50 Dos Dames - Finale A 18 ans et plus : 18 ans et plus (Dimanche 31 Juillet 2016 - 17h23) | ||||||||||
1. | DE PREMILHAT Auriane | 1994 | FRA | CN MARSEILLE | 00:29.57 | +0.66 | 1338 pts | |||
2. | BELKACEMI Leslie | 1998 | FRA | AS CACHALOTS SIX-FOURS | 00:29.77 | +0.60 | 1325 pts | |||
3. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.87 | +0.59 | 1319 pts | |||
4. | BOUTIN Julie | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:29.99 | +0.74 | 1311 pts | |||
5. | CURRAT Amélie | 1997 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.09 | +0.67 | 1305 pts | |||
6. | AUBRY Alice | 1997 | FRA | SN METZ | 00:30.20 | +0.62 | 1298 pts | |||
7. | PODEVIN Anaïs | 1997 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:30.48 | +0.64 | 1281 pts | |||
8. | POULET Laure | 1992 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:30.61 | +0.61 | 1273 pts | |||
50 Dos Dames - Finale B 18 ans et plus : 18 ans et plus (Dimanche 31 Juillet 2016 - 17h21) | ||||||||||
1. | GALATEAU Pauline | 1994 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:30.55 | +0.63 | 1277 pts | |||
2. | BOURSE Claire | 1998 | FRA | CN BREST | 00:30.63 | +0.65 | 1272 pts | |||
3. | ROUAULT Perrine | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.76 | +0.59 | 1264 pts | |||
4. | JULIEN Camille | 1997 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:30.87 | +0.79 | 1257 pts | |||
5. | TRUJILLO Anne-Sophie | 1996 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:30.90 | +0.70 | 1255 pts | |||
6. | AUNE Marie | 1998 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:31.03 | +0.70 | 1247 pts | |||
7. | CASADEI Martina | 1995 | ITA | MULHOUSE ON | 00:31.09 | +0.78 | 1244 pts | |||
8. | PLATON Lea | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:31.13 | +0.81 | 1241 pts | |||
50 Dos Dames - Finale C Cadettes : 17 ans et moins (Dimanche 31 Juillet 2016 - 17h19) | ||||||||||
1. | TOUILI Lila | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:29.21 | +0.66 | 1361 pts | |||
2. | MAHIEU Pauline | 1999 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:29.66 | +0.68 | 1332 pts | |||
3. | LECANU Maëlle | 1999 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.02 | +0.60 | 1310 pts | |||
4. | ARAVANTINOU Athéna | 2000 | GRE | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:30.42 | +0.60 | 1285 pts | |||
5. | JEAN Mathilde | 2000 | FRA | CN DE BAIE-MAHAULT | 00:30.44 | +0.73 | 1284 pts | |||
CAF - GUADELOUPE / LES ABYMES | ||||||||||
6. | MILLE Marine | 1999 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:30.73 | +0.66 | 1266 pts | |||
7. | BEDDOURI Margot | 1999 | FRA | CN MARSEILLE | 00:30.83 | +0.61 | 1260 pts | |||
8. | JEANNINGROS Lilou | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:31.00 | +0.68 | 1249 pts | |||
50 Dos Dames - Finale D Cadettes : 17 ans et moins (Dimanche 31 Juillet 2016 - 17h17) | ||||||||||
1. | HERTHE Alexe | 2000 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.76 | +0.68 | 1264 pts | |||
2. | CARO Emma | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:30.83 | +0.67 | 1260 pts | |||
3. | BOTAS Salomé | 2000 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:31.09 | +0.52 | 1244 pts | |||
4. | BELLON Louisa | 2000 | FRA | LES DAUPHINS DU MOULE | 00:31.25 | +0.61 | 1234 pts | |||
CAF - GUADELOUPE / LES ABYMES | ||||||||||
5. | CHAPELET Jeanne | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:31.28 | +0.65 | 1232 pts | |||
6. | LOPEZ Lisa | 2000 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:31.40 | +0.69 | 1225 pts | |||
7. | FIGUEIREDO Mariana | 2000 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:31.48 | +0.86 | 1220 pts | |||
8. | LAGANIER Amandine | 1999 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:31.59 | +0.60 | 1213 pts | |||
50 Dos Dames - Bfd (Dimanche 31 Juillet 2016 - 10h12) | ||||||||||
1. | LAGANIER Amandine | 1999 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:31.26 | 0.00 | 1233 pts | QFD | ||
2. | DA SILVA Anne-Sophie | 2000 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:31.45 | 0.00 | 1222 pts | |||
50 Dos Dames - Séries (Dimanche 31 Juillet 2016 - 09h58) | ||||||||||
1. | TOUILI Lila | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:29.51 | +0.66 | 1342 pts | QFC | ||
2. | DE PREMILHAT Auriane | 1994 | FRA | CN MARSEILLE | 00:29.57 | +0.68 | 1338 pts | QFA | ||
3. | MAHIEU Pauline | 1999 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:29.74 | +0.67 | 1327 pts | QFC | ||
