50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 26 Mars 2017 - 16h31) | ||||||||||
1. | SPESSOTTO Johan | 2000 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:25.49 | 1069 pts | ||||
2. | DELLEZAY Julien | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:26.00 | 1035 pts | ||||
3. | RENAULT FABARON Pablo | 2000 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:26.03 | 1033 pts | ||||
4. | LONNE-PEYRET Thibaud | 1999 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:26.06 | 1031 pts | ||||
5. | RASOLONJATOVO Fo-Mira | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.18 | 1023 pts | ||||
6. | ROUAULT Thomas | 1999 | FRA | MARMANDE NATATION | 00:26.23 | 1020 pts | ||||
7. | JOLLY Bastien | 2000 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:26.47 | 1004 pts | ||||
8. | MOREAU Mael | 2002 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:26.54 | 999 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Bfa (Dimanche 26 Mars 2017 - 11h16) | ||||||||||
1. | LARDIN Grégoire | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:25.95 | 1038 pts | QFA | |||
2. | GERMAIN-MALAS Etienne | 2001 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:33.79 | 580 pts | QFA | |||
3. | LONNE-PEYRET Thibaud | 1999 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:34.88 | 527 pts | QFB | |||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 26 Mars 2017 - 11h11) | ||||||||||
1. | DELICES Jean-Guy | 1997 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.76 | 1190 pts | QFA | |||
2. | PODIO Guillaume | 1997 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.25 | 1155 pts | QFA | |||
3. | MONBERGE-BALSE Lucas | 1998 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.92 | 1108 pts | QFA | |||
4. | COME Clement | 1998 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:25.23 | 1087 pts | QFA | |||
5. | SANTIAGO Axel | 2000 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:25.43 | 1073 pts | QFA | |||
6. | ALLAOUA Kaci | 1996 | ALG | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:25.83 | 1046 pts | QFA | |||
8. | GERMAIN-MALAS Etienne | 2001 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:25.90 | 1042 pts | Bfa | |||
9. | LONNE-PEYRET Thibaud | 1999 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:25.90 | 1042 pts | Bfa | |||
7. | LARDIN Grégoire | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:25.90 | 1042 pts | Bfa | |||
10. | RENAULT FABARON Pablo | 2000 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:25.94 | 1039 pts | QFB | |||
11. | SPESSOTTO Johan | 2000 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:25.95 | 1038 pts | QFB | |||
12. | ROUAULT Thomas | 1999 | FRA | MARMANDE NATATION | 00:25.99 | 1036 pts | QFB | |||
13. | RASOLONJATOVO Fo-Mira | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.14 | 1026 pts | QFB | |||
14. | JOLLY Bastien | 2000 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:26.17 | 1024 pts | QFB | |||
15. | DELLEZAY Julien | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:26.21 | 1021 pts | QFB | |||
16. | MOREAU Mael | 2002 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:26.36 | 1011 pts | QFB | |||
17. | RINCON-GIMENEZ Nolan | 2000 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:26.37 | 1010 pts | ||||
18. | BOUSQUET Alexandre | 2001 | FRA | SETE NATATION | 00:26.41 | 1008 pts | QFC | |||
19. | RIBES Paul | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.57 | 997 pts | QFC | |||
20. | AFFRE Thomas | 2002 | FRA | DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT | 00:26.59 | 996 pts | QFC | |||
21. | FELS Pablo | 1999 | FRA | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 00:26.62 | 994 pts | ||||
22. | BAILLY-BARTHEZ Camille | 2001 | FRA | ALBI SPORTS AQUATIQUES | 00:26.64 | 993 pts | QFC | |||
23. | FABIE-CHABERT Tom | 2001 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:26.74 | 986 pts | QFC | |||
24. | DESPEYROUX Raphaël | 2002 | FRA | ALBI NATATION | 00:26.89 | 976 pts | QFC | |||
25. | RAYNAL Mathis | 2002 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:27.19 | 957 pts | QFC | |||
26. | COPIJA Tom | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:27.22 | 955 pts | QFC | |||
27. | HELLIET Evann | 2001 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:27.30 | 950 pts |