50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 20 Décembre 2015 - 16h33) | ||||||||||
1. | ERBA Benjamin | 1994 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:28.55 | 1313 pts | ||||
2. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:28.85 | 1295 pts | ||||
3. | HENNAERT Maxime | 1994 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:29.51 | 1257 pts | ||||
4. | IOZU Andrei | 1993 | ROU | STADE DE REIMS NATATION | 00:29.72 | 1245 pts | ||||
5. | DUFOSSE Grégoire | 1996 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:30.24 | 1215 pts | ||||
6. | VALLIN Simon | 1996 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:30.56 | 1197 pts | ||||
7. | ABSCHEIDT Tanguy | 1992 | FRA | US TOUL | 00:30.74 | 1187 pts | ||||
8. | GOBLET Justin | 1999 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:30.91 | 1177 pts | ||||
9. | DELONGCHAMPS Yann | 1978 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:30.93 | 1176 pts | ||||
10. | CLAUDEL Florian | 1996 | FRA | CALAIS NATATION | 00:31.13 | 1165 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 20 Décembre 2015 - 16h32) | ||||||||||
1. | LENOIR Alexandre | 1998 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:31.40 | 1150 pts | ||||
2. | HENNAERT Jérôme | 1971 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:31.50 | 1145 pts | ||||
3. | MILLE Thomas | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:31.68 | 1135 pts | ||||
4. | FLEURY Paul | 2000 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:31.75 | 1131 pts | ||||
5. | CONDE Mohamed | 1997 | GUI | RONCHIN OLYMPIQUE CLUB | 00:31.83 | 1127 pts | ||||
6. | BEKHTI Mohamed-Ryad | 1996 | FRA | US MAUBEUGE | 00:31.86 | 1125 pts | ||||
6. | BAZIMON Alex | 2001 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:31.86 | 1125 pts | ||||
8. | HURTEVENT Tom | 1999 | FRA | CALAIS NATATION | 00:31.97 | 1119 pts | ||||
9. | SADAOUI Adrien | 1999 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:32.21 | 1106 pts | ||||
--- | BENAYAD Kamel | 1989 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C 14-15 ans : 14-15 ans (Dimanche 20 Décembre 2015 - 16h30) | ||||||||||
1. | MAROT Judicaël | 2002 | FRA | CN VOUZIERS | 00:32.03 | 1116 pts | ||||
2. | HALTE Théo | 2002 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:32.41 | 1095 pts | ||||
3. | VAHE Guillaume | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.69 | 1080 pts | ||||
4. | DUBOIS Pierrick | 2001 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:32.97 | 1065 pts | ||||
5. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:33.46 | 1039 pts | ||||
6. | RODRIGUEZ Stéphane | 2001 | FRA | US MONTREUIL-SUR-MER | 00:33.59 | 1032 pts | ||||
7. | SABBIONI Alban | 2002 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:34.20 | 1001 pts | ||||
8. | GICQUEL Adrien | 2001 | FRA | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 00:34.54 | 983 pts | ||||
9. | LECLERCQ Benoît | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:34.91 | 964 pts | ||||
10. | DUPONT Theo | 2002 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:35.53 | 933 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 20 Décembre 2015 - 10h40) | ||||||||||
1. | ERBA Benjamin | 1994 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:28.58 | 1311 pts | QFA | |||
2. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:29.39 | 1264 pts | QFA | |||
3. | HENNAERT Maxime | 1994 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:29.96 | 1231 pts | QFA | |||
4. | IOZU Andrei | 1993 | ROU | STADE DE REIMS NATATION | 00:30.01 | 1228 pts | QFA | |||
5. | BOULLE Romain | 1997 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:30.34 | 1210 pts | QFB | |||
6. | DUFOSSE Grégoire | 1996 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:30.38 | 1207 pts | QFA | |||
7. | BENAYAD Kamel | 1989 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:30.48 | 1202 pts | ||||
8. | CLAUDEL Florian | 1996 | FRA | CALAIS NATATION | 00:30.51 | 1200 pts | QFA | |||
9. | VALLIN Simon | 1996 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:30.69 | 1190 pts | QFA | |||
10. | DELONGCHAMPS Yann | 1978 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:31.01 | 1172 pts | QFA | |||
11. | ABSCHEIDT Tanguy | 1992 | FRA | US TOUL | 00:31.19 | 1162 pts | QFA | |||
