100 Dos Dames - Finale A Cadets /Juniors / Séniors : 16 ans et plus (Dimanche 28 Février 2016 - 16h22) | ||||||||||
1. | FROISSART Alexandra | 1998 | SUI | LANCY NATATION | 01:05.35 | 0.00 | 1243 pts | |||
2. | NIEDERLAENDER Mathilde | 2000 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 01:11.30 | 0.00 | 1075 pts | |||
3. | EPARVIER Blandine | 1997 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 01:11.62 | 0.00 | 1066 pts | |||
4. | FERNANDEZ Maelle | 2000 | FRA | CS CHAMONIX | 01:11.72 | 0.00 | 1063 pts | |||
5. | SALAH Ines | 1999 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 01:11.80 | 0.00 | 1061 pts | |||
6. | BERNARD Manon | 1999 | FRA | MONT BLANC NATATION | 01:13.67 | 0.00 | 1011 pts | |||
7. | VIGEN Halldis | 2000 | NOR | NATATION SPORTIVE GENEVE | 01:14.28 | 0.00 | 995 pts | |||
8. | BRENNA Chiara | 1998 | ITA | MEYRIN NATATION | 01:14.89 | 0.00 | 979 pts | |||
100 Dos Dames - Finale A Minimes : 14-15 ans (Dimanche 28 Février 2016 - 16h19) | ||||||||||
1. | CLAUS Saya | 2002 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 01:12.91 | 0.00 | 1031 pts | |||
2. | DUMAS Elisa | 2001 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 01:15.10 | 0.00 | 974 pts | |||
3. | PILLER Oceane | 2002 | SUI | LANCY NATATION | 01:15.33 | 0.00 | 968 pts | |||
4. | STURNY Tais | 2001 | SUI | LANCY NATATION | 01:17.34 | 0.00 | 916 pts | |||
5. | GUILLON Noemie | 2002 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 01:17.73 | 0.00 | 906 pts | |||
6. | SCHULE Deborah | 2001 | FRA | MONT BLANC NATATION | 01:18.75 | 0.00 | 881 pts | |||
7. | ALLARD Lucie | 2002 | FRA | CS MEGÈVE NATATION | 01:19.16 | 0.00 | 871 pts | |||
8. | DA COSTA CRUZ Elisa | 2001 | POR | NATATION SPORTIVE GENEVE | 01:20.23 | 0.00 | 845 pts | |||
100 Dos Dames - Séries (Dimanche 28 Février 2016 - 10h35) | ||||||||||
3. | FERNANDEZ Maelle | 2000 | FRA | CS CHAMONIX | 01:13.03 | 1028 pts | ||||
4. | EPARVIER Blandine | 1997 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 01:13.27 | 1022 pts | ||||
5. | BERNARD Manon | 1999 | FRA | MONT BLANC NATATION | 01:13.86 | 1006 pts | ||||
8. | NIEDERLAENDER Mathilde | 2000 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 01:14.91 | 978 pts | ||||
9. | DUMAS Elisa | 2001 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 01:15.64 | 960 pts | ||||
15. | SCHULE Deborah | 2001 | FRA | MONT BLANC NATATION | 01:17.54 | 911 pts | ||||
18. | ALLARD Lucie | 2002 | FRA | CS MEGÈVE NATATION | 01:18.37 | 890 pts | ||||
20. | GUILLON Noemie | 2002 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 01:19.26 | 868 pts | ||||
21. | LHOMME Claire | 2000 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 01:19.55 | 861 pts | ||||
22. | GAILLOT Juliette | 2001 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 01:20.08 | 848 pts | ||||
23. | HERNETTE Marguerite | 2002 | FRA | SEYNOD NATATION | 01:20.50 | 838 pts | ||||
24. | BOLZAN Elea | 2001 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 01:20.78 | 832 pts | ||||
26. | ALLARD Elise | 1999 | FRA | CS MEGÈVE NATATION | 01:21.08 | 824 pts | ||||
28. | MULLER Julia | 2002 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 01:21.80 | 807 pts | ||||
31. | MAUCORS Noa | 2003 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 01:23.37 | 770 pts | ||||
32. | REIS DE BASTOS Enola | 2003 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 01:24.47 | 745 pts | ||||
34. | ROCHON-LAURENT Emma | 2004 | FRA | LES DAUPHINS UGINE | 01:25.39 | 724 pts | ||||
35. | RIEUBON Clara | 2002 | FRA | CN MOIRANS | 01:25.48 | 722 pts | ||||
38. | LHEUREUX Eva | 2004 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 01:26.33 | 704 pts | ||||
42. | PREVOST Camille | 2002 | FRA | MONT BLANC NATATION | 01:27.40 | 680 pts | ||||
45. | FAVRAT Amandine | 2002 | FRA | CS MEGÈVE NATATION | 01:28.86 | 649 pts | ||||
46. | JOSSAUD Mélanie | 2003 | FRA | CN MOIRANS | 01:29.58 | 634 pts | ||||
47. | BAMAS Maelis | 2003 | FRA | CS CHAMONIX | 01:29.70 | 631 pts | ||||
48. | MAHOUX Yumi | 2003 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 01:30.74 | 609 pts | ||||
49. | FZIBOULNIKOFF Eva | 2004 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 01:30.97 | 605 pts | ||||
51. | BARRAT Florine | 2003 | FRA | MONT BLANC NATATION | 01:32.08 | 582 pts | ||||
52. | GUICHON Gaele | 2001 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 01:32.29 | 578 pts | ||||
53. | BAUD Noemie | 2004 | FRA | MONT BLANC NATATION | 01:33.63 | 551 pts | ||||
55. | PALMARINI Alicia | 2002 | FRA | CN MOIRANS | 01:34.56 | 533 pts | ||||
56. | GUILLON Clara | 2004 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 01:34.95 | 526 pts | ||||
57. | MEYER Adéle | 2003 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 01:36.62 | 495 pts | ||||
61. | BOURGEOIS Laurine | 2004 | FRA | MONT BLANC NATATION | 01:37.85 | 472 pts | ||||
62. | RAFFIN Tia | 2003 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 01:38.31 | 464 pts | ||||
63. | COLLET Océane | 2003 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 01:38.99 | 452 pts | ||||
67. | MOIROD Cloe | 2004 | FRA | MONT BLANC NATATION | 01:43.39 | 377 pts | ||||
68. | BIDAL Anaelle | 2003 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 01:44.20 | 364 pts | ||||
70. | LE BRUN Ivana | 2003 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 01:48.50 | 299 pts | ||||
--- | MOMBLED Orlane | 1999 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | SABE Margaux | 2003 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | DNS dec |
--- | ||||
--- | CHAMIOT CLERC Elsa | 2001 | FRA | LES DAUPHINS UGINE | DNS dec |
--- |