100 Papillon Messieurs - Finale A CADETTES ET + : 16 ans et plus (Dimanche 12 Avril 2015 - 16h52) | ||||||||||
1. | RIVAULT Samuel | 1999 | FRA | CS MELLE | 01:01.15 | 1091 pts | ||||
2. | KELKAL Mehdi | 1998 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:02.77 | 1045 pts | ||||
3. | KELKAL Eniss | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:05.25 | 977 pts | ||||
4. | ROUDE Théau | 1999 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:05.34 | 974 pts | ||||
5. | BELETOUT François-Xavier | 1998 | FRA | CN GUÉRET | 01:10.57 | 837 pts | ||||
6. | BLANCHARD Matthieu | 1999 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 01:15.46 | 718 pts | ||||
7. | LAMANILEVE Kyllian | 1999 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 01:15.98 | 706 pts | ||||
8. | NADAUD Jérémie | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 01:22.51 | 563 pts | ||||
100 Papillon Messieurs - Finale A MINIMES ET - : 12-15 ans (Dimanche 12 Avril 2015 - 16h46) | ||||||||||
1. | AGON Jessy | 2000 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:04.47 | 998 pts | ||||
2. | PROUST Baptiste | 2001 | FRA | CS MELLE | 01:05.00 | 983 pts | ||||
3. | GUILLARD Maxence | 2001 | FRA | ASPTT POITIERS | 01:08.56 | 889 pts | ||||
4. | LECLAIR Eliot | 2000 | FRA | ASPTT LIMOGES | 01:09.68 | 860 pts | ||||
5. | NICOLAS Florian | 2000 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:11.11 | 824 pts | ||||
6. | RIVAULT Benjamin | 2001 | FRA | CS MELLE | 01:11.91 | 804 pts | ||||
7. | GRESSIER MONARD Valentin | 2001 | FRA | AS NAGEURS LOUDUN | 01:12.10 | 799 pts | ||||
8. | ROUSSE Lucas | 2000 | FRA | CN LANNEMEZAN | 01:13.03 | 776 pts | ||||
100 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 11 Avril 2015 - 10h14) | ||||||||||
1. | RIVAULT Samuel | 1999 | FRA | CS MELLE | 01:02.78 | 1045 pts | QFA | |||
2. | KELKAL Mehdi | 1998 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:05.34 | 974 pts | QFA | |||
3. | KELKAL Eniss | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:06.90 | 932 pts | QFA | |||
4. | MALLET Paul | 1999 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:07.30 | 922 pts | QFA | |||
5. | ROUDE Théau | 1999 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:07.72 | 911 pts | QFA | |||
6. | PROUST Baptiste | 2001 | FRA | CS MELLE | 01:07.80 | 908 pts | QFA | |||
7. | AGON Jessy | 2000 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:08.10 | 901 pts | QFA | |||
8. | GUILLARD Maxence | 2001 | FRA | ASPTT POITIERS | 01:08.64 | 887 pts | QFA | |||
9. | BELETOUT François-Xavier | 1998 | FRA | CN GUÉRET | 01:09.22 | 872 pts | QFA | |||
10. | GRESSIER MONARD Valentin | 2001 | FRA | AS NAGEURS LOUDUN | 01:10.40 | 841 pts | QFA | |||
11. | LECLAIR Eliot | 2000 | FRA | ASPTT LIMOGES | 01:10.76 | 832 pts | QFA | |||
12. | RAUX Mathis | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 01:13.36 | 768 pts | QFA | |||
13. | BLANCHARD Matthieu | 1999 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 01:13.40 | 767 pts | QFA | |||
14. | RIVAULT Benjamin | 2001 | FRA | CS MELLE | 01:13.61 | 762 pts | QFA | |||
15. | ROUSSE Lucas | 2000 | FRA | CN LANNEMEZAN | 01:14.05 | 752 pts | QFA | |||
16. | NICOLAS Florian | 2000 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:14.91 | 731 pts | ||||
17. | BATTUT Maxime | 2000 | FRA | CLUB DAUPHINS USSEL | 01:15.43 | 719 pts | ||||
18. | LAMANILEVE Kyllian | 1999 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 01:16.83 | 687 pts | QFA | |||
19. | GUIBERT Théo | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:17.49 | 672 pts | ||||
20. | RIGONDAUD Thibaud | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:21.17 | 591 pts | ||||
21. | CHESNES Florian | 2001 | FRA | US CHAUVIGNY | 01:22.35 | 567 pts | ||||
22. | NADAUD Jérémie | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 01:23.55 | 542 pts | ||||
23. | MOURRAIN Achille | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 01:26.09 | 492 pts | ||||
24. | LEBRET Paul | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 01:27.99 | 456 pts | ||||
25. | BENEZECH Valentin | 2001 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 01:30.15 | 416 pts | ||||
--- | JOUINEAU Simon | 1998 | FRA | CS MELLE | DNS dec |
--- |