50 Papillon Messieurs - Finale Australienne (Samedi 22 Octobre 2016 - 19h59) | ||||||||||
1. | STRAVIUS Jérémy | 1988 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:23.59 | 0.00 | 1371 pts | |||
2. | AUBRY Flavien | 1994 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:25.20 | 0.00 | 1266 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Australienne (Samedi 22 Octobre 2016 - 19h53) | ||||||||||
1 | AUBRY Flavien | 1994 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:24.70 | 0.00 | 1298 pts | |||
2 | STRAVIUS Jérémy | 1988 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.73 | 0.00 | 1296 pts | |||
3 | SCHMITT Emilien | 1994 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:24.83 | 0.00 | 1290 pts | |||
4 | TURPIN Fabrice | 1995 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:26.30 | 0.00 | 1197 pts | |||
5 | FILDEBRANDT Christoph | 1989 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:26.60 | 0.00 | 1179 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Course à l'Australienne (Samedi 22 Octobre 2016 - 19h41) | ||||||||||
1. | TURPIN Fabrice | 1995 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:24.63 | 1303 pts | ||||
2. | STRAVIUS Jérémy | 1988 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.68 | 1300 pts | ||||
3. | AUBRY Flavien | 1994 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:24.92 | 1284 pts | ||||
4. | SCHMITT Emilien | 1994 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:25.22 | 1265 pts | ||||
5. | FILDEBRANDT Christoph | 1989 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:25.73 | 1233 pts | ||||
6. | SAVAGE Danny | 2000 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:25.85 | 1225 pts | ||||
7. | ALLEMANDET Mathieu | 1998 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:26.12 | 1208 pts | ||||
8. | ROLDAN MUNOZ Enzo | 1999 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:26.13 | 1208 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 22 Octobre 2016 - 10h33) | ||||||||||
1. | STRAVIUS Jérémy | 1988 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:23.69 | 1364 pts | ||||
2. | AUBRY Flavien | 1994 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:24.37 | 1320 pts | ||||
3. | TURPIN Fabrice | 1995 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:24.86 | 1288 pts | ||||
4. | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.10 | 1273 pts | ||||
5. | SCHMITT Emilien | 1994 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:25.26 | 1263 pts | ||||
6. | MARY Thibaut | 1998 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.40 | 1254 pts | ||||
7. | FUCHS Roman | 1998 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.64 | 1239 pts | ||||
7. | SAVAGE Danny | 2000 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:25.64 | 1239 pts | ||||
9. | FILDEBRANDT Christoph | 1989 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:25.65 | 1238 pts | ||||
10. | ALLEMANDET Mathieu | 1998 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:26.35 | 1194 pts | ||||
11. | ROLDAN MUNOZ Enzo | 1999 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:26.42 | 1190 pts | ||||
12. | ELFAKIR Adel | 1996 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:26.46 | 1187 pts | ||||
13. | SCARDONE Enzo | 1998 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:26.54 | 1183 pts | ||||
14. | SAMOKINE Yann | 1997 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:26.79 | 1167 pts | ||||
15. | BEN GADHA Amine | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:26.80 | 1167 pts | ||||
16. | ZENASNI Yanis | 1995 | ALG | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:26.83 | 1165 pts | ||||
17. | AZAOU Billel | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:26.90 | 1161 pts | ||||
18. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:27.02 | 1153 pts | ||||
19. | GUERIN Thomas | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:27.05 | 1151 pts | ||||
19. | POSTOLACHI Mikael | 1994 | FRA | SO ROSNY | 00:27.05 | 1151 pts | ||||
21. | CARDOT Pierre | 2000 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:27.15 | 1145 pts | ||||
22. | FOURRE Anthony | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:27.22 | 1141 pts | ||||
22. | BERTRAND Laurian | 1999 | FRA | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 00:27.22 | 1141 pts | ||||
24. | FELS Pablo | 1999 | FRA | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 00:27.29 | 1137 pts | ||||
25. | WIRTZ Valentin | 1999 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:27.32 | 1135 pts | ||||
26. | GIBOT Florian | 2000 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:27.38 | 1131 pts | ||||
27. | DEMON Aël | 1998 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:27.51 | 1124 pts | ||||
28. | RICHMOND Matthew | 2000 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:27.57 | 1120 pts | ||||
29. | GEFFRAYE Victor | 1997 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:27.58 | 1119 pts | ||||
30. | DENJEAN Constantin | 2002 | FRA | SO ROSNY | 00:27.60 | 1118 pts | ||||
31. | LADET Julien | 1998 | FRA | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 00:27.82 | 1105 pts | ||||
32. | BUGLER Enzo | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:27.83 | 1105 pts | ||||
33. | PAUPARDIN Guillaume | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:27.84 | 1104 pts | ||||
