50 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 13 Juin 2015 - 16h25) | ||||||||||
1. | DURIEUX Damien | 1999 | BEL | USB LONGWY NATATION | 00:28.23 | 1201 pts | ||||
2. | GOZZO Rémi | 1995 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.33 | 1195 pts | ||||
3. | STEPHAN William | 2000 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:29.67 | 1111 pts | ||||
4. | GROMADA Sébastien | 1999 | FRA | SN METZ | 00:30.20 | 1079 pts | ||||
5. | BECELLA Lucas | 1997 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.22 | 1078 pts | ||||
6. | GOYEAUD Théo | 2000 | FRA | CN BOULAY | 00:31.13 | 1024 pts | ||||
7. | FABRIS Guillaume | 1998 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.53 | 1000 pts | ||||
8. | KIRSCH Antoine | 1996 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:31.85 | 982 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 13 Juin 2015 - 16h23) | ||||||||||
1. | GARLAND Gabin | 1999 | FRA | ASPTT NANCY | 00:31.08 | 1027 pts | ||||
2. | PAZDUR Maxence | 2000 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:31.70 | 991 pts | ||||
3. | HENRION Yannick | 1997 | FRA | FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION | 00:31.79 | 985 pts | ||||
4. | BURKEL Victor | 2000 | FRA | SN METZ | 00:31.82 | 984 pts | ||||
5. | COLOMBO Pierre | 2001 | FRA | SA VERDUN | 00:31.96 | 976 pts | ||||
6. | HUMBERT-BRICHARD Pierre | 1999 | FRA | US TOUL | 00:32.06 | 970 pts | ||||
7. | GERMAIN Aymeric | 1999 | FRA | SN METZ | 00:33.08 | 912 pts | ||||
--- | AUBINEAU Charles | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE NANCY | DNS |
--- | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Vendredi 12 Juin 2015 - 17h03) | ||||||||||
1. | GOZZO Rémi | 1995 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.02 | 1214 pts | QFA | |||
2. | DURIEUX Damien | 1999 | BEL | USB LONGWY NATATION | 00:28.33 | 1195 pts | QFA | |||
3. | STEPHAN William | 2000 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:30.13 | 1083 pts | QFA | |||
4. | BECELLA Lucas | 1997 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.29 | 1074 pts | QFA | |||
5. | GOYEAUD Théo | 2000 | FRA | CN BOULAY | 00:30.60 | 1055 pts | QFA | |||
6. | GROMADA Sébastien | 1999 | FRA | SN METZ | 00:30.75 | 1046 pts | QFA | |||
7. | WALTZING Florian | 1997 | LUX | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:30.76 | 1046 pts | QFA | |||
8. | KIRSCH Antoine | 1996 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:31.40 | 1008 pts | Bfa | |||
8. | FABRIS Guillaume | 1998 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.40 | 1008 pts | Bfa | |||
10. | PAZDUR Maxence | 2000 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:31.41 | 1007 pts | QFB | |||
11. | COLOMBO Pierre | 2001 | FRA | SA VERDUN | 00:31.62 | 995 pts | QFB | |||
12. | GARLAND Gabin | 1999 | FRA | ASPTT NANCY | 00:31.70 | 991 pts | QFB | |||
13. | BURKEL Victor | 2000 | FRA | SN METZ | 00:31.84 | 983 pts | QFB | |||
14. | GERMAIN Aymeric | 1999 | FRA | SN METZ | 00:31.94 | 977 pts | QFB | |||
15. | HUMBERT-BRICHARD Pierre | 1999 | FRA | US TOUL | 00:32.07 | 969 pts | QFB | |||
16. | HENRION Yannick | 1997 | FRA | FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION | 00:32.18 | 963 pts | QFB | |||
17. | AUBINEAU Charles | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE NANCY | 00:32.72 | 933 pts | ||||
18. | FRANKE Nicolas | 2001 | FRA | SC THIONVILLE | 00:32.79 | 929 pts | ||||
