50 Papillon Messieurs - Finale A Séniors : 19 ans et plus (Samedi 6 Mai 2017 - 19h26) | ||||||||||
1. | MARTINS Dimitry | 1998 | FRA | US GRIGNY | 00:26.42 | 0.00 | 1125 pts | |||
2. | BORGET Bruno | 1995 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:27.53 | 0.00 | 1052 pts | |||
3. | NGOR Jean-Victor | 1997 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:29.47 | 0.00 | 930 pts | |||
--- | CUMONT Romain | 1995 | FRA | CO ULIS NATATION | DNS |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Juniors : 15-18 ans (Samedi 6 Mai 2017 - 19h24) | ||||||||||
1. | CLOSIER Cyril | 2000 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:27.98 | 0.00 | 1023 pts | |||
2. | ARNAUD Quentin | 2000 | FRA | YERRES NATATION | 00:28.37 | 0.00 | 998 pts | |||
3. | RAHAJARIMANANA Mendrika | 2001 | MAD | US GRIGNY | 00:28.83 | 0.00 | 969 pts | |||
4. | DURAND Timothe | 1999 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:30.07 | 0.00 | 894 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale A Jeunes : 12-14 ans (Samedi 6 Mai 2017 - 19h21) | ||||||||||
1. | BENGHERIB Soufiane | 2003 | FRA | US GRIGNY | 00:32.17 | 0.00 | 774 pts | |||
2. | TAMILALAGAN Sriven | 2003 | FRA | US GRIGNY | 00:33.09 | 0.00 | 724 pts | |||
3. | PEUCH Francois | 2003 | FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 00:33.45 | 0.00 | 704 pts | |||
4. | DUPONT Maxence | 2004 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:33.63 | 0.00 | 695 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale A Avenirs : 10-11 ans (Samedi 6 Mai 2017 - 19h19) | ||||||||||
1. | MUZZOLINI Alessandro | 2006 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:36.61 | 0.00 | 547 pts | |||
2. | PASSANI Maxime | 2006 | FRA | STADE DE VANVES | 00:38.62 | 0.00 | 458 pts | |||
3. | HANNOUD Yanis | 2006 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:42.12 | 0.00 | 321 pts | |||
4. | POMMIER Ludovic | 2007 | FRA | STADE DE VANVES | 00:43.19 | 0.00 | 284 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 6 Mai 2017 - 16h44) | ||||||||||
1. | MARTINS Dimitry | 1998 | FRA | US GRIGNY | 00:26.43 | 1124 pts | QFA | |||
2. | CLOSIER Cyril | 2000 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:27.70 | 1041 pts | QFA | |||
3. | BORGET Bruno | 1995 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:27.89 | 1029 pts | QFA | |||
4. | ARNAUD Quentin | 2000 | FRA | YERRES NATATION | 00:28.41 | 996 pts | QFA | |||
5. | RAHAJARIMANANA Mendrika | 2001 | MAD | US GRIGNY | 00:28.43 | 994 pts | QFA | |||
6. | DURAND Timothe | 1999 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:29.28 | 942 pts | QFA | |||
7. | NGOR Jean-Victor | 1997 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:29.46 | 931 pts | QFA | |||
8. | HERMAN Florentin | 2000 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:29.51 | 928 pts | ||||
9. | CUMONT Romain | 1995 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:29.60 | 922 pts | QFA | |||
10. | QUIERZY Alexis | 2000 | FRA | C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY | 00:29.98 | 900 pts | ||||
11. | LE MELLEC Millian | 2001 | FRA | VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB | 00:30.13 | 891 pts | ||||
12. | TAPIA Olivier | 2000 | FRA | CSM GENNEVILLIERS | 00:30.56 | 865 pts | ||||
13. | FOURNOT Melvin | 1999 | FRA | YERRES NATATION | 00:30.83 | 850 pts | ||||
14. | LÉGLANTIER Thomas | 1994 | FRA | C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY | 00:31.42 | 816 pts | ||||
15. | OURDOUILLIE Thibault | 2002 | FRA | YERRES NATATION | 00:31.67 | 802 pts | ||||
16. | PARIS Bilal | 2002 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:31.94 | 786 pts | ||||
