50 Papillon Dames - Finale A (Samedi 24 Mars 2018 - 17h35) | ||||||||||
1. | DESCAMPS Mathilde | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:27.85 | +0.69 | 1221 pts | |||
2. | JEANNINGROS Lilou | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:28.82 | 1158 pts | ||||
3. | ANSART Laly | 2003 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:29.41 | 1120 pts | ||||
4. | REMY-BARRE Justine | 2004 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:29.42 | +0.61 | 1120 pts | |||
5. | FLORENT Lou | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:29.45 | +0.69 | 1118 pts | |||
6. | SCHNEPF Emma | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:29.64 | +0.77 | 1106 pts | |||
7. | COURDIER Anais | 2001 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:29.71 | +0.73 | 1101 pts | |||
8. | VERDIER Manon | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:29.86 | +0.75 | 1092 pts | |||
50 Papillon Dames - Finale B (Samedi 24 Mars 2018 - 17h33) | ||||||||||
1. | HODONOU Agathe | 2002 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:29.09 | +0.40 | 1141 pts | |||
2. | BIGOT Clémence | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:29.50 | +0.72 | 1115 pts | |||
3. | BIGUENET Pauline | 2002 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.09 | +0.67 | 1078 pts | |||
4. | LENTE Valentine | 2001 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:30.10 | +0.77 | 1077 pts | |||
5. | CHAMPAGNE Marie | 2000 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:30.50 | +0.67 | 1052 pts | |||
6. | FICHAUX Ambre | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:30.51 | +0.74 | 1052 pts | |||
7. | HERTHE Emmy | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.80 | 1034 pts | ||||
8. | CORPEL Sarah | 2001 | FRA | TROYES ON | 00:30.85 | +0.92 | 1031 pts | |||
50 Papillon Dames - Finale C Dames 13/15 ans : 13-15 ans (Samedi 24 Mars 2018 - 17h32) | ||||||||||
1. | BROISSAND Paola | 2004 | FRA | SNS EPERNAY | 00:30.68 | +0.63 | 1041 pts | |||
2. | BENEDIC Chiara | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:30.78 | +0.56 | 1035 pts | |||
3. | MOZAR Ilona | 2003 | FRA | SENS NATATION | 00:30.96 | +0.48 | 1024 pts | |||
4. | PASQUET Aurélie | 2004 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.16 | +0.56 | 1012 pts | |||
5. | MULLER Margaux | 2004 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.40 | 998 pts | ||||
6. | TOULET Cécile | 2004 | FRA | SR COLMAR | 00:31.42 | +0.61 | 997 pts | |||
7. | TALLAS Iman | 2003 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:31.64 | 983 pts | ||||
8. | LE SCORNET Mari-Lou | 2004 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:31.68 | +0.40 | 981 pts | |||
50 Papillon Dames - Séries (Samedi 24 Mars 2018 - 09h28) | ||||||||||
1. | DESCAMPS Mathilde | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:28.27 | +0.71 | 1194 pts | QFA | ||
2. | JEANNINGROS Lilou | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.16 | +0.66 | 1136 pts | QFA | ||
3. | REMY-BARRE Justine | 2004 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:29.59 | +0.61 | 1109 pts | QFA | ||
4. | FLORENT Lou | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:29.63 | +0.48 | 1106 pts | QFA | ||
5. | COURDIER Anais | 2001 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:29.69 | +0.76 | 1103 pts | QFA | ||
5. | SCHNEPF Emma | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:29.69 | +0.67 | 1103 pts | QFA | ||
7. | VERDIER Manon | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:29.74 | 1099 pts | QFA | |||
8. | ANSART Laly | 2003 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:29.75 | +0.73 | 1099 pts | QFA | ||
9. | BIGUENET Pauline | 2002 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.82 | +0.70 | 1094 pts | QFB | ||
10. | HODONOU Agathe | 2002 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:29.88 | +0.65 | 1091 pts | QFB | ||
