100 Papillon Dames - Finale A (Vendredi 6 Février 2015 - 16h52) | ||||||||||
1. | DELAMARE Elodie | 1991 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:02.85 | 1255 pts | ||||
2. | LUCCHESE Veronica | 1997 | ITA | NOTTOLI NUOTO 74 | 01:04.49 | 1206 pts | ||||
3. | DE GEETER Charlotte | 1995 | BEL | IEPER SWIMMING | 01:07.76 | 1112 pts | ||||
4. | OLLIVE Ninon | 2001 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 01:11.38 | 1011 pts | ||||
5. | BOUCHEZ Zoé | 2001 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 01:13.37 | 958 pts | ||||
6. | BECAR Evangeline | 2002 | FRA | CN FOURMIES | 01:14.05 | 940 pts | ||||
7. | GAILLARD Louise | 1999 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:14.68 | 924 pts | ||||
8. | BRACKENIER Célia | 1999 | FRA | USM SARAN | 01:15.21 | 910 pts | ||||
100 Papillon Dames - Finale B (Vendredi 6 Février 2015 - 16h50) | ||||||||||
1. | MAKOUALA Alizee | 2001 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 01:16.21 | 884 pts | ||||
2. | ROBITAILLE Caroline | 2001 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 01:16.71 | 872 pts | ||||
3. | CROISSANT Elaine | 2000 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:17.16 | 861 pts | ||||
4. | SMAGGHE Mathilde | 1997 | BEL | IEPER SWIMMING | 01:17.21 | 859 pts | ||||
5. | BOURGEOIS Heloise | 2000 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 01:17.28 | 858 pts | ||||
6. | FRANCES Marie | 2000 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:21.58 | 754 pts | ||||
7. | DUROT Camille | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:21.63 | 752 pts | ||||
8. | LEPOLARD Lilou | 2001 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:22.66 | 729 pts | ||||
100 Papillon Dames - Finale C (Vendredi 6 Février 2015 - 16h48) | ||||||||||
1. | MERLIER Jade | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:20.10 | 789 pts | ||||
2. | GILLIOT Camille | 2001 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 01:25.27 | 670 pts | ||||
3. | DEPAUW Marinne | 2001 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 01:26.41 | 645 pts | ||||
4. | MOTURY Juliette | 2000 | FRA | MARCQ NATATION | 01:26.70 | 639 pts | ||||
100 Papillon Dames - Séries (Vendredi 6 Février 2015 - 09h43) | ||||||||||
1. | DELAMARE Elodie | 1991 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:03.17 | 1246 pts | QFA | |||
2. | LUCCHESE Veronica | 1997 | ITA | NOTTOLI NUOTO 74 | 01:05.79 | 1168 pts | QFA | |||
3. | DE GEETER Charlotte | 1995 | BEL | IEPER SWIMMING | 01:09.37 | 1066 pts | QFA | |||
4. | DESAEGHER Margot | 1997 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:11.82 | 999 pts | QFA | |||
5. | BECAR Evangeline | 2002 | FRA | CN FOURMIES | 01:13.14 | 964 pts | QFA | |||
6. | OLLIVE Ninon | 2001 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 01:13.76 | 948 pts | QFA | |||
7. | GAILLARD Louise | 1999 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:14.07 | 940 pts | QFA | |||
8. | BRACKENIER Célia | 1999 | FRA | USM SARAN | 01:15.67 | 898 pts | QFA | |||
9. | BOUCHEZ Zoé | 2001 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 01:16.69 | 872 pts | QFB | |||
10. | SMAGGHE Mathilde | 1997 | BEL | IEPER SWIMMING | 01:17.41 | 854 pts | QFB | |||
11. | CROISSANT Elaine | 2000 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:17.76 | 846 pts | QFB | |||
12. | MAKOUALA Alizee | 2001 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 01:19.35 | 807 pts | QFB | |||
13. | ROBITAILLE Caroline | 2001 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 01:21.75 | 750 pts | QFB | |||
14. | FRANCES Marie | 2000 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:21.86 | 747 pts | QFB | |||
15. | LEPOLARD Lilou | 2001 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:24.10 | 696 pts | QFB | |||
16. | DUROT Camille | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:24.40 | 689 pts | QFB | |||
17. | BOURGEOIS Heloise | 2000 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 01:24.97 | 676 pts | QFC | |||
18. | MERLIER Jade | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:26.00 | 654 pts | QFC | |||
19. | DEPAUW Marinne | 2001 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 01:27.19 | 628 pts | QFC | |||
20. | DUCOULOMBIER Louise | 1999 | FRA | CN CROIX | 01:29.06 | 589 pts | QFC | |||
21. | GILLIOT Camille | 2001 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 01:29.96 | 570 pts | QFC | |||
22. | MOTURY Juliette | 2000 | FRA | MARCQ NATATION | 01:31.50 | 539 pts | QFC | |||
100 Papillon Dames - Hors-Concours | ||||||||||
--- | CHRISTAIN Mina | 1999 | FRA | C.N DE VALLEE DE SEINE | 01:18.19 | 835 pts |