50 Brasse Dames - Finale A Juniors / Séniors : 18 ans et plus (Samedi 16 Mai 2015 - 16h06) | ||||||||||
1. | GRANGEON-DE VILLELE Lara | 1991 | FRA | CN CALÉDONIENS | 00:33.82 | +0.69 | 1247 pts | |||
2. | PAQUIT Laura | 1995 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:35.11 | +0.85 | 1183 pts | |||
3. | REGNIER Marion | 1990 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:35.26 | +0.59 | 1175 pts | |||
4. | CEBERIO SANCHEZ Leire | 1997 | ESP | GIPUZKOAKO I.F. | 00:36.76 | +0.82 | 1103 pts | |||
5. | BESSONNET Kimberley | 1993 | FRA | US LE BOUSCAT | 00:39.70 | +0.85 | 967 pts | |||
50 Brasse Dames - Finale A Cadettes : 16-17 ans (Samedi 16 Mai 2015 - 16h04) | ||||||||||
1. | RODRIGUEZ SANTESTEBAN Elena | 1998 | ESP | GIPUZKOAKO I.F. | 00:33.54 | +0.75 | 1261 pts | |||
2. | AUBAN Sara | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:35.85 | +0.68 | 1146 pts | |||
3. | DAVID Johanna | 1998 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:36.25 | +0.82 | 1127 pts | |||
4. | DESPOUX Eve | 1998 | FRA | CAHORS NATATION | 00:36.66 | +0.76 | 1107 pts | |||
5. | PAILLARSE Fiona | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:37.36 | +0.72 | 1074 pts | |||
6. | ASSAF Sarah | 1998 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:37.46 | +0.90 | 1069 pts | |||
6. | DAROLES Emma | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:37.46 | +0.78 | 1069 pts | |||
8. | RODRIGUES Lisa | 1998 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 00:41.49 | +0.92 | 889 pts | |||
50 Brasse Dames - Finale A Minimes : 14-15 ans (Samedi 16 Mai 2015 - 16h02) | ||||||||||
1. | CARRERE Lea | 2000 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 00:35.96 | +0.70 | 1141 pts | |||
1. | LASSERRE Elsa | 2000 | FRA | CN CUGNAUX | 00:35.96 | +0.85 | 1141 pts | |||
3. | BITAILLOU Celia | 2000 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:36.06 | +0.72 | 1136 pts | |||
4. | OLAIZOLA CASTELLANOS Maider | 2000 | ESP | GIPUZKOAKO I.F. | 00:36.83 | +0.75 | 1099 pts | |||
5. | SENPERENA ODRIA Ane | 2001 | ESP | GIPUZKOAKO I.F. | 00:36.90 | +0.88 | 1096 pts | |||
6. | LIRAUD Mia | 2000 | FRA | AS LA TESTE | 00:37.55 | +0.74 | 1065 pts | |||
7. | DELCROS Emeline | 2001 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:39.14 | +0.76 | 992 pts | |||
8. | LADARRE Aurore | 2000 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:39.27 | +0.85 | 986 pts | |||
50 Brasse Dames - Finale A Benjamines et avant : 9-13 ans (Samedi 16 Mai 2015 - 16h00) | ||||||||||
1. | PEREZ PEREZ Ane | 2002 | ESP | GIPUZKOAKO I.F. | 00:38.91 | +0.79 | 1002 pts | |||
2. | CARRERE Héloïse | 2003 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 00:40.44 | +0.66 | 934 pts | |||
3. | HIDALGO Belkys | 2002 | ESP | GIPUZKOAKO I.F. | 00:42.19 | +0.80 | 859 pts | |||
4. | TALEB Yasmine | 2004 | MAR | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:44.13 | +0.99 | 779 pts | |||
5. | GONCALVES Eva | 2003 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:44.68 | +0.83 | 757 pts | |||
6. | MORISSET Anaïs | 2002 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:45.42 | +0.83 | 728 pts | |||
7. | COARRAZE Laura | 2004 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:46.70 | +0.70 | 680 pts | |||
