50 Papillon Messieurs - Finale A Cadets & plus : 16 ans et plus (Dimanche 3 Avril 2016 - 16h44) | ||||||||||
1. | TEMPLUS Corentin | 1999 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:26.87 | 1162 pts | ||||
2. | DUFOSSE Grégoire | 1996 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:27.34 | 1134 pts | ||||
3. | WILLETS Tom | 1999 | GBR | MEDWAY ASA | 00:27.36 | 1133 pts | ||||
4. | BRISAC Valentin | 1996 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:27.78 | 1108 pts | ||||
5. | VANPARYS Paul | 1999 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:28.03 | 1093 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Minimes : 14-15 ans (Dimanche 3 Avril 2016 - 16h42) | ||||||||||
1. | BAZIMON Alex | 2001 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:28.02 | 1093 pts | ||||
2. | BURROWS Ethan | 2001 | GBR | MEDWAY ASA | 00:29.08 | 1032 pts | ||||
3. | WINCH Robert | 2001 | GBR | MEDWAY ASA | 00:29.78 | 992 pts | ||||
4. | HOLLMANN Bastian | 2001 | GER | SV BIEBER 67 LENDRINGSEN | 00:30.47 | 953 pts | ||||
5. | DUBOIS Erwan | 2001 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:31.12 | 918 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Jeunes : 6-13 ans (Dimanche 3 Avril 2016 - 16h40) | ||||||||||
1. | FOWLE Luke | 2003 | GBR | MEDWAY ASA | 00:31.37 | 904 pts | ||||
2. | LACHOR Valentin | 2003 | LUX | AIRE NATATION | 00:32.20 | 860 pts | ||||
3. | MROZIK Oskar | 2003 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:36.04 | 671 pts | ||||
4. | VAREZ Lukas | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:36.11 | 667 pts | ||||
5. | FOURNIER Clément | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:36.48 | 650 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - 1/2 Finales Cadets & plus : 16 ans et plus (Dimanche 3 Avril 2016 - 12h49) | ||||||||||
1 | TEMPLUS Corentin | 1999 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:26.77 | 1168 pts | QFA | |||
2 | DUFOSSE Grégoire | 1996 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:27.61 | 1118 pts | QFA | |||
3 | WILLETS Tom | 1999 | GBR | MEDWAY ASA | 00:27.67 | 1114 pts | QFA | |||
4 | VANPARYS Paul | 1999 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:27.69 | 1113 pts | QFA | |||
5 | BRISAC Valentin | 1996 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:28.21 | 1082 pts | QFA | |||
6 | MEYER Matthieu | 1999 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:29.61 | 1001 pts | ||||
6 | LACAES Geoffrey | 1991 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:29.61 | 1001 pts | ||||
6 | MICHAUX Vincent | 1975 | BEL | TRITONS LUMBRES | 00:29.61 | 1001 pts | ||||
9 | CASTLE James | 1999 | GBR | MEDWAY ASA | 00:29.89 | 986 pts | ||||
10 | BUIGNET Benjamin | 1996 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:30.20 | 968 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - 1/2 Finales Minimes : 14-15 ans (Dimanche 3 Avril 2016 - 12h45) | ||||||||||
1 | BAZIMON Alex | 2001 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:28.60 | 1059 pts | QFA | |||
2 | BURROWS Ethan | 2001 | GBR | MEDWAY ASA | 00:28.99 | 1037 pts | QFA | |||
3 | WINCH Robert | 2001 | GBR | MEDWAY ASA | 00:29.62 | 1001 pts | QFA | |||
4 | DUBOIS Erwan | 2001 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:30.42 | 956 pts | QFA | |||
5 | HOLLMANN Bastian | 2001 | GER | SV BIEBER 67 LENDRINGSEN | 00:30.72 | 940 pts | QFA | |||
6 | GLASSON James | 2001 | GBR | MEDWAY ASA | 00:32.69 | 835 pts | ||||
7 | DUCROND Justin | 2001 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:32.70 | 834 pts | ||||
8 | GUILBERT Enzo | 2002 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:34.02 | 767 pts | ||||
