100 Brasse Dames - Finale A Juniors 3,4 et Seniors : 16 ans et plus (Dimanche 7 Mai 2017 - 16h42) | ||||||||||
1. | CONNETABLE Barbara | 2000 | FRA | SO ROSNY | 01:18.45 | 1054 pts | ||||
2. | MUTTI Anna | 1999 | FRA | MOUETTES DE PARIS | 01:19.02 | 1041 pts | ||||
3. | SIMOËNS Jeanne | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:19.24 | 1036 pts | ||||
4. | PONCET Julie | 2000 | FRA | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 01:25.95 | 892 pts | ||||
5. | JOUBLIN Justine | 2001 | FRA | US CONFLANS-STE-HONORINE | 01:26.04 | 890 pts | ||||
6. | GERMAIN Shanyss | 2001 | FRA | CM AUBERVILLIERS NATATION | 01:30.23 | 805 pts | ||||
7. | VERSAVEAU Tiphaine | 1998 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 01:30.43 | 801 pts | ||||
8. | MAUPPIN Océane | 2001 | FRA | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 01:32.62 | 759 pts | ||||
100 Brasse Dames - Finale A Juniors 1 et 2 : 14-15 ans (Dimanche 7 Mai 2017 - 16h39) | ||||||||||
1. | FOLEY Sarah | 2002 | USA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:14.51 | 1144 pts | ||||
2. | JULIA Mélanie | 2002 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:16.84 | 1090 pts | ||||
3. | DESBORDES Mila | 2003 | FRA | SO ROSNY | 01:17.05 | 1085 pts | ||||
4. | SEVERYNS Alix | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:20.20 | 1015 pts | ||||
5. | LAZIER Oceane | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:22.44 | 966 pts | ||||
6. | GYSEMBERG Manon | 2002 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:27.39 | 862 pts | ||||
7. | SIESS Pauline | 2002 | FRA | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 01:27.50 | 860 pts | ||||
8. | DELALANDRE Clara | 2003 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 01:29.21 | 825 pts | ||||
100 Brasse Dames - Finale A Jeunes : 11-13 ans (Dimanche 7 Mai 2017 - 16h36) | ||||||||||
1. | SAMID Inès | 2004 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:28.20 | 846 pts | ||||
2. | SCOPS Charline | 2004 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:33.05 | 751 pts | ||||
3. | LI Mei-Ling | 2004 | FRA | ES VITRY | 01:34.51 | 723 pts | ||||
4. | GASPAROVICOVA Rebeka | 2004 | SVK | SWIMMING CLUB PEZINOK | 01:35.85 | 698 pts | ||||
5. | CECHOVICOVA Nina | 2004 | SVK | SWIMMING CLUB PEZINOK | 01:36.43 | 688 pts | ||||
6. | HADDADI Melissa | 2006 | FRA | ES VITRY | 01:38.66 | 648 pts | ||||
7. | SCOPS Justine | 2006 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:41.52 | 598 pts | ||||
8. | SIAD Ines | 2004 | FRA | CM AUBERVILLIERS NATATION | 01:41.72 | 595 pts | ||||
100 Brasse Dames - Finale A Avenirs : 6-10 ans (Dimanche 7 Mai 2017 - 16h32) | ||||||||||
1. | BERNIER Louise | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:47.70 | 498 pts | ||||
2. | CUVELIER Juline | 2007 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:48.36 | 488 pts | ||||
3. | MICHALCOVA Simona | 2007 | SVK | SWIMMING CLUB PEZINOK | 01:49.29 | 474 pts | ||||
4. | GUIPET Camille | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:50.56 | 455 pts | ||||
5. | CASTEELE Clara | 2008 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 02:00.31 | 322 pts | ||||
6. | BOURGEOT Ninon | 2007 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 02:06.82 | 246 pts | ||||
7. | BOUCAU Emie | 2008 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 02:10.93 | 203 pts | ||||
8. | PHULPIN Lena | 2008 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 02:19.62 | 126 pts | ||||
100 Brasse Dames - Séries (Dimanche 7 Mai 2017 - 08h58) | ||||||||||
1. | FOLEY Sarah | 2002 | USA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:16.23 | 1104 pts | QFA | |||
2. | DESBORDES Mila | 2003 | FRA | SO ROSNY | 01:18.58 | 1051 pts | QFA | |||
3. | MUTTI Anna | 1999 | FRA | MOUETTES DE PARIS | 01:18.90 | 1044 pts | QFA | |||
4. | JULIA Mélanie | 2002 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:19.18 | 1037 pts | QFA | |||
5. | CONNETABLE Barbara | 2000 | FRA | SO ROSNY | 01:19.98 | 1020 pts | QFA | |||
6. | SEVERYNS Alix | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:20.19 | 1015 pts | QFA | |||
7. | OLIVA Adèle | 1990 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:20.47 | 1009 pts | QFA | |||