8. | AUDIGANE Flavie | 2002 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:48.10 | +0.77 | 628 pts | |||
50 Brasse Dames - Séries (Samedi 16 Mai 2015 - 10h00) | ||||||||||
1. | GRANGEON-DE VILLELE Lara | 1991 | FRA | CN CALÉDONIENS | 00:33.51 | +0.67 | 1263 pts | QFA | ||
2. | RODRIGUEZ SANTESTEBAN Elena | 1998 | ESP | GIPUZKOAKO I.F. | 00:34.51 | +0.78 | 1213 pts | QFA | ||
3. | PAQUIT Laura | 1995 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:35.32 | +0.79 | 1172 pts | QFA | ||
4. | CARRERE Lea | 2000 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 00:35.67 | +0.68 | 1155 pts | QFA | ||
5. | DAVID Johanna | 1998 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:35.89 | +0.73 | 1144 pts | QFA | ||
6. | REGNIER Marion | 1990 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:36.14 | +0.70 | 1132 pts | QFA | ||
7. | AUBAN Sara | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:36.21 | +0.79 | 1129 pts | QFA | ||
8. | DESPOUX Eve | 1998 | FRA | CAHORS NATATION | 00:36.22 | +0.58 | 1129 pts | QFA | ||
9. | LASSERRE Elsa | 2000 | FRA | CN CUGNAUX | 00:36.30 | +0.82 | 1125 pts | QFA | ||
10. | BITAILLOU Celia | 2000 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:36.87 | +0.77 | 1097 pts | QFA | ||
11. | SENPERENA ODRIA Ane | 2001 | ESP | GIPUZKOAKO I.F. | 00:36.95 | +0.86 | 1094 pts | QFA | ||
12. | PAILLARSE Fiona | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:37.07 | +0.74 | 1088 pts | QFA | ||
13. | ASSAF Sarah | 1998 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:37.33 | +0.86 | 1076 pts | QFA | ||
14. | CEBERIO SANCHEZ Leire | 1997 | ESP | GIPUZKOAKO I.F. | 00:37.51 | +0.78 | 1067 pts | QFA | ||
15. | OLAIZOLA CASTELLANOS Maider | 2000 | ESP | GIPUZKOAKO I.F. | 00:37.64 | +0.78 | 1061 pts | QFA | ||
16. | DAROLES Emma | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:37.90 | +0.76 | 1049 pts | QFA | ||
17. | LIRAUD Mia | 2000 | FRA | AS LA TESTE | 00:37.93 | +0.50 | 1048 pts | QFA | ||
18. | LADARRE Aurore | 2000 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:38.43 | +0.83 | 1024 pts | QFA | ||
18. | DELCROS Emeline | 2001 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:38.43 | +0.76 | 1024 pts | QFA | ||
20. | LABRUNIE Charlotte | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:38.47 | +0.86 | 1023 pts | |||
21. | ASTIGARRAGA SEGUROLA Eva | 2000 | ESP | GIPUZKOAKO I.F. | 00:39.06 | +0.82 | 996 pts | |||
22. | VALENTIN Marlène | 2000 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:40.18 | +0.77 | 946 pts | |||
23. | PEREZ PEREZ Ane | 2002 | ESP | GIPUZKOAKO I.F. | 00:40.23 | +0.79 | 943 pts | QFA | ||
24. | PELTIER Morgane | 2001 | FRA | CAHORS NATATION | 00:40.60 | +0.78 | 927 pts | |||
25. | MARCHANT Roxane | 2001 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:40.64 | +0.67 | 925 pts | |||
26. | LOUSTEAU Romy | 2000 | FRA | LOURDES NATATION | 00:40.72 | +0.87 | 922 pts | |||
27. | GAUTIER Louise | 2000 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:40.89 | +0.80 | 914 pts | |||
28. | LHOMMEL Coralie | 2001 | FRA | CN LANNEMEZAN | 00:40.98 | +0.86 | 911 pts | |||
28. | RODRIGUES Lisa | 1998 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 00:40.98 | +0.87 | 911 pts | QFA | ||
