50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 11 Juin 2016 - 18h23) | ||||||||||
1. | DEMARVILLE Alexis | 1997 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:25.27 | +0.73 | 1110 pts | |||
2. | YEBBA Wissam-Amazigh | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:25.42 | +0.68 | 1100 pts | |||
3. | LEPAIRE Yann | 1995 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:25.49 | +0.71 | 1095 pts | |||
4. | KELKAL Mehdi | 1998 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.52 | 1093 pts | ||||
5. | NOEL Remy | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.58 | +0.59 | 1089 pts | |||
6. | ANDRE Timothe | 2001 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.74 | +0.73 | 1078 pts | |||
7. | COLLURA Thomas | 1991 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:25.79 | +0.80 | 1074 pts | |||
8. | RIVAULT Samuel | 1999 | FRA | CS MELLE | 00:26.01 | +0.73 | 1059 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 11 Juin 2016 - 18h21) | ||||||||||
1. | MIKULOVIC Emile | 2000 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:25.96 | +0.70 | 1063 pts | |||
2. | AUDUBERT Pierre | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:25.99 | +0.72 | 1061 pts | |||
3. | GUIBERT Théo | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:26.27 | +0.67 | 1042 pts | |||
4. | DE GROOT Samuel | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:26.36 | +0.76 | 1035 pts | |||
5. | ROUX Fabien | 1997 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 00:26.64 | +0.67 | 1017 pts | |||
6. | PRADOUX Bertrand | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 00:26.79 | +0.70 | 1007 pts | |||
7. | ROUCHOUSE Paul | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:27.05 | +0.79 | 989 pts | |||
8. | PAURON Benjamin | 1994 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:27.40 | 966 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C minimes : 14-15 ans (Samedi 11 Juin 2016 - 18h19) | ||||||||||
1. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 00:26.41 | +0.62 | 1032 pts | |||
2. | RAUX Mathis | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:26.65 | +0.67 | 1016 pts | |||
3. | MOREAU Mael | 2002 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:27.04 | +0.75 | 990 pts | |||
4. | MORIN Matthieu | 2001 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:27.60 | +0.70 | 953 pts | |||
5. | BOLL-BURDET Tom | 2002 | FRA | CS MELLE | 00:27.79 | +0.81 | 941 pts | |||
6. | VIGOUROUX Neil | 2002 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:27.80 | +0.70 | 940 pts | |||
7. | MURA Goulven | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:28.24 | +0.73 | 912 pts | |||
8. | BITAUD-CANOEN Lael | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:28.48 | 897 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 11 Juin 2016 - 11h28) | ||||||||||
1. | DEMARVILLE Alexis | 1997 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:25.04 | +0.71 | 1127 pts | QFA | ||
2. | YEBBA Wissam-Amazigh | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:25.19 | +0.66 | 1116 pts | QFA | ||
3. | LEPAIRE Yann | 1995 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:25.36 | +0.66 | 1104 pts | QFA | ||
4. | NOEL Remy | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.45 | +0.65 | 1098 pts | QFA | ||
5. | COLLURA Thomas | 1991 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:25.54 | +0.77 | 1092 pts | QFA | ||
6. | ANDRE Timothe | 2001 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.74 | +0.71 | 1078 pts | QFA | ||
7. | KELKAL Mehdi | 1998 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.76 | +0.73 | 1076 pts | QFA | ||
8. | RIVAULT Samuel | 1999 | FRA | CS MELLE | 00:25.78 | +0.71 | 1075 pts | QFA | ||
9. | AUDUBERT Pierre | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:25.83 | +0.73 | 1072 pts | QFB | ||
10. | MIKULOVIC Emile | 2000 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:25.96 | +0.67 | 1063 pts | QFB | ||
11. | ROUX Fabien | 1997 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 00:26.23 | +0.56 | 1044 pts | QFB | ||
12. | DE GROOT Samuel | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:26.24 | +0.76 | 1044 pts | QFB | ||
13. | GUIBERT Théo | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:26.26 | +0.71 | 1042 pts | QFB | ||
14. | ROUCHOUSE Paul | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:26.34 | 1037 pts | QFB | |||
15. | PAURON Benjamin | 1994 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:26.46 | +0.70 | 1029 pts | QFB | ||
16. | PRADOUX Bertrand | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 00:26.54 | +0.67 | 1023 pts | QFB | ||
17. | LEPAIRE Charles | 1997 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:26.56 | +0.73 | 1022 pts | |||
18. | RAUX Mathis | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:26.57 | +0.65 | 1021 pts | QFC | ||
19. | COUTIN Maxime | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:26.59 | 1020 pts | ||||
20. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 00:26.68 | 1014 pts | QFC | |||
21. | MERLEAU Mathieu | 2000 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:26.77 | +0.73 | 1008 pts | |||
22. | RENOUX Antoine | 2000 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:26.82 | +0.83 | 1005 pts | |||
