50 Papillon Dames - Finale A (Dimanche 4 Décembre 2016 - 18h08) | ||||||||||
1. | SZCZEPIAK Margaux | 1999 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.64 | 1170 pts | ||||
2. | GIACOMINI Apolline | 1996 | FRA | SC THIONVILLE | 00:29.44 | 1118 pts | ||||
3. | LANCE Flora | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 00:30.03 | 1081 pts | ||||
4. | PEREZ GARCIA Maria | 2002 | ESP | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:30.17 | 1073 pts | ||||
5. | TOUSSAINT Jessica | 2000 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:30.72 | 1039 pts | ||||
6. | SCHMITT Chloe | 2000 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:30.73 | 1038 pts | ||||
7. | BECKER Lia | 1999 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:30.79 | 1035 pts | ||||
8. | GODART Océane | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.21 | 1009 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B (Dimanche 4 Décembre 2016 - 18h06) | ||||||||||
1. | COUTURIER Camille | 1998 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.15 | 1013 pts | ||||
2. | LE MEUR Maélle | 2001 | FRA | SA VERDUN | 00:31.17 | 1012 pts | ||||
3. | VANDORPE Romane | 2000 | BEL | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:31.36 | 1000 pts | ||||
4. | BIHL Solène | 2000 | FRA | CO SARRALBE | 00:31.51 | 991 pts | ||||
5. | PAGANELLI Sarah | 2000 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:31.65 | 983 pts | ||||
6. | VIENNET Blanche | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:31.80 | 974 pts | ||||
7. | KOENIG Amélie | 2002 | FRA | CN ST-AVOLD | 00:32.16 | 953 pts | ||||
8. | PETERS Emma | 2003 | LUX | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:32.92 | 909 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale C 14 - 15 ans : 14-15 ans (Dimanche 4 Décembre 2016 - 18h03) | ||||||||||
1. | JACQUES Ariane | 2002 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.41 | 997 pts | ||||
2. | MAYER Milla | 2003 | FRA | SC THIONVILLE | 00:32.54 | 931 pts | ||||
3. | FRANCOIS Léa | 2002 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:32.68 | 923 pts | ||||
4. | RUCKERT Chloé | 2002 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:32.75 | 919 pts | ||||
5. | KRIER Julie | 2002 | FRA | SN METZ | 00:32.94 | 908 pts | ||||
6. | TOUSSAINT Amélia | 2003 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:33.10 | 899 pts | ||||
7. | LANCE Solene | 2002 | FRA | ASPTT NANCY | 00:33.48 | 877 pts | ||||
8. | ADAM Eline | 2002 | FRA | CO SARRALBE | 00:33.97 | 850 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Dimanche 4 Décembre 2016 - 11h09) | ||||||||||
1. | SZCZEPIAK Margaux | 1999 | FRA | SC THIONVILLE | 00:28.89 | 1154 pts | QFA | |||
2. | GIACOMINI Apolline | 1996 | FRA | SC THIONVILLE | 00:29.88 | 1091 pts | QFA | |||
3. | PEREZ GARCIA Maria | 2002 | ESP | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:30.20 | 1071 pts | QFA | |||
4. | LANCE Flora | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 00:30.21 | 1070 pts | QFA | |||
5. | TOUSSAINT Jessica | 2000 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:30.35 | 1062 pts | QFA | |||
6. | BECKER Lia | 1999 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:30.85 | 1031 pts | QFA | |||
7. | SCHMITT Chloe | 2000 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:30.88 | 1029 pts | QFA | |||
8. | GODART Océane | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.20 | 1010 pts | QFA | |||
9. | VIENNET Blanche | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:31.33 | 1002 pts | QFB | |||
10. | VANDORPE Romane | 2000 | BEL | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:31.49 | 992 pts | QFB | |||
11. | PETERS Emma | 2003 | LUX | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:31.63 | 984 pts | QFB | |||
12. | PAGANELLI Sarah | 2000 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:31.73 | 978 pts | QFB | |||
13. | COUTURIER Camille | 1998 | FRA | SC THIONVILLE | 00:31.82 | 973 pts | QFB | |||
14. | BIHL Solène | 2000 | FRA | CO SARRALBE | 00:32.01 | 962 pts | QFB | |||
15. | LE MEUR Maélle | 2001 | FRA | SA VERDUN | 00:32.16 | 953 pts | QFB | |||
16. | SETTOUTI Ambrines | 1999 | FRA | SN METZ | 00:32.52 | 932 pts | QFB | |||
17. | KOENIG Amélie | 2002 | FRA | CN ST-AVOLD | 00:32.54 | 931 pts | QFC | |||
18. | BAILLERGEAU Chloe | 1999 | FRA | CN COMMERCY | 00:32.60 | 927 pts | ||||
19. | MINETTO Albane | 2001 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:32.71 | 921 pts | ||||
20. | JACQUES Ariane | 2002 | FRA | SC THIONVILLE | 00:32.83 | 914 pts | QFC | |||
21. | FRANCOIS Léa | 2002 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:32.85 | 913 pts | QFC | |||
22. | RUCKERT Chloé | 2002 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:33.09 | 899 pts | QFC | |||
23. | TOUSSAINT Amélia | 2003 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:33.16 | 895 pts | QFC | |||
24. | KRIER Julie | 2002 | FRA | SN METZ | 00:33.33 | 886 pts | QFC | |||
25. | MAYER Milla | 2003 | FRA | SC THIONVILLE | 00:33.65 | 868 pts | QFC | |||
26. | LANCE Solene | 2002 | FRA | ASPTT NANCY | 00:33.74 | 863 pts | QFC | |||
27. | ADAM Eline | 2002 | FRA | CO SARRALBE | 00:34.02 | 847 pts | ||||
28. | MIGLIORANZO Charlotte | 2002 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:34.38 | 827 pts | ||||
29. | KHELLOUL Myriam | 2003 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:34.42 | 825 pts | ||||
30. | NICOLAY Emilie | 2002 | FRA | CO SARRALBE | 00:34.47 | 823 pts | ||||
31. | SIROUGNET Valentine | 2003 | FRA | C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES | 00:34.78 | 806 pts | ||||
32. | ROTH Perrine | 2003 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:35.39 | 773 pts | ||||
33. | CHIR Alexiane | 1996 | FRA | CN COMMERCY | 00:35.48 | 769 pts | ||||
34. | PERNOT Maelle | 2003 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:35.85 | 749 pts |