50 Nage Libre Messieurs - Finale Australienne (Dimanche 23 Octobre 2016 - 17h45) | ||||||||||
1. | FILDEBRANDT Christoph | 1989 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:22.89 | 0.00 | 1283 pts | |||
2. | BERNEBURG Jonathan | 1998 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:23.43 | 0.00 | 1243 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Australienne (Dimanche 23 Octobre 2016 - 17h39) | ||||||||||
1 | FILDEBRANDT Christoph | 1989 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:23.85 | 0.00 | 1212 pts | |||
2 | BERNEBURG Jonathan | 1998 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:23.97 | 0.00 | 1203 pts | |||
3 | ZENASNI Yanis | 1995 | ALG | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:24.37 | 0.00 | 1174 pts | |||
4 | POSTOLACHI Mikael | 1994 | FRA | SO ROSNY | 00:24.98 | 0.00 | 1131 pts | |||
5 | WIRTZ Valentin | 1999 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:25.30 | 0.00 | 1108 pts | |||
6 | TEMPLUS Corentin | 1999 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:25.63 | 0.00 | 1085 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Course à l'Australienne (Dimanche 23 Octobre 2016 - 17h28) | ||||||||||
1. | ZENASNI Yanis | 1995 | ALG | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:24.08 | 1195 pts | ||||
2. | POSTOLACHI Mikael | 1994 | FRA | SO ROSNY | 00:24.37 | 1174 pts | ||||
3. | FILDEBRANDT Christoph | 1989 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:24.40 | 1172 pts | ||||
4. | TEMPLUS Corentin | 1999 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:24.75 | 1147 pts | ||||
5. | BERNEBURG Jonathan | 1998 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:24.76 | 1146 pts | ||||
5. | WIRTZ Valentin | 1999 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:24.76 | 1146 pts | ||||
7. | FONTAINE Logan | 1999 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:24.91 | 1136 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
8. | FOURRE Anthony | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:25.12 | 1121 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 23 Octobre 2016 - 12h12) | ||||||||||
1. | FILDEBRANDT Christoph | 1989 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:22.84 | 1287 pts | ||||
2. | TURPIN Fabrice | 1995 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:22.98 | 1276 pts | ||||
3. | MOUETTES DE PARIS | 00:23.20 | 1260 pts | |||||||
4. | BERNEBURG Jonathan | 1998 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:23.62 | 1229 pts | ||||
5. | ZENASNI Yanis | 1995 | ALG | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:23.94 | 1205 pts | ||||
6. | TEMPLUS Corentin | 1999 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:24.36 | 1175 pts | ||||
7. | POSTOLACHI Mikael | 1994 | FRA | SO ROSNY | 00:24.38 | 1174 pts | ||||
8. | WIRTZ Valentin | 1999 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:24.98 | 1131 pts | ||||
9. | FONTAINE Logan | 1999 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:25.04 | 1127 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
10. | FOURRE Anthony | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:25.06 | 1125 pts | ||||
11. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:25.15 | 1119 pts | ||||
12. | BUGLER Enzo | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:25.16 | 1118 pts | ||||
13. | FELS Pablo | 1999 | FRA | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 00:25.21 | 1115 pts | ||||
14. | RICHTER Neil | 1999 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:25.28 | 1110 pts | ||||
15. | MUSART Adrien | 2002 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:25.29 | 1109 pts | ||||
16. | ELFAKIR Adel | 1996 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:25.33 | 1106 pts | ||||
16. | SCARDONE Enzo | 1998 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:25.33 | 1106 pts | ||||
18. | AMORY Alexis | 1999 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:25.40 | 1101 pts | ||||
18. | GAY SEMENKOFF Justin | 2000 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:25.40 | 1101 pts | ||||
20. | DESSOIT Alexandre | 1999 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:25.68 | 1082 pts | ||||
21. | THUROTTE Cyprien | 2001 | FRA | US CRÉPY-EN-VALOIS | 00:25.69 | 1081 pts | ||||
22. | FLEURY Paul | 2000 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:25.72 | 1079 pts | ||||
23. | SCHMITT Cedric | 2001 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:25.83 | 1072 pts | ||||
23. | SANDTEN Matthias | 1993 | GER | SSF BONN 05 | 00:25.83 | 1072 pts | ||||
25. | WERNER Nick | 2001 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:25.85 | 1070 pts | ||||
26. | BERTRAND Erwan | 2000 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:25.87 | 1069 pts | ||||
27. | PETTIT Billy | 2001 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:25.90 | 1067 pts | ||||
28. | ACHOUR Aziz | 1999 | TUN | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:25.94 | 1064 pts | ||||
28. | COCCORDANO Aubin | 2001 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:25.94 | 1064 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
30. | LATTWEIN Patrick | 1999 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:25.95 | 1063 pts | ||||
31. | HOUDENOT Nicolas | 1997 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:25.96 | 1063 pts | ||||
32. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:26.00 | 1060 pts | ||||
33. | BENAZET Julien | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:26.02 | 1059 pts | ||||
34. | GELIN Vincent | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:26.09 | 1054 pts | ||||
34. | BARTELS Moritz | 1998 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:26.09 | 1054 pts | ||||
36. | DEMON Aël | 1998 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:26.16 | 1049 pts | ||||
37. | LAFFITE Evan | 2001 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:26.17 | 1048 pts | ||||
38. | THUROTTE Mathys | 2003 | FRA | US CRÉPY-EN-VALOIS | 00:26.23 | 1044 pts | ||||
39. | MERCURY Anthony | 2001 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:26.28 | 1041 pts | ||||
39. | LECLET Martin | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:26.28 | 1041 pts | ||||
41. | ANTHONY Marvin | 2001 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:26.45 | 1029 pts | ||||