34. | BOURUMEAU William | 1998 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:27.86 | 1103 pts | ||||
35. | ACHOUR Aziz | 1999 | TUN | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:27.91 | 1100 pts | ||||
35. | WINKLER Nico | 1999 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:27.91 | 1100 pts | ||||
37. | PHANTSULAYA George | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:27.92 | 1099 pts | ||||
38. | WADE Theo | 2001 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:28.16 | 1085 pts | ||||
39. | RICHTER Neil | 1999 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:28.18 | 1084 pts | ||||
39. | VANNIER Léo | 1997 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:28.18 | 1084 pts | ||||
41. | DESSOIT Alexandre | 1999 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:28.25 | 1080 pts | ||||
42. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:28.28 | 1078 pts | ||||
43. | BERTRAND Erwan | 2000 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:28.31 | 1076 pts | ||||
44. | FOENIX BLONDEL Thomas | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:28.33 | 1075 pts | ||||
45. | ACHOUR TALET Iciane | 1999 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:28.38 | 1072 pts | ||||
46. | HERN Edward | 1999 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:28.58 | 1060 pts | ||||
47. | BOOT Louis | 2001 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:28.68 | 1055 pts | ||||
48. | THUROTTE Mathys | 2003 | FRA | US CRÉPY-EN-VALOIS | 00:28.72 | 1052 pts | ||||
49. | CARPENTIER Gabin | 2000 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:28.76 | 1050 pts | ||||
50. | HOUDENOT Nicolas | 1997 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:28.82 | 1047 pts | ||||
51. | ROTH BELGRAND Mathis | 2002 | FRA | SO ROSNY | 00:28.84 | 1045 pts | ||||
52. | ABSCHEIDT Tanguy | 1992 | FRA | CN NOYON | 00:28.96 | 1038 pts | ||||
53. | DELIGNY Samuel | 2000 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:29.00 | 1036 pts | ||||
54. | RENAUD Aurélien | 1999 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:29.11 | 1030 pts | ||||
55. | LECLET Martin | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:29.25 | 1022 pts | ||||
56. | DESCAMPS Aurelien | 2003 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:29.36 | 1016 pts | ||||
57. | STANLEY Blake | 2000 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:29.41 | 1013 pts | ||||
58. | SANDTEN Matthias | 1993 | GER | SSF BONN 05 | 00:29.43 | 1012 pts | ||||
59. | MADIER Karen | 2001 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:29.98 | 981 pts | ||||
60. | GAVARD Ethan | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:29.99 | 980 pts | ||||
61. | LEDEZ Florian | 2002 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:30.34 | 960 pts | ||||
62. | TIMBERT Nathan | 2001 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:30.44 | 955 pts | ||||
63. | MILA Hugo | 2002 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.56 | 948 pts | ||||
64. | CORNAILLE Thibault | 1999 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:30.60 | 946 pts | ||||
65. | GOUGE Julien | 2001 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:30.84 | 933 pts | ||||
66. | RIAD Yanis | 2001 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:30.88 | 931 pts | ||||
67. | GARRIDO Raphaël | 2003 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:31.03 | 923 pts | ||||
68. | GIRARDET Samy | 2001 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:31.14 | 917 pts | ||||
69. | ALVES-BOISROBERT Pierre | 2001 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:31.17 | 915 pts | ||||
70. | ALKAN Kilian | 2001 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:31.41 | 902 pts | ||||
71. | ROUGIER Antonin | 2001 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:31.52 | 896 pts | ||||
72. | N'DOASSINGAR Ewen | 2002 | FRA | US CRÉPY-EN-VALOIS | 00:31.61 | 891 pts | ||||
73. | ROQUE Lucas | 2001 | FRA | CN NOYON | 00:31.87 | 878 pts | ||||
74. | VALESKE Jonas | 2003 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:31.88 | 877 pts | ||||
75. | SCHMIDT Marten | 2002 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:31.99 | 871 pts | ||||
76. | DEBRYE Melvin | 2003 | FRA | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 00:32.01 | 870 pts | ||||
77. | DESJARDINS Yan | 2002 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:32.58 | 840 pts | ||||
78. | BLOUIN Matthieu | 2002 | FRA | VEXIN NATATION CLUB | 00:32.88 | 825 pts | ||||
79. | NOEL Malo | 2002 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:34.96 | 722 pts | ||||
80. | BRANTU Adrien | 2005 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:35.41 | 700 pts | ||||
81. | LAUENROTH Tilman | 2004 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:36.26 | 660 pts | ||||
82. | PACULL-MARQUIE Maxandre | 2003 | FRA | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 00:36.59 | 645 pts | ||||
83. | CHABROL Arthur | 2004 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:36.79 | 636 pts | ||||
84. | MADIER David | 2005 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:46.05 | 287 pts | ||||
85. | BAUDOUIN Louison | 2005 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:49.77 | 186 pts | ||||
86. | AMMAR-DASILVA Esteban | 2005 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:50.91 | 159 pts | ||||
--- | GILOT Fabien | 1984 | FRA | CN MARSEILLE | DNS dec |
--- |