50 Brasse Messieurs - Finale A Benjamins : 12-13 ans (Samedi 4 Juin 2016 - 18h10) | ||||||||||
1. | BAILLY Paul-Emile | 2003 | FRA | NORMANDIE | 00:36.75 | 873 pts | ||||
2. | MESLIER Sofiane | 2003 | FRA | MANCHE | 00:37.21 | 851 pts | ||||
3. | LEROY Aurele | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:38.13 | 808 pts | ||||
4. | LE LEM Gautier | 2004 | FRA | MAINE-ET-LOIRE | 00:38.14 | 808 pts | ||||
5. | ILLES Robin | 2003 | FRA | MANCHE | 00:39.81 | 732 pts | ||||
6. | LE GARREC Victor | 2003 | FRA | MANCHE | 00:39.92 | 727 pts | ||||
7. | COMMIN Mathieu | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:39.98 | 725 pts | ||||
8. | CLOCHE Alexandre | 2004 | FRA | SPN POITIERS | 00:40.61 | 697 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Poussins : 10-11 ans (Samedi 4 Juin 2016 - 18h06) | ||||||||||
1. | GOHARD Guillaume | 2005 | FRA | YVELINES | 00:42.58 | 615 pts | ||||
2. | PETILLON Alexandre | 2005 | FRA | YVELINES | 00:43.39 | 583 pts | ||||
3. | MENZIES Finlay | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:44.37 | 545 pts | ||||
4. | CAHU Thibault | 2005 | FRA | ILLE-ET-VILAINE | 00:44.80 | 529 pts | ||||
5. | PRIGENT Clement | 2005 | FRA | ILLE-ET-VILAINE | 00:45.35 | 508 pts | ||||
6. | HERBULOT Rémi | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 00:45.65 | 497 pts | ||||
7. | PIERRON André-Lucas | 2006 | FRA | YVELINES | 00:46.28 | 475 pts | ||||
8. | LEMENANT Ethan | 2005 | FRA | ILLE-ET-VILAINE | 00:46.91 | 453 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Avenirs : 9 ans et moins (Samedi 4 Juin 2016 - 18h00) | ||||||||||
1. | RENARD Artür | 2007 | FRA | US ST-PIERRE-DES-CORPS | 00:57.50 | 160 pts | ||||
2. | PETITE Valentin | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 00:59.99 | 113 pts | ||||
3. | CARRERA Alexandre | 2007 | FRA | CHOLET NATATION | 01:02.50 | 73 pts | ||||
4. | MARIE Louison | 2007 | FRA | ANGERS NATATION | 01:05.71 | 35 pts | ||||
5. | MARTEL Thomas | 2007 | FRA | ANGERS NATATION | 01:10.11 | 6 pts | ||||
6. | MARTINEAU Jules | 2008 | FRA | US ST-PIERRE-DES-CORPS | 01:13.33 | 1 pts | ||||
7. | GALLAIS Lucien | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 01:13.47 | 1 pts | ||||
8. | MONDON Bastian | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 01:21.73 | 1 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Benjamins : 12-13 ans (Samedi 4 Juin 2016 - 18h08) | ||||||||||
1. | LEROY Raphael | 2004 | FRA | MAINE-ET-LOIRE | 00:40.90 | 685 pts | ||||
2. | CHANCEREL Alexis | 2003 | FRA | MAYENNE | 00:41.16 | 674 pts | ||||
3. | LHOTELAIN Guillaume | 2004 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:41.44 | 662 pts | ||||
4. | DIXNEUF Nathan | 2003 | FRA | CHOLET NATATION | 00:41.74 | 650 pts | ||||
5. | COTTEN Eloan | 2003 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:42.61 | 614 pts | ||||
6. | RIALLAND Gaston | 2004 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:43.45 | 580 pts | ||||
7. | COLANGELO Pierre-Emmanuel | 2004 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:43.51 | 578 pts | ||||
