50 Brasse Messieurs - Séries Cadets et plus : 16 ans et plus (Dimanche 15 Mai 2016 - 15h37) | ||||||||||
1. | OLIER Cyril | 1994 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:28.73 | 1303 pts | ||||
2. | MAILLOT Melvin | 1992 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:29.65 | 1249 pts | ||||
3. | SHEN Simon | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:30.25 | 1215 pts | ||||
4. | BOURUMEAU William | 1998 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:30.37 | 1208 pts | ||||
5. | TABOGA Vincent | 1995 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:30.57 | 1197 pts | ||||
6. | DESSAILLY Eric | 1999 | FRA | CN MAISONS-ALFORT | 00:30.96 | 1175 pts | ||||
7. | DALLE Thibault | 1997 | FRA | SN VERSAILLES | 00:31.02 | 1171 pts | ||||
8. | LETOURNEUR Robin | 1992 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:31.36 | 1152 pts | ||||
9. | GAYANT Brice | 1995 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:31.78 | 1129 pts | ||||
10. | BENSELLAM HAIDER Mohamed | 1993 | ESP | SCUF PARIS | 00:32.80 | 1074 pts | ||||
11. | SAMSON Théophile | 2000 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:33.02 | 1062 pts | ||||
12. | MARGUERON Romain | 1999 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:34.37 | 992 pts | ||||
--- | AUBRY Flavien | 1994 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | BOUTAGHOU Reda | 1971 | FRA | SCUF PARIS | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries Minimes : 14-15 ans (Dimanche 15 Mai 2016 - 15h34) | ||||||||||
1. | AITKACI Carl | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.11 | 1223 pts | ||||
2. | LATRECHE Adam | 2001 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:31.76 | 1130 pts | ||||
3. | SCHEERS Hugo | 2001 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:32.12 | 1111 pts | ||||
4. | CATINEL-ARAMINTHE Keran | 2001 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:33.26 | 1050 pts | ||||
5. | ZINAOUI Mehdi | 2001 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:33.46 | 1039 pts | ||||
6. | SANCHEZ Ruben | 2001 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:33.93 | 1015 pts | ||||
7. | EL HASSANI Adam | 2001 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:34.76 | 972 pts | ||||
8. | VANDAELE Quentin | 2001 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:35.11 | 954 pts | ||||
9. | ANJOLRAS Alexandre | 2002 | FRA | SN VERSAILLES | 00:35.25 | 947 pts | ||||
10. | ROYER Loghan | 2002 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:36.25 | 898 pts | ||||
11. | BRUZZI Loris | 2002 | FRA | CN MAISONS-ALFORT | 00:38.39 | 796 pts | ||||
12. | VINET Arthur | 2002 | FRA | SCUF PARIS | 00:42.59 | 615 pts | ||||
--- | MOUGIN Jules | 2001 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries Benjamins : 12-13 ans (Dimanche 15 Mai 2016 - 15h31) | ||||||||||
1. | LOTENBERG Rayane | 2003 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:35.65 | 927 pts | ||||
2. | KAMALEU Bernard | 2003 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:36.27 | 897 pts | ||||
3. | BRUZZO Maxime | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:36.96 | 863 pts | ||||
4. | DA SILVA Martin | 2003 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:37.20 | 852 pts | ||||
5. | BIKAI COMBE Lorenzo | 2004 | FRA | SCUF PARIS | 00:38.17 | 806 pts | ||||
6. | FOUBERT Etienne | 2004 | FRA | SN VERSAILLES | 00:38.50 | 791 pts | ||||
7. | ZIDANI Adil | 2004 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:39.98 | 725 pts | ||||
8. | GUIGUI Kellian | 2003 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:40.14 | 718 pts | ||||
9. | SALUDJIAN Marius | 2004 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:40.60 | 698 pts | ||||
10. | GROSSO Jason | 2003 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:42.18 | 631 pts | ||||
11. | TAILLANDIER Alan | 2004 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:42.52 | 618 pts | ||||
12. | BERBERIAN Alexandre | 2003 | FRA | CN MAISONS-ALFORT | 00:43.87 | 564 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries Poussins : 10-11 ans (Dimanche 15 Mai 2016 - 15h28) | ||||||||||
1. | GOHARD Guillaume | 2005 | FRA | SN VERSAILLES | 00:41.05 | 679 pts | ||||
2. | SEMETEYS Nile | 2005 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:44.49 | 540 pts | ||||
3. | DANGUILLAUME-GUTIERREZ Maxime | 2006 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:47.24 | 441 pts | ||||
4. | HUYNH Antoine | 2005 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:47.29 | 439 pts | ||||
5. | BELDJILALI Amine | 2005 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:48.30 | 406 pts | ||||
6. | LIMA Raphaël | 2005 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:48.48 | 400 pts | ||||
7. | DIMANCHE Willy | 2005 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:49.25 | 375 pts | ||||
8. | BIGORRE Maxime | 2006 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:50.51 | 336 pts | ||||
9. | AMIR TAHMASSEB BERTHET Theo | 2005 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:50.78 | 328 pts | ||||
10. | RENAULT Ménélas | 2006 | FRA | SCUF PARIS | 00:51.54 | 306 pts | ||||
11. | PEITEADO Pablo | 2005 | FRA | CN MAISONS-ALFORT | 00:51.56 | 306 pts | ||||
12. | BARREAU Aurélien | 2006 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:56.75 | 176 pts |