50 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 7 Décembre 2014 - 17h35) | ||||||||||
1. | COMMENGES Lucas | 1999 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:26.02 | 1215 pts | ||||
2. | AZZOLA Cyrille | 1993 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:26.31 | 1197 pts | ||||
3. | RALISON Jeff | 1997 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:26.39 | 1192 pts | ||||
4. | TATON-DESAGES Théo | 1997 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:26.51 | 1184 pts | ||||
5. | MORISSET Guillaume | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:26.61 | 1178 pts | ||||
6. | HAUSCARRIAGUE Joël | 1997 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:26.71 | 1172 pts | ||||
7. | OUSTALET Maxime | 1997 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:27.14 | 1146 pts | ||||
8. | VAN DER SCHUEREN Kevin | 1992 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:27.84 | 1104 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B (Dimanche 7 Décembre 2014 - 17h33) | ||||||||||
1. | PEYROT Romain | 1997 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:27.51 | 1124 pts | ||||
2. | SOUMET-DUTERTRE Jean | 1996 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:27.64 | 1116 pts | ||||
3. | TARRAT Paul | 1997 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:27.82 | 1105 pts | ||||
4. | PASCOUAU Nicolas | 1996 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:27.85 | 1103 pts | ||||
5. | DESTRIBATS Simon | 1997 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:28.07 | 1090 pts | ||||
6. | LACOURCELLE Guillaume | 1998 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:28.30 | 1077 pts | ||||
7. | DIJOUX Jérôme | 1994 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:28.37 | 1073 pts | ||||
8. | PHILAIRE Brice | 1997 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:28.52 | 1064 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale C (Dimanche 7 Décembre 2014 - 17h29) | ||||||||||
1. | LASSEVILS Alban | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:27.78 | 1108 pts | ||||
2. | LACASTE David | 2000 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:28.20 | 1083 pts | ||||
3. | BOURCEAU Titouan | 2000 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:28.71 | 1053 pts | ||||
4. | LEMAITRE Valentin | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:29.18 | 1026 pts | ||||
5. | ALBISTUR Koxe | 2000 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:29.32 | 1018 pts | ||||
6. | MARTIN Sven | 2000 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:29.42 | 1012 pts | ||||
7. | RINCON-GIMENEZ Nolan | 2000 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:30.31 | 962 pts | ||||
8. | RAFFALLI Pierre-Laurent | 2001 | FRA | AS AMBARÈS | 00:30.65 | 943 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 7 Décembre 2014 - 12h08) | ||||||||||
1. | COMMENGES Lucas | 1999 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:26.43 | 1189 pts | QFA | |||
2. | AZZOLA Cyrille | 1993 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:26.60 | 1179 pts | QFA | |||
3. | TATON-DESAGES Théo | 1997 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:26.68 | 1174 pts | QFA | |||
4. | RALISON Jeff | 1997 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:26.75 | 1170 pts | QFA | |||
5. | OUSTALET Maxime | 1997 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:26.86 | 1163 pts | QFA | |||
6. | MORISSET Guillaume | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:26.89 | 1161 pts | QFA | |||
7. | HAUSCARRIAGUE Joël | 1997 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:27.14 | 1146 pts | QFA | |||
8. | GABAS Cyril | 1998 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:27.58 | 1119 pts | QFA | |||
9. | VAN DER SCHUEREN Kevin | 1992 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:27.63 | 1116 pts | QFB | |||
10. | TARRAT Paul | 1997 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:27.75 | 1109 pts | QFB | |||
11. | SOUMET-DUTERTRE Jean | 1996 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:27.97 | 1096 pts | QFB | |||
12. | DESTRIBATS Simon | 1997 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:28.00 | 1094 pts | QFB | |||
13. | PEYROT Romain | 1997 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:28.07 | 1090 pts | QFB | |||
14. | LACOURCELLE Guillaume | 1998 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:28.14 | 1086 pts | QFB | |||
15. | PHILAIRE Brice | 1997 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:28.19 | 1083 pts | QFB | |||
16. | PASCOUAU Nicolas | 1996 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:28.30 | 1077 pts | QFB | |||
17. | DIJOUX Jérôme | 1994 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:28.33 | 1075 pts | QFC | |||
