Programme

Réunion N° 1 : Vendredi 4 Mars 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h30
  • Timing is given for information
  • » 09h00 - 800 Nage Libre Dames Séries lentes 3 séries / 23 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h30 - 1500 Nage Libre Messieurs Séries lentes 2 séries / 9 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h07 - 400 4 Nages Dames Séries lentes 5 séries / 38 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h37 - 400 4 Nages Messieurs Séries lentes 4 séries / 30 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h05 - 50 Dos Dames Séries lentes 6 séries / 42 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h13 - 50 Dos Messieurs Séries lentes 7 séries / 49 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h21 - 50 Brasse Dames Séries lentes 3 séries / 19 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h25 - 50 Brasse Messieurs Séries lentes 4 séries / 27 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h30 - 50 Papillon Dames Séries lentes 7 séries / 54 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h39 - 50 Papillon Messieurs Séries lentes 8 séries / 59 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 2 : Vendredi 4 Mars 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 15h00
  • Timing is given for information
  • » 16h30 - 50 Dos Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h35 - 50 Dos Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h39 - 50 Brasse Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h45 - 50 Brasse Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h49 - 50 Papillon Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h54 - 50 Papillon Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Pause
  • » 17h14 - 800 Nage Libre Dames Série rapide 1 série / 8 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h25 - 1500 Nage Libre Messieurs Série rapide 1 série / 8 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h43 - 400 4 Nages Dames Série rapide 1 série / 8 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h50 - 400 4 Nages Messieurs Série rapide 1 série / 8 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Victory ceremony 800 Free Style Women
  • Victory ceremony 1500 Free Style Men
  • Victory ceremony 400 Meddley Women & Men
  • » 18h06 - 50 Dos Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h08 - 50 Dos Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h10 - 50 Dos Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h12 - 50 Dos Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h14 - 50 Brasse Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h16 - 50 Brasse Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h18 - 50 Brasse Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h20 - 50 Brasse Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h22 - 50 Papillon Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h24 - 50 Papillon Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h26 - 50 Papillon Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h28 - 50 Papillon Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h30 - 50 Dos Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h33 - 50 Dos Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h35 - 50 Brasse Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h38 - 50 Brasse Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h40 - 50 Papillon Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h43 - 50 Papillon Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Victory ceremony 50 Backstroke Women & Men
  • Victory ceremony 50 Breaststroke Women & Men
  • Victory ceremony 50 Butterfly Women & Men
  • The first heat of 1500 Free & 800 Free will be swim at the end together
  • » 19h00 - 1500 Nage Libre Dames Séries 2 séries / 11 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • The first heat of 1500 Free & 800 Free will be swim at the end together
  • » 19h38 - 800 Nage Libre Messieurs Séries 2 séries / 10 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 3 : Samedi 5 Mars 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • Timing is given for information
  • » 08h30 - 100 Nage Libre Dames Séries lentes 12 séries / 89 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 08h51 - 200 Nage Libre Messieurs Séries lentes 11 séries / 86 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h21 - 100 Brasse Dames Séries lentes 3 séries / 20 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h27 - 100 Dos Messieurs Séries lentes 6 séries / 44 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h38 - 200 4 Nages Dames Séries lentes 4 séries / 30 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h51 - 200 Papillon Messieurs Séries lentes 2 séries / 11 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h57 - 400 Nage Libre Dames Séries lentes 5 séries / 35 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h25 - 200 Brasse Messieurs Séries lentes 4 séries / 28 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h38 - 200 Dos Dames Séries lentes 4 séries / 30 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h54 - 50 Nage Libre Messieurs Séries lentes 10 séries / 75 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h09 - 100 Papillon Dames Séries lentes 6 séries / 43 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h20 - 100 Nage Libre Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h26 - 200 Nage Libre Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h35 - 100 Brasse Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h42 - 100 Dos Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h49 - 200 4 Nages Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h59 - 200 Papillon Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h09 - 400 Nage Libre Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h26 - 200 Brasse Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h36 - 200 Dos Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h49 - 50 Nage Libre Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h57 - 100 Papillon Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 4 : Samedi 5 Mars 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 14h30
  • Timing is given for information
  • » 15h30 - 100 Nage Libre Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h32 - 100 Nage Libre Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h34 - 200 Nage Libre Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h38 - 200 Nage Libre Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h41 - 100 Brasse Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h44 - 100 Brasse Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h47 - 100 Dos Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h49 - 100 Dos Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h52 - 200 4 Nages Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h56 - 200 4 Nages Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h00 - 200 Papillon Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h04 - 200 Papillon Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h07 - 400 Nage Libre Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h14 - 400 Nage Libre Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h19 - 200 Brasse Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h24 - 200 Brasse Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h27 - 200 Dos Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h31 - 200 Dos Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h35 - 50 Nage Libre Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h37 - 50 Nage Libre Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h39 - 100 Papillon Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h42 - 100 Papillon Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • Second échauffement - second warm up
