50 Nage Libre Messieurs - Séries Avenirs : 8 - 11 ans (Dimanche 15 Janvier 2017 - 10h58) | ||||||||||
1. | BRUNEVAL Alain | 1943 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:36.40 | 895 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries Seniors : 18 ans et plus (Dimanche 15 Janvier 2017 - 10h58) | ||||||||||
1. | MOURIGUE Denis | 1953 | FRA | US LE BOUSCAT | 00:37.49 | 655 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries Juniors : 14 - 17 ans (Dimanche 15 Janvier 2017 - 10h58) | ||||||||||
1. | DUPUY Eric | 1964 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:30.81 | 868 pts | ||||
2. | MARX Roland | 1963 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:32.04 | 800 pts | ||||
3. | MONDOR Thierry | 1964 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:32.70 | 764 pts | ||||
4. | CHEVALIER Emmanuel | 1966 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:33.30 | 733 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries Jeunes : 11 - 13 ans (Dimanche 15 Janvier 2017 - 10h58) | ||||||||||
1. | PEUAUD Nicolas | 1977 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:30.60 | 800 pts | ||||
2. | GOICHON Grégory | 1973 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:30.61 | 800 pts | ||||
3. | CAILLAUD Jean | 1974 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:31.44 | 754 pts | ||||
4. | HENNEQUIN Rémy | 1975 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:32.01 | 722 pts | ||||
5. | MERMIN Fabrice | 1973 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:32.13 | 716 pts | ||||
--- | TOUIL Farid | 1974 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | DSQ |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries Avenirs : 8 - 10 ans (Dimanche 15 Janvier 2017 - 10h58) | ||||||||||
1. | BOURSEAU Yohan | 1983 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.58 | 1007 pts | ||||
2. | CHRISTINEL Jordan | 1987 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.26 | 900 pts | ||||
3. | GABORET Alexandre | 1983 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:30.81 | 749 pts | ||||
4. | CASTAGNET Pierre | 1985 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:31.61 | 705 pts | ||||
5. | MANETTI Brice | 1987 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:37.14 | 434 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries R8 : 360 ans et plus (Dimanche 15 Janvier 2017 - 10h58) | ||||||||||
1. | MARCADE Kevin | 1994 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:33.94 | --- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 15 Janvier 2017 - 10h58) | ||||||||||
1. | LOPEZ Pierre | 1992 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.44 | 1073 pts | ||||
1. | LABEYRIE Benjamin | 1981 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:26.86 | 1005 pts | ||||
1. | LAFITTE Stéphane | 1969 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:26.90 | 1057 pts | ||||
2. | MICHAUD Franck | 1979 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:26.98 | 997 pts | ||||
2. | SERENO Nicolas | 1991 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:28.22 | 892 pts | ||||
3. | BROCHEN Yann | 1981 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.47 | 903 pts | ||||
3. | SERVES Marc-Olivier | 1990 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:28.53 | 873 pts | ||||
4. | LE BARO Romain | 1989 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:28.56 | 871 pts | ||||
2. | PERAUD Laurent | 1971 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:28.95 | 930 pts | ||||
4. | LAMONTAGNE Damien | 1981 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:28.96 | 873 pts | ||||
3. | LETANG Frederic | 1972 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:29.01 | 926 pts | ||||
4. | HEUZE Nicolas | 1971 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:29.87 | 875 pts | ||||
5. | LAGARRIGUE Laurent | 1970 | FRA | CN NIORT | 00:30.35 | 847 pts | ||||
6. | COLLOMB Guillaume | 1972 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:30.59 | 833 pts | ||||
5. | HILLAIRET Loic | 1981 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:30.97 | 756 pts | ||||
6. | EHRHART Gilles | 1980 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:31.85 | 707 pts | ||||
5. | BOUVIER Léo | 1990 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:32.12 | 667 pts | ||||
1. | GUIBAUD Jean-Philippe | 1959 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:32.19 | 849 pts | ||||
7. | SERE Emmanuel | 1971 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:32.68 | 718 pts | ||||
7. | PELLETIER Alexandre | 1978 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:33.59 | 616 pts | ||||
8. | MADELPECH Cyril | 1972 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:33.83 | 658 pts | ||||
6. | CASALIS Romain | 1989 | FRA | BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON | 00:34.94 | 524 pts | ||||
1. | LONNE Raymond | 1949 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:35.32 | 844 pts | ||||
2. | GOUGEON Emmanuel | 1962 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:44.29 | 319 pts |