Programme

Réunion N° 1 : Vendredi 8 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 09h00 - 50 Dos Dames Séries 8 séries / 63 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h10 - 50 Dos Messieurs Séries 10 séries / 75 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h23 - 100 Brasse Dames Séries 6 séries / 45 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h36 - 100 Brasse Messieurs Séries 5 séries / 36 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h46 - 200 Papillon Dames Séries 2 séries / 13 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h53 - 200 Papillon Messieurs Séries 2 séries / 15 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h59 - 200 Nage Libre Dames Séries 12 séries / 89 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h36 - 200 Nage Libre Messieurs Séries 10 séries / 77 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h05 - 1500 Nage Libre Dames Séries lentes 1 série / 5 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h26 - 1500 Nage Libre Messieurs Séries lentes 2 séries / 17 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 2 : Vendredi 8 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 15h00
  • » 17h00 - 1500 Nage Libre Dames Série rapide 1 série / 8 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 1500 m Nage Libre Dames
  • » 17h22 - 1500 Nage Libre Messieurs Série rapide 1 série / 8 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 1500 m Nage Libre Messieurs
  • » 17h44 - 50 Dos Dames Finale C 13-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h46 - 50 Dos Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h48 - 50 Dos Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h50 - 50 Dos Messieurs Finale C 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h52 - 50 Dos Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h54 - 50 Dos Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 50 m Dos Dames et Messieurs
  • » 17h59 - 100 Brasse Dames Finale C 13-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h02 - 100 Brasse Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h05 - 100 Brasse Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h08 - 100 Brasse Messieurs Finale C 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h11 - 100 Brasse Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h14 - 100 Brasse Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 100 m Brasse Dames et Messieurs
  • » 18h20 - 200 Papillon Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h24 - 200 Papillon Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h28 - 200 Papillon Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h32 - 200 Papillon Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 200 m Papillon Dames et Messieurs
  • » 18h39 - 200 Nage Libre Dames Finale C 13-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h43 - 200 Nage Libre Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h47 - 200 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h51 - 200 Nage Libre Messieurs Finale C 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h54 - 200 Nage Libre Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h58 - 200 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 200 m Nage Libre Dames et Messieurs
  • Fin de la réunion
Réunion N° 3 : Samedi 9 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 09h00 - 100 Papillon Dames Séries 5 séries / 33 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h09 - 100 Papillon Messieurs Séries 6 séries / 45 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h20 - 50 Brasse Dames Séries 6 séries / 45 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h29 - 50 Brasse Messieurs Séries 5 séries / 36 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h35 - 50 Nage Libre Dames Séries 14 séries / 107 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h53 - 50 Nage Libre Messieurs Séries 12 séries / 91 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h07 - 200 Dos Dames Séries 5 séries / 35 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h24 - 200 Dos Messieurs Séries 5 séries / 34 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h40 - 200 4 Nages Dames Séries 5 séries / 38 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h57 - 200 4 Nages Messieurs Séries 5 séries / 38 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h14 - 400 Nage Libre Dames Séries 5 séries / 40 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h43 - 400 Nage Libre Messieurs Séries 7 séries / 53 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 4 : Samedi 9 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 15h00
  • » 17h00 - 100 Papillon Dames Finale C 13-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h02 - 100 Papillon Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h05 - 100 Papillon Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h08 - 100 Papillon Messieurs Finale C 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h10 - 100 Papillon Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h13 - 100 Papillon Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 100 m Papillon Dames et Messieurs
  • » 17h19 - 50 Brasse Dames Finale C 13-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h21 - 50 Brasse Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h23 - 50 Brasse Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h25 - 50 Brasse Messieurs Finale C 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h27 - 50 Brasse Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h29 - 50 Brasse Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 50 m Brasse Dames et Messieurs
  • » 17h35 - 50 Nage Libre Dames Finale C 13-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h37 - 50 Nage Libre Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h39 - 50 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h41 - 50 Nage Libre Messieurs Finale C 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h43 - 50 Nage Libre Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h45 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 50 m Nage Libre Dames et Messieurs
  • » 17h50 - 200 Dos Dames Finale C 13-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h54 - 200 Dos Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h58 - 200 Dos Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h02 - 200 Dos Messieurs Finale C 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h06 - 200 Dos Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h10 - 200 Dos Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 200 m Dos Dames et Messieurs
  • » 18h17 - 200 4 Nages Dames Finale C 13-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h22 - 200 4 Nages Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h26 - 200 4 Nages Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h30 - 200 4 Nages Messieurs Finale C 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h34 - 200 4 Nages Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h38 - 200 4 Nages Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 200 4 Nages Dames et Messieurs
  • » 18h45 - 400 Nage Libre Dames Finale C 13-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h52 - 400 Nage Libre Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h58 - 400 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h04 - 400 Nage Libre Messieurs Finale C 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h11 - 400 Nage Libre Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h16 - 400 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 400 m Nage Libre Dames et Messieurs
  • Fin de la réunion
Réunion N° 5 : Dimanche 10 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 09h00 - 400 4 Nages Dames Séries 3 séries / 17 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h19 - 400 4 Nages Messieurs Séries 3 séries / 18 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h37 - 50 Papillon Dames Séries 10 séries / 76 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h50 - 50 Papillon Messieurs Séries 10 séries / 76 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h02 - 200 Brasse Dames Séries 4 séries / 29 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h17 - 200 Brasse Messieurs Séries 2 séries / 15 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h24 - 100 Dos Dames Séries 6 séries / 47 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h36 - 100 Dos Messieurs Séries 7 séries / 53 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h49 - 100 Nage Libre Dames Séries 13 séries / 102 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h13 - 100 Nage Libre Messieurs Séries 11 séries / 88 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h32 - 800 Nage Libre Dames Séries lentes 3 séries / 18 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h08 - 800 Nage Libre Messieurs Séries lentes 5 séries / 36 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 6 : Dimanche 10 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 14h00
  • » 16h00 - 800 Nage Libre Dames Série rapide 1 série / 8 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 800 m Nage Libre Dames
  • » 16h13 - 800 Nage Libre Messieurs Série rapide 1 série / 8 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 800 m Nage Libre Messieurs
  • » 16h26 - 50 Papillon Dames Finale C 13-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h28 - 50 Papillon Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h30 - 50 Papillon Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h32 - 50 Papillon Messieurs Finale C 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h34 - 50 Papillon Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h36 - 50 Papillon Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 50 m Papillon Dames et Messieurs
  • » 16h41 - 200 Brasse Dames Finale C 13-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h46 - 200 Brasse Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h50 - 200 Brasse Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h55 - 200 Brasse Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h59 - 200 Brasse Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 200 m Brasse Dames et Messieurs
  • » 17h07 - 100 Dos Dames Finale C 13-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h10 - 100 Dos Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h12 - 100 Dos Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h15 - 100 Dos Messieurs Finale C 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h18 - 100 Dos Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h20 - 100 Dos Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 100 m Dos Dames et Messieurs
  • » 17h26 - 400 4 Nages Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h34 - 400 4 Nages Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h41 - 400 4 Nages Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h48 - 400 4 Nages Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 400 m 4 Nages Dames et Messieurs
  • » 17h58 - 100 Nage Libre Dames Finale C 13-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h01 - 100 Nage Libre Dames Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h03 - 100 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h06 - 100 Nage Libre Messieurs Finale C 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h08 - 100 Nage Libre Messieurs Finale B Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h11 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire des 100 m Nage Libre Dames et Messieurs
  • Fin de la réunion