4. | BELKACEMI Leslie | 1998 | FRA | AS CACHALOTS SIX-FOURS | 00:29.80 | +0.57 | 1323 pts | QFA | ||
5. | CURRAT Amélie | 1997 | FRA | SC THIONVILLE | 00:30.03 | +0.70 | 1309 pts | QFA | ||
6. | LECANU Maëlle | 1999 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.14 | +0.68 | 1302 pts | QFC | ||
7. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:30.29 | +0.63 | 1293 pts | QFA | ||
7. | BOUTIN Julie | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:30.29 | +0.61 | 1293 pts | QFA | ||
9. | POULET Laure | 1992 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:30.43 | +0.61 | 1284 pts | QFA | ||
10. | ARAVANTINOU Athéna | 2000 | GRE | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:30.51 | +0.60 | 1279 pts | QFC | ||
11. | CARA Axelle | 1997 | FRA | CN ANTIBES | 00:30.62 | +0.64 | 1272 pts | QFA | ||
12. | AUBRY Alice | 1997 | FRA | SN METZ | 00:30.72 | +0.60 | 1266 pts | QFA | ||
13. | MILLE Marine | 1999 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:30.80 | +0.62 | 1261 pts | QFC | ||
13. | PODEVIN Anaïs | 1997 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:30.80 | +0.72 | 1261 pts | QFB | ||
15. | GALATEAU Pauline | 1994 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:30.86 | +0.67 | 1258 pts | QFB | ||
16. | PLATON Lea | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:30.87 | +0.84 | 1257 pts | QFB | ||
17. | JULIEN Camille | 1997 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:30.90 | +0.68 | 1255 pts | QFB | ||
17. | BOURSE Claire | 1998 | FRA | CN BREST | 00:30.90 | +0.76 | 1255 pts | QFB | ||
19. | ROUAULT Perrine | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:31.05 | +0.61 | 1246 pts | QFB | ||
20. | JEANNINGROS Lilou | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:31.06 | +0.79 | 1246 pts | QFC | ||
21. | TRUJILLO Anne-Sophie | 1996 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:31.08 | +0.87 | 1244 pts | QFB | ||
22. | JEAN Mathilde | 2000 | FRA | CN DE BAIE-MAHAULT | 00:31.09 | +0.71 | 1244 pts | QFC | ||
CAF - GUADELOUPE / LES ABYMES | ||||||||||
23. | BEDDOURI Margot | 1999 | FRA | CN MARSEILLE | 00:31.10 | +0.64 | 1243 pts | QFC | ||
24. | CHAPELET Jeanne | 2000 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:31.12 | +0.63 | 1242 pts | QFD | ||
25. | CARO Emma | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:31.13 | +0.70 | 1241 pts | QFD | ||
26. | LOPEZ Lisa | 2000 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:31.17 | +0.59 | 1239 pts | QFD | ||
27. | AUNE Marie | 1998 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:31.20 | +0.77 | 1237 pts | QFB | ||
28. | HERTHE Alexe | 2000 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:31.22 | +0.65 | 1236 pts | QFD | ||
28. | BLANC Ludivine | 1995 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:31.22 | +0.63 | 1236 pts | |||
30. | BONNET Yaël | 1999 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 00:31.24 | +0.64 | 1235 pts | QFD | ||
31. | CASADEI Martina | 1995 | ITA | MULHOUSE ON | 00:31.25 | +0.71 | 1234 pts | |||
32. | CONRAD Luana | 1998 | FRA | SN HAGUENAU | 00:31.30 | +0.71 | 1231 pts | |||
33. | BOTAS Salomé | 2000 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:31.32 | +0.55 | 1230 pts | QFD | ||
34. | GRUGET Paloma | 1996 | FRA | CN AVIGNON | 00:31.38 | +0.67 | 1226 pts | |||
35. | CASTAING Anais | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:31.40 | +0.61 | 1225 pts | QFD | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
36. | FIGUEIREDO Mariana | 2000 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:31.43 | +0.79 | 1223 pts | QFD | ||
37. | BELLON Louisa | 2000 | FRA | LES DAUPHINS DU MOULE | 00:31.48 | +0.66 | 1220 pts | |||
CAF - GUADELOUPE / LES ABYMES | ||||||||||
39. | DA SILVA Anne-Sophie | 2000 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:31.49 | +0.66 | 1219 pts | |||
38. | LAGANIER Amandine | 1999 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:31.49 | +0.58 | 1219 pts | |||
40. | NEMBRINI Lisa | 2000 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 00:31.50 | +0.81 | 1219 pts | |||
40. | POTHET Lola | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:31.50 | +0.67 | 1219 pts | |||
42. | BLIN Marie | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:31.52 | +0.61 | 1218 pts | |||
43. | RAZAFY Elodie | 1998 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:31.53 | +0.71 | 1217 pts | |||