17. | BENGHERIB Soufiane | 2003 | FRA | US GRIGNY | 00:31.98 | 784 pts | QFA | |||
18. | SAINT-LEGER Baptiste | 2002 | FRA | YERRES NATATION | 00:32.05 | 780 pts | ||||
19. | HOFFNER Lilian | 2000 | FRA | C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY | 00:32.33 | 765 pts | ||||
20. | RAZAFY Anthony | 2000 | FRA | C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY | 00:32.76 | 741 pts | ||||
21. | MARCOU Thomas | 1997 | FRA | DYNAMIC SÈVRES | 00:32.78 | 740 pts | ||||
22. | TAMILALAGAN Sriven | 2003 | FRA | US GRIGNY | 00:33.09 | 724 pts | QFA | |||
23. | DUPONT Maxence | 2004 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:33.43 | 705 pts | QFA | |||
23. | PEUCH Francois | 2003 | FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 00:33.43 | 705 pts | QFA | |||
25. | PAILLET Yohann | 2004 | FRA | C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY | 00:34.09 | 671 pts | ||||
26. | COMMERET Jéhann | 2003 | FRA | YERRES NATATION | 00:34.29 | 661 pts | ||||
27. | BRISSET Adrien | 2002 | FRA | CSM GENNEVILLIERS | 00:34.95 | 627 pts | ||||
28. | KARPP Dorian | 2002 | FRA | YERRES NATATION | 00:34.96 | 627 pts | ||||
29. | DIEUDONNE Aymeric | 2002 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:35.98 | 577 pts | ||||
30. | MAHTALI Amine-Cherif | 2004 | FRA | US GRIGNY | 00:36.63 | 546 pts | ||||
31. | PETRILLI Thomas | 2002 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:36.65 | 546 pts | ||||
32. | MUZZOLINI Alessandro | 2006 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:37.47 | 508 pts | QFA | |||
33. | PETRILLI Hugo | 2000 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:37.63 | 501 pts | ||||
34. | LOQUEN Julien | 2005 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:38.48 | 464 pts | ||||
35. | DESFOSSEZ Lucas | 2000 | FRA | DYNAMIC SÈVRES | 00:38.91 | 446 pts | ||||
36. | NGUYEN Theo-Thai-Son | 2004 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:39.04 | 440 pts | ||||
37. | LAO Florian | 2003 | FRA | US GRIGNY | 00:39.22 | 433 pts | ||||
37. | ROBIN Thomas | 2003 | FRA | YERRES NATATION | 00:39.22 | 433 pts | ||||
39. | PASSANI Maxime | 2006 | FRA | STADE DE VANVES | 00:39.37 | 426 pts | QFA | |||
40. | KEBIRI Mohamed-Aymen | 2004 | FRA | US GRIGNY | 00:39.38 | 426 pts | ||||
41. | ABIDAT Racim | 2001 | FRA | CSM GENNEVILLIERS | 00:40.53 | 380 pts | ||||
42. | POMMIER Ludovic | 2007 | FRA | STADE DE VANVES | 00:41.01 | 362 pts | QFA | |||
43. | ADJABI Adam | 2004 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:41.75 | 334 pts | ||||
44. | ABBOUDI Erwan | 2005 | FRA | C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY | 00:42.03 | 324 pts | ||||
45. | HANNOUD Yanis | 2006 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:42.04 | 324 pts | QFA | |||
46. | SPINOSA Lucas | 2006 | FRA | STADE DE VANVES | 00:42.34 | 313 pts | ||||
47. | MANIVANNAN Saran | 2005 | FRA | US GRIGNY | 00:42.37 | 312 pts | ||||
48. | TANCAU Richard-Romeo | 2004 | ROU | US GRIGNY | 00:43.06 | 288 pts | ||||
49. | MOUILLAUX Mathias | 2006 | FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 00:43.31 | 280 pts | ||||
50. | HAMDINI Bayan | 2006 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:43.52 | 273 pts | ||||
51. | BATIKIAN Lucas | 2006 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:43.78 | 265 pts | ||||
52. | NKUNDIYEZE Hugo | 2005 | FRA | US GRIGNY | 00:43.83 | 263 pts | ||||
53. | BENELHADJ Tom | 2007 | FRA | STADE DE VANVES | 00:43.98 | 258 pts | ||||
54. | POIGNANT-JAMMES Léo | 2005 | FRA | US GRIGNY | 00:44.31 | 248 pts | ||||
55. | BIGAY Antoine | 2006 | FRA | STADE DE VANVES | 00:44.34 | 247 pts | ||||
