50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 2 Juillet 2017 - 18h24) | ||||||||||
1. | ELLOUMI Wassim | 1993 | TUN | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:28.32 | 1237 pts | ||||
2. | GOUDENECHE Pierre | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:29.92 | 1150 pts | ||||
3. | CAZALIS émile | 2000 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:31.89 | 1047 pts | ||||
4. | GAUTIER Arthur | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.09 | 1037 pts | ||||
5. | LEPAIRE Charles | 1997 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:32.26 | 1028 pts | ||||
6. | GAWRON Axel | 2001 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:32.30 | 1026 pts | ||||
6. | MARBOEUF Joan | 1987 | FRA | CLUB ALBRET NATATION | 00:32.30 | 1026 pts | ||||
8. | POUGET Esteban | 2000 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:32.71 | 1006 pts | ||||
8. | MUS Enzo | 1998 | FRA | AS LA TESTE | 00:32.71 | 1006 pts | ||||
10. | PRÉVOTEL Lucas | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.73 | 1005 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 2 Juillet 2017 - 18h22) | ||||||||||
1. | MIKULOVIC Emile | 2000 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.22 | 1030 pts | ||||
2. | SANCHEZ Louis | 2002 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:32.66 | 1008 pts | ||||
3. | ROLLAND Romaric | 1997 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:32.95 | 994 pts | ||||
4. | SENTENAC Charlie | 1999 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.31 | 976 pts | ||||
5. | BONADEO Matthis | 2001 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:33.70 | 957 pts | ||||
6. | BERTINI Pierre-Luc | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:33.84 | 950 pts | ||||
7. | TROUVE Jacob | 2002 | FRA | SN PARTHENAY | 00:34.23 | 931 pts | ||||
8. | BONNET Guillaume | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:34.24 | 931 pts | ||||
9. | BRUGEILLE Arnaud | 2000 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:34.25 | 930 pts | ||||
10. | RINCON-GIMENEZ Nolan | 2000 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:34.35 | 926 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C JUNIORS 1 et 2 : 15-16 ans (Dimanche 2 Juillet 2017 - 18h18) | ||||||||||
1. | QUEYRON Clément | 2001 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:34.01 | 942 pts | ||||
2. | MORIN Matthieu | 2001 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:34.09 | 938 pts | ||||
3. | PITOU Mathis | 2001 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:34.12 | 937 pts | ||||
4. | LESPY Mathis | 2002 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:34.49 | 919 pts | ||||
5. | ROUCHOUSE Paul | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:34.68 | 910 pts | ||||
6. | THEYS Alexis | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:34.78 | 905 pts | ||||
7. | MINER Tristan | 2001 | FRA | CLUB ALBRET NATATION | 00:35.29 | 881 pts | ||||
8. | DULHOSTE Oihan | 2002 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:35.61 | 866 pts | ||||
9. | SULTANBEKOV Kirill | 2002 | RUS | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:36.05 | 846 pts | ||||
10. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 00:37.13 | 797 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 2 Juillet 2017 - 11h39) | ||||||||||
1. | ELLOUMI Wassim | 1993 | TUN | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:28.65 | 1219 pts | QFA | |||
2. | GOUDENECHE Pierre | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:30.06 | 1142 pts | QFA | |||
3. | CAZALIS émile | 2000 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:31.92 | 1046 pts | QFA | |||
4. | GAUTIER Arthur | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:31.93 | 1045 pts | QFA | |||
5. | GAWRON Axel | 2001 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:32.00 | 1042 pts | QFA | |||
6. | POUGET Esteban | 2000 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:32.40 | 1021 pts | QFA | |||
7. | PRÉVOTEL Lucas | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.41 | 1021 pts | QFA | |||
8. | MARBOEUF Joan | 1987 | FRA | CLUB ALBRET NATATION | 00:32.48 | 1017 pts | QFA | |||
