50 Brasse Dames - Finale A (Dimanche 21 Décembre 2014 - 17h04) | ||||||||||
1. | PRADO Sophie | 1988 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.00 | 1289 pts | ||||
2. | GUERMONPREZ Eve-Marie | 1993 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:33.11 | 1284 pts | ||||
3. | ESCANDE Mélanie | 1993 | FRA | CN BERGERAC | 00:33.41 | 1268 pts | ||||
4. | BARBAUD Marine | 1991 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.49 | 1264 pts | ||||
5. | WALTZING Aurélie | 1993 | LUX | ASPTT TOULOUSE | 00:33.85 | 1246 pts | ||||
6. | PAILLARSE Fiona | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:34.40 | 1218 pts | ||||
7. | BONNEAU Laura | 1988 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:34.42 | 1217 pts | ||||
8. | BITAILLOU Celia | 2000 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:34.58 | 1209 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale B (Dimanche 21 Décembre 2014 - 17h02) | ||||||||||
1. | DELOUES Julia | 2001 | FRA | AVENIR MURET NATATION | 00:34.26 | 1225 pts | ||||
2. | RENARD Morgane | 1994 | FRA | SPN POITIERS | 00:34.81 | 1198 pts | ||||
3. | DELBOS Lucie | 1986 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:34.96 | 1190 pts | ||||
4. | DAVID Johanna | 1998 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:35.23 | 1177 pts | ||||
5. | BRAULT Soline | 2000 | FRA | CN GUÉRET | 00:35.43 | 1167 pts | ||||
6. | FOUQUET Margot | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:35.52 | 1163 pts | ||||
7. | LASSERRE Elsa | 2000 | FRA | CN CUGNAUX | 00:35.88 | 1145 pts | ||||
8. | PEREIRA Candice | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:36.04 | 1137 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale C 14-15 ans : 14-15 ans (Dimanche 21 Décembre 2014 - 17h00) | ||||||||||
1. | CHAVAGNAC Stéphanie | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:35.77 | 1150 pts | ||||
2. | LACOMME Lucile | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:36.03 | 1138 pts | ||||
3. | PAIN Inès | 2000 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:36.25 | 1127 pts | ||||
4. | AUBOIN Thais | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:36.29 | 1125 pts | ||||
4. | CARRERE Lea | 2000 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 00:36.29 | 1125 pts | ||||
6. | STYLIANOS Alicia | 2000 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:36.43 | 1118 pts | ||||
7. | BOISSIN Salomé | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:36.58 | 1111 pts | ||||
8. | DARRICAU Mathilde | 2000 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:36.81 | 1100 pts | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Dimanche 21 Décembre 2014 - 10h46) | ||||||||||
1. | PRADO Sophie | 1988 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.47 | 1265 pts | QFA | |||
2. | GUERMONPREZ Eve-Marie | 1993 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:33.63 | 1257 pts | QFA | |||
3. | BARBAUD Marine | 1991 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.71 | 1253 pts | QFA | |||
4. | ESCANDE Mélanie | 1993 | FRA | CN BERGERAC | 00:33.72 | 1252 pts | QFA | |||
5. | WALTZING Aurélie | 1993 | LUX | ASPTT TOULOUSE | 00:34.26 | 1225 pts | QFA | |||
6. | PAILLARSE Fiona | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:34.43 | 1217 pts | QFA | |||
7. | BONNEAU Laura | 1988 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:34.68 | 1204 pts | QFA | |||
8. | BITAILLOU Celia | 2000 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:34.71 | 1203 pts | QFA | |||
9. | DELOUES Julia | 2001 | FRA | AVENIR MURET NATATION | 00:34.88 | 1194 pts | QFB | |||
10. | RENARD Morgane | 1994 | FRA | SPN POITIERS | 00:35.00 | 1188 pts | QFB | |||
11. | DELBOS Lucie | 1986 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:35.05 | 1186 pts | QFB | |||
12. | DAVID Johanna | 1998 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:35.24 | 1176 pts | QFB | |||
13. | BRAULT Soline | 2000 | FRA | CN GUÉRET | 00:35.55 | 1161 pts | QFB | |||
14. | LASSERRE Elsa | 2000 | FRA | CN CUGNAUX | 00:35.57 | 1160 pts | QFB | |||
15. | PEREIRA Candice | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:35.73 | 1152 pts | QFB | |||
16. | FOUQUET Margot | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:35.82 | 1148 pts | QFB | |||
17. | CHAVAGNAC Stéphanie | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:35.88 | 1145 pts | QFC | |||
17. | LACOMME Lucile | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:35.88 | 1145 pts | QFC | |||
17. | DESPOUX Eve | 1998 | FRA | CAHORS NATATION | 00:35.88 | 1145 pts | ||||
20. | LEGER Manon | 1999 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:35.90 | 1144 pts | ||||
