100 Dos Messieurs - Finale A (Dimanche 10 Juillet 2016 - 17h20) | ||||||||||
1. | RIGAUX Nicolas | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:59.31 | 1210 pts | ||||
2. | TURGAL Valentin | 1997 | FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT | 01:00.04 | 1188 pts | ||||
3. | LABARIAS Thomas | 1998 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 01:00.42 | 1177 pts | ||||
4. | GALLET Paul | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 01:00.62 | 1171 pts | ||||
5. | LASSERRE Aymeric | 1997 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:00.69 | 1168 pts | ||||
6. | TARRAT Samuel | 2000 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 01:01.01 | 1159 pts | ||||
7. | SENTENAC Charlie | 1999 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 01:01.31 | 1150 pts | ||||
8. | DEBEUCKELAERE Alain | 1994 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:01.89 | 1133 pts | ||||
100 Dos Messieurs - Finale B (Dimanche 10 Juillet 2016 - 17h18) | ||||||||||
1. | SOLÉ Guillaume | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:02.66 | 1110 pts | ||||
2. | LESSMANN Nathan | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:02.80 | 1106 pts | ||||
3. | SMITH Joshua | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 01:03.14 | 1096 pts | ||||
4. | PREVOTEL Hugo | 1998 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 01:03.24 | 1094 pts | ||||
5. | LAVERGNE Thomas | 1999 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 01:03.87 | 1075 pts | ||||
6. | ABBA Ugo | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 01:04.13 | 1068 pts | ||||
7. | SERBOUH Elias | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:04.35 | 1062 pts | ||||
8. | DURIEUX Arthur | 1998 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 01:04.39 | 1061 pts | ||||
100 Dos Messieurs - Finale C 14-15 ans : 14-15 ans (Dimanche 10 Juillet 2016 - 17h15) | ||||||||||
1. | GAUTIER Arthur | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 01:04.97 | 1044 pts | ||||
2. | LAVARELO Julian | 2001 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 01:05.30 | 1035 pts | ||||
3. | DUJARRIC Achille | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 01:05.43 | 1031 pts | ||||
4. | DESPEYROUX Raphaël | 2002 | FRA | ALBI NATATION | 01:06.44 | 1003 pts | ||||
5. | MELER Bastien | 2002 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:06.74 | 995 pts | ||||
6. | MAILHOL Yohan | 2001 | FRA | SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION | 01:06.96 | 989 pts | ||||
7. | POOL-JONES Jonah | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 01:07.93 | 962 pts | ||||
8. | PRÉVOTEL Lucas | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 01:08.43 | 949 pts | ||||
100 Dos Messieurs - Séries (Dimanche 10 Juillet 2016 - 10h36) | ||||||||||
1. | RIGAUX Nicolas | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:59.31 | 1210 pts | QFA | |||
2. | TURGAL Valentin | 1997 | FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT | 01:00.92 | 1162 pts | QFA | |||
3. | TARRAT Samuel | 2000 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 01:01.26 | 1151 pts | QFA | |||
4. | GALLET Paul | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 01:01.34 | 1149 pts | QFA | |||
5. | DE GROOT Samuel | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 01:01.47 | 1145 pts | QFA | |||
6. | SENTENAC Charlie | 1999 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 01:01.56 | 1143 pts | QFA | |||
7. | LASSERRE Aymeric | 1997 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:01.58 | 1142 pts | QFA | |||
8. | LABARIAS Thomas | 1998 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 01:02.06 | 1128 pts | QFA | |||
9. | DEBEUCKELAERE Alain | 1994 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:02.09 | 1127 pts | QFB | |||
10. | SMITH Joshua | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 01:02.20 | 1124 pts | QFB | |||
11. | SOLÉ Guillaume | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:02.71 | 1109 pts | QFB | |||
12. | LESSMANN Nathan | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:03.38 | 1090 pts | QFB | |||
13. | PREVOTEL Hugo | 1998 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 01:03.78 | 1078 pts | QFB | |||