12. | GOBLET Justin | 1999 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:31.21 | 1161 pts | QFA | |||
13. | VERBOVEN Quentin | 1997 | FRA | CN CROIX | 00:31.58 | 1140 pts | QFB | |||
14. | HENNAERT Jérôme | 1971 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:31.66 | 1136 pts | QFB | |||
15. | FLEURY Paul | 2000 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:31.70 | 1134 pts | QFB | |||
16. | BEKHTI Mohamed-Ryad | 1996 | FRA | US MAUBEUGE | 00:31.71 | 1133 pts | QFB | |||
17. | MILLE Thomas | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:31.73 | 1132 pts | QFB | |||
18. | BAZIMON Alex | 2001 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:31.76 | 1130 pts | QFB | |||
19. | HURTEVENT Tom | 1999 | FRA | CALAIS NATATION | 00:31.82 | 1127 pts | QFB | |||
20. | CONDE Mohamed | 1997 | GUI | RONCHIN OLYMPIQUE CLUB | 00:31.84 | 1126 pts | QFB | |||
21. | SADAOUI Adrien | 1999 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:31.89 | 1123 pts | QFB | |||
22. | LENOIR Alexandre | 1998 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:31.97 | 1119 pts | ||||
23. | MAROT Judicaël | 2002 | FRA | CN VOUZIERS | 00:32.05 | 1115 pts | QFC | |||
24. | MAUPOIX Pierre | 1994 | FRA | SN VITRY CHAMPAGNE ET DER | 00:32.09 | 1112 pts | ||||
25. | DAVIOUD Honoré | 1999 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:32.31 | 1100 pts | ||||
26. | VAHE Guillaume | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.32 | 1100 pts | QFC | |||
27. | ARTHUR-XAVIER Emilien | 1999 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:32.39 | 1096 pts | ||||
27. | GAILLARD Theo | 1999 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:32.39 | 1096 pts | ||||
29. | BLONDEL Amaury | 2000 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:32.46 | 1092 pts | ||||
30. | BOUCHEZ Maxime | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:32.60 | 1085 pts | ||||
31. | MESSIAEN Sacha | 2000 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:32.62 | 1084 pts | ||||
32. | WOJTECKI Benjamin | 1999 | FRA | SN SEDAN | 00:32.72 | 1078 pts | ||||
33. | VICOGNE Mathieu | 2000 | FRA | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 00:32.73 | 1078 pts | ||||
34. | HALTE Théo | 2002 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:32.74 | 1077 pts | QFC | |||
35. | CARTON Tom | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:32.83 | 1072 pts | ||||
36. | DUBOIS Pierrick | 2001 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:32.87 | 1070 pts | QFC | |||
37. | BERTRAND Erwan | 2000 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:33.01 | 1063 pts | ||||
38. | DUMINY Maxime | 2000 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:33.11 | 1058 pts | ||||
38. | REMY Benjamin | 1996 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:33.11 | 1058 pts | ||||
40. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:33.59 | 1032 pts | QFC | |||
41. | RODRIGUEZ Stéphane | 2001 | FRA | US MONTREUIL-SUR-MER | 00:33.67 | 1028 pts | QFC | |||
42. | SABBIONI Alban | 2002 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:33.98 | 1012 pts | QFC | |||
43. | MASSART Aubin | 2000 | FRA | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:34.19 | 1001 pts | ||||
44. | GICQUEL Adrien | 2001 | FRA | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 00:34.49 | 986 pts | QFC | |||
45. | DUPONT Theo | 2002 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:34.60 | 980 pts | QFC | |||
46. | LECLERCQ Benoît | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:34.72 | 974 pts | QFC | |||
47. | PEYTAVI Clement | 2002 | FRA | SN LENS | 00:35.07 | 956 pts | ||||
48. | GERIHANOV Movla | 2002 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:35.21 | 949 pts | ||||
49. | LEMAS Baptiste | 2002 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:35.27 | 946 pts | ||||
50. | FTULISIAK Yanis | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:35.39 | 940 pts | ||||
51. | VASSEUR Anthony | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:35.49 | 935 pts | ||||
52. | VAQUETTE Nicolas | 2002 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:35.54 | 933 pts | ||||
53. | LEDEZ Florian | 2002 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:36.28 | 896 pts | ||||
--- | ENGLEBERT Antoine | 2000 | BEL | CO SAINT-DIZIER NATATION | DSQ |
--- |