts | QFA | |||
6. | FOURMY Matéo | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:28.40 | 1086 pts | QFA | |||
7. | CHATTI Souhaiel | 2000 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:28.46 | 1082 pts | QFA | |||
8. | BERNARDINI Mathieu | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:28.54 | 1078 pts | QFA | |||
9. | PIRI Max | 1997 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.68 | 1070 pts | QFB | |||
10. | PASTULA Kacper | 2001 | FRA | ES VITRY | 00:28.78 | 1064 pts | QFB | |||
11. | FOURRE Anthony | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:28.89 | 1058 pts | QFB | |||
12. | PLATAUX Robin | 1997 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:29.04 | 1049 pts | QFB | |||
13. | BODENES Adrien | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:29.15 | 1043 pts | QFB | |||
14. | PAUPARDIN Guillaume | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:29.27 | 1036 pts | QFB | |||
15. | THIBAULT Maxime | 1999 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:29.32 | 1033 pts | QFB | |||
16. | CHAUVIN Dennys | 2001 | FRA | ES VITRY | 00:29.52 | 1022 pts | QFB | |||
17. | AMARA Othman | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:29.66 | 1014 pts | QFC | |||
18. | GUIGOU Pierre-Lucas | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:29.93 | 999 pts | QFC | |||
19. | DEMERIN Antoine | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.21 | 984 pts | ||||
20. | TAYAKOUT Reis | 2000 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:30.55 | 965 pts | QFC | |||
21. | GHAFIR Hedi | 2000 | FRA | AS HERBLAY NATATION | 00:30.61 | 962 pts | QFC | |||
22. | CASTERA Louis | 2000 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:30.73 | 956 pts | QFC | |||
23. | COULAUD Samir | 1986 | FRA | CSM PUTEAUX | 00:30.81 | 951 pts | ||||
24. | BENAZET Julien | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:30.86 | 948 pts | QFC | |||
25. | AUBERT Clément | 1995 | FRA | CSM PUTEAUX | 00:30.87 | 948 pts | ||||
26. | PALUSZAK Quentin | 1998 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:31.02 | 940 pts | ||||
27. | FRANCOIS Bastien | 2000 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:31.07 | 937 pts | QFC | |||
28. | GICQUEL Kylian | 1999 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:31.14 | 933 pts | QFC | |||
29. | COUBLE Tom | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.15 | 933 pts | ||||
30. | COCHON Alexandre | 2000 | FRA | PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB | 00:31.17 | 932 pts | ||||
31. | SEYE Matthieu | 2002 | SEN | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:31.54 | 912 pts | ||||
32. | AERNOUT Arthur | 2002 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:31.56 | 911 pts | ||||
33. | DUPUY Louan | 2000 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:31.70 | 904 pts | ||||
34. | CHAMBRAUD Nicolas | 2001 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:31.76 | 901 pts | ||||
35. | MICHEL Kaelig | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:32.02 | 887 pts | ||||
36. | PAUBEL Lucas | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:32.09 | 883 pts | ||||
37. | TONDEUR Maxime | 2001 | FRA | PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB | 00:32.35 | 870 pts | ||||
38. | OUARTI Lounis | 2002 | FRA | US CONFLANS-STE-HONORINE | 00:32.45 | 865 pts | ||||
39. | D'ALIGNY Bosco | 2002 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:32.62 | 856 pts | ||||
40. | POUSSIN Gaétan | 2000 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:32.65 | 854 pts | ||||
41. | LEMAIRE Benjamin | 2002 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:32.67 | 853 pts | ||||
42. | BARTHÉLÉMY Hugo | 2002 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:32.75 | 849 pts | ||||
43. | KHAY Aniss | 2002 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:32.87 | 843 pts | ||||
44. | VOGELS Félix | 2001 | FRA | CO VERNOUILLET | 00:34.75 | 750 pts | ||||
45. | GOMEZ Thomas | 2002 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:35.40 | 719 pts | ||||
46. | VANDAELE Quentin | 2001 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:35.92 | 695 pts | ||||
--- | THEETEN Cédric | 2002 | FRA | NOGENT NATATION 94 | DNS |
--- | ||||
--- | HANOTEAUX Tescelin | 1999 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | DSQ |
--- |