200 Dos Dames - Finale A (Dimanche 23 Octobre 2016 - 17h03) | ||||||||||
1. | LESAFFRE Fantine | 1994 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 02:21.29 | +0.78 | 1215 pts | |||
2. | COLLET Enora | 1998 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:26.22 | +0.70 | 1145 pts | |||
3. | TREGOAT Angeline | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:28.00 | +0.76 | 1120 pts | |||
4. | BERNARD Béatrice | 1998 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:28.97 | +0.72 | 1106 pts | |||
5. | JOLY Lou | 2003 | FRA | DINARD OLYMPIQUE N | 02:33.20 | +0.69 | 1048 pts | |||
6. | DUPRE Sarah | 2001 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 02:35.50 | +0.64 | 1017 pts | |||
7. | GAIGNON Léna | 2001 | FRA | CN FOUGÈRES | 02:36.67 | +0.73 | 1001 pts | |||
8. | LEROY Anaël | 2001 | FRA | ST-MALO NATATION | 02:43.22 | +0.63 | 917 pts | |||
200 Dos Dames - Finale B (Dimanche 23 Octobre 2016 - 16h58) | ||||||||||
1. | MHUN Lena | 2001 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 02:39.35 | +0.71 | 966 pts | |||
2. | PICHARD Sanjana | 2002 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:44.49 | +0.73 | 901 pts | |||
3. | MONNERIE Youna | 1999 | FRA | ST-MALO NATATION | 02:52.93 | +0.68 | 798 pts | |||
4. | LAMBERT Laura | 2000 | FRA | ST-MALO NATATION | 02:55.63 | +0.66 | 766 pts | |||
5. | LE PALLEC Clémence | 2003 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 03:06.01 | +0.66 | 651 pts | |||
6. | BEAUSSIER Mélissa | 2004 | FRA | CN FOUGÈRES | 03:18.66 | +0.77 | 523 pts | |||
200 Dos Dames - Séries (Dimanche 23 Octobre 2016 - 10h47) | ||||||||||
1. | LESAFFRE Fantine | 1994 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 02:21.14 | +0.79 | 1218 pts | QFA | ||
2. | COLLET Enora | 1998 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:31.30 | +0.75 | 1074 pts | QFA | ||
3. | DUPRE Sarah | 2001 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 02:33.33 | +0.59 | 1046 pts | QFA | ||
4. | BERNARD Béatrice | 1998 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:34.13 | +0.75 | 1035 pts | QFA | ||
5. | TREGOAT Angeline | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:35.66 | +0.73 | 1015 pts | QFA | ||
6. | GAIGNON Léna | 2001 | FRA | CN FOUGÈRES | 02:37.53 | +0.69 | 990 pts | QFA | ||
7. | JOLY Lou | 2003 | FRA | DINARD OLYMPIQUE N | 02:42.13 | +0.74 | 931 pts | QFA | ||
8. | LEROY Anaël | 2001 | FRA | ST-MALO NATATION | 02:45.43 | +0.67 | 889 pts | QFA | ||
9. | MHUN Lena | 2001 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 02:46.34 | +0.60 | 878 pts | QFB | ||
10. | PICHARD Sanjana | 2002 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:47.55 | +0.78 | 863 pts | QFB | ||
11. | MONNERIE Youna | 1999 | FRA | ST-MALO NATATION | 02:49.13 | +0.71 | 843 pts | QFB | ||
12. | LAMBERT Laura | 2000 | FRA | ST-MALO NATATION | 02:49.62 | +0.68 | 837 pts | QFB | ||
13. | LE PALLEC Clémence | 2003 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 03:01.52 | +0.64 | 700 pts | QFB | ||
14. | BEAUSSIER Mélissa | 2004 | FRA | CN FOUGÈRES | 03:12.14 | +0.74 | 587 pts | QFB |