50 Brasse Messieurs - Finale A Benjamins 2 : 13 ans (Dimanche 15 Mai 2016 - 16h08) | ||||||||||
1. | CARNEIRO Joao | 2003 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:34.68 | 0.00 | 976 pts | |||
2. | MESEMBOURG Auguste | 2003 | FRA | MOSELLE | 00:37.17 | 0.00 | 853 pts | |||
3. | KAUFFMANN David | 2003 | FRA | MOSELLE | 00:37.53 | 0.00 | 836 pts | |||
4. | LEVILLAIN Mathias | 2003 | FRA | MOSELLE | 00:38.83 | 0.00 | 776 pts | |||
5. | BOENTGES Kevin | 2003 | LUX | CERCLE NAUTIQUE PETANGE | 00:39.95 | 0.00 | 726 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale A Benjamins 1 : 12 ans (Dimanche 15 Mai 2016 - 16h06) | ||||||||||
1. | LANNERS Nick | 2004 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:38.72 | 0.00 | 781 pts | |||
2. | MORARU Matteo | 2004 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:41.22 | 0.00 | 671 pts | |||
3. | SIMEONOV Vladimir | 2004 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:41.80 | 0.00 | 647 pts | |||
4. | CALTE Pierre | 2004 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:41.82 | 0.00 | 646 pts | |||
5. | SCHAEFER AUDOUY Jean-Julien | 2004 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:44.92 | 0.00 | 524 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale A Poussins 2 : 11 ans (Dimanche 15 Mai 2016 - 16h03) | ||||||||||
1. | CARNEIRO Nuno | 2005 | POR | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:42.14 | 0.00 | 633 pts | |||
2. | THILL Nicolas | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:42.20 | 0.00 | 631 pts | |||
3. | CHO Lason | 2005 | LUX | CERCLE DE NATATION DUDELANGE | 00:45.51 | 0.00 | 502 pts | |||
4. | DURAKOVIC Tarik | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:49.64 | 0.00 | 363 pts | |||
5. | BOENTGES Kimi | 2005 | LUX | CERCLE NAUTIQUE PETANGE | 00:49.91 | 0.00 | 354 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale A Poussins 1 : 10 ans (Dimanche 15 Mai 2016 - 16h01) | ||||||||||
1. | MOOG Mathis | 2006 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:51.19 | 0.00 | 316 pts | |||
2. | WATTELET Gabin | 2006 | FRA | US TOUL | 00:51.94 | 0.00 | 295 pts | |||
3. | WEBER Evan | 2006 | FRA | MOSELLE | 00:52.63 | 0.00 | 276 pts | |||
4. | LANNERS Pit | 2006 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:52.80 | 0.00 | 271 pts | |||
5. | SALEM Adam | 2006 | FRA | SC THIONVILLE | 00:53.95 | 0.00 | 241 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale A Avenirs : 6-9 ans (Dimanche 15 Mai 2016 - 15h59) | ||||||||||
1. | BASILE Miro | 2007 | LUX | CERCLE DE NATATION DUDELANGE | 00:54.42 | 0.00 | 230 pts | |||
2. | SCHAEFER AUDOUY Pierre-Armand | 2007 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:54.81 | 0.00 | 220 pts | |||
3. | VILOHR Arthur | 2007 | FRA | SC THIONVILLE | 00:55.31 | 0.00 | 208 pts | |||
4. | THILL Louis | 2007 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:56.51 | 0.00 | 181 pts | |||
5. | HAAG Yanic | 2007 | LUX | CERCLE NAUTIQUE PETANGE | 00:56.88 | 0.00 | 173 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 15 Mai 2016 - 09h27) | ||||||||||
1. | CARNEIRO Joao | 2003 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:34.83 | 968 pts | QFA | |||
2. | LANNERS Nick | 2004 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:38.09 | 810 pts | QFA | |||
3. | MESEMBOURG Auguste | 2003 | FRA | MOSELLE | 00:38.14 | 808 pts | QFA | |||
4. | BOENTGES Kevin | 2003 | LUX | CERCLE NAUTIQUE PETANGE | 00:38.16 | 807 pts | QFA | |||
5. | KAUFFMANN David | 2003 | FRA | MOSELLE | 00:38.53 | 790 pts | QFA | |||
6. | LEVILLAIN Mathias | 2003 | FRA | MOSELLE | 00:38.65 | 784 pts | QFA | |||
7. | MORHAIN Thibaut | 2003 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:39.23 | 758 pts | ||||
8. | MORARU Matteo | 2004 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:40.58 | 699 pts | QFA | |||
9. | OMS Henri | 2003 | FRA | MOSELLE | 00:41.09 | 677 pts | ||||
10. | SIMEONOV Vladimir | 2004 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:41.64 | 654 pts | QFA | |||
11. | PAZDUR Dorian | 2003 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:41.67 | 652 pts | ||||
12. | LEINHEISER Louis | 2003 | FRA | MOSELLE | 00:41.80 | 647 pts | ||||
13. | BEI CLEMENTI Mattias | 2003 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:41.84 | 645 pts | ||||
14. | CALTE Pierre | 2004 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:42.38 | 623 pts | QFA | |||
15. | CARNEIRO Nuno | 2005 | POR | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:42.62 | 614 pts | QFA | |||
16. | BONTEMPI Nathan | 2003 | FRA | MOSELLE | 00:42.77 | 607 pts | ||||
