100 Nage Libre Dames - Finale B (Dimanche 26 Mars 2017 - 16h37) | ||||||||||
1. | DURIVAULT Juliette | 1999 | FRA | SPN POITIERS | 01:01.69 | 1051 pts | ||||
2. | PEYRAUD Camille | 1994 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 01:02.45 | 1026 pts | ||||
3. | ROMEU Justine | 2000 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:02.59 | 1021 pts | ||||
4. | CAZABAT Laura | 2000 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 01:02.90 | 1011 pts | ||||
5. | SMITH Lily | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 01:03.17 | 1002 pts | ||||
6. | ALMANDOZ Garazi | 2001 | ESP | CN HENDAYE | 01:03.44 | 993 pts | ||||
7. | TISSIERE Manon | 1997 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 01:03.58 | 988 pts | ||||
8. | BRUN Margaux | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01:04.14 | 970 pts | ||||
100 Nage Libre Dames - Finale C 15 ans et moins : 13-15 ans (Dimanche 26 Mars 2017 - 16h35) | ||||||||||
1. | NICOLO Zia | 2002 | FRA | SA MÉRIGNAC | 01:03.94 | 977 pts | ||||
2. | CARAYON Charline | 2002 | FRA | SPORTING CLUB GRAULHET | 01:04.28 | 966 pts | ||||
3. | MENDES Charlie | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 01:04.57 | 956 pts | ||||
4. | ZAHAF KHADRA Nihed | 2002 | FRA | CN CUGNAUX | 01:04.62 | 955 pts | ||||
5. | TRILLO Oiana | 2003 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 01:04.76 | 950 pts | ||||
6. | BARTHELEMY Cloé | 2003 | FRA | CN LUNEL | 01:04.99 | 943 pts | ||||
7. | PAULET Lilou | 2002 | FRA | CN LUNEL | 01:05.21 | 936 pts | ||||
--- | BEAUDOU Graziella | 2002 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | DSQ |
--- | ||||
100 Nage Libre Dames - Séries (Dimanche 26 Mars 2017 - 11h17) | ||||||||||
1. | MATTENBERGER Manon | 1999 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:00.37 | 1096 pts | QFA | |||
2. | OLIVEIRA SANTOS Marlène | 1998 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:00.90 | 1078 pts | QFA | |||
3. | BETEILLE Elisa | 1997 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:01.04 | 1073 pts | QFA | |||
4. | LIER Solene | 1997 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 01:01.56 | 1056 pts | QFA | |||
5. | DUVALLET Tyffaine | 2003 | FRA | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 01:01.81 | 1047 pts | QFA | |||
6. | SCHNEIDER Alyzée | 2001 | FRA | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 01:01.83 | 1046 pts | QFA | |||
7. | LABADIE Elise | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 01:02.35 | 1029 pts | QFA | |||
8. | SULEIMAN Audrey | 2001 | FRA | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 01:02.37 | 1028 pts | QFA | |||
9. | PEYRAUD Camille | 1994 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 01:02.43 | 1026 pts | QFB | |||
10. | ROMEU Justine | 2000 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 01:02.63 | 1020 pts | QFB | |||
11. | CAZABAT Laura | 2000 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 01:02.80 | 1014 pts | QFB | |||
12. | DURIVAULT Juliette | 1999 | FRA | SPN POITIERS | 01:02.89 | 1011 pts | QFB | |||
13. | BRUN Margaux | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01:02.96 | 1009 pts | QFB | |||
14. | ALMANDOZ Garazi | 2001 | ESP | CN HENDAYE | 01:02.99 | 1008 pts | QFB | |||
15. | TISSIERE Manon | 1997 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 01:03.00 | 1007 pts | QFB | |||
16. | SMITH Lily | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 01:03.11 | 1004 pts | QFB | |||
17. | MALRIC Laura | 2000 | FRA | SETE NATATION | 01:03.32 | 997 pts | ||||
17. | BEAUDOU Graziella | 2002 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 01:03.32 | 997 pts | QFC | |||
19. | LARRIBEAU Léa | 1998 | FRA | CN RAMONVILLE | 01:03.48 | 992 pts | ||||
20. | PETER Maëlle | 2001 | FRA | ALBI SPORTS AQUATIQUES | 01:03.57 | 989 pts | ||||
21. | BENEZECH Cloey | 2000 | FRA | CN NARBONNE | 01:03.94 | 977 pts | ||||
22. | NICOLO Zia | 2002 | FRA | SA MÉRIGNAC | 01:04.28 | 966 pts | QFC | |||
23. | AUSSET Anne | 2001 | FRA | AVENIR MURET NATATION | 01:04.31 | 965 pts | ||||
24. | PAULET Lilou | 2002 | FRA | CN LUNEL | 01:04.41 | 961 pts | QFC | |||
25. | ZAHAF KHADRA Nihed | 2002 | FRA | CN CUGNAUX | 01:04.70 | 952 pts | QFC | |||
26. | SIE Caitlin | 2001 | FRA | CN CUGNAUX | 01:04.88 | 946 pts | ||||
27. | CARAYON Charline | 2002 | FRA | SPORTING CLUB GRAULHET | 01:04.93 | 945 pts | QFC | |||
28. | COLAS Zahra | 2001 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 01:05.10 | 939 pts | ||||
29. | TRILLO Oiana | 2003 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 01:05.13 | 938 pts | QFC | |||
30. | MENDES Charlie | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 01:05.16 | 937 pts | QFC | |||
31. | BARTHELEMY Cloé | 2003 | FRA | CN LUNEL | 01:05.26 | 934 pts | QFC | |||
32. | ARRIBAGÉ Lisa | 2002 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:05.27 | 934 pts | ||||
33. | WICHT Mélanie | 2002 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 01:05.65 | 922 pts | ||||
34. | NOVARRO Clarisse | 2003 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 01:05.66 | 921 pts | ||||
34. | CHOQUET DECOOL Lisa | 2003 | FRA | SA MÉRIGNAC | 01:05.66 | 921 pts | ||||
36. | JOLLY Léonie | 2002 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 01:05.89 | 914 pts | ||||
37. | MARTIN Rébecca | 2001 | FRA | CN CUGNAUX | 01:05.93 | 913 pts | ||||
38. | FAURE Aurore | 2001 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 01:06.75 | 887 pts | ||||
39. | OLIVRY Mathilde | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 01:06.96 | 881 pts | ||||
40. | VANJAK Louise | 2002 | FRA | CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE | 01:07.83 | 854 pts |