9 | BETHAL Cian | 2002 | GBR | MEDWAY ASA | 00:34.57 | 740 pts | ||||
10 | GAY Enzo | 2002 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:37.27 | 615 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - 1/2 Finales Jeunes : 6-13 ans (Dimanche 3 Avril 2016 - 12h42) | ||||||||||
1 | FOWLE Luke | 2003 | GBR | MEDWAY ASA | 00:31.21 | 913 pts | QFA | |||
2 | LACHOR Valentin | 2003 | LUX | AIRE NATATION | 00:33.90 | 773 pts | QFA | |||
3 | VAREZ Lukas | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:36.51 | 649 pts | QFA | |||
4 | FOURNIER Clément | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:36.67 | 642 pts | QFA | |||
5 | MROZIK Oskar | 2003 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:36.80 | 636 pts | QFA | |||
6 | ISAACS Oliver | 2004 | GBR | MEDWAY ASA | 00:38.45 | 564 pts | ||||
7 | BRAY Hugo | 2004 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:38.54 | 560 pts | ||||
8 | BOUALI Mohamed | 2005 | BEL | CRN SCHAERBEEK | 00:39.81 | 507 pts | ||||
9 | CASTLE Samuel | 2003 | GBR | MEDWAY ASA | 00:41.13 | 456 pts | ||||
10 | MORRIS Charlie | 2003 | GBR | MEDWAY ASA | 00:41.45 | 444 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Bq# (Dimanche 3 Avril 2016 - 11h30) | ||||||||||
--- | CASTLE James | 1999 | GBR | MEDWAY ASA | 00:29.30 | 1019 pts | q1 | |||
--- | BAMMEZ Léo | 2000 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:30.53 | 950 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 3 Avril 2016 - 11h15) | ||||||||||
1. | TEMPLUS Corentin | 1999 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:26.74 | 1170 pts | q2 | |||
2. | WILLETS Tom | 1999 | GBR | MEDWAY ASA | 00:27.71 | 1112 pts | q1 | |||
3. | BRISAC Valentin | 1996 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:27.98 | 1096 pts | q2 | |||
4. | VANPARYS Paul | 1999 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:28.02 | 1093 pts | q1 | |||
5. | DUFOSSE Grégoire | 1996 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:28.16 | 1085 pts | q2 | |||
6. | BAZIMON Alex | 2001 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:29.02 | 1035 pts | q2 | |||
7. | BURROWS Ethan | 2001 | GBR | MEDWAY ASA | 00:29.19 | 1025 pts | q1 | |||
8. | MEYER Matthieu | 1999 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:29.54 | 1005 pts | q1 | |||
9. | LACAES Geoffrey | 1991 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:29.70 | 996 pts | q2 | |||
10. | MICHAUX Vincent | 1975 | BEL | TRITONS LUMBRES | 00:29.81 | 990 pts | q1 | |||
11. | BUIGNET Benjamin | 1996 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:30.21 | 968 pts | q2 | |||
12. | DUBOIS Erwan | 2001 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:30.30 | 963 pts | q2 | |||
13. | WINCH Robert | 2001 | GBR | MEDWAY ASA | 00:30.38 | 958 pts | q1 | |||
15. | BAMMEZ Léo | 2000 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:30.61 | 946 pts | Bq# | |||
14. | CASTLE James | 1999 | GBR | MEDWAY ASA | 00:30.61 | 946 pts | Bq# | |||
16. | DELPLACE Romain | 1995 | LUX | AIRE NATATION | 00:30.76 | 937 pts | ||||
17. | VILLAYES Julien | 2000 | FRA | CN CAMBRAI | 00:30.88 | 931 pts | ||||
18. | HOLLMANN Bastian | 2001 | GER | SV BIEBER 67 LENDRINGSEN | 00:31.13 | 917 pts | q2 | |||
19. | LANDRAIN Gianni | 1999 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:31.30 | 908 pts | ||||
20. | FOWLE Luke | 2003 | GBR | MEDWAY ASA | 00:31.54 | 895 pts | q2 | |||
21. | DURRANT Oliver | 2000 | GBR | MEDWAY ASA | 00:31.55 | 895 pts | ||||
22. | DUCROND Justin | 2001 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:32.55 | 842 pts | q1 | |||
23. | GLASSON James | 2001 | GBR | MEDWAY ASA | 00:33.02 | 818 pts | q2 | |||
