50 Nage Libre Mixtes - Séries Avenirs : 8 - 11 ans (Dimanche 20 Novembre 2016 - 16h36) | ||||||||||
1. | GUILLEMIN Christophe | 1946 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:33.21 | 1055 pts | ||||
2. | VU VAN Marie-Louise | 1946 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:44.57 | 785 pts | ||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries Seniors : 18 ans et plus (Dimanche 20 Novembre 2016 - 16h36) | ||||||||||
1. | BOYER Michel | 1955 | FRA | SN MONTGERON | 00:32.77 | 889 pts | ||||
2. | SANSON Brigitte | 1952 | FRA | CSM PUTEAUX | 00:42.82 | 608 pts | ||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries Juniors : 14 - 17 ans (Dimanche 20 Novembre 2016 - 16h36) | ||||||||||
1. | FUZZATI Marie-Thérèse | 1965 | SUI | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:26.70 | 1348 pts | ||||
2. | PRADINES Jacques | 1965 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:27.39 | 1073 pts | ||||
3. | JAY Stephane | 1963 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:30.18 | 905 pts | ||||
4. | FANGET Fabrice | 1964 | FRA | SPORTING CLUB 9 PARIS | 00:31.13 | 850 pts | ||||
5. | JOUY Thierry | 1965 | FRA | ES NANTERRE | 00:31.38 | 836 pts | ||||
6. | CORREIA Jeanine | 1965 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:32.81 | 949 pts | ||||
7. | GAUTIE Sophie | 1964 | FRA | CSM PUTEAUX | 00:35.94 | 772 pts | ||||
8. | NINOT Nathalie | 1962 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:37.41 | 695 pts | ||||
9. | MATHEVET Agnès | 1962 | FRA | SN MONTGERON | 00:37.96 | 667 pts | ||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries Jeunes : 11 - 13 ans (Dimanche 20 Novembre 2016 - 16h36) | ||||||||||
1. | GOUSSARD Jérôme | 1976 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:26.40 | 1058 pts | ||||
2. | SIMON Nicolas | 1975 | FRA | ES NANTERRE | 00:27.27 | 1002 pts | ||||
3. | PINCON Fabien | 1974 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:28.31 | 937 pts | ||||
4. | RAVELLO Eric | 1974 | FRA | SPORTING CLUB 9 PARIS | 00:28.43 | 929 pts | ||||
5. | MESSAGER Séverine | 1975 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:29.54 | 1050 pts | ||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries Avenirs : 8 - 10 ans (Dimanche 20 Novembre 2016 - 16h36) | ||||||||||
1. | ABDOURAZAKOU Swadric | 1984 | FRA | USM MALAKOFF | 00:25.26 | 1095 pts | ||||
2. | BEN MANSOUR Ghassen | 1985 | TUN | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:27.48 | 949 pts | ||||
3. | SALDUCCI Melanie | 1985 | FRA | USM MALAKOFF | 00:27.64 | 1126 pts | ||||
50 Nage Libre Mixtes - Séries (Dimanche 20 Novembre 2016 - 16h36) | ||||||||||
1. | CUCUMEL Damien | 1970 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:24.91 | 1189 pts | ||||
1. | BUQUET Romain | 1988 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:24.95 | 1106 pts | ||||
2. | RADOU Yann | 1968 | FRA | ES NANTERRE | 00:25.34 | 1160 pts | ||||
1. | LORIC Yoann | 1981 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:26.76 | 1011 pts | ||||
3. | BERTINCOURT Emmanuel | 1967 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.13 | 980 pts | ||||
2. | BESSON Sylvain | 1981 | FRA | USM MALAKOFF | 00:29.02 | 869 pts | ||||
2. | HUMBERT Céline | 1990 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:29.97 | 954 pts | ||||
3. | ESNAULT Claire | 1991 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:31.42 | 862 pts | ||||
4. | BOUTON Severine | 1970 | FRA | ES NANTERRE | 00:31.64 | 962 pts | ||||
5. | FAVERIEL Inès | 1971 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:32.08 | 935 pts | ||||
1. | COPIN Pierre-Yves | 1951 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:32.30 | 1001 pts | ||||
1. | BOISSIER Christine | 1958 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:32.41 | 1050 pts | ||||
6. | JOURAVLEFF Nadia | 1971 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:32.75 | 894 pts | ||||
2. | BOUAYAD AGHA Salima | 1959 | FRA | USM MALAKOFF | 00:33.09 | 1010 pts | ||||
2. | BOISSIER Jean-Marc | 1949 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:33.83 | 920 pts | ||||
--- | WALOSZEK Géraldine | 1970 | FRA | SN MONTGERON | DNS dec |
--- |