8. | FURGER Clement | 2003 | FRA | NANTES NATATION | 00:44.43 | 543 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Poussins : 10-11 ans (Samedi 4 Juin 2016 - 18h03) | ||||||||||
1. | GUEGNARD Paul-Hugo | 2005 | FRA | ILLE-ET-VILAINE | 00:46.45 | 469 pts | ||||
2. | GAC Corentin | 2005 | FRA | YVELINES | 00:46.56 | 465 pts | ||||
3. | BIDAUT Cyprien | 2005 | FRA | YVELINES | 00:47.77 | 423 pts | ||||
4. | BORDERON Evan | 2005 | FRA | CHOLET NATATION | 00:49.65 | 363 pts | ||||
5. | ROCHAIS Simon | 2005 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:50.10 | 349 pts | ||||
6. | DELAUNAY Alexandre | 2006 | FRA | CN BEAUPREAU | 00:50.81 | 327 pts | ||||
7. | ROLAND Mathis | 2005 | FRA | MAYENNE | 00:51.03 | 321 pts | ||||
--- | LEROUX Edouard | 2005 | FRA | SPN POITIERS | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 4 Juin 2016 - 12h49) | ||||||||||
1. | BAILLY Paul-Emile | 2003 | FRA | NORMANDIE | 00:37.25 | 850 pts | QFA | |||
2. | MESLIER Sofiane | 2003 | FRA | MANCHE | 00:37.72 | 827 pts | QFA | |||
3. | LE LEM Gautier | 2004 | FRA | MAINE-ET-LOIRE | 00:38.62 | 786 pts | QFA | |||
4. | LE GARREC Victor | 2003 | FRA | MANCHE | 00:39.35 | 753 pts | QFA | |||
5. | LEROY Aurele | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:39.36 | 752 pts | QFA | |||
6. | ILLES Robin | 2003 | FRA | MANCHE | 00:39.91 | 728 pts | QFA | |||
7. | COMMIN Mathieu | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:40.64 | 696 pts | QFA | |||
7. | CLOCHE Alexandre | 2004 | FRA | SPN POITIERS | 00:40.64 | 696 pts | QFA | |||
9. | CHANCEREL Alexis | 2003 | FRA | MAYENNE | 00:41.50 | 660 pts | QFB | |||
10. | LEROY Raphael | 2004 | FRA | MAINE-ET-LOIRE | 00:41.63 | 654 pts | QFB | |||
11. | LHOTELAIN Guillaume | 2004 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:41.83 | 646 pts | QFB | |||
12. | DIXNEUF Nathan | 2003 | FRA | CHOLET NATATION | 00:41.88 | 644 pts | QFB | |||
13. | PETILLON Alexandre | 2005 | FRA | YVELINES | 00:42.88 | 603 pts | QFA | |||
14. | GOHARD Guillaume | 2005 | FRA | YVELINES | 00:43.48 | 579 pts | QFA | |||
15. | RIALLAND Gaston | 2004 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:43.59 | 575 pts | QFB | |||
16. | COTTEN Eloan | 2003 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:44.00 | 559 pts | QFB | |||
17. | COLANGELO Pierre-Emmanuel | 2004 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:44.75 | 531 pts | QFB | |||
18. | FURGER Clement | 2003 | FRA | NANTES NATATION | 00:44.95 | 523 pts | QFB | |||
19. | HOTTIER Tristan | 2004 | FRA | ES SEGRÉ | 00:45.00 | 521 pts | ||||
20. | CORMIER Titouan | 2003 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:45.14 | 516 pts | ||||
21. | GEORGESCU Alex | 2003 | FRA | RC DOUÉ-LA-FONTAINE NATATION | 00:45.40 | 506 pts | ||||
22. | BARRE Matheo | 2003 | FRA | CHOLET NATATION | 00:45.43 | 505 pts | ||||
23. | GESLIN Thomas | 2003 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:45.61 | 499 pts | ||||
23. | MENZIES Finlay | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:45.61 | 499 pts | QFA | |||