11. | BIGOT Clémence | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:29.95 | +0.71 | 1086 pts | QFB | ||
12. | LENTE Valentine | 2001 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:30.14 | +0.76 | 1074 pts | QFB | ||
13. | FICHAUX Ambre | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:30.38 | +0.76 | 1060 pts | QFB | ||
14. | CHAMPAGNE Marie | 2000 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:30.45 | +0.68 | 1055 pts | QFB | ||
15. | CORPEL Sarah | 2001 | FRA | TROYES ON | 00:30.56 | +0.92 | 1049 pts | QFB | ||
16. | HERTHE Emmy | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.61 | 1046 pts | QFB | |||
17. | CASTELAN Leana | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:30.71 | +0.76 | 1039 pts | |||
18. | CABO Amelie | 2001 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:30.78 | 1035 pts | ||||
19. | BENEDIC Chiara | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:30.81 | +0.48 | 1033 pts | QFC | ||
20. | OGIER Justine | 2002 | FRA | CN DOLE & REG | 00:31.07 | +0.67 | 1018 pts | |||
21. | LAKOMY Christiana | 2002 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:31.14 | +0.71 | 1013 pts | |||
22. | MULLER Margaux | 2004 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.15 | +0.71 | 1013 pts | QFC | ||
23. | MARECAUX Marine | 1991 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:31.18 | +0.74 | 1011 pts | |||
24. | BROISSAND Paola | 2004 | FRA | SNS EPERNAY | 00:31.20 | +0.65 | 1010 pts | QFC | ||
25. | PASQUET Aurélie | 2004 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.23 | 1008 pts | QFC | |||
26. | VAN LAECKE Eryn | 2001 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:31.27 | 1005 pts | ||||
27. | KAELBEL Mathilde | 2001 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.29 | +0.67 | 1004 pts | |||
28. | MOZAR Ilona | 2003 | FRA | SENS NATATION | 00:31.30 | +0.44 | 1004 pts | QFC | ||
29. | TOULET Cécile | 2004 | FRA | SR COLMAR | 00:31.31 | +0.46 | 1003 pts | QFC | ||
30. | PEYRAUT Emma | 2002 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:31.40 | 998 pts | ||||
31. | DELOBEL Mélaine | 1998 | FRA | SO ARMENTIÈRES | 00:31.53 | +0.68 | 990 pts | |||
32. | MARQUART Gaelle | 2000 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:31.57 | +0.76 | 988 pts | |||
33. | LE SCORNET Mari-Lou | 2004 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:31.67 | +0.38 | 982 pts | QFC | ||
34. | TISLER Romane | 2002 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:31.72 | +0.70 | 979 pts | |||
35. | FREUND Margot | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:31.75 | +0.77 | 977 pts | |||
36. | TALLAS Iman | 2003 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:31.80 | 974 pts | QFC | |||
37. | ISAERT Louise | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.84 | +0.54 | 972 pts | |||
38. | MERCIER Coraline | 2004 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:31.91 | +0.78 | 967 pts | |||
39. | LARUE Chrystal | 2000 | FRA | CN VOUZIERS | 00:31.93 | 966 pts | ||||
40. | HUMBERT Tea | 2003 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:32.09 | 957 pts | ||||
41. | HAUET Ines | 2004 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:32.17 | +0.53 | 952 pts | |||
42. | KELLER Léa | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:32.21 | +0.66 | 950 pts | |||
42. | DIAZ Lea | 2003 | FRA | MULHOUSE ON | 00:32.21 | 950 pts | ||||
44. | BONNIEC Pauline | 2003 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:32.23 | +0.69 | 949 pts | |||
45. | LAMORISSE Leonie | 2003 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:32.29 | 945 pts | ||||
46. | DOHEN Elise | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:32.41 | +0.41 | 938 pts | |||
47. | THEILMANN Oria | 2004 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:32.61 | +0.57 | 927 pts | |||
--- | BOUQUEREL Blandine | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | DSQ |
--- |