50 Nage Libre Messieurs - Finale A 16 ans et + : 16 ans et plus (Dimanche 12 Février 2017 - 18h02) | ||||||||||
1. | PELAGIE Nosy | 1991 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:23.09 | 1238 pts | ||||
2. | HALDEMAN Alexandre | 1995 | SUI | SUISSE | 00:23.90 | 1180 pts | ||||
3. | GAETAN Lucas | 1996 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:23.93 | 1178 pts | ||||
4. | KOCHEL Théo | 1994 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:24.59 | 1131 pts | ||||
4. | MARINETTE Samuel | 1999 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.59 | 1131 pts | ||||
CAF - GUADELOUPE / LES ABYMES | ||||||||||
6. | WALCH Guillaume | 1997 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:24.74 | 1121 pts | ||||
7. | AUVRAY MAGRO Ian | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.77 | 1119 pts | ||||
8. | DELCROIX Guillaume | 1998 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:25.12 | 1095 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A 15 ans et - : 14-15 ans (Dimanche 12 Février 2017 - 18h00) | ||||||||||
1. | BOTA Maxence | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.02 | 1034 pts | ||||
2. | SUBERO Pablo | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:26.10 | 1028 pts | ||||
3. | SAINGERY Enzo | 2002 | FRA | CN TRICASTIN | 00:26.42 | 1007 pts | ||||
4. | MERZÉ Alexis | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.69 | 989 pts | ||||
5. | MOREL Justin | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:26.73 | 987 pts | ||||
6. | PALPACUER Axel | 2002 | FRA | EVEIL MENDE NATATION | 00:26.90 | 976 pts | ||||
7. | MOULET Adrien | 2002 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 00:27.03 | 967 pts | ||||
8. | CAUMES Mathieu | 2002 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:27.11 | 962 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finales 16 ans et + : 16 ans et plus (Samedi 11 Février 2017 - 19h23) | ||||||||||
1 | PELAGIE Nosy | 1991 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:23.54 | 1206 pts | QFA | |||
2 | HALDEMAN Alexandre | 1995 | SUI | SUISSE | 00:24.28 | 1153 pts | QFA | |||
3 | GAETAN Lucas | 1996 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.31 | 1151 pts | QFA | |||
4 | WALCH Guillaume | 1997 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:24.90 | 1110 pts | QFA | |||
5 | AUVRAY MAGRO Ian | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.92 | 1108 pts | QFA | |||
6 | KOCHEL Théo | 1994 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:24.93 | 1108 pts | QFA | |||
7 | MARINETTE Samuel | 1999 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.95 | 1106 pts | QFA | |||
CAF - GUADELOUPE / LES ABYMES | ||||||||||
8 | DELCROIX Guillaume | 1998 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:25.05 | 1099 pts | QFA | |||
9 | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:25.15 | 1092 pts | QFB | |||
10 | SILINI Yassir | 1999 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:25.31 | 1082 pts | QFB | |||
11 | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:25.61 | 1061 pts | QFB | |||
12 | VERBRUGGHE Olivier | 1997 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:25.70 | 1055 pts | QFB | |||
13 | MARIMOUTOU Julien | 1988 | FRA | EVEIL MENDE NATATION | 00:25.73 | 1053 pts | QFB | |||
14 | COIFFARD Sébastien | 1986 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:25.78 | 1050 pts | QFB | |||
15 | LECHEVALIER Thomas | 2000 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:25.84 | 1046 pts | QFB | |||
16 | SENERGUES Victor | 1997 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:26.19 | 1022 pts | QFB | |||
50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finales 15 ans et - : 14-15 ans (Samedi 11 Février 2017 - 19h17) | ||||||||||
1 | SUBERO Pablo | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:26.09 | 1029 pts | QFA | |||
2 | BOTA Maxence | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.57 | 997 pts | QFA | |||
3 | SAINGERY Enzo | 2002 | FRA | CN TRICASTIN | 00:26.80 | 982 pts | QFA | |||
4 | PALPACUER Axel | 2002 | FRA | EVEIL MENDE NATATION | 00:27.00 | 969 pts | QFA | |||
