50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 19 Mars 2016 - 17h00) | ||||||||||
1. | MIOSSEC Mathieu | 1994 | FRA | CN BREST | 00:29.43 | 1262 pts | ||||
2. | BRUCHON Alexis | 1995 | FRA | EN CAEN | 00:29.81 | 1240 pts | ||||
3. | JAN Benoît | 1992 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:30.17 | 1219 pts | ||||
4. | MAHIEU Pierre | 1995 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:30.69 | 1190 pts | ||||
5. | LE BOULC'H Martin | 1998 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:30.99 | 1173 pts | ||||
6. | CLOUTOUR Nathan | 1999 | FRA | EN TOURS | 00:31.25 | 1158 pts | ||||
7. | BERNARD Julien | 1996 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.40 | 1150 pts | ||||
8. | SAUVAGERE Valentin | 1993 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.69 | 1134 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 19 Mars 2016 - 16h58) | ||||||||||
1. | LE DANTEC Julien | 2000 | FRA | CN BREST | 00:31.14 | 1165 pts | ||||
2. | BECHET Tommy | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:31.60 | 1139 pts | ||||
3. | PLUVY Valentin | 1996 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:31.65 | 1136 pts | ||||
4. | HINFRAY Enzo | 1999 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:31.72 | 1133 pts | ||||
5. | GOUREAU Terry | 2000 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:31.74 | 1131 pts | ||||
6. | DOIGNIES Gyl | 1998 | FRA | MONT-SAINT-AIGNAN NATATION | 00:31.83 | 1127 pts | ||||
7. | HARENG Charles | 1999 | FRA | CN BREST | 00:32.16 | 1109 pts | ||||
8. | LE BORGNE Victor | 2000 | FRA | EN CAEN | 00:32.30 | 1101 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C 14-15 ans : 14-15 ans (Samedi 19 Mars 2016 - 16h56) | ||||||||||
1. | LE FLOCH Mathieu | 2001 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:32.43 | 1094 pts | ||||
2. | MORNET Thomas | 2001 | FRA | US VENDÔME | 00:32.58 | 1086 pts | ||||
3. | JETISHI Diell | 2001 | FRA | L.L.O ST MARCEL - VERNON | 00:33.25 | 1050 pts | ||||
4. | AUBIN Samuel | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 00:34.11 | 1005 pts | ||||
5. | LANDAIS Aubin | 2001 | FRA | U.S LIFFREENNE NATATION | 00:34.12 | 1005 pts | ||||
6. | LALANNE Jérémy | 2002 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:34.77 | 971 pts | ||||
7. | BAZIN Guillaume | 2001 | FRA | CN LAMBALLE | 00:35.07 | 956 pts | ||||
8. | LEROUX Leandre | 2002 | FRA | CN LE MANS | 00:35.61 | 929 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 19 Mars 2016 - 08h59) | ||||||||||
1. | BRUCHON Alexis | 1995 | FRA | EN CAEN | 00:29.61 | 1251 pts | QFA | |||
2. | COURCELLE Quentin | 1992 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:29.78 | 1241 pts | QFA | |||
3. | MIOSSEC Mathieu | 1994 | FRA | CN BREST | 00:29.94 | 1232 pts | QFA | |||
4. | JAN Benoît | 1992 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:30.48 | 1202 pts | QFA | |||
5. | MAHIEU Pierre | 1995 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:30.67 | 1191 pts | QFA | |||
6. | BERNARD Julien | 1996 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:30.90 | 1178 pts | QFA | |||
6. | LE BOULC'H Martin | 1998 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:30.90 | 1178 pts | QFA | |||
8. | CLOUTOUR Nathan | 1999 | FRA | EN TOURS | 00:31.19 | 1162 pts | QFA | |||
9. | SAUVAGERE Valentin | 1993 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.26 | 1158 pts | QFB | |||