19. | BURKEL Emilien | 1999 | FRA | CN COMMERCY | 00:32.87 | 924 pts | ||||
20. | VALLEE Theo | 2000 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:32.89 | 923 pts | ||||
21. | KERN Damien | 1997 | FRA | SC THIONVILLE | 00:33.09 | 912 pts | ||||
22. | SCHMITT Xavier | 2000 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:33.11 | 911 pts | ||||
23. | KIRSCH Nicolas | 1996 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:33.21 | 905 pts | ||||
24. | REBOUCHE Valentin | 2000 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:33.24 | 904 pts | ||||
25. | MATHIEU Gregoire | 2000 | FRA | ASPTT NANCY | 00:33.27 | 902 pts | ||||
26. | GEORGE Batiste | 1999 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:33.58 | 885 pts | ||||
27. | NASTASI Joseph | 2001 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:34.21 | 851 pts | ||||
27. | FELICIJAN Mathieu | 1998 | FRA | SN METZ | 00:34.21 | 851 pts | ||||
29. | BEKALAREK Thomas | 1999 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:34.23 | 850 pts | ||||
30. | BIRKER Romain | 2001 | FRA | ASPTT NANCY | 00:34.59 | 831 pts | ||||
31. | BERTON Rémi | 2000 | FRA | SN METZ | 00:34.63 | 829 pts | ||||
31. | STEIMER Tom | 2001 | FRA | BACCARAT AQUATIC CLUB | 00:34.63 | 829 pts | ||||
33. | FLAMAND Remi | 1999 | FRA | SARREBOURG NATATION | 00:34.64 | 828 pts | ||||
34. | JACQUES Alix | 1998 | FRA | SC THIONVILLE | 00:34.82 | 819 pts | ||||
35. | PETRINI Julien | 1999 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:34.92 | 813 pts | ||||
36. | BEL Louis | 2000 | FRA | OMNISPORTS FROUARD-POMPEY | 00:34.95 | 812 pts | ||||
37. | HIRSCH Léo | 1999 | FRA | SARREBOURG NATATION | 00:35.13 | 802 pts | ||||
38. | RODRIGUES Paul | 2001 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:35.20 | 799 pts | ||||
39. | CERAVOLO Mathis | 2001 | FRA | SC THIONVILLE | 00:35.29 | 794 pts | ||||
40. | DENAT Pierre | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:35.53 | 782 pts | ||||
41. | MARTIN Victor | 2001 | FRA | C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES | 00:35.55 | 781 pts | ||||
42. | BISVAL Thomas | 1999 | FRA | SARREBOURG NATATION | 00:36.01 | 757 pts | ||||
43. | NOEL Arthur | 1999 | FRA | BAR NATATION TRIATHLON CLUB | 00:36.13 | 751 pts | ||||
44. | GRIMAL Max | 2000 | FRA | ASPTT NANCY | 00:36.61 | 727 pts | ||||
45. | VERDIER Clément | 2001 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:36.71 | 722 pts | ||||
46. | WALDECK Tom | 2001 | FRA | BACCARAT AQUATIC CLUB | 00:36.87 | 715 pts | ||||
47. | HENRY Alexis | 2000 | FRA | CA RAMBERVILLERS | 00:37.03 | 707 pts | ||||
48. | MOITRIER Julien | 2001 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 00:37.53 | 683 pts | ||||
49. | REUTER Théo | 2000 | FRA | CN BOULAY | 00:37.68 | 675 pts | ||||
50. | SCHNEIDER Mathieu | 2000 | FRA | DC CREUTZWALD | 00:38.39 | 642 pts | ||||
51. | DAVIES Gareth | 2001 | GBR | BRUYÈRES NATATION | 00:38.64 | 630 pts | ||||
52. | SUTERA-SARDO Alexandre | 1998 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:39.35 | 598 pts | ||||
53. | HAAS Aurelien | 1999 | FRA | SA VERDUN | 00:39.58 | 588 pts | ||||
54. | DAM Lucas | 2000 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:40.02 | 568 pts | ||||
55. | DE SOUSA Dany | 1999 | FRA | PIRANHAS MUSSIPONTAINS | 00:42.67 | 458 pts | ||||
56. | GADY Romain | 1996 | FRA | ASPTT NANCY | 00:44.04 | 406 pts |