8. | SIMOËNS Jeanne | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:22.13 | 972 pts | QFA | |||
9. | LAZIER Oceane | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:24.02 | 932 pts | QFA | |||
10. | PONCET Julie | 2000 | FRA | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 01:25.21 | 907 pts | QFA | |||
11. | GYSEMBERG Manon | 2002 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:25.51 | 901 pts | QFA | |||
12. | JOUBLIN Justine | 2001 | FRA | US CONFLANS-STE-HONORINE | 01:26.20 | 886 pts | QFA | |||
13. | DELALANDRE Clara | 2003 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 01:27.27 | 864 pts | QFA | |||
14. | SIESS Pauline | 2002 | FRA | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 01:27.44 | 861 pts | QFA | |||
15. | BILLABERT Mathilde | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 01:27.70 | 856 pts | ||||
16. | SAMID Inès | 2004 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:27.93 | 851 pts | QFA | |||
17. | DERBES Celia | 2002 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 01:29.91 | 811 pts | ||||
18. | GERMAIN Shanyss | 2001 | FRA | CM AUBERVILLIERS NATATION | 01:31.08 | 788 pts | QFA | |||
19. | VERSAVEAU Tiphaine | 1998 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 01:31.21 | 786 pts | QFA | |||
20. | DUMONT Olivia | 2002 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:32.05 | 770 pts | ||||
21. | MAUPPIN Océane | 2001 | FRA | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 01:32.16 | 768 pts | ||||
22. | MEHRI Nour-Serine | 2003 | ALG | CN ASNIÈRES | 01:32.63 | 759 pts | ||||
23. | SHABAN Sarah | 2003 | POL | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:33.58 | 740 pts | ||||
24. | AJAVON Kiara | 2001 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 01:33.97 | 733 pts | ||||
25. | LEFEVRE Camille | 2001 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:35.67 | 702 pts | ||||
26. | SADAOUI Saphia | 2002 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:37.01 | 677 pts | ||||
27. | LI Mei-Ling | 2004 | FRA | ES VITRY | 01:37.52 | 668 pts | QFA | |||
28. | CECHOVICOVA Nina | 2004 | SVK | SWIMMING CLUB PEZINOK | 01:37.71 | 665 pts | QFA | |||
29. | RENAUD Chloé | 2000 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:37.78 | 663 pts | ||||
30. | TAILLADE Noemie | 2003 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 01:39.07 | 640 pts | ||||
31. | SCOPS Charline | 2004 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:39.24 | 637 pts | QFA | |||
32. | GASPAROVICOVA Rebeka | 2004 | SVK | SWIMMING CLUB PEZINOK | 01:39.65 | 630 pts | QFA | |||
33. | SCOPS Justine | 2006 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:42.22 | 586 pts | QFA | |||
34. | HADDADI Melissa | 2006 | FRA | ES VITRY | 01:43.01 | 573 pts | QFA | |||
35. | SIAD Ines | 2004 | FRA | CM AUBERVILLIERS NATATION | 01:44.08 | 555 pts | QFA | |||
36. | CLAUS Blandine | 2003 | FRA | SCUF PARIS | 01:44.31 | 552 pts | ||||
37. | ZEGGAÏ Fériel | 2005 | FRA | SCUF PARIS | 01:47.72 | 498 pts | ||||
38. | BEAUPREZ Clementine | 2006 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:47.92 | 494 pts | ||||
39. | BERNIER Louise | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:47.96 | 494 pts | QFA | |||
40. | GUIPET Camille | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:53.06 | 418 pts | QFA | |||
41. | MICHALCOVA Simona | 2007 | SVK | SWIMMING CLUB PEZINOK | 01:53.18 | 417 pts | QFA | |||
42. | LEBLANC Flore | 2006 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:54.20 | 402 pts | ||||
42. | CUVELIER Juline | 2007 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 01:54.20 | 402 pts | QFA | |||
44. | GHEFFAR Jenna | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 01:55.17 | 389 pts | QFA | |||
45. | CASTEELE Clara | 2008 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 02:01.14 | 311 pts | QFA | |||
46. | BOURGEOT Ninon | 2007 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 02:08.62 | 227 pts | QFA | |||
47. | BOUCAU Emie | 2008 | BEL | ESPADON LEUZE NATATION | 02:12.74 | 186 pts | QFA | |||
48. | PHULPIN Lena | 2008 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 02:20.28 | 121 pts |