42. | COLMANT Baptiste | 1998 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:26.46 | 1029 pts | ||||
43. | RICHMOND Matthew | 2000 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:26.47 | 1028 pts | ||||
43. | BERTRAND Laurian | 1999 | FRA | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 00:26.47 | 1028 pts | ||||
45. | PAUPARDIN Guillaume | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:26.50 | 1026 pts | ||||
46. | DUBOSCQ Florian | 1999 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:26.52 | 1025 pts | ||||
47. | DESPLECHIN Jonathan | 1996 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
48. | FOENIX BLONDEL Thomas | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:26.60 | 1019 pts | ||||
49. | ACHOUR TALET Iciane | 1999 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:26.64 | 1017 pts | ||||
50. | LADET Julien | 1998 | FRA | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 00:26.70 | 1013 pts | ||||
51. | HERN Edward | 1999 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:26.75 | 1009 pts | ||||
52. | WINKLER Nico | 1999 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:26.80 | 1006 pts | ||||
53. | COCCORDANO Mathis | 1999 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:26.82 | 1005 pts | ||||
53. | GOUGE Julien | 2001 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:26.82 | 1005 pts | ||||
55. | MEDINA Antoine | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:26.92 | 998 pts | ||||
56. | ABSCHEIDT Tanguy | 1992 | FRA | CN NOYON | 00:27.11 | 985 pts | ||||
57. | RIAD Yanis | 2001 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:27.13 | 984 pts | ||||
58. | BOOT Louis | 2001 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:27.29 | 974 pts | ||||
59. | FERREIRA Dylan | 2000 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:27.43 | 964 pts | ||||
60. | DELIGNY Samuel | 2000 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:27.44 | 964 pts | ||||
61. | MEYER Matthieu | 1999 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:27.51 | 959 pts | ||||
62. | LEDEZ Florian | 2002 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:27.62 | 952 pts | ||||
63. | CORNAILLE Thibault | 1999 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:27.80 | 940 pts | ||||
64. | FAULIN Samuel | 2000 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:27.83 | 938 pts | ||||
65. | VALESKE Jonas | 2003 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:27.84 | 938 pts | ||||
66. | SCHMIDT Marten | 2002 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:27.99 | 928 pts | ||||
66. | GAVARD Ethan | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:27.99 | 928 pts | ||||
68. | ROUGIER Antonin | 2001 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:28.23 | 913 pts | ||||
69. | LEFEVRE Pierre | 2003 | FRA | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 00:28.24 | 912 pts | ||||
70. | O'ROURKE Jackson | 2002 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:28.27 | 910 pts | ||||
71. | TIMBERT Nathan | 2001 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:28.52 | 895 pts | ||||
72. | RENAUD Aurélien | 1999 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:28.60 | 890 pts | ||||
73. | SMITH Matthew | 2002 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:28.62 | 888 pts | ||||
74. | ALKAN Kilian | 2001 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:28.92 | 870 pts | ||||
74. | PETIT Fabien | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:28.92 | 870 pts | ||||
76. | ADOUX Hugo | 2000 | FRA | CN NOYON | 00:29.02 | 864 pts | ||||
77. | DESJARDINS Yan | 2002 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:29.05 | 862 pts | ||||
78. | VELLY Romain | 2003 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:29.08 | 860 pts | ||||
79. | GARRIDO Raphaël | 2003 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:29.21 | 852 pts | ||||
80. | GODET Thomas | 2002 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:29.51 | 834 pts | ||||
81. | ROQUE Lucas | 2001 | FRA | CN NOYON | 00:29.57 | 830 pts | ||||
82. | DEBRYE Melvin | 2003 | FRA | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 00:29.61 | 827 pts | ||||
83. | SCHREINER Leon | 2005 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:30.15 | 795 pts | ||||
84. | SCHUMACHER Luca leon | 2004 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:30.38 | 782 pts | ||||
85. | MELINE Tom | 2002 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:30.59 | 769 pts | ||||
86. | HARDENNE Thibaut | 2003 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:30.62 | 768 pts | ||||
87. | SOETENS Bastien | 2004 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:30.69 | 764 pts | ||||
88. | NOEL Malo | 2002 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:30.91 | 751 pts | ||||
89. | RENAUD Axel | 2004 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:31.09 | 741 pts | ||||
90. | BRANTU Adrien | 2005 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:31.25 | 731 pts | ||||
90. | MAGOLD Carl-morris | 2004 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:31.25 | 731 pts | ||||
92. | PINHEIRO Lucas | 2003 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:31.44 | 721 pts | ||||
93. | ACHOUR TALET Sofiane | 2004 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:32.20 | 678 pts | ||||
94. | CHABROL Arthur | 2004 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:32.23 | 677 pts | ||||
95. | BAUDOUIN Louison | 2005 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:37.84 | 405 pts | ||||
96. | AMMAR-DASILVA Esteban | 2005 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:40.22 | 311 pts | ||||
97. | MADIER David | 2005 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:40.46 | 302 pts | ||||
--- | BRANTU Benjamin | 1995 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | DNS dec |
--- | ||||
--- | CLUSMAN Jean-Baptiste | 2001 | FRA | US ST-ANDRÉ | DNS dec |
--- | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
--- | MONCH Martin | 2003 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | DNS dec |
--- | ||||
--- | CHOPINEAU Hugo | 1998 | FRA | SN VERSAILLES | DNS dec |
--- | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN |