50 Papillon Dames - Finale A Juniors - Séniors : 18 ans et plus (Samedi 31 Octobre 2015 - 15h02) | ||||||||||
1. | LEBRET Delphine | 1998 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:29.40 | +0.79 | 1210 pts | |||
2. | PORTRAIT Oceane | 1998 | FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE | 00:31.10 | +0.72 | 1111 pts | |||
3. | BIOTEAU Clemence | 1998 | FRA | CHOLET NATATION | 00:31.43 | +0.73 | 1092 pts | |||
4. | FROUIN Nolwenn | 1998 | FRA | CHOLET NATATION | 00:34.26 | +0.82 | 938 pts | |||
--- | DRU Marine | 1986 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | DNS |
--- | ||||
50 Papillon Dames - Finale A Cadettes : 16-17 ans (Samedi 31 Octobre 2015 - 14h59) | ||||||||||
1. | ROGEON Axelle | 1999 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:28.67 | +0.63 | 1254 pts | |||
2. | PESCHEUX Pauline | 1999 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:30.34 | +0.82 | 1155 pts | |||
3. | BOUREAU Marine | 2000 | FRA | SAINT HERBLAIN NATATION | 00:30.70 | +0.81 | 1134 pts | |||
4. | LUYSSEN Margo | 1999 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:30.87 | +0.82 | 1124 pts | |||
5. | ARDERIU Servane | 2000 | FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE | 00:31.01 | +0.84 | 1116 pts | |||
6. | VIGET Leïla | 2000 | FRA | ANGERS NATATION | 00:31.22 | +0.80 | 1104 pts | |||
7. | PILLET Lola | 1999 | FRA | ANGERS NATATION | 00:31.92 | +0.77 | 1065 pts | |||
8. | CANDIDAT Laura | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:32.04 | +0.75 | 1058 pts | |||
9. | LETELLIER Léa | 1999 | FRA | OLYMPIQUE ARGENTAN | 00:32.35 | +0.86 | 1041 pts | |||
10. | KEIJZER Lina | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 00:32.93 | +0.73 | 1009 pts | |||
50 Papillon Dames - Finale A Minimes : 14-15 ans (Samedi 31 Octobre 2015 - 14h57) | ||||||||||
1. | FROUIN Meghan | 2001 | FRA | CHOLET NATATION | 00:29.60 | +0.75 | 1199 pts | |||
2. | DELAUNAY Mai | 2001 | FRA | CHOLET NATATION | 00:30.82 | +0.75 | 1127 pts | |||
3. | DELAGRAYE Lola | 2001 | FRA | CHOLET NATATION | 00:31.20 | +0.82 | 1105 pts | |||
4. | HERTHE Emmy | 2002 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:32.11 | +0.82 | 1054 pts | |||
5. | TORRES Marie | 2002 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 00:32.18 | +0.76 | 1050 pts | |||
6. | BOUINIERE Valériane | 2001 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:32.37 | +0.75 | 1040 pts | |||
7. | BABARIT Manelle | 2002 | FRA | CHOLET NATATION | 00:32.95 | +0.68 | 1008 pts | |||
7. | ALLEGRE Marie | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 00:32.95 | +0.83 | 1008 pts | |||
9. | DUPONT Zia | 2002 | FRA | CHOLET NATATION | 00:33.51 | +0.71 | 978 pts | |||
10. | COCHERIE Nolwenn | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:33.58 | +0.81 | 974 pts | |||
50 Papillon Dames - Finale A Benjamines : 12-13 ans (Samedi 31 Octobre 2015 - 14h55) | ||||||||||
1. | TIERCE Ines | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.26 | +0.76 | 991 pts | |||
2. | ORANGE Vanina | 2003 | FRA | NANTES NATATION | 00:36.19 | +0.88 | 839 pts | |||
3. | DELALANDRE Clara | 2003 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 00:36.74 | +0.76 | 812 pts | |||
4. | THOMAS Orlane | 2003 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:36.78 | +0.87 | 810 pts | |||
5. | MEME Anna | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:37.09 | +0.76 | 795 pts | |||
6. | GRELIER Inès | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:37.94 | +0.67 | 755 pts | |||
7. | GUIFFIER Lily | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:37.99 | +0.87 | 753 pts | |||
8. | LEFEBVRE Lilou | 2003 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:38.84 | +0.77 | 713 pts | |||
