50 Nage Libre Messieurs - Finale A Poussins : 10-11 ans (Dimanche 5 Juin 2016 - 17h13) | ||||||||||
1. | VIENNET Georges | 2005 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:32.95 | 0.00 | 638 pts | |||
2. | ESPIAND Tom | 2005 | FRA | ASPTT NANCY | 00:34.81 | 0.00 | 543 pts | |||
3. | STEINBACH Antoine | 2005 | FRA | CN COMMERCY | 00:34.96 | 0.00 | 536 pts | |||
4. | MEYER Robin | 2005 | FRA | SA VERDUN | 00:35.05 | 0.00 | 532 pts | |||
5. | CALMES Nicolas | 2006 | LUX | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:35.35 | 0.00 | 517 pts | |||
6. | MAXANT Mattéo | 2005 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:35.87 | 0.00 | 493 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Séries Benjamins : 12-13 ans (Samedi 4 Juin 2016 - 14h30) | ||||||||||
1. | LERECH Thomas | 2003 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 00:27.66 | 949 pts | ||||
2. | REIN Anthony | 2003 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 00:29.32 | 845 pts | ||||
3. | KAUFFMANN David | 2003 | FRA | SC THIONVILLE | 00:29.42 | 839 pts | ||||
4. | SAARBACH Alban | 2004 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:29.48 | 835 pts | ||||
5. | ALISON Hugo | 2004 | FRA | US TOUL | 00:29.71 | 821 pts | ||||
6. | LEVILLAIN Mathias | 2003 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:29.84 | 814 pts | ||||
7. | BEI CLEMENTI Mattias | 2003 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:30.37 | 782 pts | ||||
8. | ZUROWSKI Quentin | 2004 | FRA | US TOUL | 00:30.53 | 773 pts | ||||
9. | AUDOUY Paul | 2003 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:30.92 | 750 pts | ||||
10. | DURESSE Geoffrey | 2003 | FRA | SARREBOURG NATATION | 00:31.02 | 745 pts | ||||
11. | WEBER Loris | 2003 | LUX | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:31.06 | 742 pts | ||||
12. | LAMY Alexandre | 2003 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:31.07 | 742 pts | ||||
12. | MORHAIN Thibaut | 2003 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:31.07 | 742 pts | ||||
14. | WEBER Noam | 2004 | FRA | CO SARRALBE | 00:31.34 | 726 pts | ||||
14. | WAGNER Maxence | 2003 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 00:31.34 | 726 pts | ||||
16. | JACQUES Lucas | 2003 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:31.40 | 723 pts | ||||
17. | GRÜN Axel | 2003 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.50 | 717 pts | ||||
18. | LEBON Yann | 2003 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 00:31.78 | 702 pts | ||||
19. | GUILBERT Nicolas | 2003 | LUX | USB LONGWY NATATION | 00:31.91 | 694 pts | ||||
20. | AUSWEGER Victor | 2003 | FRA | CO SARRALBE | 00:31.99 | 690 pts | ||||
21. | LEBRAS Gauthier | 2004 | FRA | SC THIONVILLE | 00:32.08 | 685 pts | ||||
22. | MUTZENHARDT Nathan | 2003 | FRA | CN COMMERCY | 00:32.12 | 683 pts | ||||
23. | KELLER Adam | 2003 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:32.18 | 680 pts | ||||
24. | CALTE Pierre | 2004 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:33.22 | 624 pts | ||||
25. | DEVULDER Théo | 2003 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:33.33 | 618 pts | ||||
26. | LEGOUX Alexis | 2003 | FRA | SA VERDUN | 00:33.62 | 603 pts | ||||
27. | HENRIONNET Tom | 2004 | FRA | US TOUL | 00:33.66 | 601 pts | ||||
28. | RINGUE Nicolas | 2003 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:33.84 | 592 pts | ||||
29. | MICHEL Théo | 2004 | FRA | SC THIONVILLE | 00:33.91 | 588 pts | ||||
30. | HELBURG Thibaud | 2004 | FRA | SC THIONVILLE | 00:33.97 | 585 pts | ||||
