50 Brasse Dames - Finale A (Dimanche 22 Mai 2016 - 15h04) | ||||||||||
1. | RAYNERT Maud | 1998 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:34.68 | 1204 pts | ||||
2. | MATHIERE Amélie | 1994 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:35.80 | 1149 pts | ||||
3. | OUCHAOUA Sarah | 1998 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:35.88 | 1145 pts | ||||
4. | CHESNEAU Marine | 1999 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:36.92 | 1095 pts | ||||
5. | FARRUGIA Coline | 1999 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:38.24 | 1033 pts | ||||
6. | BONEL Emma | 1998 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:38.33 | 1029 pts | ||||
7. | LENGLET Nolwenn | 2002 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:38.66 | 1014 pts | ||||
8. | VERDIER Alexandra | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:38.94 | 1001 pts | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Dimanche 22 Mai 2016 - 09h31) | ||||||||||
1. | RAYNERT Maud | 1998 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:35.08 | 1184 pts | QFA | |||
2. | VEROT Marine | 1997 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:35.46 | 1165 pts | QFA | |||
3. | OUCHAOUA Sarah | 1998 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:35.59 | 1159 pts | QFA | |||
4. | MATHIERE Amélie | 1994 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:36.43 | 1118 pts | QFA | |||
5. | CHESNEAU Marine | 1999 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:37.12 | 1086 pts | QFA | |||
6. | BONEL Emma | 1998 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:37.47 | 1069 pts | QFA | |||
7. | FARRUGIA Coline | 1999 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:38.32 | 1029 pts | QFA | |||
8. | LENGLET Nolwenn | 2002 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:38.63 | 1015 pts | QFA | |||
9. | VERDIER Alexandra | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:38.93 | 1002 pts | ||||
10. | LANGLAIS Lila | 2000 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:38.95 | 1001 pts | ||||
11. | BALMER Lea | 2001 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:39.45 | 978 pts | ||||
12. | MONTEIRO Oceane | 2001 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:39.53 | 974 pts | ||||
13. | PELLETIER Alizée | 2003 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:39.59 | 972 pts | ||||
14. | SCOUBART Lea | 2002 | FRA | CA ORSAY | 00:40.53 | 930 pts | ||||
15. | NGUYEN DUC LONG Armelle | 2003 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:40.91 | 914 pts | ||||
16. | CATAYEE-BELINY Taysane | 1999 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:41.05 | 908 pts | ||||
17. | BEN SAID Manon | 2001 | FRA | EN DRAVEIL | 00:41.53 | 887 pts | ||||
18. | ROUSSEAU Morgane | 2000 | FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS | 00:42.02 | 866 pts | ||||
19. | NGANDU Charlotte | 2001 | FRA | US GRIGNY | 00:42.08 | 864 pts | ||||
20. | HO Katelyn | 2002 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:42.45 | 848 pts | ||||
21. | NGUYEN Mélanie | 1999 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:43.11 | 821 pts | ||||
22. | COT Adeline | 2001 | FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS | 00:43.17 | 818 pts | ||||
23. | ROCHEFORT Clara | 1999 | FRA | YERRES NATATION | 00:43.35 | 811 pts | ||||
24. | MORA Emma | 2002 | FRA | EN DRAVEIL | 00:43.97 | 786 pts | ||||
25. | SAINT-PAUL Fantine | 2002 | FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS | 00:44.21 | 776 pts | ||||
26. | BOLLEA Bianca | 2001 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:45.21 | 737 pts | ||||
27. | BERTELOOT Justine | 2003 | FRA | SN MONTGERON | 00:45.34 | 731 pts | ||||
--- | CHAVANNE Audrie | 1997 | FRA | US RIS-ORANGIS | DNS dec |
--- |