50 Dos Messieurs - Finale A (Dimanche 4 Février 2018 - 15h40) | ||||||||||
1. | ORANGE Maxence | 1998 | FRA | NANTES NATATION | 00:25.95 | 1232 pts | ||||
2. | MARTIN Gaetan | 2002 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:27.90 | 1115 pts | ||||
3. | JODIN Matéo | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:28.10 | 1103 pts | ||||
4. | ABBA Ugo | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:29.06 | 1048 pts | ||||
5. | BOUCHON Pierre | 1999 | FRA | CN BREST | 00:30.23 | 983 pts | ||||
6. | REYSSENT Luc | 2003 | FRA | NOUVELLE-AQUITAINE | 00:30.63 | 961 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B (Dimanche 4 Février 2018 - 15h38) | ||||||||||
1. | LEGRETARD Ugo | 2000 | FRA | LORIENT NATATION | 00:29.74 | 1010 pts | ||||
2. | VANTAL Alexis | 2001 | FRA | CN BREST | 00:30.03 | 994 pts | ||||
3. | GARNIER Jérémy | 1994 | FRA | DINARD OLYMPIQUE N | 00:30.29 | 979 pts | ||||
4. | GRELET Clement | 2001 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:30.32 | 978 pts | ||||
5. | FALQUERO Nathan | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:30.80 | 952 pts | ||||
6. | KOEHLER Benjamin | 2002 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:31.46 | 916 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale C JUNIORS 1 : 15-16 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 15h36) | ||||||||||
1. | CASTREC Guillaume | 2003 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:31.07 | 937 pts | ||||
2. | QUEMENER Damien | 2002 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:31.23 | 929 pts | ||||
3. | KERRENEUR Theo | 2002 | FRA | CN LAMBALLE | 00:31.24 | 928 pts | ||||
4. | BOILLOT Claude | 2002 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:32.12 | 882 pts | ||||
5. | CARVAL Glen | 2003 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:32.13 | 881 pts | ||||
6. | CRUSSON Ewan | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:32.26 | 874 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Dimanche 4 Février 2018 - 08h55) | ||||||||||
1. | ORANGE Maxence | 1998 | FRA | NANTES NATATION | 00:27.93 | 1113 pts | QFA | |||
2. | JODIN Matéo | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:27.97 | 1111 pts | QFA | |||
3. | MARTIN Gaetan | 2002 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:28.09 | 1104 pts | QFA | |||
4. | BOUCHON Pierre | 1999 | FRA | CN BREST | 00:29.17 | 1042 pts | QFA | |||
5. | ABBA Ugo | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:29.30 | 1035 pts | QFA | |||
6. | REYSSENT Luc | 2003 | FRA | NOUVELLE-AQUITAINE | 00:30.01 | 995 pts | QFA | |||
7. | VANTAL Alexis | 2001 | FRA | CN BREST | 00:30.13 | 988 pts | QFB | |||
8. | LEGRETARD Ugo | 2000 | FRA | LORIENT NATATION | 00:30.32 | 978 pts | QFB | |||
9. | GRELET Clement | 2001 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:30.42 | 972 pts | QFB | |||
10. | FALQUERO Nathan | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:30.62 | 961 pts | QFB | |||
11. | GARNIER Jérémy | 1994 | FRA | DINARD OLYMPIQUE N | 00:30.91 | 946 pts | QFB | |||
12. | KOEHLER Benjamin | 2002 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:30.92 | 945 pts | Bfb | |||
12. | DUFAYET Geoffroy | 1997 | FRA | DINAN NATATION SAUVETAGE | 00:30.92 | 945 pts | Bfb | |||
14. | CARON Alexandre | 1984 | FRA | DINAN NATATION SAUVETAGE | 00:30.93 | 945 pts | ||||
15. | CASTREC Guillaume | 2003 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:31.18 | 931 pts | QFC | |||
16. | CARRE Benjamin | 2000 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:31.20 | 930 pts | ||||
17. | BOUILLIE Alexis | 2000 | FRA | LANNION NATATION | 00:31.23 | 929 pts | ||||
18. | KERRENEUR Theo | 2002 | FRA | CN LAMBALLE | 00:31.33 | 923 pts | QFC | |||
19. | HOUIS Baptiste | 2001 | FRA | C REDON NATATION | 00:31.40 | 920 pts | ||||
20. | AUVERT Gabriel | 1999 | FRA | DINARD OLYMPIQUE N | 00:31.58 | 910 pts | ||||
21. | LE GALL Antoine | 1999 | FRA | CN GUINGAMP | 00:31.83 | 897 pts | ||||
21. | BOUILLIE Gael | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:31.83 | 897 pts | ||||
23. | QUEMENER Damien | 2002 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:31.90 | 893 pts | QFC | |||
24. | BOILLOT Claude | 2002 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:32.36 | 869 pts | QFC | |||
25. | CARVAL Glen | 2003 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:32.45 | 865 pts | QFC | |||
26. | LORRAIN Kieran | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:32.67 | 853 pts | ||||
27. | CRUSSON Ewan | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:32.73 | 850 pts | ||||
28. | ROBINO Louis | 2001 | FRA | AURAY NATATION | 00:32.76 | 849 pts | ||||
29. | GUELOU Malo | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.86 | 844 pts | ||||
30. | MORNET Thomas | 2001 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:32.87 | 843 pts | ||||
31. | LE GAL Jules | 2003 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:33.19 | 827 pts | ||||
32. | JAFFRET Antonin | 2003 | FRA | CN GUINGAMP | 00:33.31 | 821 pts | ||||
32. | PERIGAL Arthur | 2002 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:33.31 | 821 pts | ||||
34. | LANGLO Alban | 2002 | FRA | AURAY NATATION | 00:33.52 | 810 pts | ||||
35. | PACE Elouan | 2001 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:35.63 | 709 pts |