43. | URBANIAK Anastasia | 2000 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:31.53 | +0.59 | 1217 pts | |||
45. | RIBAUD Coline | 1990 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:31.55 | +0.73 | 1216 pts | |||
46. | MOUNIER Camille | 1999 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:31.67 | +0.66 | 1209 pts | |||
47. | MARCEL Roxanne | 1999 | FRA | CN ANTIBES | 00:31.71 | +0.82 | 1206 pts | |||
47. | TOPOLANSKI Anna | 1998 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:31.71 | +0.65 | 1206 pts | |||
49. | BROSSIER Alizée | 2000 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:31.76 | +0.63 | 1203 pts | |||
49. | BONNAMY Zoé | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:31.76 | +0.64 | 1203 pts | |||
51. | BOISSON Blandine | 2000 | FRA | PAYS VIENNOIS NATATION | 00:31.78 | +0.64 | 1202 pts | |||
52. | BATOT Manon | 2000 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:31.83 | +0.64 | 1199 pts | |||
53. | GUANNEL Lucie | 1999 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:31.90 | +0.65 | 1195 pts | |||
54. | TUAILLON Chloé | 2000 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:31.91 | +0.68 | 1194 pts | |||
55. | NIEDERLAENDER Mathilde | 2000 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:31.97 | +0.68 | 1191 pts | |||
56. | DUMAS Jeanne | 1999 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:32.04 | +0.63 | 1187 pts | |||
57. | BOURNONVILLE Mey | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:32.11 | +0.59 | 1182 pts | |||
58. | BOUTOUIL Yasmeen | 1998 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:32.16 | +0.69 | 1179 pts | |||
59. | HAJDER-NAEYE Tamlyne | 2000 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:32.17 | +0.62 | 1179 pts | |||
60. | FABICK Celine | 2000 | FRA | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 00:32.18 | +0.62 | 1178 pts | |||
60. | KOENIG Laura | 2000 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:32.18 | +0.68 | 1178 pts | |||
62. | DAVID Louise | 2000 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:32.19 | +0.66 | 1178 pts | |||
63. | BOURHIS Charlotte | 1999 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:32.22 | +0.79 | 1176 pts | |||
64. | GRANDIDIER Estee | 1999 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:32.28 | +0.65 | 1172 pts | |||
65. | SEDILOT Capucine | 2000 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:32.31 | +0.66 | 1171 pts | |||
65. | MOREL-JEAN Constance | 2000 | FRA | C.A.B LEDONIEN 39 | 00:32.31 | +0.88 | 1171 pts | |||
67. | VINCENT Manon | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:32.33 | +0.71 | 1169 pts | |||
68. | ROUE Milanda | 2000 | FRA | CN BREST | 00:32.39 | +0.76 | 1166 pts | |||
69. | DANTEC Morgane | 2000 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:32.41 | +0.68 | 1165 pts | |||
70. | LOMBA Claire | 2000 | FRA | AS PORCHEVILLE | 00:32.56 | +0.72 | 1156 pts | |||
70. | ROURE CAMBE Romane | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:32.56 | +0.69 | 1156 pts | |||
72. | GASSER Claire | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:32.57 | +0.76 | 1155 pts | |||
73. | VISTE Pauline | 2000 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:32.60 | +0.72 | 1154 pts | |||
74. | ROY Cécile | 2000 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:32.62 | +0.71 | 1152 pts | |||
75. | CHATEL Laurine | 2000 | FRA | EP MANOSQUE | 00:32.64 | +0.59 | 1151 pts | |||
76. | GODART Océane | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 00:32.65 | +0.74 | 1151 pts | |||
77. | TRIQUENEAUX-FERNANDES Ava | 1999 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:32.66 | +0.75 | 1150 pts | |||
78. | DEPAUW Carla | 1999 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:32.67 | +0.74 | 1150 pts | |||
79. | LEQUIEN Constance | 2000 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:32.85 | +0.72 | 1139 pts | |||
80. | BAQUET Rosanna | 1999 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:32.93 | +0.67 | 1134 pts | |||
81. | RAYNERT Maud | 1998 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:32.99 | +0.73 | 1131 pts | |||
81. | ROBERT Audrey | 1999 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:32.99 | +0.65 | 1131 pts | |||
83. | FERNANDEZ Maelle | 2000 | FRA | CS CHAMONIX | 00:33.06 | +0.71 | 1127 pts | |||
84. | DAUVIN Pauline | 2000 | FRA | CN COUTANCES | 00:33.15 | +0.64 | 1122 pts |