18. | POILLONG Maxime | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:28.36 | 1073 pts | QFC | |||
19. | HUGUET Simon | 1999 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:28.38 | 1072 pts | QFC | |||
20. | LASSEVILS Alban | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:28.44 | 1069 pts | QFC | |||
21. | AULIDI Hugo | 1998 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.48 | 1066 pts | QFC | |||
22. | BOURCEAU Titouan | 2000 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:28.53 | 1063 pts | QFC | |||
23. | VENGEON Dorian | 1997 | FRA | SU AGEN | 00:28.54 | 1063 pts | QFC | |||
24. | LACASTE David | 2000 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:28.66 | 1056 pts | QFC | |||
25. | LEMAITRE Valentin | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:28.90 | 1042 pts | ||||
26. | GOUZON Aymeric | 1996 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:28.92 | 1041 pts | ||||
27. | PASCAUD Alexandre | 1998 | FRA | CN BERGERAC | 00:28.94 | 1040 pts | ||||
28. | CHOQUET-DECOOL Clement | 1999 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:28.97 | 1038 pts | ||||
29. | MARCO Clément | 1994 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:29.03 | 1034 pts | ||||
30. | GYSELS Rodrigue | 1999 | FRA | SU AGEN | 00:29.23 | 1023 pts | ||||
31. | AUBRY Killian | 1999 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:29.33 | 1017 pts | ||||
32. | ROUAULT Thomas | 1999 | FRA | MARMANDE NATATION | 00:29.45 | 1010 pts | ||||
33. | RUSSO Florian | 1998 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:29.46 | 1010 pts | ||||
34. | LAFON Vincent | 1990 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:29.48 | 1009 pts | ||||
35. | ANTONIO-LOUVET Valentin | 1997 | FRA | ORTHEZ MOURENX NATATION | 00:29.64 | 1000 pts | ||||
36. | ALBISTUR Koxe | 2000 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:29.66 | 998 pts | ||||
37. | MARTIN Sven | 2000 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:29.74 | 994 pts | ||||
38. | PUYO Alexandre | 1997 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:29.80 | 991 pts | ||||
39. | REY Martin | 1997 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:29.83 | 989 pts | ||||
40. | CUBERTAFON Raphaël | 1998 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:30.19 | 969 pts | ||||
41. | LABORDE Alexandre | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:30.20 | 968 pts | ||||
42. | RAFFALLI Pierre-Laurent | 2001 | FRA | AS AMBARÈS | 00:30.33 | 961 pts | ||||
42. | RINCON-GIMENEZ Nolan | 2000 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:30.33 | 961 pts | ||||
44. | CANICO Kevin | 1999 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:30.64 | 944 pts | ||||
45. | COURTOIS Erwan | 2000 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:30.73 | 939 pts | ||||
46. | RALISON Matthieu | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:30.87 | 931 pts | ||||
47. | FOURCAUD Romain | 1996 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:30.88 | 931 pts | ||||
48. | CAZALIS émile | 2000 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:31.02 | 923 pts | ||||
49. | MARIE Léopaul | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:31.10 | 919 pts | ||||
50. | DUJARRIC Achille | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:31.14 | 917 pts | ||||
51. | RALISON Joël | 2001 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:31.16 | 916 pts | ||||
52. | COEUR Julien | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:31.19 | 914 pts | ||||
53. | FONTAN Zachary | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:31.23 | 912 pts | ||||
54. | HERMOSILLA SENARGOUS Matéo | 2001 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:31.27 | 910 pts | ||||
55. | BOMBRE Théo | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:31.62 | 891 pts | ||||
56. | REDREGOO Valentin | 2000 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:32.01 | 870 pts | ||||
57. | LUCAZEAU Lukian | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:32.11 | 865 pts | ||||
58. | LOMON Mathis | 2001 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:32.73 | 833 pts | ||||
59. | BONDU Guillaume | 1996 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:32.92 | 823 pts | ||||
60. | RENARD Killian | 2000 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:33.19 | 809 pts | ||||
61. | ZANETTI Pierre | 2001 | FRA | BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON | 00:33.62 | 787 pts | ||||
62. | SERAIN Corentin | 2000 | FRA | AS AMBARÈS | 00:34.05 | 766 pts | ||||
--- | SCHIFFMANN Nathan | 2000 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | DNS dec |
--- | ||||
--- | GALLET Paul | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | DNS dec |
--- |