17. | THILL Nicolas | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:43.54 | 577 pts | QFA | |||
18. | CHO Lason | 2005 | LUX | CERCLE DE NATATION DUDELANGE | 00:45.13 | 516 pts | QFA | |||
19. | SALHANI Lucas | 2003 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:45.16 | 515 pts | ||||
20. | SCHAEFER AUDOUY Jean-Julien | 2004 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:45.88 | 489 pts | QFA | |||
21. | DECKER Alexandre | 2004 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:46.86 | 454 pts | ||||
22. | VIGUIER Elyan | 2004 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:47.27 | 440 pts | ||||
23. | BOENTGES Kimi | 2005 | LUX | CERCLE NAUTIQUE PETANGE | 00:47.51 | 432 pts | QFA | |||
24. | DURAKOVIC Tarik | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:48.03 | 415 pts | QFA | |||
25. | KAUFFMANN Hugues | 2004 | FRA | SC THIONVILLE | 00:48.22 | 408 pts | ||||
26. | BOUTTER Noah | 2005 | FRA | MOSELLE | 00:48.60 | 396 pts | ||||
27. | MILANOVSKI Nikola | 2004 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:48.64 | 395 pts | ||||
28. | DINCHER Matthieu | 2005 | FRA | MOSELLE | 00:50.29 | 343 pts | ||||
29. | STEVENIN Ethan | 2004 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:50.70 | 331 pts | ||||
30. | BALSON Hugo | 2004 | FRA | US TOUL | 00:51.03 | 321 pts | ||||
31. | SUTO Rafael | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:51.18 | 317 pts | ||||
32. | BERTRAND Louis | 2005 | FRA | MOSELLE | 00:51.85 | 297 pts | ||||
33. | MOOG Mathis | 2006 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:51.99 | 294 pts | QFA | |||
34. | SALEM Adam | 2006 | FRA | SC THIONVILLE | 00:52.54 | 278 pts | QFA | |||
35. | MARTINS Miguel | 2003 | POR | VILLERUPT NATATION | 00:52.59 | 277 pts | ||||
36. | MESENBOURG Thomas | 2005 | FRA | MOSELLE | 00:52.68 | 275 pts | ||||
37. | SCHOLER Louis | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:52.73 | 273 pts | ||||
38. | WEBER Evan | 2006 | FRA | MOSELLE | 00:52.77 | 272 pts | QFA | |||
39. | WATTELET Gabin | 2006 | FRA | US TOUL | 00:53.04 | 265 pts | QFA | |||
40. | SCHAEFER AUDOUY Pierre-Armand | 2007 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:54.04 | 239 pts | QFA | |||
41. | LANNERS Pit | 2006 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:54.37 | 231 pts | QFA | |||
42. | BASILE Miro | 2007 | LUX | CERCLE DE NATATION DUDELANGE | 00:54.88 | 218 pts | QFA | |||
43. | CLAMAN Alexis | 2005 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:55.00 | 215 pts | ||||
44. | HAAG Yanic | 2007 | LUX | CERCLE NAUTIQUE PETANGE | 00:55.16 | 212 pts | QFA | |||
45. | VILOHR Arthur | 2007 | FRA | SC THIONVILLE | 00:56.34 | 185 pts | QFA | |||
46. | PEUSCH Kevin | 2006 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:56.79 | 175 pts | ||||
47. | THILL Louis | 2007 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:58.05 | 149 pts | QFA | |||
48. | BORDAS Augustin | 2006 | LUX | SCWAMMCLUB MONDERCANGE | 00:58.40 | 142 pts | ||||
49. | CIBULKA Hugo | 2004 | FRA | US TOUL | 00:58.51 | 140 pts | ||||
50. | VIGUIER Evan | 2008 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:59.38 | 123 pts | ||||
51. | BODELOT Josua | 2005 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:59.95 | 113 pts | ||||
52. | SALEM Yanis | 2009 | FRA | SC THIONVILLE | 01:00.20 | 109 pts | ||||
53. | SCHOCKMEL Julien | 2006 | LUX | SWIMMING CLUB REDANGE | 01:01.48 | 88 pts | ||||
54. | FEDOSSEEV Anton | 2007 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 01:01.57 | 87 pts | ||||
55. | BECKER Tim | 2005 | LUX | SWIMMING CLUB REDANGE | 01:02.10 | 79 pts | ||||
56. | NICOLAY Damon | 2005 | LUX | SWIMMING CLUB REDANGE | 01:04.64 | 47 pts | ||||
57. | GAUVIN Mathis | 2006 | FRA | US TOUL | 01:09.28 | 9 pts | ||||
58. | BENKHERRAF Chakib | 2006 | FRA | VILLERUPT NATATION | 01:10.87 | 3 pts | ||||
59. | BEI CLEMENTI Justin | 2007 | FRA | VILLERUPT NATATION | 01:11.05 | 3 pts | ||||
60. | GERVAIS Matheo | 2006 | FRA | VILLERUPT NATATION | 01:13.55 | 1 pts | ||||
61. | MARTINS Cristophe | 2006 | POR | VILLERUPT NATATION | 01:17.07 | 1 pts | ||||
62. | REBUSSI Adrien | 2005 | FRA | VILLERUPT NATATION | 01:19.17 | 1 pts | ||||
63. | REBUSSI Antonin | 2005 | FRA | VILLERUPT NATATION | 01:20.04 | 1 pts | ||||
64. | MOOG Jules | 2008 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 01:25.96 | 1 pts | ||||
--- | TOUSSAINT Mathieu | 2003 | FRA | US TOUL | DNS dec |
--- | ||||
--- | BOKOV Rodion | 2003 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | DNS dec |
--- | ||||
--- | GRÜN Axel | 2003 | FRA | SC THIONVILLE | DNS dec |
--- | ||||
--- | KELLER Adam | 2003 | FRA | CN SARREGUEMINES | DNS dec |
--- |