9. | LEPRON Agathe | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 00:40.11 | +0.77 | 656 pts | |||
10. | BRUN Tiphaine | 2004 | FRA | NANTES NATATION | 00:41.89 | +0.78 | 580 pts | |||
50 Papillon Dames - Séries (Samedi 31 Octobre 2015 - 09h00) | ||||||||||
1. | ROGEON Axelle | 1999 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:29.94 | +0.68 | 1178 pts | QFA | ||
2. | FROUIN Meghan | 2001 | FRA | CHOLET NATATION | 00:30.17 | +0.76 | 1165 pts | QFA | ||
3. | PESCHEUX Pauline | 1999 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:30.54 | +0.76 | 1143 pts | QFA | ||
4. | LEBRET Delphine | 1998 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:30.62 | +0.82 | 1139 pts | QFA | ||
5. | DELAUNAY Mai | 2001 | FRA | CHOLET NATATION | 00:30.69 | +0.76 | 1135 pts | QFA | ||
6. | DRU Marine | 1986 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:30.93 | +0.81 | 1121 pts | QFA | ||
7. | ARDERIU Servane | 2000 | FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE | 00:31.39 | +0.86 | 1095 pts | QFA | ||
8. | VIGET Leïla | 2000 | FRA | ANGERS NATATION | 00:31.42 | +0.76 | 1093 pts | QFA | ||
9. | LUYSSEN Margo | 1999 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:31.52 | +0.82 | 1087 pts | QFA | ||
10. | BIOTEAU Clemence | 1998 | FRA | CHOLET NATATION | 00:31.90 | +0.72 | 1066 pts | QFA | ||
11. | PILLET Lola | 1999 | FRA | ANGERS NATATION | 00:31.91 | +0.74 | 1065 pts | QFA | ||
12. | BOUREAU Marine | 2000 | FRA | SAINT HERBLAIN NATATION | 00:31.97 | +0.83 | 1062 pts | QFA | ||
13. | PORTRAIT Oceane | 1998 | FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE | 00:32.04 | +0.79 | 1058 pts | QFA | ||
14. | CANDIDAT Laura | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:32.24 | +0.78 | 1047 pts | QFA | ||
15. | LETELLIER Léa | 1999 | FRA | OLYMPIQUE ARGENTAN | 00:32.39 | +0.87 | 1039 pts | QFA | ||
16. | TORRES Marie | 2002 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 00:32.45 | +0.76 | 1035 pts | QFA | ||
17. | KEIJZER Lina | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 00:32.60 | +0.68 | 1027 pts | QFA | ||
18. | DELAGRAYE Lola | 2001 | FRA | CHOLET NATATION | 00:32.64 | +0.81 | 1025 pts | QFA | ||
19. | HERTHE Emmy | 2002 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:32.92 | +0.83 | 1010 pts | QFA | ||
20. | SANCHEZ Dorine | 1999 | FRA | CN NIORT | 00:32.98 | +0.77 | 1006 pts | |||
21. | METAYE Elise | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 00:33.27 | +0.64 | 991 pts | |||
22. | BABARIT Manelle | 2002 | FRA | CHOLET NATATION | 00:33.31 | +0.71 | 989 pts | QFA | ||
23. | GABORIT Cecile | 1999 | FRA | CHOLET NATATION | 00:33.32 | +0.79 | 988 pts | |||
24. | ALLEGRE Marie | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 00:33.53 | +0.79 | 977 pts | QFA | ||
25. | DUPONT Zia | 2002 | FRA | CHOLET NATATION | 00:33.67 | +0.67 | 969 pts | QFA | ||
26. | COCHERIE Nolwenn | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:33.70 | +0.73 | 968 pts | QFA | ||
27. | HERIN Charlotte | 1999 | FRA | CHOLET NATATION | 00:34.56 | +0.86 | 922 pts | |||
28. | BOUINIERE Valériane | 2001 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:34.73 | +0.75 | 914 pts | QFA | ||
29. | TIERCE Ines | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:34.79 | +0.76 | 910 pts | QFA | ||
30. | FROUIN Nolwenn | 1998 | FRA | CHOLET NATATION | 00:34.85 | +0.76 | 907 pts | QFA | ||
31. | BOIROUX Clara | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:34.92 | +0.77 | 904 pts | |||
32. | COSSON Lea | 2002 | FRA | ANGERS NATATION | 00:35.48 | +0.79 | 875 pts | |||
33. | JAUMET Justine | 2002 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:35.79 | +0.90 | 859 pts | |||