10. | LE DANTEC Julien | 2000 | FRA | CN BREST | 00:31.29 | 1156 pts | QFB | |||
11. | PLUVY Valentin | 1996 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:31.59 | 1140 pts | QFB | |||
12. | BECHET Tommy | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:31.73 | 1132 pts | QFB | |||
13. | GOUREAU Terry | 2000 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:31.75 | 1131 pts | QFB | |||
14. | HINFRAY Enzo | 1999 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:31.79 | 1129 pts | QFB | |||
15. | HARENG Charles | 1999 | FRA | CN BREST | 00:31.83 | 1127 pts | QFB | |||
16. | DOIGNIES Gyl | 1998 | FRA | MONT-SAINT-AIGNAN NATATION | 00:31.94 | 1121 pts | QFB | |||
17. | LE BORGNE Victor | 2000 | FRA | EN CAEN | 00:31.98 | 1118 pts | ||||
18. | MONJEAUD Adrien | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 00:32.00 | 1117 pts | ||||
19. | BAILLEUL Noam | 1998 | FRA | LES REQUINS GRAND-COURONNE | 00:32.03 | 1116 pts | ||||
20. | MORNET Thomas | 2001 | FRA | US VENDÔME | 00:32.17 | 1108 pts | QFC | |||
21. | LE GALL Antoine | 1999 | FRA | CN GUINGAMP | 00:32.50 | 1090 pts | ||||
22. | KLEMENT Lucas | 1999 | FRA | CN LE MANS | 00:32.70 | 1079 pts | ||||
23. | CHANCEREL Esteban | 1998 | FRA | CN FLERS | 00:32.85 | 1071 pts | ||||
24. | LEFEBVRE Louis | 2000 | FRA | C.N DE VALLEE DE SEINE | 00:32.86 | 1071 pts | ||||
25. | ANTONIO Lucas | 2000 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:32.95 | 1066 pts | ||||
26. | BRICHET Néven | 2000 | FRA | ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON | 00:33.02 | 1062 pts | ||||
27. | SIMON Bastien | 2000 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:33.24 | 1051 pts | ||||
28. | LE FLOCH Mathieu | 2001 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:33.25 | 1050 pts | QFC | |||
29. | MONCOMBLE Adrien | 1999 | FRA | LANNION NATATION | 00:33.41 | 1042 pts | ||||
30. | PIZZAGALLI Raphaël | 1999 | FRA | CN LE HAVRE | 00:33.55 | 1034 pts | ||||
31. | ROBLIN Arthur | 2000 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:33.58 | 1033 pts | ||||
32. | BRIAND Pierig | 1999 | FRA | CN BREST | 00:33.91 | 1016 pts | ||||
33. | JETISHI Diell | 2001 | FRA | L.L.O ST MARCEL - VERNON | 00:33.97 | 1012 pts | QFC | |||
34. | LEGRETARD Ugo | 2000 | FRA | LORIENT NATATION | 00:34.03 | 1009 pts | ||||
35. | AUBIN Samuel | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 00:34.20 | 1001 pts | QFC | |||
36. | LANDAIS Aubin | 2001 | FRA | U.S LIFFREENNE NATATION | 00:34.33 | 994 pts | QFC | |||
37. | BAZIN Guillaume | 2001 | FRA | CN LAMBALLE | 00:34.59 | 981 pts | QFC | |||
38. | LALANNE Jérémy | 2002 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:34.72 | 974 pts | QFC | |||
39. | LEROUX Leandre | 2002 | FRA | CN LE MANS | 00:35.01 | 959 pts | QFC | |||
40. | LEBON Alexandre | 2002 | FRA | BAYEUX OLYMPIQUE NATATION | 00:35.03 | 958 pts | ||||
41. | HASSIB Mehdi | 2002 | FRA | CN CHINON | 00:35.06 | 957 pts | ||||
42. | PETITEAU Robin | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:35.42 | 939 pts | ||||
43. | GUISNEL Mathurin | 2002 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:35.44 | 938 pts | ||||
44. | DE LALOUBIE Agulin | 2001 | FRA | CHALLANS NATATION | 00:35.72 | 924 pts | ||||
45. | OLLIVIER Maxime | 2001 | FRA | COMBOURG NATATION | 00:36.64 | 879 pts |