50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 24 Mars 2018 - 19h02) | ||||||||||
1. | ROTHON Mathieu | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:29.55 | +0.67 | 1170 pts | |||
2. | ROUSSON Florian | 1996 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:29.76 | +0.66 | 1158 pts | |||
3. | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:29.85 | +0.70 | 1154 pts | |||
4. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:29.89 | +0.78 | 1151 pts | |||
5. | JACQUOT Raphael | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 00:30.41 | 1124 pts | ||||
6. | GROMADA Sébastien | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:30.52 | +0.69 | 1118 pts | |||
7. | BERTON Rémi | 2000 | FRA | SN METZ | 00:30.54 | +0.78 | 1117 pts | |||
8. | BAZIMON Alex | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.23 | +0.70 | 1081 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 24 Mars 2018 - 19h01) | ||||||||||
1. | GOBLET Justin | 1999 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:30.49 | +0.77 | 1120 pts | |||
2. | DEBEUCKELAERE Alain | 1994 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.78 | +0.72 | 1104 pts | |||
3. | MAROT Judicaël | 2002 | FRA | CN VOUZIERS | 00:31.24 | +0.67 | 1080 pts | |||
4. | MALACHI Constantin | 1997 | MDA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:31.26 | +0.75 | 1079 pts | |||
5. | LECHENE Manuarii | 2000 | FRA | ASPTT NANCY | 00:31.58 | +0.75 | 1063 pts | |||
6. | VICOGNE Mathieu | 2000 | FRA | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 00:31.65 | +0.44 | 1059 pts | |||
7. | COLLE Théophile | 2002 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:31.67 | +0.68 | 1058 pts | |||
8. | GASSER Xavier | 1997 | FRA | MULHOUSE ON | 00:31.72 | 1056 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C Messieurs 14/16 ans : 14-16 ans (Samedi 24 Mars 2018 - 19h00) | ||||||||||
1. | TLIDJANE Mohamed | 2002 | FRA | MULHOUSE ON | 00:31.38 | +0.61 | 1073 pts | |||
2. | SCHUG Lilian | 2002 | FRA | SN METZ | 00:31.66 | +0.70 | 1059 pts | |||
3. | LESAFFRE Orwan | 2002 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:31.83 | +0.68 | 1050 pts | |||
4. | PICHARD Matisse | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:31.95 | +0.69 | 1044 pts | |||
5. | DUPONT Theo | 2002 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:32.42 | +0.70 | 1020 pts | |||
6. | DOUAY Vincent | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.62 | +0.70 | 1010 pts | |||
7. | LEROY Tristan | 2002 | FRA | CN CROIX | 00:32.66 | +0.78 | 1008 pts | |||
8. | GUILLAUME Maxence | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:32.69 | 1007 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 24 Mars 2018 - 11h28) | ||||||||||
1. | ROTHON Mathieu | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:29.68 | +0.67 | 1163 pts | QFA | ||
2. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:29.70 | +0.74 | 1162 pts | QFA | ||
3. | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.01 | +0.72 | 1145 pts | QFA | ||
4. | GROMADA Sébastien | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:30.18 | +0.56 | 1136 pts | QFA | ||
5. | ROUSSON Florian | 1996 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:30.59 | +0.70 | 1114 pts | QFA | ||
6. | BERTON Rémi | 2000 | FRA | SN METZ | 00:30.73 | +0.80 | 1107 pts | QFA | ||
7. | BAZIMON Alex | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:30.80 | +0.70 | 1103 pts | QFA | ||
8. | JACQUOT Raphael | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 00:30.84 | +0.69 | 1101 pts | QFA | ||
9. | GOBLET Justin | 1999 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:30.88 | +0.75 | 1099 pts | QFB | ||
10. | VICOGNE Mathieu | 2000 | FRA | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 00:31.04 | +0.69 | 1091 pts | QFB | ||
11. | DEBEUCKELAERE Alain | 1994 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.05 | +0.73 | 1090 pts | QFB | ||
12. | LECHENE Manuarii | 2000 | FRA | ASPTT NANCY | 00:31.08 | +0.78 | 1089 pts | QFB | ||
13. | COLLE Théophile | 2002 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:31.23 | +0.66 | 1081 pts | QFB | ||
14. | MAROT Judicaël | 2002 | FRA | CN VOUZIERS | 00:31.24 | +0.71 | 1080 pts | QFB | ||
15. | MALACHI Constantin | 1997 | MDA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:31.26 | +0.75 | 1079 pts | QFB | ||
16. | GASSER Xavier | 1997 | FRA | MULHOUSE ON | 00:31.37 | +0.70 | 1074 pts | QFB | ||
17. | LESAFFRE Orwan | 2002 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:31.59 | +0.69 | 1062 pts | QFC | ||
18. | TLIDJANE Mohamed | 2002 | FRA | MULHOUSE ON | 00:31.61 | +0.67 | 1061 pts | QFC | ||
19. | CORNEC Benjamin | 2000 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:31.64 | +0.78 | 1060 pts | |||
20. | PICHARD Matisse | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:31.88 | 1048 pts | QFC | |||
21. | DUPONT Theo | 2002 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:31.97 | +0.66 | 1043 pts | QFC | ||
22. | BERTRAND Erwan | 2000 | FRA | FC LAON | 00:32.22 | +0.59 | 1030 pts | |||
23. | BOEHLER Benjamin | 2000 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:32.23 | +0.72 | 1030 pts | |||
24. | SCHUG Lilian | 2002 | FRA | SN METZ | 00:32.28 | 1027 pts | QFC | |||
25. | DOUAY Vincent | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.29 | +0.67 | 1027 pts | QFC | ||
26. | DEPRET William | 2001 | FRA | SN METZ | 00:32.41 | +0.62 | 1021 pts | |||
27. | LEROY Tristan | 2002 | FRA | CN CROIX | 00:32.44 | +0.77 | 1019 pts | QFC | ||
28. | GRONDIN Florent | 2001 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:32.60 | +0.67 | 1011 pts | |||
29. | GUILLAUME Maxence | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:32.71 | 1006 pts | QFC | |||
30. | DUBOIS Pierrick | 2001 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:32.72 | +0.75 | 1005 pts | |||
31. | DAMPENON Julien | 2001 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 00:32.78 | +0.66 | 1002 pts | |||
32. | FLEURY Paul | 2000 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:32.96 | 993 pts | ||||
33. | SABBIONI Alban | 2002 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:33.35 | +0.83 | 974 pts | |||
34. | LEFEVRE Pierre | 2003 | FRA | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 00:33.38 | +0.76 | 973 pts | |||
35. | BADRE Eliot | 2001 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:33.44 | +0.79 | 970 pts | |||
36. | BRUZZO Maxime | 2003 | FRA | SENS NATATION | 00:33.55 | +0.73 | 964 pts | |||
37. | BARRE Corentin | 2002 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:33.61 | +0.72 | 961 pts | |||
38. | BLANC Enzo | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.68 | +0.62 | 958 pts | |||
--- | ABSCHEIDT Tanguy | 1992 | FRA | CN NOYON | DNS |
--- |