50 Dos Messieurs - Finale A 16 ans et + : 16 ans et plus (Samedi 11 Février 2017 - 18h54) | ||||||||||
1. | HALDEMAN Alexandre | 1995 | SUI | SUISSE | 00:27.96 | +0.69 | 1111 pts | |||
2. | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:28.00 | +0.63 | 1109 pts | |||
3. | GAETAN Lucas | 1996 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:28.10 | +0.67 | 1103 pts | |||
4. | LECHEVALIER Thomas | 2000 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:28.33 | +0.67 | 1090 pts | |||
5. | COIFFARD Sébastien | 1986 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:28.35 | +0.70 | 1089 pts | |||
6. | LARGE Gautier | 1999 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:28.39 | +0.57 | 1086 pts | |||
7. | VERBRUGGHE Olivier | 1997 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:28.61 | +0.53 | 1074 pts | |||
8. | EVRARD Léo | 2001 | FRA | SN OYONNAX | 00:29.26 | +0.66 | 1037 pts | |||
50 Dos Messieurs - Finale A 15 ans et - : 14-15 ans (Samedi 11 Février 2017 - 18h49) | ||||||||||
1. | SAINGERY Enzo | 2002 | FRA | CN TRICASTIN | 00:30.33 | +0.66 | 977 pts | |||
2. | MERZÉ Alexis | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.44 | +0.68 | 971 pts | |||
3. | DEMOND Chris | 2002 | FRA | SN OYONNAX | 00:31.32 | +0.62 | 924 pts | |||
4. | SIGAUD Kylian | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:31.48 | +0.59 | 915 pts | |||
5. | DUCRET Alexandre | 2002 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:31.96 | +0.51 | 890 pts | |||
6. | BOTA Maxence | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:31.99 | +0.71 | 888 pts | |||
7. | MOULET Adrien | 2002 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 00:32.01 | +0.65 | 887 pts | |||
8. | BENALI Naim | 2002 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:32.76 | +0.75 | 849 pts | |||
50 Dos Messieurs - Finale B 16 ans et + : 16 ans et plus (Samedi 11 Février 2017 - 18h52) | ||||||||||
1. | KOCHEL Théo | 1994 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:28.92 | +0.69 | 1056 pts | |||
2. | VIAL Antoine | 1994 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:29.38 | +0.61 | 1030 pts | |||
3. | SILINI Yassir | 1999 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:29.65 | +0.83 | 1015 pts | |||
4. | BOURDIER Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:30.04 | +0.79 | 993 pts | |||
5. | STAGNI Alexis | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:30.08 | +0.62 | 991 pts | |||
6. | BRILLIARD Théo | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.32 | +0.61 | 978 pts | |||
7. | LIBOZ Maxence | 2000 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.47 | +0.63 | 970 pts | |||
8. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:30.83 | +0.83 | 950 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries (Vendredi 10 Février 2017 - 16h10) | ||||||||||
1. | LECHEVALIER Thomas | 2000 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:28.01 | +0.68 | 1108 pts | QFA | ||
2. | LARGE Gautier | 1999 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:28.25 | +0.56 | 1095 pts | QFA | ||
3. | COIFFARD Sébastien | 1986 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:28.27 | +0.68 | 1093 pts | QFA | ||
4. | KOUMA Sébastien | 1997 | MLI | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:28.30 | +0.66 | 1092 pts | QFA | ||
5. | GAETAN Lucas | 1996 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:28.50 | +0.75 | 1080 pts | QFA | ||
6. | HALDEMAN Alexandre | 1995 | SUI | SUISSE | 00:28.61 | +0.75 | 1074 pts | QFA | ||
7. | EVRARD Léo | 2001 | FRA | SN OYONNAX | 00:29.03 | +0.67 | 1050 pts | QFA | ||
8. | VERBRUGGHE Olivier | 1997 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:29.07 | +0.62 | 1048 pts | QFA | ||
