100 Brasse Dames - Finale A (Vendredi 8 Juillet 2016 - 18h30) | ||||||||||
1. | MALLET Camille | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 01:15.43 | 1185 pts | ||||
2. | STUDER Camille | 2000 | FRA | THANN OLYMPIC N | 01:16.61 | 1156 pts | ||||
3. | DEPARIS Camille | 2000 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 01:16.73 | 1153 pts | ||||
4. | COLLOT Lilou | 2002 | FRA | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 01:17.41 | 1136 pts | ||||
5. | HENRY Emilie | 1999 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 01:18.12 | 1119 pts | ||||
6. | VINOT Lucie | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 01:18.35 | 1114 pts | ||||
7. | RAMBUR Alizé | 1995 | FRA | GRAVELINES NATATION | 01:18.77 | 1104 pts | ||||
7. | LAJOIE Sybille | 1998 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:18.77 | 1104 pts | ||||
100 Brasse Dames - Finale B (Vendredi 8 Juillet 2016 - 18h28) | ||||||||||
1. | BASTIEN Lola | 2002 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 01:17.73 | 1129 pts | ||||
2. | GERARD Perrine | 2001 | FRA | SR COLMAR | 01:18.69 | 1106 pts | ||||
2. | POINTET Jeanne | 2001 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 01:18.69 | 1106 pts | ||||
4. | VIENNET Blanche | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 01:19.49 | 1087 pts | ||||
5. | DEVILLARD Léna | 2001 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 01:19.60 | 1084 pts | ||||
6. | LARUE Chrystal | 2000 | FRA | CN VOUZIERS | 01:20.16 | 1071 pts | ||||
7. | BRUZZO Aurore | 2000 | FRA | SENS NATATION | 01:21.53 | 1040 pts | ||||
8. | GRANDJEAN Juline | 2001 | FRA | TROYES ON | 01:22.75 | 1012 pts | ||||
100 Brasse Dames - Finale C 13-15 ans : 13-15 ans (Vendredi 8 Juillet 2016 - 18h26) | ||||||||||
1. | VANDEWALLE Lea | 2002 | FRA | CN CAMBRAI | 01:20.69 | 1059 pts | ||||
2. | LINDAUER Emma | 2003 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 01:20.74 | 1058 pts | ||||
3. | JOLY Cloe | 2002 | FRA | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 01:21.21 | 1047 pts | ||||
4. | LEPERS Julia | 2001 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 01:21.74 | 1035 pts | ||||
5. | FOURNERET Julie | 2001 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 01:21.90 | 1031 pts | ||||
6. | LINDAUER Clémence | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 01:22.82 | 1010 pts | ||||
7. | GIORDANELLA Lilou | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 01:22.95 | 1007 pts | ||||
8. | NICOLOSO Salomé | 2001 | FRA | SR CERNAY NATATION | 01:23.30 | 999 pts | ||||
100 Brasse Dames - Séries (Vendredi 8 Juillet 2016 - 10h21) | ||||||||||
1. | MALLET Camille | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 01:15.59 | 1181 pts | QFA | |||
2. | COLLOT Lilou | 2002 | FRA | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 01:16.59 | 1156 pts | QFA | |||
3. | HENRY Emilie | 1999 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 01:18.41 | 1113 pts | QFA | |||
4. | STUDER Camille | 2000 | FRA | THANN OLYMPIC N | 01:18.42 | 1112 pts | QFA | |||
5. | VINOT Lucie | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 01:18.63 | 1107 pts | QFA | |||
6. | DEPARIS Camille | 2000 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 01:18.82 | 1103 pts | QFA | |||
7. | RAMBUR Alizé | 1995 | FRA | GRAVELINES NATATION | 01:19.40 | 1089 pts | QFA | |||
8. | LAJOIE Sybille | 1998 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:20.10 | 1073 pts | QFA | |||
9. | VIENNET Blanche | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 01:20.11 | 1072 pts | QFB | |||
10. | BRUZZO Aurore | 2000 | FRA | SENS NATATION | 01:20.12 | 1072 pts | QFB | |||
11. | GERARD Perrine | 2001 | FRA | SR COLMAR | 01:20.33 | 1067 pts | QFB | |||
12. | LARUE Chrystal | 2000 | FRA | CN VOUZIERS | 01:20.35 | 1067 pts | QFB | |||
13. | BASTIEN Lola | 2002 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 01:20.43 | 1065 pts | QFB | |||
14. | DEVILLARD Léna | 2001 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 01:20.47 | 1064 pts | QFB | |||