5 | MOREL Justin | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:27.06 | 965 pts | QFA | |||
6 | MERZÉ Alexis | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.07 | 965 pts | QFA | |||
7 | CAUMES Mathieu | 2002 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:27.34 | 947 pts | QFA | |||
8 | MOULET Adrien | 2002 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 00:27.87 | 914 pts | QFA | |||
9 | KAYA Koray | 2002 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:27.88 | 913 pts | ||||
10 | RENAUD Theo | 2002 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:27.94 | 910 pts | ||||
11 | BRIGNON Florian | 2002 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:28.07 | 901 pts | ||||
12 | GOMEZ Mathieu | 2002 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 00:28.21 | 893 pts | ||||
13 | BUET Amaury | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:28.31 | 887 pts | ||||
14 | BAEZ Matteo | 2002 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:28.32 | 886 pts | ||||
15 | BESSON Augustin | 2002 | FRA | CN RIOM | 00:28.33 | 885 pts | ||||
16 | DUCRET Alexandre | 2002 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:28.36 | 883 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 10 Février 2017 - 17h49) | ||||||||||
1. | PELAGIE Nosy | 1991 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:23.34 | 1220 pts | q2 | |||
2. | HALDEMAN Alexandre | 1995 | SUI | SUISSE | 00:24.15 | 1162 pts | q1 | |||
3. | GAETAN Lucas | 1996 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.18 | 1160 pts | q2 | |||
4. | MARINETTE Samuel | 1999 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.45 | 1141 pts | q1 | |||
CAF - GUADELOUPE / LES ABYMES | ||||||||||
5. | WALCH Guillaume | 1997 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:24.68 | 1125 pts | q2 | |||
6. | KOCHEL Théo | 1994 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:24.73 | 1121 pts | q1 | |||
7. | SILINI Yassir | 1999 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:24.84 | 1114 pts | q2 | |||
8. | DELCROIX Guillaume | 1998 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:24.91 | 1109 pts | q1 | |||
9. | AUVRAY MAGRO Ian | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:25.02 | 1101 pts | q2 | |||
10. | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:25.23 | 1087 pts | q1 | |||
11. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:25.24 | 1086 pts | q2 | |||
12. | SENERGUES Victor | 1997 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:25.31 | 1082 pts | q1 | |||
13. | LECHEVALIER Thomas | 2000 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:25.52 | 1067 pts | q2 | |||
14. | VERBRUGGHE Olivier | 1997 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:25.56 | 1065 pts | q1 | |||
15. | COIFFARD Sébastien | 1986 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:25.58 | 1063 pts | q2 | |||
16. | MARIMOUTOU Julien | 1988 | FRA | EVEIL MENDE NATATION | 00:25.62 | 1060 pts | q1 | |||
17. | ATTAVAY Louis | 2000 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:25.70 | 1055 pts | ||||
18. | VIAL Antoine | 1994 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:25.71 | 1054 pts | ||||
19. | NOURDIN Lucas | 1991 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:25.72 | 1054 pts | ||||
20. | STREIFF Axel | 2001 | FRA | PAYS VIENNOIS NATATION | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
20. | FRAPPE Nicolas | 1996 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
20. | EVRARD Léo | 2001 | FRA | SN OYONNAX | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
23. | GARCIA POUSADA Adrian | 1999 | SUI | SUISSE | 00:25.79 | 1049 pts | ||||
24. | MALET Nicolas | 1999 | FRA | EVEIL MENDE NATATION | 00:25.81 | 1048 pts | ||||
25. | MOURIER Guilhem | 1999 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:25.99 | 1036 pts | ||||
26. | ERBA Benjamin | 1994 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:26.05 | 1032 pts | ||||
27. | ALFANI Bruce | 1997 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:26.07 | 1030 pts | ||||
28. | DURIEU Clement | 1996 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:26.08 | 1030 pts | ||||