21. | SEGUIER Marie | 1999 | FRA | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 00:36.02 | 1138 pts | ||||
22. | NSANG Ambre | 1999 | FRA | ORTHEZ MOURENX NATATION | 00:36.08 | 1135 pts | ||||
22. | MATHÉ Jeanne | 1999 | FRA | CN NIORT | 00:36.08 | 1135 pts | ||||
22. | LASSAUVETAT Lise | 1998 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:36.08 | 1135 pts | ||||
25. | DONASCIMENTO Léa | 1995 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:36.10 | 1134 pts | ||||
26. | BLANCHYS Adele | 1998 | FRA | CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE | 00:36.21 | 1129 pts | ||||
27. | PAIN Inès | 2000 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:36.24 | 1128 pts | QFC | |||
28. | BOISSIN Salomé | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:36.26 | 1127 pts | QFC | |||
29. | ROUSSIN Camille | 1999 | FRA | CN GUÉRET | 00:36.28 | 1126 pts | ||||
29. | AUBOIN Thais | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:36.28 | 1126 pts | QFC | |||
31. | STYLIANOS Alicia | 2000 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:36.41 | 1119 pts | QFC | |||
32. | CARRERE Lea | 2000 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 00:36.44 | 1118 pts | QFC | |||
33. | GUTZEIT Lilie | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:36.45 | 1117 pts | ||||
34. | PÉJEAN Carla | 1999 | FRA | BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON | 00:36.56 | 1112 pts | ||||
35. | STRAUB Mélina | 1996 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:36.59 | 1111 pts | ||||
36. | DARRICAU Mathilde | 2000 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:36.61 | 1110 pts | QFC | |||
37. | DEMARVILLE Chloé | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:36.62 | 1109 pts | ||||
38. | SANCHEZ Dorine | 1999 | FRA | CN NIORT | 00:36.65 | 1108 pts | ||||
39. | CHENU Charlotte | 1998 | FRA | SPN POITIERS | 00:36.79 | 1101 pts | ||||
40. | LIRAUD Mia | 2000 | FRA | AS LA TESTE | 00:36.80 | 1101 pts | ||||
41. | MATHIEU Julie | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:36.92 | 1095 pts | ||||
42. | GRANDEMANGE Clélia | 2001 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:37.06 | 1088 pts | ||||
43. | LABRUNIE Charlotte | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:37.21 | 1081 pts | ||||
44. | RENAUD Manon | 2001 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:37.23 | 1080 pts | ||||
45. | CARLADOUS Cécile | 1998 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:37.24 | 1080 pts | ||||
46. | LADARRE Aurore | 2000 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:37.27 | 1078 pts | ||||
47. | ROMEU Justine | 2000 | FRA | SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION | 00:37.36 | 1074 pts | ||||
48. | DELCROS Emeline | 2001 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:37.41 | 1072 pts | ||||
49. | BETEILLE Elisa | 1997 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:37.43 | 1071 pts | ||||
50. | CHEVALIER Marine | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:37.60 | 1063 pts | ||||
51. | GABRIAGUES Prisca | 2001 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:37.72 | 1057 pts | ||||
52. | MATTENBERGER Manon | 1999 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:37.80 | 1054 pts | ||||
52. | FERBOS Marie | 2000 | FRA | ASPTT PAU | 00:37.80 | 1054 pts | ||||
54. | GAUVIN Ambre | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:37.92 | 1048 pts | ||||
55. | PICARD Océane | 2001 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:38.00 | 1044 pts | ||||
56. | TRESALLET Cloé | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 00:38.15 | 1037 pts | ||||
57. | OLIVRY Mathilde | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:38.21 | 1035 pts | ||||
58. | LEROUX Manon | 2001 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:38.36 | 1028 pts | ||||
59. | KATALA KISWATA Clarisse | 2001 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:38.47 | 1023 pts | ||||
60. | PETER Maëlle | 2001 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:38.63 | 1015 pts | ||||
60. | BOUTELOUP Pauline | 1998 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:38.63 | 1015 pts | ||||
62. | FACQUET Perrine | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:38.84 | 1006 pts | ||||
63. | GAUTIER Louise | 2000 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:38.85 | 1005 pts | ||||
64. | CHAVANT Lucie | 2001 | FRA | CN GUÉRET | 00:38.91 | 1002 pts | ||||
--- | RALISON Sandy | 1997 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | DNS dec |
--- | ||||
--- | DURAND Élisa | 2000 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | DSQ |
--- |