100 Papillon Messieurs - Finale A Cadets /Juniors / Séniors : 16 ans et plus (Dimanche 28 Février 2016 - 15h10) | ||||||||||
1. | VITORINO Christopher | 1994 | SUI | LANCY NATATION | 00:58.45 | 0.00 | 1170 pts | |||
2. | GIRET Axel | 2000 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 01:01.91 | 0.00 | 1070 pts | |||
3. | GREGORI Aurelien | 1999 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 01:03.00 | 0.00 | 1039 pts | |||
4. | RODRIGUEZ Ryan | 1999 | SUI | LANCY NATATION | 01:03.54 | 0.00 | 1024 pts | |||
5. | JAUSSI Adrien | 1999 | SUI | CAROUGE NATATION | 01:05.17 | 0.00 | 979 pts | |||
6. | BRUNEAU Antonin | 2000 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 01:06.67 | 0.00 | 938 pts | |||
7. | GIRAUD Tristan | 1998 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 01:06.97 | 0.00 | 930 pts | |||
--- | KANE Birane | 2000 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | DSQ |
--- | ||||
100 Papillon Messieurs - Finale A Minimes : 14-15 ans (Dimanche 28 Février 2016 - 15h07) | ||||||||||
1. | LIPPUNER Luca | 2001 | SUI | LANCY NATATION | 01:06.74 | 0.00 | 937 pts | |||
2. | FISCHLER Dilan | 2002 | SUI | LANCY NATATION | 01:08.11 | 0.00 | 900 pts | |||
3. | GOLOMBEK Noam | 2001 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 01:08.14 | 0.00 | 900 pts | |||
4. | CARBONI Alexandre | 2002 | SUI | LANCY NATATION | 01:08.30 | 0.00 | 895 pts | |||
5. | PASINI Giovanni | 2002 | ITA | PAYS DE GEX NATATION | 01:10.51 | 0.00 | 839 pts | |||
6. | MAINIER Brice | 2001 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 01:11.57 | 0.00 | 812 pts | |||
7. | BRONDEX Eliott | 2002 | FRA | MONT BLANC NATATION | 01:11.90 | 0.00 | 804 pts | |||
8. | PLEWINSKI Sam | 2001 | FRA | CS MEGÈVE NATATION | 01:12.52 | 0.00 | 789 pts | |||
100 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 28 Février 2016 - 09h44) | ||||||||||
3. | GIRET Axel | 2000 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 01:02.12 | 1064 pts | ||||
7. | BRUNEAU Antonin | 2000 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 01:06.57 | 941 pts | ||||
9. | GIRAUD Tristan | 1998 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 01:08.55 | 889 pts | ||||
10. | GUILHEN Yann | 2000 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 01:08.69 | 885 pts | ||||
16. | PINARELLO Robin | 1996 | FRA | CN MOIRANS | 01:10.15 | 848 pts | ||||
17. | HEMONET Maxime | 2000 | FRA | CS CHAMONIX | 01:10.36 | 842 pts | ||||
18. | PASINI Giovanni | 2002 | ITA | PAYS DE GEX NATATION | 01:10.62 | 836 pts | ||||
19. | MAINIER Brice | 2001 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 01:10.63 | 836 pts | ||||
22. | PONTET Théau | 2000 | FRA | LES DAUPHINS UGINE | 01:11.10 | 824 pts | ||||
23. | BRONDEX Eliott | 2002 | FRA | MONT BLANC NATATION | 01:12.35 | 793 pts | ||||
24. | PLEWINSKI Sam | 2001 | FRA | CS MEGÈVE NATATION | 01:12.93 | 779 pts | ||||
29. | EMERY Remy | 2003 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 01:14.14 | 750 pts | ||||
30. | ACKX Loïce | 2001 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 01:14.19 | 748 pts | ||||
31. | MOYART Mickaël | 1991 | FRA | CN MOIRANS | 01:14.37 | 744 pts | ||||
32. | COLSON Franckdavid | 2001 | FRA | SEYNOD NATATION | 01:15.71 | 713 pts | ||||
33. | DUTEIL Valentin | 2003 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 01:15.93 | 708 pts | ||||
35. | DENCHE Maxence | 1999 | FRA | LES DAUPHINS UGINE | 01:17.79 | 665 pts | ||||
37. | BISSONET Maël | 1999 | FRA | CN MOIRANS | 01:18.32 | 653 pts | ||||
39. | ORSINI Lorenzo | 2001 | FRA | CS MEGÈVE NATATION | 01:18.74 | 644 pts | ||||
40. | LARUAZ Alexei | 2002 | FRA | SEYNOD NATATION | 01:18.95 | 639 pts | ||||
41. | BUFALO Yegor | 2002 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 01:19.94 | 618 pts | ||||
43. | SAINJON Manuel | 1993 | FRA | CN MOIRANS | 01:20.39 | 608 pts | ||||
44. | GOUD Alexandre | 2002 | FRA | CN MOIRANS | 01:20.40 | 608 pts | ||||
49. | SILDILLIA Stephene | 2002 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 01:21.29 | 589 pts | ||||
51. | COOPER Maxwell | 2003 | FRA | CS CHAMONIX | 01:22.44 | 565 pts | ||||
52. | LINDFIELD Harvey | 2003 | GBR | MONT BLANC NATATION | 01:22.46 | 564 pts | ||||
55. | PAGIN Arthur | 2001 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 01:25.19 | 509 pts | ||||
56. | PINGON Yanis | 2003 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 01:26.11 | 491 pts | ||||
58. | BRASIER Alexis | 2003 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 01:28.87 | 440 pts | ||||
60. | GENTIL Baptiste | 2002 | FRA | CNSR CLUSES | 01:31.99 | 384 pts | ||||
63. | MORIN Killian | 2003 | FRA | CS CHAMONIX | 01:33.94 | 352 pts | ||||
64. | BOBEY Clement | 2003 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 01:34.48 | 343 pts | ||||
64. | SALERNO Mathis | 2003 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 01:34.48 | 343 pts | ||||
66. | BRUNEAU Maël | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 01:35.49 | 327 pts | ||||
67. | GAWIN-BRIAN Finlay | 2003 | GBR | CN THONON-LES-BAINS | 01:35.58 | 326 pts | ||||
68. | PEZERON Colin | 2004 | FRA | LES DAUPHINS UGINE | 01:35.60 | 325 pts | ||||
69. | FATOUX Odin | 2003 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 01:36.64 | 309 pts | ||||
75. | STETTLER Romain | 2003 | SUI | ANNEMASSE NATATION | 01:45.82 | 185 pts | ||||
76. | DEVOUASSOUX Enzo | 2003 | FRA | CS CHAMONIX | 01:46.01 | 182 pts | ||||
77. | BOUCHET Loick | 2003 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 01:46.42 | 177 pts | ||||
79. | BERTOLETTI Pablo | 2004 | FRA | MONT BLANC NATATION | 01:54.94 | 92 pts |