50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 24 Mars 2018 - 19h15) | ||||||||||
1. | LE DANTEC Julien | 2000 | FRA | CN BREST | 00:29.93 | 1149 pts | ||||
2. | MARIE Valerian | 2001 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:29.97 | 1147 pts | ||||
3. | ANDRÉ Loïc | 2001 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:30.36 | 1126 pts | ||||
4. | MORNET Thomas | 2001 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:30.45 | 1122 pts | ||||
5. | LALANNE Jérémy | 2002 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:30.47 | 1121 pts | ||||
6. | EVEN William | 1996 | FRA | CN BREST | 00:30.56 | 1116 pts | ||||
7. | GOUREAU Terry | 2000 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:30.70 | 1109 pts | ||||
8. | DINE-MOREIRA Orhan | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:30.86 | 1100 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 24 Mars 2018 - 19h13) | ||||||||||
1. | VAHE Guillaume | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.02 | 1092 pts | ||||
2. | CASSAGNE Mathis | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.11 | 1087 pts | ||||
3. | LE BAIL Titouan | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:31.23 | 1081 pts | ||||
4. | GUERIN Thomas | 2001 | FRA | CN LE MANS | 00:31.27 | 1079 pts | ||||
4. | MONJEAUD Adrien | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 00:31.27 | 1079 pts | ||||
6. | LE BORGNE Victor | 2000 | FRA | EN CAEN | 00:31.40 | 1072 pts | ||||
7. | LE FLECHER Steven | 1996 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:31.43 | 1071 pts | ||||
8. | MAHIEU Pierre | 1995 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.45 | 1070 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C Messieurs 14/16 ans : 14-16 ans (Samedi 24 Mars 2018 - 19h11) | ||||||||||
1. | RICHEZ Valentin | 2002 | FRA | EN CAEN | 00:31.69 | 1057 pts | ||||
2. | FOE Noah | 2003 | FRA | CN LE MANS | 00:32.26 | 1028 pts | ||||
3. | THEAULT Thomas | 2003 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:32.56 | 1013 pts | ||||
4. | BAILLY Paul-Emile | 2003 | FRA | EN CAEN | 00:32.57 | 1013 pts | ||||
5. | MARCHAND Adrien | 2002 | FRA | CN YVETOT | 00:32.77 | 1003 pts | ||||
6. | TALEB Ylias | 2002 | MAR | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:33.01 | 991 pts | ||||
6. | JAUME Louis | 2003 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:33.01 | 991 pts | ||||
6. | LE GOFF Yann | 2003 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:33.01 | 991 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 24 Mars 2018 - 11h23) | ||||||||||
1. | MARIE Valerian | 2001 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:29.89 | 1151 pts | QFA | |||
2. | LE DANTEC Julien | 2000 | FRA | CN BREST | 00:29.93 | 1149 pts | QFA | |||
3. | ANDRÉ Loïc | 2001 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:30.08 | 1141 pts | QFA | |||
4. | MORNET Thomas | 2001 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:30.17 | 1137 pts | QFA | |||
5. | LALANNE Jérémy | 2002 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:30.21 | 1134 pts | QFA | |||
6. | GOUREAU Terry | 2000 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:30.55 | 1116 pts | QFA | |||
7. | DINE-MOREIRA Orhan | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:30.71 | 1108 pts | QFA | |||
8. | EVEN William | 1996 | FRA | CN BREST | 00:30.75 | 1106 pts | QFA | |||
9. | LE BAIL Titouan | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:30.79 | 1104 pts | QFB | |||
10. | VAHE Guillaume | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.81 | 1103 pts | QFB | |||
11. | LE BORGNE Victor | 2000 | FRA | EN CAEN | 00:31.09 | 1088 pts | QFB | |||
12. | GUERIN Thomas | 2001 | FRA | CN LE MANS | 00:31.16 | 1085 pts | QFB | |||
13. | MONJEAUD Adrien | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 00:31.17 | 1084 pts | QFB | |||
14. | LE FLECHER Steven | 1996 | FRA | CN CONCARNEAU | 00:31.38 | 1073 pts | QFB | |||
15. | CASSAGNE Mathis | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.48 | 1068 pts | QFB | |||