25. | CAHU Thibault | 2005 | FRA | ILLE-ET-VILAINE | 00:45.62 | 498 pts | QFA | |||
26. | ROLLO Clement | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 00:45.66 | 497 pts | ||||
27. | HERBULOT Rémi | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 00:45.69 | 496 pts | QFA | |||
28. | COCHARD Eliot | 2003 | FRA | RC DOUÉ-LA-FONTAINE NATATION | 00:45.82 | 491 pts | ||||
29. | TATIN Noah | 2003 | FRA | MAYENNE | 00:45.85 | 490 pts | ||||
30. | PRIGENT Clement | 2005 | FRA | ILLE-ET-VILAINE | 00:46.15 | 479 pts | QFA | |||
31. | LEMENANT Ethan | 2005 | FRA | ILLE-ET-VILAINE | 00:46.25 | 476 pts | QFA | |||
32. | PIERRON André-Lucas | 2006 | FRA | YVELINES | 00:46.39 | 471 pts | QFA | |||
33. | GAC Corentin | 2005 | FRA | YVELINES | 00:46.68 | 461 pts | QFB | |||
34. | GUEGNARD Paul-Hugo | 2005 | FRA | ILLE-ET-VILAINE | 00:46.80 | 456 pts | QFB | |||
35. | DESPRETZ Timothée | 2004 | FRA | NANTES NATATION | 00:47.09 | 446 pts | ||||
36. | BIDAUT Cyprien | 2005 | FRA | YVELINES | 00:47.52 | 432 pts | QFB | |||
37. | RIPOCHE Maël | 2003 | FRA | MAYENNE | 00:47.59 | 429 pts | ||||
38. | FEUILLET Mathis | 2003 | FRA | ES SEGRÉ | 00:48.14 | 411 pts | ||||
39. | HACQUES Gauthier | 2004 | FRA | MAYENNE | 00:48.38 | 403 pts | ||||
40. | GUYON Joseph | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 00:48.52 | 398 pts | ||||
41. | VIVIEN Mathéo | 2004 | FRA | ES SEGRÉ | 00:48.86 | 387 pts | ||||
42. | MENORET Ethan | 2003 | FRA | ES SEGRÉ | 00:49.06 | 381 pts | ||||
43. | LEROUX Edouard | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:49.60 | 364 pts | QFB | |||
44. | BORDERON Evan | 2005 | FRA | CHOLET NATATION | 00:49.79 | 358 pts | QFB | |||
45. | ROCHAIS Simon | 2005 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:50.14 | 347 pts | QFB | |||
46. | GUILMENT Alexandre | 2003 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:50.63 | 333 pts | ||||
47. | DELAUNAY Alexandre | 2006 | FRA | CN BEAUPREAU | 00:50.80 | 328 pts | QFB | |||
48. | ROLAND Mathis | 2005 | FRA | MAYENNE | 00:50.94 | 324 pts | QFB | |||
49. | BOUTIER-LORMET Louan | 2005 | FRA | ILLE-ET-VILAINE | 00:51.13 | 318 pts | ||||
50. | GUILLEUX Baptiste | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 00:51.25 | 315 pts | ||||
51. | HALLEREAU Elie | 2005 | FRA | CN BEAUPREAU | 00:51.39 | 311 pts | ||||
52. | DREAN Elouan | 2005 | FRA | ILLE-ET-VILAINE | 00:51.49 | 308 pts | ||||
53. | GALLAIS Joaquim | 2005 | FRA | ILLE-ET-VILAINE | 00:51.92 | 295 pts | ||||
54. | HBA-GUILBAUD Ilyes | 2005 | FRA | CHOLET NATATION | 00:52.21 | 287 pts | ||||
55. | BELOUIN Hugo | 2004 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:52.51 | 279 pts | ||||
56. | ROSAMOND Adam | 2006 | FRA | ILLE-ET-VILAINE | 00:52.63 | 276 pts | ||||
57. | FOULON Maxime | 2006 | FRA | CHOLET NATATION | 00:53.93 | 242 pts | ||||
58. | CAILLAUD-GAULT Victor | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:54.25 | 234 pts | ||||
59. | BELNOU Arthur | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 00:54.73 | 222 pts | ||||