9. | VIAL Antoine | 1994 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:29.13 | +0.60 | 1044 pts | QFB | ||
10. | KOCHEL Théo | 1994 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:29.71 | +0.68 | 1012 pts | QFB | ||
11. | SILINI Yassir | 1999 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:29.78 | +0.75 | 1008 pts | QFB | ||
12. | BRILLIARD Théo | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.20 | +0.62 | 984 pts | QFB | ||
13. | BOURDIER Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:30.31 | +0.73 | 978 pts | QFB | ||
14. | LIBOZ Maxence | 2000 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.43 | +0.64 | 972 pts | QFB | ||
15. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:30.44 | +0.79 | 971 pts | QFB | ||
16. | STAGNI Alexis | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:30.46 | +0.67 | 970 pts | QFB | ||
17. | SAINGERY Enzo | 2002 | FRA | CN TRICASTIN | 00:30.48 | +0.65 | 969 pts | QFA | ||
18. | MERZÉ Alexis | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.53 | +0.68 | 966 pts | QFA | ||
19. | MARION Emilien | 2001 | FRA | AC DÉCINES | 00:30.65 | +0.59 | 960 pts | |||
20. | MALET Nicolas | 1999 | FRA | EVEIL MENDE NATATION | 00:30.69 | +0.70 | 958 pts | |||
21. | ALFANI Bruce | 1997 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:31.31 | +0.63 | 924 pts | |||
22. | DEMOND Chris | 2002 | FRA | SN OYONNAX | 00:31.45 | +0.68 | 917 pts | QFA | ||
23. | GLATRE Nicolas | 2001 | FRA | YONNE | 00:31.85 | +0.78 | 896 pts | |||
24. | WALCH Guillaume | 1997 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:31.88 | +0.90 | 894 pts | |||
24. | BOULARD Thibaut | 2001 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:31.88 | +0.68 | 894 pts | |||
26. | DIEUAIDE Aymerick | 1999 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:31.92 | +0.73 | 892 pts | |||
27. | SIGAUD Kylian | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:32.00 | +0.78 | 888 pts | QFA | ||
28. | CHAUMERLIAC Louis | 2000 | FRA | YONNE | 00:32.25 | +0.78 | 875 pts | |||
29. | GAUDRY Hugo | 2000 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:32.27 | +0.67 | 874 pts | |||
30. | TOCCO Antoine | 1994 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:32.28 | +0.63 | 873 pts | |||
31. | BOTA Maxence | 2002 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:32.33 | +0.79 | 871 pts | QFA | ||
32. | COLLONGE Gregory | 2000 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:32.37 | +0.64 | 869 pts | |||
33. | BENALI Naim | 2002 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:32.45 | +0.77 | 865 pts | QFA | ||
34. | MOULET Adrien | 2002 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 00:32.69 | +0.73 | 852 pts | QFA | ||
35. | PELICAN Florian | 1999 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:32.73 | +0.66 | 850 pts | |||
36. | EUVRARD Alexandre | 2001 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:32.88 | +0.70 | 843 pts | |||
37. | ROBERT Romain | 2001 | FRA | YONNE | 00:33.42 | +0.70 | 815 pts | |||
38. | VOISARD Axel | 2000 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:33.43 | 815 pts | ||||
39. | DUCRET Alexandre | 2002 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:33.46 | +0.72 | 813 pts | QFA | ||
40. | SOLIGNAC Derek | 2001 | FRA | US LE PONTET | 00:33.52 | +0.82 | 810 pts | |||
41. | VAUDOU Valentin | 2000 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.74 | +0.77 | 799 pts | |||
42. | GOMEZ Mathieu | 2002 | FRA | MARSEILLE CELTIC NATATION | 00:33.78 | +0.74 | 797 pts | |||
43. | RIOUAL Korentin | 2003 | FRA | CN RIOM | 00:36.09 | +0.69 | 687 pts | |||
--- | DESPREZ Pierre-Yves | 1996 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | DNS dec |
--- |