23. | MAROLEAU Thomas | 2000 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:26.85 | +0.83 | 1003 pts | |||
24. | COLIN Jean | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:26.90 | +0.73 | 999 pts | |||
25. | BATTUT Maxime | 2000 | FRA | CLUB DAUPHINS USSEL | 00:26.99 | +0.72 | 993 pts | |||
26. | CHAPELLE Maxime | 1997 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:27.02 | +0.64 | 991 pts | |||
27. | SIMONNEAU Valentin | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:27.10 | +0.66 | 986 pts | |||
28. | RIGAUDIE Kevin | 1998 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:27.11 | +0.76 | 985 pts | |||
29. | MANGUIN Adrien | 1998 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:27.15 | +0.77 | 983 pts | |||
30. | MOREAU Mael | 2002 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:27.22 | +0.77 | 978 pts | QFC | ||
31. | CHARRIER Romain | 2000 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:27.26 | +0.49 | 976 pts | |||
32. | BLANCHARD Matthieu | 1999 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:27.30 | +0.72 | 973 pts | |||
33. | HILLAIRET Erin | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:27.34 | +0.69 | 970 pts | |||
34. | COUDERT Hugo | 2001 | FRA | CLUB DAUPHINS USSEL | 00:27.52 | +0.69 | 959 pts | QFC | ||
35. | MENUT Axel | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:27.53 | 958 pts | ||||
36. | JOUINEAU Pierre | 2000 | FRA | CS MELLE | 00:27.62 | +0.65 | 952 pts | |||
37. | MORIN Matthieu | 2001 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:27.78 | +0.72 | 942 pts | QFC | ||
38. | GRIPON Valentin | 2000 | FRA | CS MELLE | 00:27.80 | +0.81 | 940 pts | |||
39. | TURLURE Sam | 1999 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:27.91 | +0.81 | 933 pts | |||
40. | NICOLAS Florian | 2000 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:27.95 | 931 pts | ||||
41. | LECLAIR Eliot | 2000 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:27.96 | +0.81 | 930 pts | |||
42. | BOLL-BURDET Tom | 2002 | FRA | CS MELLE | 00:27.97 | +0.80 | 930 pts | QFC | ||
43. | BACCOUNNAUD Paul | 1999 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:28.23 | +0.72 | 913 pts | |||
44. | BERGEON Thomas | 2000 | FRA | SN PARTHENAY | 00:28.34 | +0.70 | 906 pts | |||
45. | DARMANDIEU Fabien | 1999 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:28.37 | +0.75 | 904 pts | |||
46. | MURA Goulven | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:28.39 | 903 pts | QFC | |||
47. | BITAUD-CANOEN Lael | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:28.43 | +0.86 | 900 pts | QFC | ||
48. | VIGOUROUX Neil | 2002 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:28.49 | +0.74 | 897 pts | |||
49. | RIVAULT Benjamin | 2001 | FRA | CS MELLE | 00:28.58 | +0.67 | 891 pts | |||
50. | SANSON-CARETTE Francois | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:28.61 | +0.66 | 889 pts | |||
51. | TROUVE Jacob | 2002 | FRA | SN PARTHENAY | 00:28.62 | +0.75 | 888 pts | |||
52. | MIALDEA Téo | 2002 | FRA | CLUB DAUPHINS USSEL | 00:28.69 | 884 pts | ||||
53. | COZETTE Camille | 1998 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 00:28.70 | +0.75 | 883 pts | |||
54. | GUIGNARD Nicolas | 2000 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:28.84 | +0.68 | 875 pts | |||
55. | DENIS Mathys | 2002 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:28.93 | +0.70 | 869 pts | |||
56. | HEBERT Vincent | 2002 | FRA | CN GUÉRET | 00:28.98 | +0.69 | 866 pts | |||
57. | HENRY Timothée | 2002 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:29.12 | +0.77 | 857 pts | |||
58. | CHAMBAUD Maxime | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:29.19 | +0.63 | 853 pts | |||
59. | VERGER Lucas | 2000 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:29.26 | +0.74 | 849 pts | |||
60. | PARSY Tony | 1998 | FRA | CN GUÉRET | 00:29.46 | +0.89 | 837 pts | |||
61. | LANNEAU Victorien | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:29.52 | +0.76 | 833 pts | |||
62. | LATRONCHE Tom | 2002 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:29.59 | +0.84 | 829 pts | |||
63. | GUERIT Charly | 2001 | FRA | CS MELLE | 00:29.61 | +0.79 | 827 pts | |||
64. | TESTUT Charles | 2002 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:29.73 | +0.72 | 820 pts | |||
65. | BAUDOUIN Gilles | 2001 | FRA | SN PARTHENAY | 00:29.75 | +0.73 | 819 pts | |||
66. | PREAU Paulin | 2002 | FRA | CS MELLE | 00:29.80 | +0.82 | 816 pts | |||
67. | SARDIN Tom | 2002 | FRA | CNT CHASSENEUIL | 00:29.93 | +0.76 | 808 pts | |||
68. | LEBRET Paul | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:30.06 | +0.78 | 801 pts | |||
69. | FAURE Florian | 2000 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 00:30.48 | 776 pts | ||||
70. | DUPUIS Adrien | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:30.61 | +0.85 | 768 pts | |||
71. | BOURDOIS Augustin | 2002 | FRA | CN RUFFEC | 00:30.72 | 762 pts | ||||
72. | TARDY Emile | 2002 | FRA | CN EVAUX-LES-BAINS | 00:31.10 | +0.94 | 740 pts | |||
73. | LEMOINE Mathis | 2002 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:31.15 | +0.86 | 737 pts | |||
--- | PROUST Baptiste | 2001 | FRA | CS MELLE | DNS dec |
--- |