9. | LEPAIRE Charles | 1997 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:32.58 | 1012 pts | QFA | |||
10. | MUS Enzo | 1998 | FRA | AS LA TESTE | 00:32.60 | 1011 pts | QFA | |||
11. | SANCHEZ Louis | 2002 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:32.61 | 1011 pts | QFB | |||
12. | ROLLAND Romaric | 1997 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:32.66 | 1008 pts | QFB | |||
13. | MIKULOVIC Emile | 2000 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.70 | 1006 pts | QFB | |||
14. | BONNET Guillaume | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:32.96 | 993 pts | QFB | |||
15. | SENTENAC Charlie | 1999 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.14 | 984 pts | QFB | |||
16. | BERTINI Pierre-Luc | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:33.30 | 977 pts | QFB | |||
17. | HUGUET Simon | 1999 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:33.46 | 969 pts | QFB | |||
18. | BONADEO Matthis | 2001 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:33.68 | 958 pts | QFB | |||
19. | TROUVE Jacob | 2002 | FRA | SN PARTHENAY | 00:33.95 | 945 pts | QFB | |||
20. | BRUGEILLE Arnaud | 2000 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:34.14 | 936 pts | QFB | |||
21. | RINCON-GIMENEZ Nolan | 2000 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:34.24 | 931 pts | ||||
22. | QUEYRON Clément | 2001 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:34.31 | 927 pts | QFC | |||
22. | ROUCHOUSE Paul | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:34.31 | 927 pts | QFC | |||
24. | PITOU Mathis | 2001 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:34.35 | 926 pts | QFC | |||
24. | PARENT Gaetan | 1999 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:34.35 | 926 pts | ||||
26. | LONNE-PEYRET Thibaud | 1999 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:34.52 | 917 pts | ||||
27. | MORIN Matthieu | 2001 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:34.53 | 917 pts | QFC | |||
28. | LESPY Mathis | 2002 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:34.58 | 915 pts | QFC | |||
29. | ROUSSEL Aubin | 2000 | FRA | AS LA TESTE | 00:34.91 | 899 pts | ||||
30. | BOUZIGON Hugo | 2000 | FRA | CLUB ALBRET NATATION | 00:34.98 | 896 pts | ||||
31. | SERRE Thomas | 2000 | FRA | AS AMBARÈS | 00:35.08 | 891 pts | ||||
32. | DULHOSTE Oihan | 2002 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:35.39 | 876 pts | QFC | |||
33. | THEYS Alexis | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:35.55 | 869 pts | QFC | |||
34. | MINER Tristan | 2001 | FRA | CLUB ALBRET NATATION | 00:35.62 | 866 pts | QFC | |||
35. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 00:35.65 | 864 pts | QFC | |||
36. | MIDI Romaric | 2000 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 00:35.70 | 862 pts | ||||
37. | JOUINEAU Pierre | 2000 | FRA | CS MELLE | 00:35.90 | 853 pts | ||||
38. | SULTANBEKOV Kirill | 2002 | RUS | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:36.07 | 845 pts | QFC | |||
39. | CONTARINO Francesco | 2002 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:36.14 | 842 pts | ||||
40. | HILLAIRET Erin | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:36.15 | 841 pts | ||||
41. | SERAIN Corentin | 2000 | FRA | AS AMBARÈS | 00:36.16 | 841 pts | ||||
42. | DEFOSSEZ Lucas | 2001 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:36.41 | 830 pts | ||||
43. | PRADOUX Bertrand | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 00:36.42 | 829 pts | ||||
44. | FERDONNET Melvin | 2002 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:36.54 | 824 pts | ||||
45. | REPUSSEAU Tanguy | 2000 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:36.97 | 804 pts | ||||
46. | BIROT Baptiste | 2000 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:37.36 | 787 pts | ||||
47. | PATIN Louis | 2001 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:37.46 | 783 pts | ||||
48. | SEVERIN Anthony | 2001 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:38.41 | 741 pts | ||||
--- | DESTRIBATS Simon | 1997 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | DNS dec |
--- |