29. | ROUX Romain | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:26.09 | 1029 pts | ||||
30. | ABBADI Nacim | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:26.11 | 1028 pts | ||||
31. | VIAL Simon | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:26.19 | 1022 pts | ||||
32. | LAGRANGE Grégory | 2000 | FRA | CN NEVERS | 00:26.24 | 1019 pts | ||||
33. | BLONDIN Gauthier | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:26.35 | 1012 pts | ||||
34. | MUSLEH Alexio | 2000 | GRE | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:26.36 | 1011 pts | ||||
35. | DIEUAIDE Aymerick | 1999 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:26.44 | 1006 pts | ||||
36. | MAR Adrien | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:26.48 | 1003 pts | ||||
36. | JOUY Sebastien | 1999 | FRA | PAYS VIENNOIS NATATION | 00:26.48 | 1003 pts | ||||
36. | LOCHKOVITCH Loucas | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:26.48 | 1003 pts | ||||
39. | PETIT Florent | 1999 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:26.52 | 1001 pts | ||||
40. | GAUDRY Hugo | 2000 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:26.57 | 997 pts | ||||
41. | SAINGERY Enzo | 2002 | FRA | CN TRICASTIN | 00:26.58 | 997 pts | q2 | |||
42. | GAUTHIER Antonin | 2000 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:26.64 | 993 pts | ||||
43. | PALPACUER Axel | 2002 | FRA | EVEIL MENDE NATATION | 00:26.67 | 991 pts | q1 | |||
44. | LETHUMIER Romain | 2001 | FRA | YONNE | 00:26.71 | 988 pts | ||||
44. | BOTA Maxence | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.71 | 988 pts | q2 | |||
46. | BALLOUARD Cédric | 2000 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:26.75 | 986 pts | ||||
47. | FERRI Guillaume | 1997 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:26.80 | 982 pts | ||||
47. | DUPUIT Arnaud | 1997 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:26.80 | 982 pts | ||||
49. | NGUYEN Steven | 2001 | FRA | AC DÉCINES | 00:26.81 | 982 pts | ||||
49. | MERZÉ Alexis | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.81 | 982 pts | q1 | |||
51. | SOLIGNAC Derek | 2001 | FRA | US LE PONTET | 00:26.82 | 981 pts | ||||
51. | OTMANI Imeddine | 2001 | FRA | RILLIEUX NATATION | 00:26.82 | 981 pts | ||||
53. | MARION Emilien | 2001 | FRA | AC DÉCINES | 00:26.85 | 979 pts | ||||
54. | DE BONALD Maxime | 2001 | FRA | CN DOLE & REG | 00:26.87 | 978 pts | ||||
55. | BERNET Antoine | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:26.90 | 976 pts | ||||
56. | MENUBARBE Pablo | 1999 | FRA | CN BELLEY BUGEY SUD | 00:26.93 | 974 pts | ||||
57. | MOREL Justin | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:26.95 | 973 pts | q2 | |||
58. | ROSSI Antoine | 2001 | FRA | CN TRICASTIN | 00:26.99 | 970 pts | ||||
59. | CANGIALOSI Thomas | 1999 | FRA | US LE PONTET | 00:27.00 | 969 pts | ||||
60. | MEY Maxence | 2001 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:27.02 | 968 pts | ||||
60. | SUBERO Pablo | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:27.02 | 968 pts | q1 | |||
62. | MARÉCHAL Kévin | 2001 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:27.06 | 965 pts | ||||
63. | BOULARD Thibaut | 2001 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:27.10 | 963 pts | ||||
64. | ROUDIER Hippolyte | 2001 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:27.11 | 962 pts | ||||
65. | PACAUD Jean-baptiste | 1998 | FRA | YONNE | 00:27.13 | 961 pts | ||||
66. | LIBOZ Maxence | 2000 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:27.16 | 959 pts | ||||
67. | CAUMES Mathieu | 2002 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:27.19 | 957 pts | q2 | |||
68. | BARRY Alexandre | 1996 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:27.24 | 954 pts | ||||
69. | MOULET Adrien | 2002 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 00:27.25 | 953 pts | q1 | |||
70. | BOURDIER Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:27.27 | 952 pts | ||||
71. | GEORGET Joris | 2000 | FRA | YONNE | 00:27.29 | 951 pts | ||||
72. | BLANC Mathieu | 1993 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:27.31 | 949 pts | ||||
