50 Papillon Messieurs - Finale A Cadets et + : 16 ans et plus (Dimanche 5 Juin 2016 - 15h38) | ||||||||||
1. | PELAGIE Nosy | 1991 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:25.24 | 0.00 | 1264 pts | |||
2. | MATHIEU Simon | 1996 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:27.22 | 0.00 | 1141 pts | |||
3. | MUNOZ Théo | 1999 | FRA | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 00:28.57 | 0.00 | 1061 pts | |||
4. | GARCIA Nicolas | 2000 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:28.60 | 0.00 | 1059 pts | |||
5. | GALZIN Victor | 2000 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:30.62 | 0.00 | 945 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale A Minimes : 14-15 ans (Dimanche 5 Juin 2016 - 15h33) | ||||||||||
1. | BASSOU Josselin | 2001 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:29.38 | 0.00 | 1014 pts | |||
2. | LAVARELO Julian | 2001 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:29.57 | 0.00 | 1004 pts | |||
3. | FRONTANAU Nathan | 2001 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:30.58 | 0.00 | 947 pts | |||
4. | EL KACHAAI Walid | 2002 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:31.23 | 0.00 | 912 pts | |||
5. | BESSE Alexis | 2001 | FRA | CN CAPDENAC | 00:39.54 | 0.00 | 518 pts | |||
6. | OPSOMMER Clement | 2001 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:40.89 | 0.00 | 465 pts | |||
7. | GRIMAL Hugo | 2002 | FRA | CN CAPDENAC | 00:41.72 | 0.00 | 433 pts | |||
--- | HELLO Gael | 2001 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | DSQ |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Benjamins : 12-13 ans (Dimanche 5 Juin 2016 - 15h28) | ||||||||||
1. | COMPAN Francois | 2003 | FRA | AVEYRON | 00:30.24 | 0.00 | 966 pts | |||
2. | VIDAL Etienne | 2003 | FRA | AVEYRON | 00:32.88 | 0.00 | 825 pts | |||
3. | HABIT Eliott | 2004 | FRA | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 00:33.56 | 0.00 | 790 pts | |||
4. | GALZIN Oscar | 2004 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:34.35 | 0.00 | 751 pts | |||
5. | CHIOTTI Noah | 2003 | FRA | AVEYRON | 00:34.57 | 0.00 | 740 pts | |||
6. | LECOINTRE LAFOUREST Louis-Marie | 2004 | FRA | AVEYRON | 00:34.74 | 0.00 | 732 pts | |||
7. | GENDASZYK Sacha | 2004 | FRA | SETE NATATION | 00:35.51 | 0.00 | 695 pts | |||
8. | VERMOREL Thomas | 2003 | FRA | AVEYRON | 00:36.78 | 0.00 | 637 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale A Poussins et - : 6-11 ans (Dimanche 5 Juin 2016 - 15h23) | ||||||||||
1. | PERSIGNY Jules | 2005 | FRA | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 00:37.71 | 0.00 | 596 pts | |||
2. | DUVET Alexis | 2005 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:38.16 | 0.00 | 576 pts | |||
3. | GENDASZYK Youri | 2005 | FRA | SETE NATATION | 00:41.70 | 0.00 | 434 pts | |||
4. | PEREZ Arthur | 2006 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:46.67 | 0.00 | 269 pts | |||
5. | GABRIAGUES Zian | 2006 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:55.10 | 0.00 | 78 pts | |||
6. | PELISSIER Raphael | 2007 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 01:01.57 | 0.00 | 9 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 5 Juin 2016 - 10h54) | ||||||||||
1. | PELAGIE Nosy | 1991 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:25.39 | 1254 pts | QFA | |||
2. | MATHIEU Simon | 1996 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:27.76 | 1109 pts | QFA | |||
3. | GALZIN Victor | 2000 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:28.14 | 1086 pts | QFA | |||
4. | GARCIA Nicolas | 2000 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:28.53 | 1063 pts | QFA | |||
5. | MUNOZ Théo | 1999 | FRA | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 00:29.13 | 1029 pts | QFA | |||
6. | BASSOU Josselin | 2001 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:29.68 | 997 pts | QFA | |||
7. | LAVARELO Julian | 2001 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:29.78 | 992 pts | QFA | |||
8. | COMPAN Francois | 2003 | FRA | AVEYRON | 00:30.14 | 972 pts | QFA | |||
9. | FRONTANAU Nathan | 2001 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:30.84 | 933 pts | QFA | |||
10. | VIDAL Etienne | 2003 | FRA | AVEYRON | 00:31.75 | 884 pts | QFA | |||
11. | EL KACHAAI Walid | 2002 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:32.89 | 824 pts | QFA | |||
12. | HELLO Gael | 2001 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:33.01 | 818 pts | QFA | |||
13. | CHIOTTI Noah | 2003 | FRA | AVEYRON | 00:33.74 | 781 pts | QFA | |||
14. | LECOINTRE LAFOUREST Louis-Marie | 2004 | FRA | AVEYRON | 00:34.44 | 747 pts | QFA | |||
15. | VERMOREL Thomas | 2003 | FRA | AVEYRON | 00:34.94 | 722 pts | QFA | |||
16. | OPSOMMER Clement | 2001 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:35.10 | 715 pts | QFA | |||
17. | GALZIN Oscar | 2004 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:35.28 | 706 pts | QFA | |||
18. | GENDASZYK Sacha | 2004 | FRA | SETE NATATION | 00:35.68 | 687 pts | QFA | |||
19. | HABIT Eliott | 2004 | FRA | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 00:35.72 | 685 pts | QFA | |||
20. | DUVET Alexis | 2005 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:38.13 | 577 pts | QFA | |||
21. | PERSIGNY Jules | 2005 | FRA | CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS | 00:39.37 | 525 pts | QFA | |||
22. | GRIMAL Hugo | 2002 | FRA | CN CAPDENAC | 00:39.68 | 513 pts | QFA | |||
23. | DELTELL Mathis | 2004 | FRA | AVEYRON | 00:40.23 | 491 pts | ||||
24. | BESSE Alexis | 2001 | FRA | CN CAPDENAC | 00:40.69 | 473 pts | QFA | |||
25. | GANDOLFI Hugo | 2003 | FRA | AVEYRON | 00:41.33 | 448 pts | ||||
26. | GENDASZYK Youri | 2005 | FRA | SETE NATATION | 00:43.16 | 381 pts | QFA | |||
27. | PEREZ Arthur | 2006 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:47.57 | 243 pts | QFA | |||
28. | GABRIAGUES Zian | 2006 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:51.50 | 146 pts | QFA | |||
29. | PELISSIER Raphael | 2007 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 01:00.15 | 19 pts | QFA | |||
--- | MAURY Albert | 2006 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | DNS dec |
--- | ||||
--- | BLOUIN Stephen | 1991 | FRA | DPPA DAUPHIN DE LOZERE | DNS dec |
--- | ||||
--- | LAGARDE Adrien | 2003 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | DNS |
--- |