56. | KOUADIO-LE REST Liam | 2007 | FRA | STADE DE VANVES | 00:44.55 | 240 pts | ||||
57. | FULGA Maxim | 2006 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:44.71 | 235 pts | ||||
58. | MAILLOT FLAMEE Enzo | 2006 | FRA | CSM GENNEVILLIERS | 00:45.52 | 211 pts | ||||
59. | PEUCH Maxime | 2007 | FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 00:45.70 | 206 pts | ||||
60. | AISSOU Seif-Eddine | 2005 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:46.01 | 197 pts | ||||
61. | CARPENTIER Gabriel | 2006 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:46.22 | 191 pts | ||||
62. | GRADI Ilyes | 2005 | FRA | STADE DE VANVES | 00:46.46 | 185 pts | ||||
63. | DAHMANI Othmane | 2006 | FRA | US GRIGNY | 00:46.48 | 184 pts | ||||
64. | GAMOND Martin | 2002 | FRA | VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB | 00:47.05 | 169 pts | ||||
65. | LOUAMI Salim | 2006 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:47.90 | 148 pts | ||||
66. | DJENHIA Aslane | 2005 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:48.92 | 124 pts | ||||
67. | BEN AMMAR Abd-Elhedi | 2005 | FRA | US GRIGNY | 00:50.65 | 89 pts | ||||
68. | THIRION Lauris | 2006 | FRA | US GRIGNY | 00:50.85 | 85 pts | ||||
69. | KANON Harlem | 2006 | FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 00:51.28 | 78 pts | ||||
70. | AUTRET Quentin | 2005 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:52.49 | 58 pts | ||||
71. | MASSARELLI Tristan | 2006 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:53.92 | 38 pts | ||||
72. | AIT-SI-ALI Dalil | 2007 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:54.29 | 34 pts | ||||
73. | VEDIE Yohann | 2007 | FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 00:54.32 | 33 pts | ||||
74. | SAHRANE Sidali | 2006 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:54.41 | 32 pts | ||||
75. | GUNAWAN-GOULET DE RUGY William | 2006 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:55.04 | 26 pts | ||||
76. | HINDA Sami | 2007 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:58.12 | 4 pts | ||||
77. | TAIBI Akram | 2004 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:58.65 | 2 pts | ||||
78. | MAHMOUD-ZOUIDA Abel | 2005 | FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 00:59.52 | 1 pts | ||||
79. | TANCAU Eduard-Fabian | 2007 | ROU | US GRIGNY | 00:59.62 | 1 pts | ||||
80. | GHANNOUDI Marwan | 2007 | FRA | CO ULIS NATATION | 01:00.04 | 1 pts | ||||
81. | BEN ALI Ilyes | 2006 | FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 01:01.05 | 1 pts | ||||
82. | MARIETTE Clément | 2007 | FRA | CO ULIS NATATION | 01:01.62 | 1 pts | ||||
83. | EL ADIB TEFFAINE Khalil | 2005 | FRA | CO ULIS NATATION | 01:04.08 | 1 pts | ||||
84. | DRABA Mathieu | 2006 | FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB | 01:08.15 | 1 pts | ||||
85. | SAIDI Kacem | 2007 | FRA | CO ULIS NATATION | 01:12.62 | 1 pts | ||||
--- | BOUMALI Jugurtha* | 1991 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | DNS dec |
--- | ||||
--- | EL GUERAINAT Nassim | 2006 | FRA | CO ULIS NATATION | DNS |
--- | ||||
--- | DODEUX Gildas | 2005 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | DNS |
--- | ||||
--- | ANOYVEGA LANCON Hugo | 2007 | FRA | STADE DE VANVES | DNS |
--- | ||||
--- | FORIEN Thimote | 2007 | FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB | DSQ |
--- | ||||
--- | BENARABA Anis-Mohamed | 2007 | ALG | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | DSQ |
--- | ||||
--- | PANZA Lorenzo | 2004 | FRA | CN VAL MAUBUEE | DSQ |
--- | ||||
--- | MEBARKIA Ayoub | 2007 | FRA | US GRIGNY | DSQ |
--- |