100 Dos Messieurs - Finale A CADETTES ET + : 16 ans et plus (Dimanche 12 Avril 2015 - 15h38) | ||||||||||
1. | DRAPET Antoine | 1999 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 01:04.55 | 1056 pts | ||||
2. | CLAMAN Vincent | 1999 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:09.55 | 919 pts | ||||
3. | DUBOIS Hugo | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 01:09.70 | 915 pts | ||||
4. | NOEL Remy | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:09.88 | 910 pts | ||||
5. | TUECH Guilhem | 1999 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:10.12 | 904 pts | ||||
6. | KELKAL Eniss | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:11.89 | 858 pts | ||||
7. | MALIE Nils | 1998 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:12.96 | 831 pts | ||||
8. | DUBOURG-GOURTNER Matthÿas | 1997 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 01:14.10 | 803 pts | ||||
100 Dos Messieurs - Finale A MINIMES ET - : 12-15 ans (Dimanche 12 Avril 2015 - 15h32) | ||||||||||
1. | ABBA Ugo | 2000 | FRA | CN MONTMORILLON | 01:05.94 | 1017 pts | ||||
2. | MAROLEAU Thomas | 2000 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:06.48 | 1002 pts | ||||
3. | GAUTIER Arthur | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 01:08.25 | 954 pts | ||||
4. | NICOLAS Florian | 2000 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:09.82 | 912 pts | ||||
5. | PROUST Baptiste | 2001 | FRA | CS MELLE | 01:10.79 | 887 pts | ||||
6. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 01:12.72 | 837 pts | ||||
7. | SALEMBIEN Raphael | 2001 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:13.66 | 813 pts | ||||
8. | RIBON-CHAUDAT Lorn | 2000 | FRA | CNT CHASSENEUIL | 01:14.53 | 792 pts | ||||
100 Dos Messieurs - Séries (Samedi 11 Avril 2015 - 10h29) | ||||||||||
1. | TONDUT Jules | 1998 | FRA | ANGERS NATATION | 01:03.34 | 1091 pts | QFA | |||
2. | ABBA Ugo | 2000 | FRA | CN MONTMORILLON | 01:07.34 | 978 pts | QFA | |||
3. | DRAPET Antoine | 1999 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 01:08.18 | 956 pts | QFA | |||
4. | DUBOIS Hugo | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 01:08.94 | 935 pts | QFA | |||
5. | MAROLEAU Thomas | 2000 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:09.16 | 929 pts | QFA | |||
6. | TUECH Guilhem | 1999 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:09.78 | 913 pts | QFA | |||
7. | NOEL Remy | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:10.04 | 906 pts | QFA | |||
8. | GAUTIER Arthur | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 01:10.80 | 886 pts | QFA | |||
9. | NICOLAS Florian | 2000 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:10.99 | 881 pts | QFA | |||
10. | CLAMAN Vincent | 1999 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:12.45 | 844 pts | QFA | |||
11. | KELKAL Eniss | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:12.92 | 832 pts | QFA | |||
12. | PROUST Baptiste | 2001 | FRA | CS MELLE | 01:13.37 | 821 pts | QFA | |||
13. | MALIE Nils | 1998 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:13.77 | 811 pts | QFA | |||
14. | DUBOURG-GOURTNER Matthÿas | 1997 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 01:13.82 | 810 pts | ||||
15. | RIBON-CHAUDAT Lorn | 2000 | FRA | CNT CHASSENEUIL | 01:14.07 | 803 pts | QFA | |||
16. | RENOUX Antoine | 2000 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 01:14.38 | 796 pts | QFA | |||
17. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 01:15.08 | 779 pts | QFA | |||
18. | PAPON Gwendal | 2000 | FRA | AS NAGEURS LOUDUN | 01:15.63 | 765 pts | ||||
19. | SALEMBIEN Raphael | 2001 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:15.79 | 761 pts | ||||
20. | GARANDEAU Florian | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:16.09 | 754 pts | ||||
21. | BIRAL Lucas | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01:16.90 | 735 pts | ||||
22. | VIOLEAU Tom | 2001 | FRA | ASPTT POITIERS | 01:17.69 | 716 pts | ||||
23. | PRADOUX Bertrand | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 01:18.53 | 697 pts | ||||
24. | BRUGEILLE Matthieu | 1998 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 01:18.72 | 692 pts | ||||
25. | VALLET Calvyn | 1999 | FRA | CS MELLE | 01:19.66 | 671 pts | ||||
26. | BITAUD-CANOEN Lael | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 01:19.71 | 670 pts | ||||
27. | HILLAIRET Erin | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01:19.96 | 664 pts | ||||
28. | COUDERT Hugo | 2001 | FRA | CLUB DAUPHINS USSEL | 01:20.07 | 662 pts | ||||
29. | LACHAUMETTE Alex | 1999 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:20.53 | 651 pts | ||||
30. | RIGONDAUD Thibaud | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:21.02 | 641 pts | ||||
31. | GRIPON Valentin | 2000 | FRA | CS MELLE | 01:21.13 | 638 pts | ||||
32. | DESCAMPS Maxime | 2000 | FRA | ASPTT LIMOGES | 01:21.42 | 632 pts | ||||
33. | LAHUTTE Loïc | 2001 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:21.91 | 621 pts | ||||
34. | FABRE Tom | 2001 | FRA | CN GUÉRET | 01:22.69 | 604 pts | ||||
35. | DANJOU Loris | 2001 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 01:23.30 | 591 pts | ||||
36. | OUDRY Mathis | 2000 | FRA | CN THOUARS | 01:23.51 | 587 pts | ||||
37. | JOUINEAU Pierre | 2000 | FRA | CS MELLE | 01:23.53 | 586 pts | ||||
38. | LHOMMEL Kevin | 1999 | FRA | CN LANNEMEZAN | 01:25.82 | 539 pts | ||||
39. | MAUDEUX Aubin | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 01:28.99 | 477 pts | ||||
--- | JOUINEAU Simon | 1998 | FRA | CS MELLE | DNS dec |
--- |