31. | WATTELET Simon | 2004 | FRA | US TOUL | 00:34.12 | 578 pts | ||||
32. | BACHMANN Corentin | 2003 | FRA | CO SARRALBE | 00:34.16 | 575 pts | ||||
33. | MESSIRDI Lucas | 2004 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:34.27 | 570 pts | ||||
34. | GHIA Mirco | 2004 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:34.31 | 568 pts | ||||
34. | LEONI Valentin | 2003 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:34.31 | 568 pts | ||||
36. | THOUVENOT Matthias | 2004 | FRA | US TOUL | 00:34.40 | 563 pts | ||||
37. | FLOUDER Pierre | 2004 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:34.45 | 561 pts | ||||
38. | RIFF Noé | 2004 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:34.94 | 537 pts | ||||
39. | MULLER Emilien | 2003 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:35.00 | 534 pts | ||||
40. | BASSEMAYOUSSE Lucas | 2003 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:35.25 | 522 pts | ||||
41. | DI PILLO Loucas | 2003 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:35.30 | 519 pts | ||||
42. | FLAMAND Hugo | 2004 | FRA | SARREBOURG NATATION | 00:35.31 | 519 pts | ||||
43. | KAUFFMANN Hugues | 2004 | FRA | SC THIONVILLE | 00:35.42 | 514 pts | ||||
44. | DAHLET Yanis | 2004 | FRA | CO SARRALBE | 00:35.51 | 509 pts | ||||
45. | WENSKE Romain | 2004 | FRA | CN COMMERCY | 00:35.70 | 501 pts | ||||
46. | MATHIEU Paul | 2004 | FRA | SA VERDUN | 00:36.11 | 481 pts | ||||
47. | VOISIN Alexandre | 2004 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:37.91 | 402 pts | ||||
48. | FAVIER Yann | 2004 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:41.40 | 269 pts | ||||
--- | MARCHESIN Quentin | 2003 | FRA | SC THIONVILLE | DNS dec |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries Poussins : 10-11 ans (Dimanche 5 Juin 2016 - 10h00) | ||||||||||
1. | VIENNET Georges | 2005 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:33.31 | 619 pts | QFA | |||
2. | CALMES Nicolas | 2006 | LUX | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:34.47 | 560 pts | QFA | |||
3. | STEINBACH Antoine | 2005 | FRA | CN COMMERCY | 00:34.99 | 534 pts | QFA | |||
4. | ESPIAND Tom | 2005 | FRA | ASPTT NANCY | 00:35.24 | 522 pts | QFA | |||
5. | MEYER Robin | 2005 | FRA | SA VERDUN | 00:35.25 | 522 pts | QFA | |||
6. | MAXANT Mattéo | 2005 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:35.40 | 515 pts | QFA | |||
7. | SEMON Sacha | 2005 | FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT | 00:36.18 | 478 pts | ||||
8. | NICOLLE Arthur | 2005 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:36.42 | 467 pts | ||||
9. | WATTELET Gabin | 2006 | FRA | US TOUL | 00:36.43 | 467 pts | ||||
10. | VILLEMIN William | 2005 | FRA | US TOUL | 00:36.53 | 462 pts | ||||
11. | SASIEK Antoine | 2006 | FRA | CN COMMERCY | 00:36.75 | 452 pts | ||||
12. | BOJIC Adrian | 2005 | FRA | ASPTT NANCY | 00:36.78 | 451 pts | ||||
13. | BASSEMAYOUSSE Dorian | 2005 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:37.78 | 408 pts | ||||
14. | JACQUET Nathan | 2006 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:39.03 | 356 pts | ||||
15. | BOJIC Luka | 2005 | FRA | ASPTT NANCY | 00:39.13 | 352 pts | ||||
16. | SZYLAR Thibault | 2006 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:39.25 | 348 pts | ||||
17. | DEGLIN Antoine | 2005 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:39.83 | 325 pts | ||||
18. | DURIEUX Tristan | 2006 | BEL | USB LONGWY NATATION | 00:42.49 | 232 pts | ||||
--- | PARISOT Aurelien | 2005 | FRA | ASPTT NANCY | DNS dec |
--- |