Programme

Réunion N° 1 : Vendredi 2 Juin 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 15h30
  • » 17h00 - 800 Nage Libre Dames Séries 2 séries / 11 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h22 - 800 Nage Libre Messieurs Séries 2 séries / 11 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h42 - 400 4 Nages Dames Séries 2 séries / 11 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h55 - 400 4 Nages Messieurs Séries 2 séries / 12 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du du 800 Nage Libre et du 400 4 Nages
  • Fin de la réunion
Réunion N° 2 : Samedi 3 Juin 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 08h00
  • » 09h30 - 200 Dos Dames Séries 6 séries / 42 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h50 - 200 Dos Messieurs Séries 4 séries / 28 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h03 - 200 Papillon Dames Séries 3 séries / 19 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h14 - 200 Papillon Messieurs Séries 4 séries / 32 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 Dos et du 200 Papillon
  • Pause et échauffement
  • SEANCE DE DEDICACES MANAUDOU, GILOT, BOUSQUET A 11H00
  • » 11h08 - 200 Brasse Dames Séries 3 séries / 21 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h20 - 200 Brasse Messieurs Séries 3 séries / 21 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h30 - 200 4 Nages Dames Séries 8 séries / 61 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h58 - 200 4 Nages Messieurs Séries 8 séries / 62 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 Brasse et du 200 4 Nages
  • TIRAGE AU SORT DE LA TOMBOLA DU SAMEDI
  • Fin de la réunion
Réunion N° 3 : Samedi 3 Juin 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 14h00
  • » 15h00 - 200 Nage Libre Dames Séries lentes 7 séries / 53 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h21 - 200 Nage Libre Messieurs Séries lentes 6 séries / 46 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h39 - 50 Papillon Dames Séries 9 séries / 65 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h50 - 50 Papillon Messieurs Séries 11 séries / 83 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h04 - 50 Dos Dames Séries 7 séries / 49 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h13 - 50 Dos Messieurs Séries 7 séries / 54 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h22 - 50 Brasse Dames Séries 5 séries / 39 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h29 - 50 Brasse Messieurs Séries 5 séries / 40 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h36 - 50 Nage Libre Dames Séries 12 séries / 90 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h51 - 50 Nage Libre Messieurs Séries 17 séries / 131 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Pause et échauffement
  • » 18h00 - 200 Nage Libre Dames Série rapide 1 série / 8 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h04 - 200 Nage Libre Messieurs Série rapide 1 série / 8 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 Nage Libre
  • 50 Papillon de gala avec Frédérick BOUSQUET
  • » 18h24 - 50 Papillon Dames Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h26 - 50 Papillon Messieurs Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h28 - 50 Papillon Dames Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h30 - 50 Papillon Messieurs Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h32 - 50 Papillon Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h34 - 50 Papillon Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Papillon
  • » 18h49 - 50 Dos Dames Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h51 - 50 Dos Messieurs Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h53 - 50 Dos Dames Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h55 - 50 Dos Messieurs Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h57 - 50 Dos Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h59 - 50 Dos Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Dos
  • 50 Brasse de gala avec Florent MANAUDOU
  • » 19h18 - 50 Brasse Dames Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h21 - 50 Brasse Messieurs Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h23 - 50 Brasse Dames Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h25 - 50 Brasse Messieurs Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h27 - 50 Brasse Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h29 - 50 Brasse Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Brasse
  • 50 Nage Libre de gala avec Fabien GILOT
  • » 19h49 - 50 Nage Libre Dames Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h51 - 50 Nage Libre Messieurs Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h53 - 50 Nage Libre Dames Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h55 - 50 Nage Libre Messieurs Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h56 - 50 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h59 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Nage Libre
  • Fin de la réunion
Réunion N° 4 : Dimanche 4 Juin 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 09h00
  • » 10h00 - 100 Papillon Dames Séries 4 séries / 29 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h07 - 100 Papillon Messieurs Séries 9 séries / 70 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h24 - 100 Dos Dames Séries 7 séries / 54 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h38 - 100 Dos Messieurs Séries 6 séries / 42 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Pause et échauffement
  • SEANCE DE DEDICACES MANAUDOU, GILOT, BOUSQUET A 11H00
  • » 11h19 - 100 Brasse Dames Séries 6 séries / 41 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h32 - 100 Brasse Messieurs Séries 5 séries / 37 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h42 - 100 Nage Libre Dames Séries 13 séries / 103 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h07 - 100 Nage Libre Messieurs Séries 15 séries / 117 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • TIRAGE AU SORT DE LA TOMBOLA DU DIMANCHE
  • Fin de la réunion
Réunion N° 5 : Dimanche 4 Juin 2017
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 14h00
  • » 15h00 - 400 Nage Libre Dames Séries 8 séries / 57 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h45 - 400 Nage Libre Messieurs Séries 5 séries / 39 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 400 NL
  • Pause et échauffement
  • » 17h00 - 100 Papillon Dames Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h02 - 100 Papillon Messieurs Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h05 - 100 Papillon Dames Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h08 - 100 Papillon Messieurs Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h10 - 100 Papillon Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h13 - 100 Papillon Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Papillon
  • » 17h26 - 100 Dos Dames Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h29 - 100 Dos Messieurs Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h31 - 100 Dos Dames Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h34 - 100 Dos Messieurs Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h37 - 100 Dos Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h39 - 100 Dos Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Dos
  • » 17h52 - 100 Brasse Dames Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h55 - 100 Brasse Messieurs Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h58 - 100 Brasse Dames Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h01 - 100 Brasse Messieurs Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h04 - 100 Brasse Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h07 - 100 Brasse Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Brasse
  • Course des Légendes
  • » 18h35 - 100 Nage Libre Dames Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h37 - 100 Nage Libre Messieurs Finale C 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h40 - 100 Nage Libre Dames Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h42 - 100 Nage Libre Messieurs Finale B 17 ans et moins Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h45 - 100 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h48 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Nage Libre
  • Fin de la réunion