34. | DELHOMMEAU Clarisse | 2001 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.00 | +0.81 | 849 pts | |||
35. | MARTIN Manon | 2002 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.07 | +0.78 | 845 pts | |||
36. | BIGOT Maëva | 2000 | FRA | OLYMPIQUE ARGENTAN | 00:36.28 | +0.86 | 835 pts | |||
37. | ORANGE Vanina | 2003 | FRA | NANTES NATATION | 00:36.30 | +0.84 | 834 pts | QFA | ||
38. | RAIMBAULT Ines | 2002 | FRA | CHATEAU GONTIER NATATION | 00:36.35 | +1.05 | 832 pts | |||
39. | MARIETTE Evane | 2001 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.82 | +0.85 | 808 pts | |||
40. | THOMAS Orlane | 2003 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:36.89 | +0.87 | 805 pts | QFA | ||
41. | MEME Anna | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:37.02 | +0.77 | 799 pts | QFA | ||
42. | PELLETREAU Amelie | 2002 | FRA | CHOLET NATATION | 00:37.04 | +0.92 | 798 pts | |||
43. | GUILLAUME Marine | 2000 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:37.07 | +0.88 | 796 pts | |||
44. | BERTAUD Solene | 1999 | FRA | BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB | 00:37.30 | +0.77 | 785 pts | |||
45. | AMRANDI Sarah | 2002 | FRA | CHOLET NATATION | 00:37.58 | +0.85 | 772 pts | |||
46. | LEFEBVRE Lilou | 2003 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:38.04 | +0.72 | 750 pts | QFA | ||
47. | GUILLAIS Salomé | 2001 | FRA | OLYMPIQUE ARGENTAN | 00:38.06 | +0.88 | 749 pts | |||
48. | MOINEAU Erine | 2001 | FRA | CHATEAU GONTIER NATATION | 00:38.09 | +0.93 | 748 pts | |||
49. | DELALANDRE Clara | 2003 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 00:38.33 | +0.79 | 737 pts | QFA | ||
50. | GUIFFIER Lily | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:38.63 | +0.86 | 723 pts | QFA | ||
51. | GEORGET Gwénaelle | 2002 | FRA | OLYMPIQUE ARGENTAN | 00:38.79 | +1.04 | 715 pts | |||
52. | BLOSSEVILLE Violaine | 2000 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 00:38.94 | +0.93 | 709 pts | |||
53. | BESNARD Lucille | 2002 | FRA | CHOLET NATATION | 00:39.74 | +0.84 | 672 pts | |||
54. | GRELIER Inès | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:40.26 | +0.74 | 650 pts | QFA | ||
55. | BRUN Tiphaine | 2004 | FRA | NANTES NATATION | 00:40.38 | +0.72 | 644 pts | QFA | ||
56. | LEPRON Agathe | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 00:41.25 | +0.81 | 607 pts | QFA | ||
57. | FERRANDIS Louise | 2004 | FRA | SPN POITIERS | 00:41.28 | +0.85 | 606 pts | |||
58. | BOURDIN Mathilde | 2003 | FRA | CHOLET NATATION | 00:41.37 | +0.81 | 602 pts | |||
59. | PASCAULT Enola | 2004 | FRA | SPN POITIERS | 00:41.61 | +0.81 | 592 pts | |||
60. | BONNAUD Célia | 1999 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:42.38 | +0.83 | 560 pts | |||
61. | JAULIN Anne-Lise | 1999 | FRA | BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB | 00:42.94 | +0.87 | 538 pts | |||
62. | CARBONNELLE Victoire | 2004 | FRA | NANTES NATATION | 00:45.01 | +0.83 | 459 pts | |||
63. | BEUGNARD Agathe | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 00:45.41 | +0.90 | 444 pts | |||
64. | POUTEAU Estelle | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 00:45.96 | +0.92 | 425 pts | |||
65. | PIERGENTILI Fiona | 2004 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:47.95 | +0.87 | 357 pts | |||
66. | BIOTEAU Angele | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 00:48.58 | +0.83 | 337 pts | |||
67. | DE BEAUREGARD Caroline | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 00:52.46 | +0.76 | 226 pts | |||
68. | STEPHAN Hermine | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 01:01.64 | +0.85 | 51 pts |