24. | GUILBERT Enzo | 2002 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:33.60 | 788 pts | q1 | |||
25. | DESENNE Mathieu | 1986 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:33.83 | 777 pts | ||||
26. | TOULOT Vincent | 1965 | BEL | TRITONS LUMBRES | 00:34.04 | 766 pts | ||||
27. | BEIERLE Malte | 1999 | GER | SV BIEBER 67 LENDRINGSEN | 00:34.20 | 758 pts | ||||
28. | LACHOR Valentin | 2003 | LUX | AIRE NATATION | 00:35.00 | 720 pts | q1 | |||
29. | BETHAL Cian | 2002 | GBR | MEDWAY ASA | 00:35.19 | 711 pts | q2 | |||
30. | BOUBET Johann | 1981 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:35.20 | 710 pts | ||||
31. | JOLY Adrien | 1998 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:35.33 | 704 pts | ||||
32. | PLANCHEZ Arthur | 1999 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:35.87 | 678 pts | ||||
33. | GILLET Florian | 1994 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:36.41 | 654 pts | ||||
34. | FOURNIER Clément | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:36.58 | 646 pts | q2 | |||
35. | VAREZ Lukas | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:36.64 | 643 pts | q1 | |||
36. | GAY Enzo | 2002 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:36.93 | 630 pts | q1 | |||
37. | MASSOR Fayssal | 2002 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:37.22 | 617 pts | ||||
38. | LAGACHE Jeremy | 1978 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:37.76 | 593 pts | ||||
39. | MROZIK Oskar | 2003 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:37.89 | 588 pts | q2 | |||
40. | BRAY Hugo | 2004 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:38.45 | 564 pts | q1 | |||
41. | ISAACS Oliver | 2004 | GBR | MEDWAY ASA | 00:39.67 | 513 pts | q2 | |||
42. | PETIT Rémi | 1994 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:40.09 | 496 pts | ||||
43. | CASTLE Samuel | 2003 | GBR | MEDWAY ASA | 00:40.37 | 485 pts | q1 | |||
44. | MORRIS Charlie | 2003 | GBR | MEDWAY ASA | 00:40.43 | 483 pts | q2 | |||
45. | DOFFE Jean-Loup | 1998 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:40.70 | 472 pts | ||||
46. | BOUALI Mohamed | 2005 | BEL | CRN SCHAERBEEK | 00:40.80 | 468 pts | q1 | |||
47. | MASSOR Iyad | 2004 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:41.04 | 459 pts | ||||
48. | DUCROND Nathan | 2004 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:41.83 | 429 pts | ||||
49. | BULTEEL Maxime | 1999 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:42.68 | 398 pts | ||||
50. | MARQUIS Paul | 2002 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:42.72 | 397 pts | ||||
51. | DUQUENNE Rémi | 2002 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:42.92 | 390 pts | ||||
52. | CASTILLE Kenzo | 2004 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:43.21 | 380 pts | ||||
53. | GUILBERT Robin | 2005 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:44.39 | 340 pts | ||||
54. | BAUDUIN Julien | 2004 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:44.86 | 324 pts | ||||
55. | BAYARD Jules | 2003 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:49.19 | 200 pts | ||||
56. | COLIN Arthur | 2004 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:56.11 | 63 pts | ||||
57. | ANQUEZ Erwan | 2004 | FRA | TRITONS LUMBRES | 00:56.13 | 63 pts | ||||
--- | BEIRLE Malte | 1999 | GER | SV BIEBER 67 LENDRINGSEN | DNS dec |
--- | ||||
--- | GRYSELEYN Eymerick | 2001 | FRA | GRAVELINES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | DEMAJ Valdrim | 2003 | BEL | CRN SCHAERBEEK | DSQ |
--- | ||||
--- | ATTIS Jordan | 1995 | GBR | MEDWAY ASA | DSQ |
--- |