  • Fin de l'échauffement, évacuation du bassin
  • » 17h29 - 100 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h32 - 200 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h37 - 100 Brasse Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h40 - 100 Dos Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Victory ceremony 100 Free Style Women
  • Victory ceremony 200 Free Style Men
  • » 17h50 - 200 4 Nages Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h54 - 200 Papillon Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h00 - 400 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h06 - 200 Brasse Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h10 - 200 Dos Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Victory ceremony 100 Breaststroke Women
  • Victory ceremony 100 Backstroke Men
  • » 18h21 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h27 - 100 Papillon Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Victory ceremony 200 Meddley Women
  • Victory ceremony 200 Butterfly Men
  • Victory ceremony 400 Free Style Women
  • Victory ceremony 200 Breaststroke Men
  • Victory ceremony 200 Backstroke Women
  • Victory ceremony 50 Free Style Men
  • Victory ceremony 100 Butterfly Women
  • Fin de la réunion
Réunion N° 5 : Dimanche 6 Mars 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • Timing is given for information
  • » 08h30 - 100 Papillon Messieurs Séries lentes 5 séries / 40 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 08h41 - 50 Nage Libre Dames Séries lentes 8 séries / 61 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 08h55 - 200 Dos Messieurs Séries lentes 5 séries / 37 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h10 - 200 Brasse Dames Séries lentes 3 séries / 18 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h21 - 400 Nage Libre Messieurs Séries lentes 4 séries / 31 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h41 - 200 Papillon Dames Séries lentes 2 séries / 16 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h48 - 200 4 Nages Messieurs Séries lentes 4 séries / 31 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h00 - 100 Dos Dames Séries lentes 6 séries / 43 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h14 - 100 Brasse Messieurs Séries lentes 3 séries / 22 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h19 - 200 Nage Libre Dames Séries lentes 11 séries / 81 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h52 - 100 Nage Libre Messieurs Séries lentes 11 séries / 85 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h10 - 100 Papillon Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h19 - 50 Nage Libre Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h27 - 200 Dos Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h37 - 200 Brasse Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h48 - 400 Nage Libre Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h04 - 200 Papillon Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h14 - 200 4 Nages Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h24 - 100 Dos Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h31 - 100 Brasse Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h38 - 200 Nage Libre Dames Série rapide 3 séries / 24 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h47 - 100 Nage Libre Messieurs Série rapide 3 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 6 : Dimanche 6 Mars 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 13h30
  • Timing is given for information
  • » 14h30 - 100 Papillon Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h32 - 100 Papillon Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h37 - 50 Nage Libre Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h39 - 50 Nage Libre Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h44 - 200 Dos Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h48 - 200 Dos Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h52 - 200 Brasse Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 14h56 - 200 Brasse Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h01 - 400 Nage Libre Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h06 - 400 Nage Libre Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h12 - 200 Papillon Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h16 - 200 Papillon Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h20 - 200 4 Nages Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h24 - 200 4 Nages Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h27 - 100 Dos Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h30 - 100 Dos Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h33 - 100 Brasse Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h35 - 100 Brasse Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h38 - 200 Nage Libre Dames Finale C Minimes et Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h42 - 200 Nage Libre Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h45 - 100 Nage Libre Messieurs Finale C Minimes et Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h48 - 100 Nage Libre Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • Second échauffement - second warm up
  • Fin de l'échauffement, évacuation du bassin
  • » 16h30 - 100 Papillon Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h36 - 50 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h41 - 200 Dos Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Victory ceremony 100 Butterfly Men
  • Victory ceremony 50 Free Style Women
  • » 16h53 - 200 Brasse Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h58 - 400 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h04 - 200 Papillon Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Victory ceremony 200 Backstroke Men
  • Victory ceremony 200 Breaststroke Women
  • » 17h16 - 200 4 Nages Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h20 - 100 Dos Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h23 - 100 Brasse Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h26 - 200 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h30 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Victory ceremony 400 Free Style Men
  • Victory ceremony 200 Butterfly Women
  • Victory ceremony 200 Medley Men
  • Victory ceremony 100 Backstroke Women
  • Victory ceremony 100 Breaststroke Men
  • Victory ceremony 200 Free Style Women
  • Victory ceremony 100 Free Style Men
  • Fin de la réunion