Programme

Réunion N° 1 : Samedi 11 Mai 2019
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h30
  • » 08h30 - 200 4 Nages Dames Séries Jeunes 6 séries / 41 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 08h53 - 200 4 Nages Messieurs Séries Jeunes 5 séries / 37 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 200 4N
  • » 09h21 - 50 Papillon Dames Séries 11 séries / 90 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h38 - 50 Papillon Messieurs Séries 14 séries / 109 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h58 - 100 Dos Dames Séries 8 séries / 60 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h18 - 100 Dos Messieurs Séries 8 séries / 66 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h36 - 50 Brasse Dames Séries 11 séries / 83 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h55 - 50 Brasse Messieurs Séries 10 séries / 84 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h11 - 100 Nage Libre Dames Séries 15 séries / 121 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h45 - 100 Nage Libre Messieurs Séries 16 séries / 127 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 2 : Samedi 11 Mai 2019
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 14h00
  • » 15h00 - 800 Nage Libre Dames Séries Jeunes 2 séries / 11 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h26 - 1500 Nage Libre Messieurs Séries Jeunes 1 série / 8 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 800/1500 NL
  • » 15h53 - 50 Papillon Dames Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h57 - 50 Papillon Dames Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h00 - 50 Papillon Messieurs Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h04 - 50 Papillon Messieurs Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h07 - 50 Papillon Dames Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h11 - 50 Papillon Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h14 - 50 Papillon Dames Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h17 - 50 Papillon Messieurs Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h21 - 50 Papillon Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h24 - 50 Papillon Messieurs Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 50 PAPILLON
  • » 16h35 - 100 Dos Dames Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h40 - 100 Dos Dames Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h45 - 100 Dos Messieurs Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h49 - 100 Dos Messieurs Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h53 - 100 Dos Dames Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h58 - 100 Dos Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h02 - 100 Dos Dames Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h06 - 100 Dos Messieurs Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h10 - 100 Dos Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h14 - 100 Dos Messieurs Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 100 DOS
  • » 17h26 - 50 Brasse Dames Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h30 - 50 Brasse Dames Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h34 - 50 Brasse Messieurs Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h38 - 50 Brasse Messieurs Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h41 - 50 Brasse Dames Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h45 - 50 Brasse Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h48 - 50 Brasse Dames Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h52 - 50 Brasse Messieurs Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h55 - 50 Brasse Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h59 - 50 Brasse Messieurs Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 50 BRASSE
  • » 18h08 - 100 Nage Libre Dames Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h13 - 100 Nage Libre Dames Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h17 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h21 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h25 - 100 Nage Libre Dames Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h29 - 100 Nage Libre Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h33 - 100 Nage Libre Dames Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h37 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h41 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h45 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 100 NL
  • » 18h58 - 4x50 Nage Libre Mixtes Séries 2 séries / 17 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 4X50 NL
  • Fin de la réunion
Réunion N° 3 : Dimanche 12 Mai 2019
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h30
  • » 08h30 - 200 Nage Libre Dames Séries Jeunes 7 séries / 56 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 08h55 - 200 Nage Libre Messieurs Séries Jeunes 6 séries / 44 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 200 NL
  • » 09h23 - 100 Papillon Dames Séries 7 séries / 49 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h40 - 100 Papillon Messieurs Séries 7 séries / 56 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h56 - 50 Dos Dames Séries 12 séries / 92 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h15 - 50 Dos Messieurs Séries 12 séries / 89 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h33 - 100 Brasse Dames Séries 9 séries / 68 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h56 - 100 Brasse Messieurs Séries 8 séries / 62 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h17 - 50 Nage Libre Dames Séries 18 séries / 139 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h43 - 50 Nage Libre Messieurs Séries 16 séries / 127 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 4 : Dimanche 12 Mai 2019
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 14h00
  • défilé des clubs
  • » 15h00 - 400 4 Nages Dames Séries Jeunes 2 séries / 10 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h14 - 400 4 Nages Messieurs Séries Jeunes 1 série / 6 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 400 4N
  • » 15h29 - 100 Papillon Dames Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h34 - 100 Papillon Dames Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h39 - 100 Papillon Messieurs Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h43 - 100 Papillon Messieurs Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h48 - 100 Papillon Dames Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h52 - 100 Papillon Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h56 - 100 Papillon Dames Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h01 - 100 Papillon Messieurs Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h05 - 100 Papillon Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h09 - 100 Papillon Messieurs Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 100 PAPILLON
  • » 16h21 - 50 Dos Dames Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h24 - 50 Dos Dames Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h28 - 50 Dos Messieurs Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h32 - 50 Dos Messieurs Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h35 - 50 Dos Dames Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h38 - 50 Dos Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h42 - 50 Dos Dames Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h45 - 50 Dos Messieurs Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h49 - 50 Dos Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h52 - 50 Dos Messieurs Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 50 DOS
  • » 17h03 - 100 Brasse Dames Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h08 - 100 Brasse Dames Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h13 - 100 Brasse Messieurs Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h18 - 100 Brasse Messieurs Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h22 - 100 Brasse Dames Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h27 - 100 Brasse Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h31 - 100 Brasse Dames Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h36 - 100 Brasse Messieurs Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h40 - 100 Brasse Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h44 - 100 Brasse Messieurs Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 100 BRASSE
  • » 17h57 - 50 Nage Libre Dames Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h00 - 50 Nage Libre Dames Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h04 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Avenirs 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h07 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Avenirs 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h10 - 50 Nage Libre Dames Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h14 - 50 Nage Libre Dames Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h17 - 50 Nage Libre Dames Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h20 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Jeunes 1 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h23 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Jeunes 2 Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h27 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Jeunes 3 Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 50 NL
  • » 18h40 - 4x50 4 Nages Mixtes Séries 3 séries / 23 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Remise des récompenses des 4X50 4N
  • Fin de la réunion