15. | POINTET Jeanne | 2001 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 01:20.57 | 1062 pts | QFB | |||
16. | GRANDJEAN Juline | 2001 | FRA | TROYES ON | 01:20.67 | 1059 pts | QFB | |||
17. | PAGANELLI Sarah | 2000 | FRA | USB LONGWY NATATION | 01:20.78 | 1057 pts | ||||
18. | BEE Aure | 2000 | FRA | SN METZ | 01:20.83 | 1056 pts | ||||
19. | LAGNEAU Angélina | 2000 | FRA | CN FOURMIES | 01:21.08 | 1050 pts | ||||
20. | LINDAUER Emma | 2003 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 01:21.23 | 1047 pts | QFC | |||
21. | HOMEL Léna | 1999 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 01:21.46 | 1041 pts | ||||
22. | VANDEWALLE Lea | 2002 | FRA | CN CAMBRAI | 01:21.47 | 1041 pts | QFC | |||
23. | LINDAUER Clémence | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 01:21.59 | 1038 pts | QFC | |||
24. | NICOLOSO Salomé | 2001 | FRA | SR CERNAY NATATION | 01:21.72 | 1035 pts | QFC | |||
24. | FOURNERET Julie | 2001 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 01:21.72 | 1035 pts | QFC | |||
26. | JOFFROY Amandine | 2000 | FRA | CN SÉZANNE | 01:21.77 | 1034 pts | ||||
27. | GIORDANELLA Lilou | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 01:21.88 | 1032 pts | QFC | |||
28. | JOLY Cloe | 2002 | FRA | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 01:22.07 | 1027 pts | QFC | |||
29. | LEPERS Julia | 2001 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 01:22.59 | 1015 pts | QFC | |||
30. | PEYRAUT Emma | 2002 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 01:22.75 | 1012 pts | ||||
31. | THIARD Ameline | 1999 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:22.91 | 1008 pts | ||||
32. | LAKOMY Christiana | 2002 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 01:23.49 | 995 pts | ||||
33. | VAUDOIS Chloé | 1998 | FRA | SN METZ | 01:23.59 | 993 pts | ||||
34. | ORIGER Marie | 2002 | BEL | USB LONGWY NATATION | 01:23.69 | 991 pts | ||||
35. | BERLANCOURT Cecile | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 01:23.75 | 989 pts | ||||
36. | AKSAS Inès | 2000 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 01:23.86 | 987 pts | ||||
37. | CHANOIR Laura | 2001 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 01:23.89 | 986 pts | ||||
38. | NOTEBAERT Elsa | 2001 | FRA | SN LENS | 01:23.93 | 985 pts | ||||
39. | VAN GINDERACHTER Justine | 1998 | BEL | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 01:23.97 | 984 pts | ||||
40. | GEORGES Delphine | 2002 | FRA | LILLE UC NATATION | 01:24.21 | 979 pts | ||||
41. | GAUTHIER-GENSOUL Candice | 2002 | FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS | 01:24.22 | 979 pts | ||||
42. | BONNOT Leslie | 2002 | FRA | MONTCEAU ON | 01:24.25 | 978 pts | ||||
43. | HARDY Océane | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 01:24.38 | 975 pts | ||||
44. | LE GOFF Roxane | 2001 | FRA | SENS NATATION | 01:24.55 | 971 pts | ||||
45. | CHAMPAGNE Marie | 2000 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 01:24.72 | 968 pts | ||||
46. | REGENWETTER Laura | 2002 | LUX | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 01:24.84 | 965 pts | ||||
47. | DUCHEMIN Eléonore | 2001 | FRA | CN SÉZANNE | 01:25.00 | 961 pts | ||||
48. | MOREAUX Estrella | 2001 | FRA | CN SÉZANNE | 01:25.07 | 960 pts | ||||
49. | BONTEMPS Laura | 2002 | FRA | BRUYÈRES NATATION | 01:25.12 | 959 pts | ||||
50. | KOENIG Amélie | 2002 | FRA | CN ST-AVOLD | 01:25.86 | 942 pts | ||||
51. | CARNEZ Oceane | 2002 | FRA | CN DIVION | 01:27.10 | 916 pts | ||||
52. | ANDREOLI Justine | 2002 | FRA | AS TONNERRE | 01:27.89 | 899 pts | ||||
53. | BROUTIN Anne-Cecile | 2001 | FRA | SR COLMAR | 01:28.20 | 892 pts | ||||
54. | CUNY Montaine | 2002 | FRA | ASPTT NANCY | 01:28.23 | 891 pts | ||||
55. | EGMANN Manon | 2002 | FRA | SUNDGAU NATATION | 01:28.32 | 889 pts | ||||
56. | CASTELAN Leana | 2001 | FRA | BERCK NATATION | 01:28.40 | 888 pts | ||||
57. | FILLIOUX Félicie | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 01:28.66 | 882 pts |