30. | BESSONNET Kimberley | 1993 | FRA | US LE BOUSCAT | 00:41.43 | +0.89 | 891 pts | QFA | ||
31. | HIDALGO Belkys | 2002 | ESP | GIPUZKOAKO I.F. | 00:41.87 | +0.82 | 872 pts | QFA | ||
32. | ARNALDA GONZALEZ Lorena | 2000 | ESP | C.N ZOÏTI 89 | 00:42.12 | +0.80 | 862 pts | |||
33. | CARRERE Héloïse | 2003 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 00:42.42 | +0.71 | 849 pts | QFA | ||
34. | FORT Anaïs | 2001 | FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT | 00:42.58 | +0.86 | 843 pts | |||
35. | LAGUERRE Emilie | 2001 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:42.60 | +0.69 | 842 pts | |||
36. | DURAN-CARRERE Ericka | 1999 | FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT | 00:42.63 | +0.75 | 840 pts | |||
37. | CAUSSADE Sarah | 2000 | FRA | LOURDES NATATION | 00:42.66 | +0.72 | 839 pts | |||
38. | DA COSTA Krystal | 2000 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:42.95 | +0.64 | 827 pts | |||
39. | VIEILLE-PETIT Emilie | 2000 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:43.01 | +0.68 | 825 pts | |||
40. | BONNEMASOU CARRERE Claire | 2000 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:43.10 | +0.94 | 821 pts | |||
41. | TALEB Yasmine | 2004 | MAR | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:43.34 | +0.87 | 811 pts | QFA | ||
42. | INNOCENT Manuella | 2001 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:43.40 | +0.75 | 809 pts | |||
43. | VIDEAU Manon | 1999 | FRA | US LE BOUSCAT | 00:43.41 | +0.83 | 808 pts | |||
44. | BRETOUT Julia | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:45.16 | +0.74 | 738 pts | |||
45. | DAURENSAN Alix | 2001 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:46.33 | +0.81 | 694 pts | |||
46. | MORISSET Anaïs | 2002 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:46.36 | +0.76 | 692 pts | QFA | ||
47. | BOUTALBI Saphir | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:46.97 | +0.84 | 670 pts | |||
48. | COARRAZE Laura | 2004 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:47.00 | +0.73 | 668 pts | QFA | ||
49. | GONCALVES Eva | 2003 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:47.21 | +0.94 | 661 pts | QFA | ||
50. | AUDIGANE Flavie | 2002 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:47.90 | +0.60 | 635 pts | QFA | ||
51. | BRAUD Maud | 2004 | FRA | CN LANNEMEZAN | 00:48.51 | +0.95 | 614 pts | |||
52. | BRETHOME Telma | 2003 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 00:48.95 | +0.91 | 598 pts | |||
53. | LOUGE Héléna | 2003 | FRA | CN LANNEMEZAN | 00:49.31 | +0.88 | 585 pts | |||
54. | BERGANTON Manon | 2002 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:49.33 | +0.87 | 585 pts | |||
55. | AUGE Tiffanie | 2001 | FRA | LOURDES NATATION | 00:49.58 | 576 pts | ||||
56. | DULOUT Manon | 2002 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:50.82 | +0.89 | 534 pts | |||
57. | GARGASI Louna | 2001 | FRA | US LE BOUSCAT | 00:52.25 | +1.05 | 488 pts | |||
--- | CZERNIAK Manika | 1992 | POL | POLOGNE | DNS dec |
--- | ||||
--- | HAGET Camille | 1997 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | DNS dec |
--- | ||||
--- | MIOULLET Elisa | 2000 | FRA | US LE BOUSCAT | DNS dec |
--- |