60. | ROUDAUT Enzo | 2006 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:55.56 | 202 pts | ||||
61. | RENARD Artür | 2007 | FRA | US ST-PIERRE-DES-CORPS | 00:56.21 | 187 pts | QFA | |||
62. | GOUREAU Timéo | 2006 | FRA | YVELINES | 00:56.25 | 187 pts | ||||
63. | BIZIEUX Raphael | 2005 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:58.07 | 148 pts | ||||
64. | MADIOT Eloan | 2004 | FRA | MAYENNE | 00:58.77 | 135 pts | ||||
65. | SEYEUX Lucas | 2006 | FRA | ES SEGRÉ | 00:59.19 | 127 pts | ||||
66. | LEDUC Gaspard | 2005 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:59.48 | 122 pts | ||||
67. | PETITE Valentin | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 00:59.58 | 120 pts | QFA | |||
68. | WELSCHBILLIG Aubin | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 01:00.09 | 111 pts | ||||
69. | HENNI Elias | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 01:00.54 | 103 pts | ||||
70. | GASCOIN Sasha | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 01:01.00 | 96 pts | ||||
71. | CASTELLIER Thomas | 2006 | FRA | ES SEGRÉ | 01:01.13 | 94 pts | ||||
72. | BARRE CARDON François | 2006 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 01:02.21 | 77 pts | ||||
73. | RUSSO Corentin | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 01:02.93 | 67 pts | ||||
74. | BERNIER Alexandre | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 01:03.73 | 57 pts | ||||
75. | BACHELOT Ilias | 2006 | FRA | MAYENNE | 01:03.96 | 54 pts | ||||
76. | PELLETREAU Jean | 2006 | FRA | CHOLET NATATION | 01:03.99 | 54 pts | ||||
77. | SMOLAK Esteban | 2006 | FRA | CHOLET NATATION | 01:04.19 | 52 pts | ||||
78. | CARRERA Alexandre | 2007 | FRA | CHOLET NATATION | 01:04.90 | 44 pts | QFA | |||
79. | PIOU Matéo | 2006 | FRA | CN BEAUPREAU | 01:05.54 | 37 pts | ||||
80. | ALLUSSE Martin | 2006 | FRA | ES SEGRÉ | 01:05.90 | 34 pts | ||||
81. | TESSIER Arthur | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 01:09.49 | 8 pts | ||||
82. | MARIE Louison | 2007 | FRA | ANGERS NATATION | 01:09.86 | 7 pts | QFA | |||
83. | BLIN Florian | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 01:10.21 | 5 pts | ||||
84. | MARTINEAU Jules | 2008 | FRA | US ST-PIERRE-DES-CORPS | 01:10.58 | 4 pts | QFA | |||
85. | BILLAUD Antoine | 2007 | FRA | ANGERS NATATION | 01:10.60 | 4 pts | QFA | |||
86. | CHERE Marius | 2006 | FRA | ES SEGRÉ | 01:11.93 | 1 pts | ||||
87. | MARTEL Thomas | 2007 | FRA | ANGERS NATATION | 01:15.73 | 1 pts | QFA | |||
88. | GALLAIS Lucien | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 01:20.38 | 1 pts | QFA | |||
89. | MONDON Bastian | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 01:26.23 | 1 pts | ||||
90. | RUSSO Titouan | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 01:26.88 | 1 pts | ||||
--- | RENAUD Zaccarhie | 2005 | FRA | CHOLET NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | MURCY Loan | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | TOURON Yoni | 2007 | FRA | CN BEAUPREAU | DNS dec |
--- | ||||
--- | PAITREAULT Merlin | 2005 | FRA | RC DOUÉ-LA-FONTAINE NATATION | DSQ |
--- |