14. | LAVERGNE Thomas | 1999 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 01:03.85 | 1076 pts | QFB | |||
15. | DURIEUX Arthur | 1998 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 01:03.94 | 1073 pts | QFB | |||
16. | ABBA Ugo | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 01:04.06 | 1070 pts | QFB | |||
17. | SERBOUH Elias | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:04.15 | 1067 pts | ||||
18. | JOLLY Guilhem | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:04.16 | 1067 pts | ||||
19. | BELGHOMARI Abdelmalek | 2000 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:04.48 | 1058 pts | ||||
20. | PARENT Clement | 1999 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 01:04.65 | 1053 pts | ||||
20. | KEBAILI-GARCIA Hugo | 1998 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:04.65 | 1053 pts | ||||
22. | MAROLEAU Thomas | 2000 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:04.77 | 1050 pts | ||||
23. | MARIS Titouan | 2000 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 01:04.83 | 1048 pts | ||||
24. | RABANAL Jordi | 1999 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:04.88 | 1047 pts | ||||
25. | GARCIA Nicolas | 2000 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 01:05.29 | 1035 pts | ||||
26. | KIMI Jonah | 2000 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 01:05.34 | 1034 pts | ||||
27. | LABERCHE Gaël | 1999 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 01:05.42 | 1032 pts | ||||
28. | GAUTIER Arthur | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 01:05.84 | 1020 pts | QFC | |||
29. | DESCOTTES Nathan | 2000 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 01:05.86 | 1019 pts | ||||
30. | LAVARELO Julian | 2001 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 01:05.98 | 1016 pts | QFC | |||
31. | DUJARRIC Achille | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 01:06.73 | 995 pts | QFC | |||
32. | NICOLAS Florian | 2000 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01:06.97 | 989 pts | ||||
32. | DESPEYROUX Raphaël | 2002 | FRA | ALBI NATATION | 01:06.97 | 989 pts | QFC | |||
34. | MELER Bastien | 2002 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 01:07.02 | 987 pts | QFC | |||
34. | PRÉVOTEL Lucas | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 01:07.02 | 987 pts | QFC | |||
36. | RINCON-GIMENEZ Nolan | 2000 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 01:07.16 | 983 pts | ||||
37. | MAILHOL Yohan | 2001 | FRA | SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION | 01:07.55 | 973 pts | QFC | |||
38. | BEKKARE AMINE Walid | 1998 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 01:07.87 | 964 pts | ||||
39. | POOL-JONES Jonah | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 01:08.11 | 958 pts | QFC | |||
40. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 01:08.61 | 944 pts | ||||
41. | POUILLET Theo | 2002 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 01:08.65 | 943 pts | ||||
42. | SALEMBIEN Raphael | 2001 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 01:08.71 | 941 pts | ||||
43. | HERVET Dorian | 2002 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:09.00 | 934 pts | ||||
44. | ALOS Grégory | 2001 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 01:09.03 | 933 pts | ||||
45. | BOURDOIS Augustin | 2002 | FRA | CN RUFFEC | 01:10.06 | 906 pts | ||||
46. | LIONZO Matteo | 2001 | FRA | ALBI SPORTS AQUATIQUES | 01:10.22 | 901 pts | ||||
47. | SALVIAC Thomas | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 01:10.47 | 895 pts | ||||
48. | WADOUX Ilian | 2001 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 01:10.56 | 892 pts | ||||
49. | RENNARD Sacha | 2001 | FRA | CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE | 01:11.02 | 881 pts | ||||
50. | MOREAU Mael | 2002 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 01:11.38 | 871 pts | ||||
51. | CABANEL Pablo | 2002 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:11.43 | 870 pts | ||||
52. | CARAYON Philippe | 2002 | FRA | CN BALMA | 01:11.81 | 860 pts | ||||
53. | CONTARINO Francesco | 2002 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 01:12.21 | 850 pts |