50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 30 Juin 2018 - 19h51) | ||||||||||
1. | LE DANTEC Julien | 2000 | FRA | CN BREST | 00:29.86 | 0.00 | 1153 pts | |||
2. | LALANNE Jérémy | 2002 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:30.56 | 0.00 | 1116 pts | |||
3. | LE BAIL Titouan | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:31.15 | 0.00 | 1085 pts | |||
4. | MICHEL Victor | 1995 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.28 | 0.00 | 1078 pts | |||
5. | LAINÉ Melaine | 2001 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:31.62 | 0.00 | 1061 pts | |||
6. | PICHOT Julien | 2001 | FRA | AURAY NATATION | 00:31.74 | 0.00 | 1055 pts | |||
7. | MALLET Pierre | 1998 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:32.01 | 0.00 | 1041 pts | |||
8. | VERGER Maxime | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:32.72 | 0.00 | 1005 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 30 Juin 2018 - 19h49) | ||||||||||
1. | LE GOFF Yann | 2003 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:32.26 | 0.00 | 1028 pts | |||
2. | QUERE Eliott | 2001 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:32.40 | 0.00 | 1021 pts | |||
3. | KLEIN Alexi | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:32.41 | 0.00 | 1021 pts | |||
4. | AUFFRET Valentin | 2001 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:32.56 | 0.00 | 1013 pts | |||
5. | JOLY Killian | 2000 | FRA | DINARD OLYMPIQUE N | 00:32.65 | 0.00 | 1009 pts | |||
6. | SOREL Eric | 2001 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:32.98 | 0.00 | 992 pts | |||
7. | URVOIX Nicolas | 2003 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:33.10 | 0.00 | 986 pts | |||
--- | LEGRETARD Ugo | 2000 | FRA | LORIENT NATATION | DNS |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C MESSIEURS 16 ans et moins : 15-16 ans (Samedi 30 Juin 2018 - 19h47) | ||||||||||
1. | LINDMANN Alexandre | 2003 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:32.91 | 0.00 | 996 pts | |||
2. | RENIER Alexandre | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:33.09 | 0.00 | 987 pts | |||
3. | KERYFEN Nathan | 2002 | FRA | LORIENT NATATION | 00:33.54 | 0.00 | 965 pts | |||
4. | MORIN Theo | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:33.64 | 0.00 | 960 pts | |||
5. | PRIMOT Jordan | 2002 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:33.80 | 0.00 | 952 pts | |||
6. | CRUSSON Ewan | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:34.26 | 0.00 | 930 pts | |||
7. | VAGLIO Titouan | 2003 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:34.84 | 0.00 | 902 pts | |||
8. | GAUTIER Jules | 2003 | FRA | LANNION NATATION | 00:35.28 | 0.00 | 882 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 30 Juin 2018 - 15h38) | ||||||||||
1. | LE DANTEC Julien | 2000 | FRA | CN BREST | 00:30.41 | +0.69 | 1124 pts | QFA | ||
2. | LALANNE Jérémy | 2002 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:30.74 | +0.73 | 1106 pts | QFA | ||
3. | JAN Benoît | 1992 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:31.21 | +0.75 | 1082 pts | QFA | ||
4. | MICHEL Victor | 1995 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.25 | +0.66 | 1080 pts | QFA | ||
5. | LE BAIL Titouan | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:31.59 | +0.70 | 1062 pts | QFA | ||
6. | LAINÉ Melaine | 2001 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:31.72 | +0.64 | 1056 pts | QFA | ||
7. | MALLET Pierre | 1998 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:31.80 | +0.62 | 1052 pts | QFA | ||
8. | PICHOT Julien | 2001 | FRA | AURAY NATATION | 00:32.09 | +0.75 | 1037 pts | QFA | ||
9. | VERGER Maxime | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:32.57 | +0.67 | 1013 pts | QFB | ||
10. | LE GOFF Yann | 2003 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:32.74 | +0.74 | 1004 pts | QFB | ||
11. | JOLY Killian | 2000 | FRA | DINARD OLYMPIQUE N | 00:32.76 | +0.67 | 1003 pts | QFB | ||
11. | AUFFRET Valentin | 2001 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:32.76 | +0.76 | 1003 pts | QFB | ||
13. | SOREL Eric | 2001 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:33.00 | +0.60 | 991 pts | QFB | ||
14. | QUERE Eliott | 2001 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:33.03 | +0.71 | 990 pts | QFB | ||
15. | KLEIN Alexi | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:33.04 | +0.67 | 989 pts | QFB | ||
16. | URVOIX Nicolas | 2003 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:33.15 | +0.62 | 984 pts | QFB | ||
17. | LEGRETARD Ugo | 2000 | FRA | LORIENT NATATION | 00:33.42 | +0.75 | 971 pts | |||
18. | KERYFEN Nathan | 2002 | FRA | LORIENT NATATION | 00:33.55 | +0.71 | 964 pts | QFC | ||
19. | PRIMOT Jordan | 2002 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:33.61 | +0.81 | 961 pts | QFC | ||
20. | MORIN Theo | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:33.84 | +0.69 | 950 pts | QFC | ||
21. | ZFIZEF Sofiane | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:34.13 | +0.76 | 936 pts | |||
22. | CRUSSON Ewan | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:34.64 | +0.71 | 912 pts | QFC | ||
23. | RENIER Alexandre | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:34.72 | +0.75 | 908 pts | QFC | ||
24. | LINDMANN Alexandre | 2003 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:34.80 | +0.70 | 904 pts | QFC | ||
25. | VAGLIO Titouan | 2003 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:35.13 | +0.79 | 889 pts | QFC | ||
26. | GAUTIER Jules | 2003 | FRA | LANNION NATATION | 00:35.43 | +0.69 | 875 pts | QFC | ||
27. | RAMANANTSITONTA Harizo | 2001 | FRA | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 00:35.61 | +0.73 | 866 pts | |||
28. | LE GAL Jules | 2003 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:35.64 | +0.71 | 865 pts | |||
29. | FEGAR Nathan | 2002 | FRA | CN GUINGAMP | 00:36.38 | +0.81 | 831 pts | |||
30. | THOMAS-PERRIN Alexis | 2003 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:36.85 | +0.66 | 810 pts | |||
31. | MAHEO Yann | 2002 | FRA | AURAY NATATION | 00:37.47 | +0.76 | 782 pts | |||
32. | GUILLOREL Gabin | 2003 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:38.01 | +0.85 | 759 pts | |||
--- | FAVENNEC Ugo | 2003 | FRA | PLOEMEUR NATATION | DNS dec |
--- |