73. | CHEVRIER Millian | 2001 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:27.35 | 947 pts | ||||
74. | VALLET Thomas | 2000 | FRA | SN OYONNAX | 00:27.40 | 944 pts | ||||
75. | CHANTEPY Arthur | 2001 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:27.42 | 942 pts | ||||
76. | JARJOT JOVER Nathan | 2000 | FRA | US LE PONTET | 00:27.45 | 940 pts | ||||
77. | BOUREGA Ismaël | 2000 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 00:27.50 | 937 pts | ||||
77. | TOREND Tristan | 2000 | FRA | A.S MURE NATATION | 00:27.50 | 937 pts | ||||
79. | MOURIER Jocelyn | 1993 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:27.51 | 937 pts | ||||
80. | JACQUIN Loic | 1994 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:27.53 | 935 pts | ||||
81. | BELLARD BOCHNIAK Alexis | 1997 | FRA | GANNAT OLYMPIQUE N | 00:27.58 | 932 pts | ||||
82. | RIVIERE Paul | 2001 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:27.64 | 928 pts | ||||
83. | KAYA Koray | 2002 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:27.71 | 924 pts | q2 | |||
84. | BRIGNON Florian | 2002 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:27.76 | 921 pts | q1 | |||
85. | ANTE Melvin | 1998 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:27.77 | 920 pts | ||||
86. | GOMEZ Mathieu | 2002 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 00:28.13 | 898 pts | q2 | |||
87. | RENAUD Theo | 2002 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:28.14 | 897 pts | q1 | |||
88. | VOISARD Axel | 2000 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:28.18 | 895 pts | ||||
89. | GINEYS Nicolas | 2000 | FRA | PAYS VIENNOIS NATATION | 00:28.21 | 893 pts | ||||
90. | BAEZ Matteo | 2002 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:28.27 | 889 pts | q2 | |||
91. | BUET Amaury | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:28.39 | 882 pts | q1 | |||
92. | BESSON Augustin | 2002 | FRA | CN RIOM | 00:28.42 | 880 pts | q2 | |||
93. | DUCRET Alexandre | 2002 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:28.52 | 874 pts | q1 | |||
94. | COURRALY Jhon | 1997 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:28.55 | 872 pts | ||||
95. | CHARTIOT Amaury | 1999 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:28.57 | 871 pts | ||||
96. | BUMSEL Maxence | 2002 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:28.61 | 868 pts | ||||
97. | COLLE Théophile | 2002 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:28.68 | 864 pts | ||||
98. | VILLEMENEY Léo | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:29.05 | 841 pts | ||||
99. | BENALI Naim | 2002 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:29.11 | 838 pts | ||||
100. | BRUNET Thomas | 1999 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:29.19 | 833 pts | ||||
101. | LIGNEAU William | 2001 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:29.24 | 830 pts | ||||
102. | TURC Cyrille | 2001 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:29.33 | 825 pts | ||||
103. | GONZALEZ Hugo | 2003 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 00:29.36 | 823 pts | ||||
104. | NONY Raphaël | 2001 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:29.41 | 820 pts | ||||
105. | RIOUAL Korentin | 2003 | FRA | CN RIOM | 00:29.44 | 818 pts | ||||
106. | BIRA Rayan | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:29.54 | 812 pts | ||||
107. | BENSIMON Adrien | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:29.81 | 796 pts | ||||
108. | AIMES Aubin | 2002 | FRA | CN RIOM | 00:29.82 | 796 pts | ||||
109. | ARCO Fabien | 2002 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:30.18 | 775 pts | ||||
110. | SOUCHON Kilian | 2004 | FRA | CN RIOM | 00:30.20 | 774 pts | ||||
111. | VIEIRA Alexandre | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:31.19 | 718 pts | ||||
--- | SERAICHE Yacin | 1997 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | LARDAN Charles | 2000 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | SALMON Remi | 1998 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | DNS dec |
--- |