16. | MAHIEU Pierre | 1995 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.51 | 1067 pts | QFB | |||
17. | MONCOMBLE Adrien | 1999 | FRA | LANNION NATATION | 00:31.54 | 1065 pts | ||||
18. | BOURDELOIS Yann | 1991 | FRA | US ARGENTON | 00:31.55 | 1064 pts | ||||
19. | LAINÉ Melaine | 2001 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:31.67 | 1058 pts | ||||
20. | VILLENEAU Arthur | 2000 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:31.72 | 1056 pts | ||||
21. | SIMON Bastien | 2000 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:31.79 | 1052 pts | ||||
22. | BRICHET Néven | 2000 | FRA | ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON | 00:31.81 | 1051 pts | ||||
22. | DEGEILH Theo | 1999 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:31.81 | 1051 pts | ||||
24. | RICHEZ Valentin | 2002 | FRA | EN CAEN | 00:31.94 | 1045 pts | QFC | |||
25. | GUAY Corentin | 2001 | FRA | US ST-PIERRE-DES-CORPS | 00:31.97 | 1043 pts | ||||
26. | JETISHI Diell | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:32.10 | 1036 pts | ||||
27. | PARAIS Emeric | 1996 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:32.11 | 1036 pts | ||||
28. | LANDAIS Aubin | 2001 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:32.27 | 1028 pts | ||||
29. | THEAULT Thomas | 2003 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:32.37 | 1023 pts | QFC | |||
30. | FOE Noah | 2003 | FRA | CN LE MANS | 00:32.63 | 1010 pts | QFC | |||
31. | TALEB Ylias | 2002 | MAR | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:32.65 | 1009 pts | QFC | |||
32. | BAILLY Paul-Emile | 2003 | FRA | EN CAEN | 00:32.70 | 1006 pts | QFC | |||
32. | LEGRETARD Ugo | 2000 | FRA | LORIENT NATATION | 00:32.70 | 1006 pts | ||||
34. | MARCHAND Adrien | 2002 | FRA | CN YVETOT | 00:32.79 | 1002 pts | QFC | |||
35. | JAUME Louis | 2003 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:32.81 | 1001 pts | QFC | |||
36. | KLEMENT Lucas | 1999 | FRA | CN LE MANS | 00:32.93 | 995 pts | ||||
37. | LE GOFF Yann | 2003 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:33.00 | 991 pts | QFC | |||
38. | FAVENNEC Ugo | 2003 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:33.09 | 987 pts | ||||
39. | LEBON Alexandre | 2002 | FRA | BAYEUX OLYMPIQUE NATATION | 00:33.11 | 986 pts | ||||
40. | BOUCHON Victor | 2002 | FRA | C REDON NATATION | 00:33.19 | 982 pts | ||||
41. | LEROUX Leandre | 2002 | FRA | NANTES NATATION | 00:33.28 | 978 pts | ||||
42. | CLAUDE Enzo | 2003 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:33.79 | 953 pts | ||||
43. | THEREZE Quentin | 2002 | FRA | AN ROMORANTIN | 00:33.81 | 952 pts | ||||
44. | KERYFEN Nathan | 2002 | FRA | LORIENT NATATION | 00:33.88 | 948 pts | ||||
45. | PAULINE-FROUIN Vincent | 2000 | FRA | CN AVRANCHES | 00:34.10 | 938 pts | ||||
46. | MONTIGNY Morgan | 2002 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:34.11 | 937 pts | ||||
47. | VOLLET Julien | 2003 | FRA | CNM DIEPPE | 00:34.12 | 937 pts | ||||
48. | LEROY Aurele | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:34.23 | 931 pts | ||||
49. | MORIN Theo | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:34.24 | 931 pts | ||||
50. | VERGER Maxime | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:34.26 | 930 pts | ||||
50. | PRIMOT Jordan | 2002 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:34.26 | 930 pts | ||||
52. | MAUPAIX Killian | 2002 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 00:34.27 | 929 pts | ||||
53. | GUISNEL Mathurin | 2002 | FRA | NANTES NATATION | 00:34.35 | 926 pts | ||||
54. | BELLAUNAY Enzo | 2002 | FRA | MARSOUINS HÉROUVILLE | 00:34.41 | 923 pts | ||||
55. | KARPIK Dawid | 2003 | FRA | EVREUX AC | 00:34.90 | 899 pts | ||||
56. | DUVAL Benjamin | 2002 | FRA | EVREUX AC | 00:36.13 | 842 pts | ||||
--- | ZIEMBA Matthieu | 1996 | FRA | MONT-SAINT-AIGNAN NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | MANCEL Tristan | 1997 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | DNS |
--- |